Главная страница
Навигация по странице:

  • Класс : 10 Дата : 03.09.2019 Модуль 1 а Strong ties./Teens activities Урок №2. Тема : Увлечения .

  • Класс: 10 Дата: 04.09.2019 Модуль 1 b Character qualities . Урок №3.Тема: Черты характера.

  • Module 1 Модуль 1 b Character qualities . Урок №4.Тема: Выражение злости,сарказма Классы: 10а_________

  • Speaker 1

  • Answer Key 1 eye 3 shoulder 5 back 2 head 4 neck 6 nerves

  • Module 1 Модуль 1 с Grammar in use Урок №4.-5 Тема: Формы настоящего времени. Фразовый глагол come , зависимые предлоги

  • Module 1 Модуль 1е writing skills Урок №6 Тема: Личное письмо. Контроль навыков письма. Классы: 10а_________

  • Календарное планирование 10 класс. Урок 1. Вводный урок. Увлечения. Цель совершенствовать речевые умения по теме. Задачи


    Скачать 110.2 Kb.
    НазваниеУрок 1. Вводный урок. Увлечения. Цель совершенствовать речевые умения по теме. Задачи
    АнкорКалендарное планирование 10 класс
    Дата19.09.2022
    Размер110.2 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаpourochnye_10.docx
    ТипУрок
    #685389
    страница1 из 4
      1   2   3   4

    Класс: 10 Дата: 02.09.2019

    Модуль 1 а, Strong ties. Урок №1.Вводный урок. Увлечения.

    Цель: совершенствовать речевые умения по теме.

    Задачи:

    Обучающие: обзорное повторение грамматики с выполнением тестовых заданий;

    Развивающие: развивать умения во всех видах деятельности;

    Воспитательные: формировать нравственные ценности и ориентиры.

    Оборудование: тематические картинки, грамматические таблицы, карточки с тестовыми заданиями.

    Ход урока

    1.Приветствие.

    2.Постановка целей урока. Мотивирование на урок.

    3.Введение в модуль. Вводная беседа.

    -беседа о летних каникулах;

    -ознакомить со структурой учебника:

    -вводный тест.

    2.Введение темы модуля.

    -обсуждения значения заголовка;

    Предполагаемый ответ: The title refers

    -развитие навыков говорения;

    Работа над рисунками 1-4 стр.9 Просматривая модуль учащиеся находят указанные изображения и дают краткие пояснения .

    -фронтальная работа-чтение содержания материала; .

    Предполагаемый ответ: рис. 1 (с. 11)

    T: What page is the picture on?

    S1: It’s on page 11.

    T: What can you see in picture 1?

    S2: I can see a

    T: How do you think the picture is related to the title of the module?

    S3: I think it shows .

    T: What do you like? Why?

    S4: I likе to have a good time with my friends. We laugh and dance.

    рис. 3 (с. 21)

    What is this picture of? Why do you think the girl is dressed like this? Where is she from? What is the fashion like in your country?

    рис. 2 (с. 16) What does the picture show? What do you think they are doing ? Do you know this author?

    рис. 4 (с. 11) Who can you see in the picture? How do you think the people are feeling? How do you spend your free time?

    What else can you see in the pictures on page 12?

    Find the page number(s) for

    Предполагаемые ответы: a dictionary entry (с. 12) What is a dictionary entry? (an explanation of a word in a dictionary) When do we use a dictiоnary? What does this dictionary entry say? What information does it give you?

    a quotation (с. 23) What is a quotation? (a popular phrase, expression that is repeated by other people) What does this quotation say? What does it mean? Can you think of any other quotations?

    a plan for a writing (с. 19) What is a writing? (a way of writing a letter to friends or relatives we know very well ))? What information does it have in it? How do you think it will help in writing a letter?

    Listen, read and talk about …/Learn how to …/Practise …/Write/Make …

    3.Итог урока. На данном уроке рефлексия организуется при выполнении упр.9

    4.Домашнее задание. Рассказать о первых впечатлениях пребывания в школе.

    Класс: 10 Дата: 03.09.2019

    Модуль 1а Strong ties./Teens activities Урок №2.Тема:Увлечения. Занятия подростков.

    Цель: совершенствовать речевые и грамматические умения по теме

    Задачи:

    Обучающие: освоить во всех видах речевой деятельности лексические единицы по теме Занятия подростков;

    Развивающие: развивать умения во всех видах деятельности; развитие навыков изучающего чтения

    Воспитательные: формировать нравственные ценности и ориентиры; развивать социокультурную компетенцию через освоение традиций проведения свободного времени в разных странах мира и России

    Оборудование: учебник

    Ход урока

    1.Приветствие.

    2.Постановка целей урока. Мотивирование на урок.

    3.Введение в модуль. Вводная беседа.

