Главная страница
Навигация по странице:

  • Тип урока

  • Технологическая карта 10 класс Темаурока

  • Задачи урока

  • Технологическая карта урока 10 класс Темаурока

  • Технологическая карта урока английского языка 5 класс. Учебник

  • 7 класс тематический план. 7 класс тематический план (Автосохраненный). Учебник DeutschLehrbuch 10, И. Л бим, Л. В садомова М. А. Лытаева. Тема DasneuenBerlin Цель Развитие коммуникативной компетенции обучающихся. Задачи Образовательные


    Скачать 121.12 Kb.
    НазваниеУчебник DeutschLehrbuch 10, И. Л бим, Л. В садомова М. А. Лытаева. Тема DasneuenBerlin Цель Развитие коммуникативной компетенции обучающихся. Задачи Образовательные
    Анкор7 класс тематический план
    Дата05.05.2022
    Размер121.12 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла7 класс тематический план (Автосохраненный).docx
    ТипУчебник
    #512879
    страница5 из 7
    1   2   3   4   5   6   7

    Технологическая карта урока 10 класс

    Темаурока: Sprechen, seineGedanken( auchschriftlich! ) zum Ausdruck bringen.

    Ist das nicht wichtig fủr die Kommunikation?

    Цели урока: Систематизация и обобщение знаний учащихся по данной теме.

    Закрепление лексико - грамматических навыков.

    Задачи урока:

    Образовательные:

    1. Активизировать и обобщить знания учащихся по теме ,, Heimatstadt”

    2. Развить лексико-грамматические навыки.

    3. Закрепление навыков употребления на письме грамматической темы « Страдательный Залог».

    Развивающие:

    1.Развить умение учащихся анализировать , делать выводы.

    2. Способствовать развитию умений и навыков индивидуальной и групповой работы.

    3. Способствовать формированию самостоятельности.

    Воспитательные:

    1.Воспитывать любовь к родной стране

    2. Повышать интерес к изучению немецкого языка

    3. Воспитывать культуру языкового общения.

    4. Воспитывать уважительное отношение кдруг другу, умение внимательно слушать собеседника.

    Тип урока: Комбинированный

    Оборудование: учебник, раздаточный материал.



    Этапы урока

    Деятельность учителя

    Деятельность ученика

    Время; Примечание

    1.

    Организационный этап

    Учитель приветствует учеников. Ведёт диалог с учениками.

    GutenTag, Setzeuch. Wir beginnen unsere Deutschstunde.

    Wer hat heute Klassendienst?- Der wievielte ist heute?

    Welcher Wochentag ist heute?- Wer fehlt heute in der Klasse?

    Приветствуют учителя, отвечают на поставленные вопросы, включаются в иноязычную деятельность.

    Guten Tag, Heute ist der ….. Heute ist der Mittwoch. Heute sind alle da

    5 минут.

    2.

    Мотивация учебной деятельности.

    Подведение к пониманию формулировки темы постановка цели и задач урока.

    Nun, beginnen wir unsere Stunde

    In den letzten Stunde haben wir ủber die Stᾰdte Deutschlands gesprechen und wohin wủrden Sie fahren. Dann haben wir mit Neuen Wỡrter gearbeitet.

    Und fủr heute unser Plan ist:

    Zuerst wiederholen wir die Wỡrter, und prủfen wir die Hausaufgabe.

    Dann machen Sie eine praktische Arbeit zum Thema « Passiv».


    Ученики внимательно слушают план урока.

    5 минут

    3.

    Повторение лексического материала.

    Преподаватель раздаёт карточки со словами.

    IchgebedieKarten. Sie mủβen richtige Ubersetzung fủr die Wỡrter finden.


    LiegtamFluss….расположен на реке

    Befindet sichin – находитьсяв

    Das Zentrum der Republik/des Gebiet/die Hauptstadt des Landes

    Центр республики, области,столица страны.

    zᾰhlt…… Einwohner – считать население

    wurde….. von…gegrủndet- быть основанным.

    EsgibtvieleSehenswủrdigkeiten- есть много достопримечательностей

    BieteteingroβesSpektrumFreizeitmỡglichkeitenan – Предлогается огрмный спектр времяпровождения.

    EsgibtfolgendeIndustriewerke – Имеются следующие промышленные работы..

