Главная страница
Навигация по странице:

  • Цели урока

  • Тип урока

  • Технологическаякартаурока 10 класс Темаурока

  • 7 класс тематический план. 7 класс тематический план (Автосохраненный). Учебник DeutschLehrbuch 10, И. Л бим, Л. В садомова М. А. Лытаева. Тема DasneuenBerlin Цель Развитие коммуникативной компетенции обучающихся. Задачи Образовательные


    Скачать 121.12 Kb.
    НазваниеУчебник DeutschLehrbuch 10, И. Л бим, Л. В садомова М. А. Лытаева. Тема DasneuenBerlin Цель Развитие коммуникативной компетенции обучающихся. Задачи Образовательные
    Анкор7 класс тематический план
    Дата05.05.2022
    Размер121.12 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла7 класс тематический план (Автосохраненный).docx
    ТипУчебник
    #512879
    страница4 из 7
    1   2   3   4   5   6   7

    Технологическая карта 10 класс.

    Тема: SchoneinigeJahreDeutsch.Was wissen wir da schon alles? Grammatik ordnet die Sprache und erklἄrt sie.

    Подтемаурока; Закреплениеграмматическогоматериалапотеме « Passiv»

    Цели урока: Совершенствование знаний по теме Passivзакрепление лексического материала по теме « DieStἄdteinDeutschland»

    Задачи урока:

    Образовательные

      1. Закрепление знаний грамматического материала с использованием дифференцированного подхода

    2.Закрепление лексического материала по теме « DieStἄdteinDeutschland»

    3. Совершенствование грамматического материала Passiv

    4. Развить навыки чтения с полным охватом содержания текста.

    Воспитательная

    1. Поддерживание развитие интереса к изучению иностранного языка

    Развивающая

    1. Развитие таких психических функций как внимание, память и мышление у учащихся

    Тип урока: Комбинированный

    Оборудование: учебник

    Основные методы: Закрепление



    Этап урока

    Деятельность учителя

    Деятельность ученика

    Время; Примечание

    1.

    Организационный этап

    Учитель приветствует учеников. Ведёт диалог с учениками.

    GutenTag, Kinder!Wiegehtes? Ich bin froh, euch wieder in der Stunde zu sehen. Setzt euch. Wir beginnen unsere Stunde. Der wievielte ist heute? WelcherTagistheute? Werfehltheute?


    Приветствуют учителя, отвечают на поставленные вопросы, включаются в иноязычную деятельность.

    Guten Tag, Heute ist der ….. Heute ist der Dinstag. Heute sind alle da.


    5 минут

    2.

    Мотивация учебной деятельности.

    Подведение к пониманию формулировки темы постановка цели и задач урока.

    Nun, beginnen wir unsere Stunde

    Unser Plan ist :

    Heute setzen wir die Arbeit am Thema « Passiv» fort.

    Zuerst wiederholen wir die Wỡrter, und prủfen wir die Hausaufgabe.


    Ученики внимательно слушают план урока.

    5 минут

    3.

    Повторение лексического материала

    Преподаватель раздаёт карточки со словами

    IchgebedieKarten. Sie mủβen richtige Ubersetzung fủr die Wỡrter finden.


    Faszinierend- очаровывать

    erobern- завоёвывать

    begeistertsein- бытьввосторге

    gleichgủltig- безразличный

    verloren-потерянный

    derBeamte –служащий

    ihr/sein eigenes Gesicht

    ihr/seine eigene Lebensweise haben

    einen Menschen erobern

    faszinieren

    kủhl/kalt lassen

    in die Stadt/in das dorf verliebt sein

    von der Stadt/dem Dorf begeistert/gar nich begeistert sein

    sich frei

    verloren; gleichgủltig, bequem fủhlen; meine Stadt/mein Dorf fủr mich….

    Затем осуществляется контроль

    Учащиеся выполняют задание в группах.

    10

    4.

    Проверка домашнего задания

    Учитель проверяет правильность выполнения упр1стр 19

    Zu Hause musstet ihr ủbung auf der Seite 19 machen.

    Prủfen wir die richtigen Varianten.

    Ученики вместе с учителем проверяют правильность выполнения упражнения.

    5-8 минут

    5.

    Работа с грамматическим материалом Passiv.

