Главная страница
Навигация по странице:

  • ФИО педагога Дата

  • Тема урока УРОК 39 Тема урока

  • Ход урока Этап урока/время Действия педагога

  • Организационный момент. 1. Организационный момент.

  • Рабочая тетрадь. дз

  • Рефлексия.Закончи предложение.

  • Раздел Раздел 4. Здоровый образ жизни:спорт и еда ФИО педагога

  • ктп руский язык. 7 ксп 2четв (1). Урок 22


    Скачать 1.98 Mb.
    НазваниеУрок 22
    Анкорктп руский язык
    Дата11.11.2022
    Размер1.98 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла7 ксп 2четв (1).docx
    ТипУрок
    #782931
    страница6 из 6
    1   2   3   4   5   6


    Раздел 4

    Раздел Здоровый образ жизни:спорт и еда



    ФИО педагога




    Дата




    Класс 7

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока УРОК 39

    Тема урока: С.А.Абрамов «Выше радуги»


    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    Цель: на этом уроке вы продолжите чтение повести С.А.Абрамова «Выше радуги», будете выделять главную информацию, ответите на вопросы.



    Ход урока

    Этап урока/время

    Действия педагога

    Действия учеников

    Оценивание

    ресурсы

    1,Организационный момент.

    1. Организационный момент.

    Сообщение темы урока.



    Приветствие учащихся на двух языках.





    Разминка

    http://easyen.ru/load/nachalnykh/fizminutki_na_urokakh/319

    2,Актуализация знаний.


    Задания

    1.Упр.218, стр. 123. Прочитайте второй сон Алика Радуги. Докажите, что стильдиалога Алика с Бабой-ягой – разговорный.


    Стр123

    ФО

    взаимооценка

    https://www.allsoch.ru/shahanov/


    3,Работа с учебником.

    Устное задание



    2.Упр. 219, стр. 125. Ответьте на вопросы.


    Стр125



    ФО

    похвала


    3.Упр.220, стр.125. Прочитайте третий сон Алика Радуги.


    Стр125

    ФО

    2 звезды +1 пожелание

    Конец урока


    Формативная работа
    4.Упр.221, стр. 127. Ответьте письменно на вопросы.


    фо

    ФО

    звезда

    Рабочая тетрадь.


    дз

    Задание для обратной связи.

    Упр.223, стр.128. Ответьте письменно на вопросы.







    Рефлексия.Закончи предложение.











    Раздел

    Раздел 4. Здоровый образ жизни:спорт и еда

    ФИО педагога




    Дата




    Класс 7

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока УРОК 40

    Тема урока: С.А.Абрамов «Выше радуги»


    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    Цель: на уроке вы ознакомитесь с кратким содержанием заключительной части повести, предложите свое предположение конца произведения, дадите оценку главному герою, составите сюжетный кластер, соблюдая логическую цепочку.


    Ход урока

    Этап урока/время

    Действия педагога

    Действия учеников

    Оценивание

    ресурсы

    1,Организационный момент.

    1. Организационный момент.

    Сообщение темы урока.



    Приветствие учащихся на двух языках.





    Разминка

    http://easyen.ru/load/nachalnykh/fizminutki_na_urokakh/319

    2,Актуализация знаний.








    ФО

    взаимооценка

    https://www.allsoch.ru/shahanov/



    3,Работа с учебником.

    Устное задание


    Задания

    1.Упр.224, стр. 129. Прочитайте следующую часть повести.


    Стр 124



    2.Упр.225, стр.131. Ответьте письменно на вопросы.


    Стр131

    ФО

    похвала



    3.Упр.226, стр.131. Ознакомьтесь с кратким содержанием заключительной части повести. Как вы думаете, чем она закончится? Проверьте свои предположения, дочитав это произведение.


    Стр131

    ФО

    2 звезды +1 пожелание

    Конец урока


    Формативная работа.

    4.Упр.227, стр.131. Составьте кластер о главном герое фантастической повести Алике Радуге.

    Задание Р, стр.131. Поговорим о главном герое этой повести. Выскажите свое мнение о нем, начиная свой ответ со слов: Мне кажется...,я считаю...,на мой взгляд, наверное, конечно.


    фо

    ФО

    звезда

    Рабочая тетрадь.


    дз

    Задание для обратной связи.

    Упр.229, стр.132. Составьте к 1-3 частям повести, в которых описываются сны Алика, сюжетный кластер, соблюдая логическую цепочку.







    Рефлексия.Закончи предложение.








    1   2   3   4   5   6


    написать администратору сайта