    WurdenberủmteSchriftsteller( Komponisten, Maler, Wissenschaftler)geborenрождены известныеписатели, композиторы, художники…

    Haben ….gelebt und gewirkt

    • Жили и работали

    IchfindemeineStadt/ meinDorf- я нахожу свой город, свою деревню.


    Учащиеся выполняют задание в группах.

    10 минут.

    4.

    Контроль домашнего задания.

    Организует проверку.

    ZuHausemusstetihreinenAufsatzủberHeimatstadtschreiben, nichtwar?

    Jetzt prủfen wir!

    Wer fᾰngt an?

    Осуществляется контроль. Выставляются оценки.

    Рассказывают по очереди, корректируют ошибки.

    15 минут.

    5.

    Работа с грамматическим материалом Passiv.

    Контроль знаний грамматического материала.

    Выполнение практической работы на оценку.

    Преподаватель раздаёт карточки с заданиями.

    Практическая работа.

    1. Поставьте стоящие в скобках глаголы в PrᾰsensPassiv.

    1.Der Text (lessen) von mir mit groβem Interesse.

    2. Der Text (verstehen) ohne Wỡrterbuch ganz gut.

    3. Die Kontrollarbeit ( schreiben) von den Schủlern gut.

    4. Der Ausflug (organiesieren) von unserem Klassenlehrer.

    5. Die Hausaufgabe (erfủllen) am Tage.

    6.Die Fremdsprache (lernen) von den Schủlern schon 10 Jahre.

    7. Der Brief (schreiben) von meiner Freundin heute.

    2. Поставьте стоящие в скобках глаголы в PerfektPassiv

    1. Der Direktor (anrufen) von dem Schủler zweimal.

    2. Die Blumen (gieβen) von Diensthabend jeden Tag.

    3. Dieses Problem (besprechen) von den Wissenschaftlern.

    4.Die ủbungen ( machen ) von den Schủlern schriftlich.

    5. Die Geschichte (erzᾰhlen) von der Mutter.

    3.Определите временную форму сказуемого. Подпишите в скобочках.

    1.Der Schủler wurde zweimal geprủft.

    2. Das Zimmer ist in Ordnung gebracht worden.

    3.Die Straβe wird im Oktober asphaltiert werden.

    4.Das Buch war von den Groβeltern erzogen.

    5.Das Haus ist im Park gebaut worden.

    4. Перевидите предложения на немецкий язык в Passiv.

    1.Меня зовут к директору. ( PrᾰsensPassiv)

    2.Диктант был написан многими учениками без ошибок. (PerfectPassiv)

    3.Контрольные работы должны быть хорошо написаны. ( InfinitivPassiv)

    4. Улицы будут асвальтированы рабочими. ( FuturumPassiv)

    5.Ученик спрошен на уроке химии. (Plusquamperfect Passiv).

    Выполняют практическую работу в тетрадях. В конце сдают преподавателю тетради на проверку.

    10 минут.

    6.

    Заключительный этап урока.

    Учитель подводит итог работы на уроке. Дает оценку работе учеников.

    Даёт конкретные инструкции по выполнению домашнего задания .

    Zu Hause lest und ủbersetzt bitte das Gesprἄch auf Seite 26.

    Also, Kinder, usereStundekommtzuEnde. Ihr seid heute sehr fleiβig. Ich bin besonders mit …zufrieden, sie hat ausgezeichnet geantwortet. … hat auch gut gearbeitet, aber sie hat einige grammatische Fehler gemacht.(ит.д.)


    Ученики записывают домашнее задание.

    Задают вопросы учителю, если что – то осталось не понятным и не было оговорено в процессе

    Объяснения.

    5 минут.


    Технологическая карта 10 класс

    Темаурока: Sprechen, seineGedanken( auchschriftlich! ) zumAusdruckbringen.

    Ist das nicht wichtig fủr die Kommunikation?

    Цели урока:

    1.Систематизация и обобщение знаний учащихся по данной теме.

    Закрепление лексико - грамматических навыков.

    1. Развитие диалогической речи.

    Задачи урока:

    Образовательные:

    1. Закрепление лексического материала при помощи диалогического высказывания

    2. Навыков чтения с детальным пониманием содержания и поиском конкретной информации

    3. Развитие языковой догадки при переводе некоторых незнакомых слов.

    4. Совершенствование умения разыгрывать диалоги в соответствии с заданной ситуацией.

    Воспитательные:

    1. Поддержание высокого уровня мотивации в изучении немецкого языка

    2. Повышать интерес к изучению немецкого языка

    3. Воспитывать культуру языкового общения.