    Для закрепления грамматического материала, учитель предлагает выполнить самостоятельно несколько заданий.

    Ich gebe euch die Blἄtter mit den Aufgaben. MachtdieseAufgabenineurenHeften. Ichgebeeuch 15 Minuten.

    Затем дает прочитать и озаглавит его.

    Lest bitte den Text und ratet mal, welche deutsche Stadt im Text beschreiben wird

    После прочитанного текста учитель предлагает найти и выделить в тексте предложения, которые употреблены в пассиве.

    Markiert bitte im Text die Sἄtze im Passiv

    Затем предлагает найти в тексте ответы на вопросы которые написаны на доске.

    Sucht bitte im Text die Antworten auf folgende Fragen.

    1. Wo liegt die Stadt?

    2. Von wem wurde der Ort zuerst besiedelt?

    3. Wie wurde die Stadt von Rỡmern genannt?

    4. Von wem wurde die Stadt am Ende des 18. Jahrhunderts erobert?

    5. Wann wurde der Bau des Doms begonnen und wann vollendet?

    6. Wann warden in dieser Stadt die Karnevale durchgefủhrt ?

    7. Wo kỡnnen die Karnevalskostủme gekauft werden?




    Ученики выполняют задания в своих тетрадях, употребляя правильно грамматичесий материал.

    Затем учащиеся читают текст по цепочке и пытаются озаглавить его

    Ich meine, dass der Text Kỡln heiβt.

    Находят и зачитывают правильные ответы на поставленные вопросы.

    20 минут

    6.

    Заключительный этап урока

    Учитель подводит итог работы на уроке. Дает оценку работе учеников.

    Даёт конкретные инструкции по выполнению домашнего задания ( написать 10 предложений в пассиве ) на немецком языке, затем повторить всё на русском языке.

    Also, Kinder, usereStundekommtzuEnde. Ihr seid heute sehr fleiβig. Ich bin besonders mit …zufrieden, sie hat ausgezeichnet geantwortet. … hat auch gut gearbeitet, aber sie hat einige grammatische Fehler gemacht.(ит.д.)

    Eure Hausaufgabe ist: Sreibt 10 Sἄtze im Passiv.


    Ученики записывают домашнее задание.

    Задают вопросы учителю, если что – то осталось не понятным и не было оговорено в процессе

    Объяснения.

    5 минут
















    Технологическаякартаурока 10 класс

    Темаурока: Sprechen, seineGedanken( auchschriftlich! ) zum Ausdruck bringen.

    Ist das nicht wichtig fủr die Kommunikation?

    Цель урока: Совершенствование коммуникативной компетенции обучающихся в рамках изучаемой темы.

    Задачи урока:

    Образовательные:

    1.Обобщение и закрепление знаний по изученным темам.

    2.Совершенствование грамматического материала Passiv.

    3.Обучение учащихся выражать свои мысли с использованием языковой опоры.

    Развивающие:

    1.Развивать мышление, память и внимание школьников, навыки устной монологической речи,

    2.Развитие творческой фантазии и инициативы в процессе решения поисковых задач, осуществление иноязычной речевой деятельности.

    Воспитательные:

    1.Поддержать интерес к учебе, к стране изучаемого языка;

    2.Воспитывать положительное отношение к сверстникам из других стран;

    3.Воспитывать потребность в практическом использовании немецкого языка;

    Тип урока: Комбинированный

    Оборудование: учебник, компьютер, видеоролик, карта.

    Раздаточный материал



    Этапы урока

    Деятельность учителя

    Деятельность ученика

    Время; Примечание

    1.

    Организационный этап

    Учитель приветствует учеников. Ведёт диалог с учениками.

    GutenTag, Setzeuch. Wir beginnen unsere Deutschstunde.

    Wer hat heute Klassendienst?- Der wievielte ist heute?

    Welcher Wochentag ist heute?- Wer fehlt heute in der Klasse?

    Приветствуют учителя, отвечают на поставленные вопросы, включаются в иноязычную деятельность.

    Guten Tag, Heute ist der ….. Heute ist der Mittwoch. Heute sind alle da.


    5 минут

    2.

    Мотивация учебной деятельности.

    Подведение к пониманию формулировки темы постановка цели и задач урока.

    Nun, beginnen wir unsere Stunde.

