Главная страница
Навигация по странице:

  • Технологическая карта урока 10 класс. Тема

  • Тип урока

  • Технологическая карта 10 класс Тема

  • Задачи урока

  • 7 класс тематический план. 7 класс тематический план (Автосохраненный). Учебник DeutschLehrbuch 10, И. Л бим, Л. В садомова М. А. Лытаева. Тема DasneuenBerlin Цель Развитие коммуникативной компетенции обучающихся. Задачи Образовательные


    Скачать 121.12 Kb.
    НазваниеУчебник DeutschLehrbuch 10, И. Л бим, Л. В садомова М. А. Лытаева. Тема DasneuenBerlin Цель Развитие коммуникативной компетенции обучающихся. Задачи Образовательные
    Анкор7 класс тематический план
    Дата05.05.2022
    Размер121.12 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла7 класс тематический план (Автосохраненный).docx
    ТипУчебник
    #512879
    страница2 из 7
    1   2   3   4   5   6   7



    Технологическая карта урока 10 в класс

    Тема:DasneuenBerlin

    Цель: Систематизация и обобщение знаний учащихся по теме DasneueBerlin.

    Задачи:

    Образовательные:

    1. Развитие навыков чтения с поиском конкретной информации.

    2. Развитие языковой и контекстуальной догадки при переводе незнакомых слов.

    3. Развить навыки чтения с полным пониманием прочитанного.

    4. Подготовка к монологическому высказыванию

    Воспитательные:

    1. Воспитывать уважение к стране изучаемого языка.

    2. Формирование самостоятельности

    3. Мотивации к изучению иностранного языка

    Развивающие:

    1. .Развивать индивидуально-личностные свойства памяти и внимания.

    1. Развитие умения излагать учебный материал и высказывать свою точку зрения

    Тип урока: закрепление нового материала

    Формы работы учащихся: индивидуальная, фронтальная

    Оборудование: карта Германии, раздаточный материал



    Этапы урока


    Деятельность учителя

    Деятельность ученика

    Время, Примечание

    1.

    Организационный этап урока

    Приветствует обучающихся, выявляет отсутствующих, проверяет готовность к уроку, создает атмосферу иноязычного общения.

    Guten Tag, Kinder! Setzt euch! Wir beginnen unsere Stunde. Der wievielte ist heute? Welcher Tag ist heute? Wer fehlt heute

    Приветствуют учителя, отвечают на поставленные вопросы, включаются в иноязычную деятельность.

    Guten Tag, Heute ist der ….. Heute ist derDonerstag. Heute sind alle da.


    5 минут

    2.

    Мотивация учебной деятельности учащихся

    Подведение к пониманию формулировки темы постановка цели и задач урока.

    Nun, beginnen wir unsere Stunde.

    In der letzten Stunde haben wir ủber Berlin und seine Sehenswủrdigkeiten gesprochen nicht wahr? Und fủr heute unser Plan ist:

    Jetzt arbeiten wir mit den Wỡrtern dann prủfen wir die Hausaufgabe. Und bereiten wir einen Monolog vor.

    Включаются в активную работу.

    5 минут

    3.

    Повторение лексического материала.

    Учитель раздаёт карточки со словами . Формулирует задание.

    IchgebedieKartchen.Sie mủβen richtige Ubersetzung fủr die Wỡrter finden.

    Затемосуществляетсяконтроль.

    Слова: rasant, die Freizeitmỡglichkeiten, die Stadtlandschaft, der Rohstoff, die Erweiterung, die Museumsinsel, wertvoll, entwickeln, besonders, sich verbinden.


    Учащиеся делятся на группы. Выполняют задания



    5 минут

    4.

    Контроль домашнего задания

    Проверяет выполнения домашнего задания. Стр 10, упр 5 е

    Habt ihr die Hausaufgabe gemacht?

    Формулировказадание

    Sucht im Text „Das neue Berlin“ Antworten auf folgende Fragen…


    Отвечают на вопросы.

    10 минут

    5.