    Развивающая:

    1. Развитие таких психических функций, как внимание, память, продуктивное творческое мышления.

    2. Способствовать развитию умений и навыков работы в парах.

    Тип урока: Комбинированный

    Оборудование: учебник, раздаточный материал.



    Этапы урока

    Деятельность преподавателя

    Деятельность ученика

    Время; Примечание.


    1.

    Организационный этап

    Учитель приветствует учеников. Ведёт диалог с учениками.

    GutenTag, Setzeuch. Wir beginnen unsere Deutschstunde.

    Wer hat heute Klassendienst?- Der wievielte ist heute?

    Welcher Wochentag ist heute?- Wer fehlt heute in der Klasse?

    Приветствуют учителя, отвечают на поставленные вопросы, включаются в иноязычную деятельность.

    Guten Tag, Heute ist der ….. Heute ist derDonerstag. Heute sind alle da.

    5 минут.

    2.

    Мотивация учебной деятельности

    Подведение к пониманию формулировки темы постановка цели и задач урока.

    Nun, beginnen wir unsere Stunde

    In den letzten Stunde haben wir eine praktische Arbeit zum Thema « Passiv»gemacht. Diese praktische arbeit haben sie gut/ schlecht gemacht. Zu Hause mủssen Sie die Arbeit an den Fehlern machen.

    Und fủr heute unser Plan ist:

    Zuerst lessen wir das Gesprᾰch mit verteilen Rollen.

    Dann Inszenieren Wir dieses Gesprἄch.

    Ist alles klar?


    Ученики внимательно слушают план урока.

    5 минут.

    3.

    Работа с диалогом, проверка домашнего задания. Перевод данного диалога.

    Контроль домашнего задания .

    ZuHausemusstetihrdieủbung4 Seite 26, nichtwar?

    Преподаватель проверяет перевод и чтение данного диалога, корректирует интонацию.


    Читают, переводят диалог на стр 26 , заданый на дом.

    10 минут

    4.

    Выполнение задания на стр 27. Составление диалога.

    Задание С) стр 26-27. Формулирует , объесняет задание.

    Wieistesrichtig? Bestimmt die richtige Reihenfolge das Gesprἄch.


    Работают в парах составляют диалог. Пытаются понять содержание. Затем осуществляется контроль.

    10 минут

    5.

    Инсцинирование данного диалога.

    InszeniertbittediesesGesprᾰch.( пробное инсцинирование)

    Учащиеся могут опираться на транскрипт.

    Пытаются инсцинировать диалог. Разбиваются на пары.

    8 минут

    6.

    Заключительный этап урока.

    Учитель подводит итог работы на уроке. Дает оценку работе учеников.

    Даёт конкретные инструкции по выполнению домашнего задания .

    Zu Hauseinszeniert bitte Gesprᾰch noch einmal. Und Ergἄnzt das Gesprᾰch ủb 5 S 27.

    Also, Kinder, usereStundekommtzuEnde. Ihr seid heute sehr fleiβig. Ich bin besonders mit …zufrieden, sie hat ausgezeichnet geantwortet. … hat auch gut gearbeitet, aber sie hat einige grammatische Fehler gemacht.(ит.д.)


    Ученики записывают домашнее задание.

    Задают вопросы учителю, если что – то осталось не понятным и не было оговорено в процессе

    Объяснения.

    3-5 минут.

    Технологическая карта урока 10 класс

    Темаурока: WiederholungundKontrollespieleneinegroβeRolle.

    Цели урока: Систематизация и обобщение знаний учащихся по данной теме.

    Развитие навыков диалогической речи на основе имеющихся знаний и полученной информации.

    Задачи урока:

    Образовательные:

    1.Закрепление лексического материала при помощи диалогического высказывания

    2.Навыков чтения с детальным пониманием содержания и поиском конкретной информации

    3.Развитие языковой догадки при переводе некоторых незнакомых слов.

    Развивающие:

    1.Развитие таких психических функций, как внимание, память, продуктивное творческое мышления.

    2.Способствовать развитию умений и навыков работы в парах, группах

    Воспитательные:

    1.Поддержание высокого уровня мотивации в изучении немецкого языка

    2.Повышать интерес к изучению немецкого языка

    3. Воспитывать культуру языкового общения.

    Тип урока: Комбинированный

    Оборудование: учебник, раздаточный материал.



    Этапы урока

    Деятельность учителя

    Деятельность ученика

    Время; Премичание.

