Главная страница
Навигация по странице:

  • Цели обучения в соответствии с учебной программой

  • Ход урока Этап урока/время Действия педагога

  • Организационный момент. 1. Организационный момент.

  • 3,Работа с учебником. Устное задание 3. Изучение нового материала. (К, Ф)

  • Конец урока 4. Закрепление изученного материала. (К)

  • Рабочая тетрадь. 3.Обратная связь. дз Ф)

  • Рефлексия.Закончи предложение.

  • ксп 2кл. 2 ксп 2 четв. Урок 19


    Скачать 160.96 Kb.
    НазваниеУрок 19
    Анкорксп 2кл
    Дата18.12.2022
    Размер160.96 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла2 ксп 2 четв.docx
    ТипУрок
    #850752
    страница2 из 5
    1   2   3   4   5



    Раздел

    Моя школа

    ФИО педагога




    Дата




    Класс 2

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока УРОК 22

    Свободное время. Хобби.

    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    2.1.5.1 понимать и описывать происходящее событие в аудиовизуальномматериале;

    2.2.2.1 создавать высказывание на основе сюжетных картинок;

    Ход урока

    Этап урока/время

    Действия педагога

    Действия учеников

    Оценивание

    ресурсы

    1,Организационный момент.

    1. Организационный момент.

    Сообщение темы урока.



    Приветствие учащихся на двух языках.





    Разминка

    possum.ru›Разминка


    2,Актуализация знаний.


    2. Актуализация знаний.

    (К) Учитель предлагает рассмотреть картинки и рассказать об увлечениях семьи.


    Дети называют члена семьи и действие, связанное с его хобби. Например: Дедушка ловит рыбу. Сестра играет в шашки. Соединяют картинки.

    ФО

    взаимооценка

    Сюжетные картинки хобби детей, предметные картинки.

    steshka.ru›kartinki-semya-i-deti

    yandex.kz/imagesдидактическая игра назови словечко

    Основные термины и словосочетания


    Бассейн – хауыз

    Плавать – жүзу

    Дельфин – дельфин

    Свободное время – бос уақыт

    увлечение – әуестену

    Правила письма

    http://www.klassnye-chasy.ru/prezentacii-prezentaciya/russkiy-yazyk-po-russkomu-yazyku/v-1-klasse/pravila-pisma

    3,Работа с учебником.

    Устное задание


    3. Изучение нового материала.

    (К, Ф) Учитель предлагает рассмотреть иллюстрации в учебнике, прочитать предложения, назвать слова –названия действий, составить свое предложение, о своем хобби узнать значение слова хобби.


    Читают предложения, составляют предложение о своем хобби, выписывают слова-действия.





    (К) Словарная работа. Учитель произносит слова на русском языке, (При затруднении произношений слов на русском языке учитель сначала называет слова на казахском языке.)


    дети повторяют слова: бассейн, плавать, дельфин, свободное время, увлечение.

    ФО

    похвала

    (И, П) Работа по учебнику. Учитель предлагает поиграть в игру: Расскажи другу о своем хобби (на каждую пару раздаются карточки с опорными словами).

    Дети рассказывают о своем хобби

    ФО

    2 звезды +1 пожелание

    Конец урока


    4. Закрепление изученного материала.

    (К) Учитель предлагает игру «Назови словечко», показывает букву, (Деятельность учащихся) дети называют соответствующее слово-действие, изменяют его по родам и числам. Например: И – играл –играла – играли.

    Словарный диктант.

    Запомни написание подчеркнутых букв:

    хобби, увлечение, футбол, бассейн.


    ФО

    звезда

    Рабочая тетрадь.


    3.Обратная связь.

    дз

    Ф) Учитель предлагает рассмотреть иллюстрации страниц «Книги о плавании», прочитать слова, составить предложения, назвать слова-действия



    Ученики записывают в тетрадь составленные предложения, подчеркивают слова-действия множественного числа.

    Рефлексия.Закончи предложение.








    1   2   3   4   5


    написать администратору сайта