    In den letzten Stunde haben wir an dem Grammatik gearbeitet. Dass Thema war Passiv.

    Heute sprechen wir ủbereure Heimatstadt. Und sehen wir einen Film ủber die Stᾰdte Deutschlands. Und machen Sie einige ủbungen.

    Zuerst prủfen wir die Hausaufgabe.


    Ученики внимательно слушают план урока

    5 минут

    3.

    Контроль домашнего задания.

    Проверяет задание данное на дом.

    Zu Hause musstet ihr 10 Sἄtze im Passiv schreiben.

    Sind Sie die Hausaufgabe gemacht?

    Ученики вместе с учителем проверяютсоставленные предложения, исправляют ошибки.

    10 минут

    4.

    Работа с аудиоматериалом ( роликом).

    Развитие навыков устной речи

    Преподавательформулируетзадание.

    Bittesehtihreuch den Film an und besprecht in Gruppen, welche deutschen Stἄdte ihr besuchen mỡchtet, und sagt warum.

    (http://ad/admitad.com/goto/le8d11449

    В помощь преподаватель раздаёт карточки, где указаны главные достопримечательности городови некоторая информация о городах.

    Карточки для работы в группах.

    1.Leipzig: Die stadt des Buches, die Messestadt, Johann Sebastian Bach, die Deutsche Bủcherei, die grỡsste Bibliothek Eoropas, die Thomanerkirche, der Thomanerchor.

    Wir sehen die Sehenswủrdigkeiten von Leipzig.

    2.Weimer: die Stadt der deutschen Literatur, die Stadt der deutschen klassik, die Stadt der Musik, Johan Sebastian Bach, in der ganzen welt bekannt, Franz Liszt, Goethe-und-Schiller Stadt.

    3.Nủrnberg: die zweitgrỡsste stadt Bayerns, im 11.Jahrhundert gegrủndet, das Albrecht Dủrer Haus, das Verkehrsmuseum, das Spielzeugmuseum, ein internationals Gericht, der Globus, die Taschenuhr, die erste Eisenbahn.

    4.Dresden: die berủhmte Galerie, die schỡnste Stadt, Millione Besucher, der Zwinger, das Elb-Florens, die Bilder von Raffael, Rembrand, Rubens, die Semper-Oper.

    5.Berlin: die Hauptstadt Deutschlands, Unter den Linden ist die Zentrale Prachstrasse Berlins, das Brandenburger Tor, der Alexsanderplatz.

    6. Kỡln: Kỡlner Dom, Karneval, kỡlnisches Wasser, der Rheinpark.

    7.Bonn: das Geburthaus Ludwig van Beethovens, das Haus der Geschichte der BRD, das Kunstmuseum.

    Обсуждают в группах перечень городов Германии которые они хотели бы посетить и почему. Пытаются сформулировать предложения опираясь на карточки.

    15 минут

    5.

    Введение новой лексики.

    UndwaskỡnntihrủbereureHeimatstadterzᾰhlen? Nehmt bitte die Schlủsselwỡrter und Redewendungen zu Hilfe. JetztủbersetzensiedieseRedewendungen.

    Seite 25. ủb 2

    Читают переводят слова и словосочетания вместе с преподавателем.


    10 минут

    6.

    Заключительный этап урока

    Учитель подводит итог работы на уроке. Дает оценку работе учеников.

    Даёт конкретные инструкции по выполнению домашнего задания .

    Zu Hause mủssen Sie einen Aufsatz ủber euere Heimatstadt schreiben.

    Benutzen Sie sich Diese Redewendungen zu Hilfe

    Раздёт карточки с опорой.

    Ichlebein…

    Mein Stadt ist..

    In meiner Stadt gibt es viel…..

    Im Zentrum der Stadt befindet sich

    Ich liebe meine Stadt, denn ich finde sie ….

    Also, Kinder, usereStundekommtzuEnde. Ihr seid heute sehr fleiβig. Ich bin besonders mit …zufrieden, sie hat ausgezeichnet geantwortet. … hat auch gut gearbeitet, aber sie hat einige grammatische Fehler gemacht.(ит.д.)


    Ученики записывают домашнее задание.

    Задают вопросы учителю, если что – то осталось не понятным и не было оговорено в процессе

    Объяснения.

    5 минут
    1   2   3   4   5   6   7


    написать администратору сайта