    1.

    Организациооный этап

    Учитель приветствует учеников. Ведёт диалог с учениками.

    GutenTag, Setzeuch. Wir beginnen unsere Deutschstunde.

    Wer hat heute Klassendienst?- Der wievielte ist heute?

    Welcher Wochentag ist heute?- Wer fehlt heute in der Klasse?

    Приветствуют учителя, отвечают на поставленные вопросы, включаются в иноязычную деятельность.

    Guten Tag, Heute ist der ….. Heute ist derDonerstag. Heute sind alle da.

    5 минут.

    2.

    Мотивация учебной деятельности.


    Подведение к пониманию формулировки темы постановка цели и задач урока.

    Nun, beginnen wir unsere Stunde

    In den letzten Stunde haben wirmit Dialogen gearbeitet. ZuHausemusstetihreinen Dialog auf seite 27 inszenieren. Und fủr heute unser Plan ist:

    Zuerst wiederholen wir die Wỡrter, dann prủfen wir die Hausaufgabe. Und machen wir einige ủbungen.

    Es iat klar?


    Ученики внимательно слушают план урока.

    5 минут.

    3.

    Повторение лексического материала ( фонетическая зарядка)

    Учитель читает словосочитание, дети повторяют. Затем осуществляется контроль правильного перевода.

    LiegtamFluss….расположен на реке

    Befindet sichin – находитьсяв

    Das Zentrum der Republik/des Gebiet/die Hauptstadt des Landes

    Центр республики, области,столица страны.

    zᾰhlt…… Einwohner – считать население

    wurde….. von…gegrủndet- быть основанным.

    EsgibtvieleSehenswủrdigkeiten- есть много достопримечательностей

    BieteteingroβesSpektrumFreizeitmỡglichkeitenan – Предлогается огрмный спектр времяпровождения.

    EsgibtfolgendeIndustriewerke – Имеются следующие промышленные работы..

    WurdenberủmteSchriftsteller( Komponisten, Maler, Wissenschaftler)geborenрождены известныеписатели, композиторы, художники…

    Haben ….gelebt und gewirkt

    • Жили и работали

    IchfindemeineStadt/ meinDorf- я нахожу свой город, свою деревню.


    Отрабатывают фонетику, правильное произношение словосочетаний.

    8 минут

    4.

    Контроль домашнего задания.

    Работа с диалогом.

    Стр 27 упрс.)

    Jetztprủfen wir die Hausaufgabe.

    Проверяютдомашнеезадание.

    Zuerst lesst bitte das Gesprᾰch mit Rollen.

    Bilden Sie die Paaren.

    Dann Inszeniert bitte dieses Gesprἄch.

    Осуществляется контроль диалогического высказывания , на оценку.

    Разбиваются на пары , отрабатывают правильную интонацию, произношение.


    15 минут

    5.

    Работа с текстом.

    Работа с текстами на стр 29,30,31

    Развитие навыков чтения с поиском конкретной информации.

    In Deutschland gibt es viel schỡne Stἄdte. Da sind noch einige Informationen.

    Arbeitet bitte in Gruppen. Jede Gruppe liest einen Text und macht Aufgaben dazu, um danach mit anderen gruppen Informationen auszutauschen.


    Деляться на группы , пытаются понять содержание.

    Выполняют задание к текстам.

    Затем осуществляется кнтроль данного упражнения. Если не успевают это остаётся на дом.

    10 минут

    6.

    Заключительный этап урока

    Учитель подводит итог работы на уроке. Дает оценку работе учеников.

    Даёт конкретные инструкции по выполнению домашнего задания .

    Zu Hause ủbersetzt bitte die neuen Wỡrter auf seite 32 .

    Also, Kinder, usereStundekommtzuEnde. Ihr seid heute sehr fleiβig. Ich bin besonders mit …zufrieden, sie hat ausgezeichnet geantwortet. … hat auch gut gearbeitet, aber sie hat einige grammatische Fehler gemacht.(ит.д.)


    Ученики записывают домашнее задание.

    Задают вопросы учителю, если что – то осталось не понятным и не было оговорено в процессе

    Объяснения.

    3-5 минут.


    Технологическая карта урока английского языка 5 класс.

    Учебник: Spotlight5, Ю.Е Ваулина, Д.Дули, О.Е.Подолячко, В.Эванс «Английский в фокусе»

    1   2   3   4   5   6   7


    написать администратору сайта