Главная страница
Навигация по странице:

  • РАЗДЕЛ 3 Раздел «Показатель развития общества: экология, биоресурсы» Раздел IV. Энергия будущего. Энергия слова

  • ФИО педагога Дата

  • Тема урока Урок 31- подготовка к СОЧ УРОК 32-СОЧ УРОК-33

  • Цели обучения в соответствии с учебной программой

  • Ход урока Этап урока/время Действия педагога

  • Организационный момент. Предекстовый этап

  • Начало урока Сообщение темы урока. Текстовый этап Задание.

  • Середина урока Формативная работа.

  • Конец урока Выполните Задание.

  • Художественно-изобразительные средства Примеры из отрывка рассказа

  • Рефлексия . V. Итог урока

  • Задание для самостоятельной работы

  • 3 четв ксп 11 кл. Урок 20


    Скачать 0.65 Mb.
    НазваниеУрок 20
    Дата15.02.2022
    Размер0.65 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла3 четв ксп 11 кл.docx
    ТипУрок
    #363180
    страница6 из 6
    1   2   3   4   5   6

    Урок 31-Подготовка к СОЧ за 2 четверть

    УРОК 32-СОЧ

    РАЗДЕЛ 3

    Раздел «Показатель развития общества: экология, биоресурсы»

    Раздел IV. Энергия будущего. Энергия слова

    ФИО педагога




    Дата




    Класс 11

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока

    Урок 31- подготовка к СОЧ

    УРОК 32-СОЧ

    УРОК-33

    Оксана Сабинина. «Что такое ЭКСПО: все самое интересное о выставке. ЭКСПО – 2017 в Астане.» Тестовые задания.

    Цели обучения в соответствии с учебной программой



    11.5.1использовать производные предлоги;

    11.5.2использовать неполные предложения, сложные союзные и бессоюзные предложения.


    Ход урока

    Этап урока/время

    Действия педагога

    Действия учеников

    Оценивание

    ресурсы

    1,Организационный момент.



    Предекстовый этап

    Выясните значения следующих словосочетаний:

    новаторский подход, ископаемое топливо.







    Стратегия «Комплимент».


    Учебник

    Презентации

    Слайды

    Цитата

    Видеоролик


    Начало урока
    Сообщение темы урока.

    Текстовый этап

    Задание. Прослушайте текст. Выделите проблему.

    Задание. Прослушайте текст еще раз. Выпишите эмоционально-экспрессивные слова. Для чего они используются?


    Задание. Какова идея этого фрагмента? (одним предложением)




    Альтернативная энергия https://www.youtub e.com/watch?v=gY MIn6PAbXU&list= PLcARtTIOS8dxH PpWj5tIHFuAYB8

    wtQUcW (3минуты 24 сек)


    Середина урока

    Формативная работа.


    Используйте СП


    ФО

    похвала

    Фо

    Большой палец

    Конец урока


    Выполните


    Задание. Создайте развернутое монологическое высказывание для публичного выступления, удерживая внимание. Тема: Необходимость развития «зеленых технологий».

    Художественно-изобразительные средства

    Примеры из отрывка рассказа

    Сравнение




    Олицетворение




    Эпитет




    Метафора










    Рефлексия.



    V. Итог урока. Рефлексия
    Стратегия «Телеграмма»


    – Какие затруднения у вас возникли при работе на уроке?
    – Какую цель мы поставили сегодня на уроке?
    – Достигли ли мы целей, которые ставили в начале урока?



    Учебник

    Презентации

    Слайды

    Цитата

    Видеоролик


    Задание для самостоятельной работы:

    Выполненное задание выслать для проверки.


    Композиция выступления – составление, расположение материала выступления. В композиции можно выделить пять частей:

    • зачин,




    • вступление,



    • основная часть,












    • заключение,













    • концовка речи.






    1   2   3   4   5   6


    написать администратору сайта