    Подготовка письменной опоры для монолога

    Учитель помогает построить предложения с опорой на вопросы устно, на примере. Затем вместе конспектируют ( учащиеся в тетрадях, преподаватель на доске.

    JetztbildenSieeinenMonologvor.

    Macht eure Hefte auf! Beanwortet Fragen!

    Was kỡnnen sie zuerst ủber Berlin sagen?

    Wie sieht jetzt die Stadtlandschaft aus?

    Wie groβ ist jetzt die Einwohnerzahl Berlins?

    Wie groβ ist die Flᾰche Berlins?

    Was ist jetzt das neuen Wahrzeichen Berlins?

    Welche Museen gibt es in Berlin?

    Welche Industriezweige werden in Berlin enwickelt?

    Wie viele Universitἄten und hochschulen gibt es in Berlin?

    Welche Freizeitmỡglichkeiten bietet Berlin an?

    Warum bekommt Berlins geopolitische Lage eine Groβe Bedeutung?


    Пытаются построить предложения, конспектируют.

    BerlinistdieHauptstadtDeutschlands.

    Berlin ist einStadt mit vielen Sehenswủrdigkeiten und mit einer wunderschỡnen Landschaft.

    Das Berlin von heute hat 3,3 Milionen Einwohner.

    Das neue Wahrzeichen Berlins – der Reichstag

    In Berlin gibt es das Brabdenburger Tor, die Nikolaikirche der Reichstag…

    In der Industriestadt Berlins warden VerKehrstechnik, Biotechnologie, Medienwirtschaft und Umwelttechnik entwickelt.

    Im Berlin gibt es 3 Universitἄten 8 Hochschulen und 4 kủnstlerischen Hochschulen.

    Berlin bitet vielen Freizeitmỡglichkeiten an vom Variete bis zur klassischen Oper. Am Wochenende fahren Berliner ins Grủn.

    Berlin hat eine geopolitische Lage im Zentrum Europas.


    15 минут

    6.

    Заключительный этап урока


    Учитель подводит итог работы на уроке. Дает оценку работе учеников.

    Also, Kinder, usereStundekommtzuEnde. Ihr seid heute sehr fleiβig. Ich bin besonders mit …zufrieden, sie hat ausgezeichnet geantwortet. … hat auch gut gearbeitet, aber sie hat einige grammatische Fehler gemacht.(ит.д.)

    Zu Hause  lerne bitte einen Monolog

    Записывают домашнее задание

    5 минут
















    Технологическая карта урока 10 класс.

    Тема:Das neue Berlin

    Цель урока:развитие навыков краткого монологического высказывания на основе имеющихся знаний и полученной информации

    Тип урока: обобщающий урок

    Задачи:

    Образовательные:

      1. Расширение и углубление знаний учащихся по данной теме

      2. Развитие навыков монологического высказывания

      3. Развитие языковой и контекстуальной догадки при прослушивании аудиозаписи

      4. Активизация навыков аудирования.

    Развивающие:

    1.Развитие оперативной памяти, умение распределять внимание.

    2.Развитие аналитического мышления.

    Воспитательные:

    1. Воспитывать уважение к стране изучаемого языка.

    2. Формирование самостоятельности

    3. Мотивации к изучению иностранного языка





    Этап урока

    Деятельность учителя


    Деятельность ученика

    Время; Примечание

    1.

    Организационный этап

    Приветствует обучающихся, выявляет отсутствующих, проверяет готовность к уроку, создает атмосферу иноязычного общения.

    Guten Tag, Kinder! Setzt euch! Wir beginnen unsere Stunde. Der wievielte ist heute? Welcher Tag ist heute? Wer fehlt heute?

    Приветствуют учителя, отвечают на поставленные вопросы, включаются в иноязычную деятельность.

    Guten Tag, Heute ist der ….. Heute ist derDonerstag. Heute sind alle da.


    5 минут

    2.

    Мотивация учебной деятельности.

    Подведение к пониманию формулировки темы постановка цели и задач урока.

    Nun, beginnen wir unsere Stunde

    In den letzten Stunde haben Wir einen Monolog ủber Berlin gebildet, nicht war?