    4.Введение нового материала.

    Упр.1 стр.10 Освоить л.е. по теме.

    Study Tip: Ask Ss to start a vocabulary section in their notebooks. Ss write any unfamiliar words/ phrases, together with a short definition/ synonym and an example or drawing. Ss list the words/phrases alphabetically. This helps them revise new vocabulary.

    Suggested Answer Key In my country most teens enjoy hanging out with friends, playing computer games, listening to music, and watching DVDs. Some teens enjoy going window shopping and going clubbing but not many enjoy going on trips to the countryside. I enjoy chatting online. etc

    Упр.2 стр. 10 Развивать умения прогнозирования содержания текста.

    Предполагаемый ответ:

    Suggested Answer Key I expect to read about what 16-year-olds in different parts of the world do in their free time.

    Изучение рубрики «Study skills”.Выполнение упр. 3 стр.10. Развитие умений изучающего чтения.

    Keys: Answer Key 1 C Jamie 4 E Brandon 2 A Fiona 5 D Kim 3 B Josie 6 F Emily

    5.Итог урока проводится на базе упр. 7 стр.11

    Revising new vocabulary

    Ss close their books and discuss with a partner new words and phrases they have learned in this unit. Ask Ss to make sentences using them. (Ss’ own answers)

    6. Дом.задание. Выучить лексику упр.1 стр.10 и слова из текста и из словаря в конце учебника к мод.1а.
    Класс: 10 Дата: 04.09.2019

    Модуль 1b Character qualities. Урок №3.Тема: Черты характера.

    Цель: расширение грамматических навыков

    Задачи:

    Обучающие: освоить во всех видах речевой деятельности лексические единицы по теме Черты характера.

    Развивающие: развивать умения во всех видах деятельности; развитие навыков поискового чтения.

    Воспитательные: формировать нравственные ценности и ориентиры;

    Оборудование: учебник

    Ход урока

    1.Приветствие.

    2.Постановка целей урока. Мотивирование на урок.

    3.Введение в модуль. Вводная беседа.

    4. Опрос дом. Задания –слова из мод.1а

    4.Введение нового материала. Модуль 1b

    Упр.1 стр.12 Обсуждение стихотворения про дружбу.

    Suggested Answer Key My best friend is special because she is kind and caring and does a lot for me ― we have a lot of fun together.

    Упр.2 стр.12.Работа с о словосочетанием Dictionary entry.

    Answer Key

    A: To me a good friend should be loyal and trusting.

    B: Yes, I agree. It’s important to be able to trust your friend.

    C: Hm! I also think a friend should be supportive when you have doubts or problems.

    B: Sure! A friend shouldn’t be mean. Etc

    Упр.3 стр.12 Развитие навыков чтения (поискового)

    Answer Key 1 They are friends. 2 Because Julie cancelled her plans again. 3 Kim is telling Laura why she is angry with her friend.

    Упр.4 стр13 Составление предложений на основе прочитанного диалога.

    Suggested Answer Key Laura thinks Julie is nice. Laura thinks Kim isn’t being fair. Laura wants to rent a DVD. Kim thinks Julie is selfish.

    Упр.5 стр.13 Составление диалога на основе предложенной модели.

    Ask what is wrong.

    Ask for more details.

    Express surprise.

    Criticise your friend’s attitude.

    Change the subject & make a suggestion.

    B Make an angry exclamation.

    Explain problem with friend.

    Give further details.

    Confirm position/ feelings.

    Agree

    .

    5.Итоги урока. Рефлексия изученного материала.

    6. Домашнее задание упр.11 стр.13

    Module 1

    Модуль 1b Character qualities.

    Урок №4.Тема: Выражение злости,сарказма

    Классы: 10а_________

    Задачи:

    Обучающие: развивать умения употребления в речи выражений сарказма и злости; освоить значение и употребление в речи идиом и слов представляющих трудность по теме.

    Развивающие: развивать умения во всех видах речевой деятельности –пронумеровать тексты в порядке их прослушивания;

    Воспитательные: формировать нравственные ценности через освоение норм языка ( общение,сарказм)

    Ход урока
    1.Приветствие.

    2.Постановка целей урока. Мотивирование на урок.

    3.Введение в модуль. Вводная беседа.

    4. Опрос дом. Задания –слова из мод.1а

    4.Введение нового материала. Модуль 1b упр. 6-11 стр.13

    Упр.6 стр.11 Прослушивание.

    Suggested Answer Key I agree with A, C and F. I can make friends easily because I’m friendly and sociable. Friends help us express ourselves because we spend time together and like the same things and so we are not afraid to express our opinions with them. I’ve experienced a lot with my friends because I’ve known them for a long time and we have done a lot together.