    Heute prủfen wir disen Monolog.

    Und dann machen wir ein Tour durch Berlin.


    Включаются в активную работу.

    5 минут

    3.

    Проверка домашнего задания.

    Проверка монологического высказывания.

    Затем осуществляется контроль.

    Рассказывают монолог, подготовленный дома.

    15 минут

    4.

    Работа с аудиозаписью.

    Активизация навыков аудирования.

    Формулирует задание .

    InderHauptstadtgibtesvielzusehen. Ich habe eine Tour mit den wichtigsten Sehenswủrdigkeiten vorbereitet.

    Hỡren Sie den ganzen Text an. Nennen Sie die Sehenswủrdigkeiten, die Sie gehỡrt haben.


    Слушают аудиозапись.

    Перечисляют достопримечательности, которые услышали.

    Potsdamer Platz

    Reichstag

    Unter den Linden

    Museumsinsel

    Berliner Spezialitἄten

    Alexsanderplatz


    15 минут

    5.

    Закрепление услышанного, контрольное задание. Карточки.

    Формулирует задание, раздаёт карточки.

    HỡrenSiedenTextnocheinmalundantwortenSieaufdieFragen:

    Auf welchem platz steht das Sony-Center?

    In welchem Gebᾰude befindet sich das deutsche Parlament?

    Welche Universitἄt befindet sich in der Straβe Unten den Linden?

    Was ist der Alex?

    Wenn du Hunger auf etwas traditionell Deutsches hast, was solltest du in einem Altberliner Restaurant bestellen?


    Слушают текст еще раз, пытаются ответить , опираясь на вопросы.

    Das Sony-Center steht auf dem Potsdamer Platz.

    Das deutsche Parlament befindet sich im Reichstag.

    In der Straβe Unten den Linden befindet sich Humbolt Universitἄt.

    Der Alex das ist Alexsander Platz.

    Altberliner Restaurant befindet sich im U-Bahn-Station-Eberswalder Straβe.





    6.

    Заключительный этап урока.

    Учитель подводит итог работы на уроке. Дает оценку работе учеников.

    Also, Kinder, usereStundekommtzuEnde. Ihr seid heute sehr fleiβig. Ich bin besonders mit …zufrieden, sie hat ausgezeichnet geantwortet. … hat auch gut gearbeitet, aber sie hat einige grammatische Fehler gemacht.(ит.д.)

    Zu Hause  macht bitte Űbung 3 auf der Seite 15.

    - Die Stunde ist zu Ende. Auf Wiedersehen


    Записывают домашнее задание.

    Прощаются.

    5 минут.
















    Технологическая карта 10 класс

    Тема: Schon einige Jahre Deutsch. Was wissen wir da schon alles?

    Подтема: Wortschatz: Ohne Wỡrter keine Rede. Oder?

    Цели урока: Систематизация и обобщение знаний по данной теме; введение новой лексики.

    Задачи урока:

    Образовательные:

    1. Систематизация лексико-грамматических навыков

    2. Навыков чтения с детальным пониманием содержания и поиском конкретной информации

    3. Развитие языковой догадки при переводе некоторых незнакомых слов.

    Развивающие:

    1. Развитие оперативной памяти, умение распределять внимания

    2. Развитие познавательной активности.

    3. Развить навыки чтения с полным пониманием прочитанного

    4. Развитие языковой догадки.

    Воспитательные:

    1.Воспитывать уважение к стране изучаемого языка.

    2.Формирование самостоятельности

    3. Мотивации к изучению иностранного языка

    Тип урока: повторение, введение новой лексики.

    Формы работы учащихся: индивидуальная, фронтальная.

    Оборудование: Учебник, раздаточный материал.



    Этап урока

    Деятельность учителя


    Деятельность ученика

    Время; Примечание.

    1.

    Организационный этап

    Приветствует обучающихся, выявляет отсутствующих, проверяет готовность к уроку, создает атмосферу иноязычного общения.

    GutenTag, Kinder!Wiegehtes? Ich bin froh, euch wieder in der Stunde zu sehen. Setzt euch. Wir beginnen unsere Stunde. Der wievielte ist heute? WelcherTagistheute? Werfehltheute?

    Приветствуют учителя, отвечают на поставленные вопросы, включаются в иноязычную деятельность.

    Guten Tag, Heute ist der ….. Heute ist derDonerstag. Heute sind alle da.


    5 минут.

    2.

    Мотивация учебной деятельности.

    Подведение к пониманию формулировки темы постановка цели и задач урока.

    Nun, beginnen wir unsere Stunde.

    In den letzten stunde haben Sie einen Monolog erzᾰlt.

    Heute unser Plan ist: Jetzt arbeiten wir mit dem neuen Wỡrtern dann prủfen wir die Hausaufgabe.

    Включаются в работу.

    5 минут.

    3.

    Повторение материала.

    Учитель раздаёт карточки, с тестом. Учащиеся должны восстановить текст.

    BerlinistdieHauptstadtDeutschlands.

    Berlin ist einStadt mit vielen Sehenswủrdigkeiten und mit einer wunderschỡnen Landschaft.

    Das Berlin von heute hat 3,3 Milionen Einwohner.

    Das neue Wahrzeichen Berlins – der Reichstag

    In Berlin gibt es das Brabdenburger Tor, die Nikolaikirche der Reichstag…

    In der Industriestadt Berlins warden VerKehrstechnik, Biotechnologie, Medienwirtschaft und Umwelttechnik entwickelt.

    Im Berlin gibt es 3 Universitἄten 8 Hochschulen und 4 kủnstlerischen Hochschulen.

    Berlin bitet vielen Freizeitmỡglichkeiten an vom Variete bis zur klassischen Oper. Am Wochenende fahren Berliner ins Grủn.

    Berlin hat eine geopolitische Lage im Zentrum Europas

    ( предложения в разбросанном порядке)

    Затем все вместе проверяют данное задание.


    Работают в группах, восстанавливают правильный порядок предложений.

    10 минут

    4.

    Введение новой лексики.

    Преподаватель объясняет значение новых слов.

    Jetzt arbeiten wir mit dem Wỡrtern.

    Notiert euch die Bedeutung der folgenden Wỡrter.

    Faszinierend- очаровывать

    erobern- завоёвывать

    begeistertsein- бытьввосторге

    gleichgủltig- безразличный

    verloren-потерянный

    derBeamte –служащий

    ihr/sein eigenes Gesicht

    ihr/seine eigene Lebensweise haben

    einen Menschen erobern

    faszinieren

    kủhl/kalt lassen

    in die Stadt/in das dorf verliebt sein

    von der Stadt/dem Dorf begeistert/gar nich begeistert sein

    sich frei

    verloren; gleichgủltig, bequem fủhlen; meine Stadt/mein Dorf fủr mich….


    Записывают в словари новые слова, значение новых слов, отрабатывают произношение.

    15 минут

    5.

    Проверка домашнего задания.

    DieStᾰdtekỡnnenverschiedenseinundverschiedeneGefủhlewecken. Im Text ist die Meinung eines Mᾰdchens aus Polen ủber Berlin. Lest Sie und sagt, womit oder mit wem es berlin vergleicht.

    Cтр 16 упр 3

    Читают в слух по очереди, переводят. Затем опираясь на текст пытаются ответить на поставленный вопрос.

    10 мин.

    6.

    Заключительный этап урока

    Учитель подводит итог работы на уроке. Дает оценку работе учеников.

    Also, Kinder, usereStundekommtzuEnde. Ihr seid heute sehr fleiβig. Ich bin besonders mit …zufrieden, sie hat ausgezeichnet geantwortet. … hat auch gut gearbeitet, aber sie hat einige grammatische Fehler gemacht.(ит.д.)

    Zu Hause  macht bitte Űbung 4 auf der Seite 16.

    - Die Stunde ist zu Ende. Auf Wiedersehen


    Записывают домашнее задание.

    Прощаются

    5 минут.















    1   2   3   4   5   6   7


    написать администратору сайта