    Answer Key 1 E 2 A 3 C 4 B 5 F

    TAPESCRIPT Interviewer: We spoke to some British teenagers about how important friendships are to them in today’s world. Speaker 1: I have four great friends and we’ve known each other for years. We have so much fun together. There is never a boring moment when I’m with my friends.

    Speaker 2: I move around the country a lot because of my dad’s job so I change schools every couple of years. I have to be able to fit in quickly so I can feel at home. I like to make new friends straight away so I can have a social life as soon as possible. I’m a friendly person so I don’t usually have any problems. Speaker 3: I couldn’t survive without my best friend. Who would I discuss my problems with or share my secrets and thoughts with? I definitely think a true friend who understands you is the most important thing a person can have. Speaker 4: I don’t have many friends probably because I am very shy, but one or two friends are enough if they are friends you can trust and who really care about you. It’s not worth having dozens of friends if they only think of themselves. Speaker 5: I have done so much with my friends. We’ve climbed mountains, swum rivers, and gone hiking and camping together. More than that though, we’ve grown up together and gone through the same things.

    Упр.7 стр.11 Прослушивание.

    Answer Key 1 e 2 c 3 d 4 a 5 b

    Упр.8 стр.11 Распознавания выражений по теме.

    Answer Key sarcasm: 1, 4 anger: 2, 3, 5, 6, 7

    Suggested Answer Key 1 A: Oh, perfect! 2 A: Unbelievable! B: What is it? B: Oh dear. etc

    Упр.9 стр. 11 Идиомы по теме. Answer Key 1 eye 3 shoulder 5 back 2 head 4 neck 6 nerves

    Упр. 10 стр.11 Работа с лексикой.

    Answer Key 1 supportive 3 respected 2 caring 4 well-meaning

    Suggested Answer Key 1 She won an award for best supporting actress. 2 You must be careful with this, it can be dangerous. 3 We must be respectful to our elders. 4 She’s a very mean person ― she’s been very unkind to us.

    6. Итог урока. Рефлексия изученного материала провести на основе упр. 11 стр 11

    Suggested Answer Key

    I have a lot of friends and all of them are very important to me. In fact, sometimes I wonder what I would do without them. Friends mean a lot to me because I think it is important to have people around you who you can talk to about personal issues and who you can trust. Of course, it’s also important to have friends with whom you can share new experiences and have fun with. For me a friend should be loyal, trusting and supportive. I usually go to the cinema with my friends or play video

    7. Домашнее задание. Сделать запись упр.11

    Module_1_Модуль__1_с__Grammar_in_use_Урок_№4.-5_Тема:_Формы_настоящего_времени._Фразовый_глагол_come__,_зависимые_предлоги'>Module 1

    Модуль 1с Grammar in use

    Урок №4.-5 Тема: Формы настоящего времени. Фразовый глагол come , зависимые предлоги

    Классы: 10а_________

    Задачи:

    Обучающие: развитие грамматических навыков. Наречия частотности.

    Развивающие: развитие умений пользоваться грамматическим справочником.

    Воспитательные: воспитание ситуации успеха.

    Оборудование: грамматические таблицы

    Ход урока

    1.Приветствие.

    2.Постановка целей урока. Мотивирование на урок.

    3.Введение в модуль. Вводная беседа.

    4. Опрос дом. Упр.11 прослушивание записи -2х минутная запись про друзей

    5.Введение нового материала. Модуль 1с упр.1-7 стр.14-15

    Упр.1 стр.14 Раскрыть скобки

    Answer Key 1 A: Are you doing B: don’t think, am staying, Are you going 2 A: has he known 3 A: has forgotten 4 A: Have you read B: am reading 5 B: starts 6 A: are you doing B: are thinking7 A: has been getting B: know, is getting 8 A: Do you like B: have been 9 A: are you doing B: am tasting 10 A: smells B: don’t you open

    present perfect simple: state that exists from a point in the past up to now (has known, have been), recent action (has forgotten), experience (have you read) ñ present perfect continuous: (has been getting) an action that started in the past and is still continuing (with emphasis on the intensity of the action)

    Answer Key stative verbs: think, forget, know, taste, smell

    continuous form: thinking ― means having the intention to do sth tasting ― having a taste of it to see if it is good

    Упр1б чтение правила и объяснение употребление времен

    Упр.2 стр.14 Употребление наречий в диалогической речи на основе предложенного примера

    Suggested Answer Key A: How often do you surf the Net? B: Not often. I sometimes surf the Net at weekends. How about you? A: I often surf the Net. B: Really? How often do you go clubbing? A: Oh, I never go clubbing. I don’t like dancing. etc

    Упр.3 стр14 Составление предложений о себе с использованием предложенной лексики

    Suggested Answer Key I haven’t been to the beach since last summer. I haven’t seen my grandparents for a month. I haven’t written to my pen-friend since last month. etc

    Упр. 4 стр.14 установление различий в употреблении been/gone

    Answer Key 1 gone 2 been 3 gone 4 been

    Упр.5 стр.14 Развитие умений читать таблицу и построение вопросов с yet/already

    Suggested Answer Key B: … had lunch yet? A: Yes, she had a sandwich. Has she done the shopping yet? B: No, she hasn’t done the shopping yet. Has she fixed her bike yet? A: Yes, she has already fixed it. Has she done her housework yet? B: No, she hasn’t done it yet. She’s been too busy.

    Упр.6 стр.15 Ответы на вопросы у употреблением наречий

    Suggested Answer Key 2 … has just left. 3 … have not done it yet. 4 … have just finished cooking. 5 … have already had some.

    Упр.7 стр.15

    Suggested Answer Key 2 A: Have you been working hard? B: Yes, since this morning./Yes, for two hours.

    3 A: Have you been playing in the garden? B: Yes, for two hours./Yes, since this morning.

    4 A: Have you been sitting in the sun? B: Yes, since this morning./Yes, for two hours.

    Упр.8 стр.15 Употребление фразового глагола .

    Answer Key 1 looking forward to 3 look out for 2 looks after 4 looks down on

    Упр.9 стр.15 Зависимые предлоги.

    Answer Key 2 at 4 with 6 about 3 with 5 on

    Упр.10 стр.15 Словообразование-прилагательные от разных частей речи –существительных: -able, -ful, -ical, -ese, -al, -ish, -ous, -ed/ от глаголов—ive, -ing, -ed, -less.

    Answer Key 1 daring, honourable 3 comical, fearless 2 fictional, powerful 4 exciting, courageous

    Упр.11 стр15 Трансформация предложения путем замены ключевого слова на предложенный вариант.

    Suggested Answer Key 1 haven’t been abroad for 2 first time I have met 3 has been working since 4 haven’t eaten out for 5 best story I’ve ever

    Итог урока проводится на база упр. 11

    Домашнее задание: стр.166 упр.1(4) упр.5 стр. 167 (5)

    Module 1

    Модуль 1е writing skills

    Урок №6 Тема: Личное письмо. Контроль навыков письма.

    Классы: 10а_________

    Задачи:

    Обучающие:, развитие умений писать письмо по алгоритму с последующим контролем. Развитие умений продуктивного письма.

    Развивающие: развивать навыки в употреблении слов и фраз для неформального стиля общения в письменной речи.

    Воспитательные: воспитывать культуру поведения через письмо.

    Оборудование:

    Ход урока

    1.Приветствие.

    2.Постановка целей урока. Мотивирование на урок.

    3.Введение в модуль. Вводная беседа.

    4. Опрос дом. Упр.6 заполнить таблицу. Собрать для проверки.

    5.Введение нового материала. Модуль 1 е

    Упр.1 стр.18 Распознавание типов письма

    Answer Key 1 D a letter giving advice 2 B a letter giving your news 3 E a letter of apology 4 C a thank-you letter 5 F a letter congratulating someone 6 G a reply to a party invitation 7 H a letter asking for advice 8 A a get-well letter

    Упр.3 стр.18 Чтение рубрики и ответы на поставленные вопросы.

    Suggested Answer Key 1 a letter 2 a friend 3 to describe life in my new city 4 description of my life in new city, my feelings about the change

    Упр.3бстр.18 Развитие умений (умение выбирать ключевые слова и отвечать на вопросы)

    Answer Key 1 opening remarks/reason(s) for writing 2 life in the new city 3 writer’s feelings about the change 4 closing remarks

    Упр.4 стр.19 переписать предложения в неформальном стиле( слова и выражения неформального характера)

    Suggested Answer Key 1 This is just a quick note to tell you about my last holiday. 2 Thanks a lot for your help. 3 It was great to get your letter. 4 Sorry to hear you didn’t get the job.

    упр. 5 стр.19 Изучение фраз для выражения совета.

    Suggested Answer Key 2 What about going camping together? 3 Why don’t you get a puppy for your sister? 4 Would you like to go to a concert together? 5 Why don’t I meet you at the train station?

    Упр.6 стр.19 Фразы выражающие предложение что-нибудь сделать

    Suggested Answer Key 2 Why don’t you take up a new hobby? This will keep you busy. 3 Have you thought of getting a part-time job? Then you’ll earn money. 4 You should join a youth club or a sports team. This way you’ll meet new people. 5 If I were you, I’d look for a new job. Then you’ll be happier.

    6. Итоги урока упр.7 стр.20

    7. Домашнее задание упр. 8 стр.20 выполнить письменно одно из заданий упр.7 и проверить себя по з

    аданному алгоритму
      1   2   3   4


    написать администратору сайта