Главная страница
Навигация по странице:

  • ФИО педагога Дата

  • Тема урока УРОК 68 Шаги к умению

  • Ход урока Этап урока/время Действия педагога

  • Начало урока 1. Организационный момент.

  • Середина урока 3. Изучение нового материала. Ф)

  • Критерий

  • 3-я остановка «Земля правильных поступков». – Как нужно вести себя на дорогах4-я остановка «Остров замечательного отдыха».

  • 5-я остановка «Долина космических знаний». (П) (Деятельность учащихся).

  • Работа в рабочей тетради.

  • Оценивание. Прием «Аплодисменты»

  • Конец урока 5. Итог урока .(К, Ф)

  • КСП 2-4чет. Урок 53. Четыре сестрицы


    Скачать 1.11 Mb.
    НазваниеУрок 53. Четыре сестрицы
    Дата19.05.2023
    Размер1.11 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКСП 2-4чет.docx
    ТипУрок
    #1143213
    страница9 из 9
    1   2   3   4   5   6   7   8   9

    Краткосрочный план

    Раздел

    Путешествие

    ФИО педагога




    Дата




    Класс2

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока

    УРОК 68 Шаги к умению

    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    2.2.3.1 участвовать в речевой ситуации на определенную тему, понимать, о чем говорит собеседник; соблюдать речевые нормы;

    2.3.5.1 находить информацию в словарях и справочниках с помощью учителя;

    2.4.2.1 на основе прослушанного/ прочитанного/ увиденного записывать словосочетания с помощью учителя;

    2.5.1.3 использовать глаголы в нужном времени (настоящем, будущем, прошедшем) с помощью учителя.

    Цели урока

    Знают имена глаголы в нужном времени.

    Понимают значение глаголов в нужном времени.

    Применяют в речи глаголы в нужном времени.

    Ход урока


    Этап урока/время

    Действия педагога

    Действия учеников


    Ресурсы


    Оценивание


    Начало урока


    1. Организационный момент.

    Приветствие учащихся на двух языках.

    Учитель предлагает вспомнить виды транспорта и его предназначение.

    2. Актуализация знаний.

    Учитель предлагает разгадать загадку:

    Океан бездонный, океан бескрайний,
    Безвоздушный, темный и необычайный,
    В нем живут Вселенные, звезды и кометы,


    учащиеся называют отгадку. (Космос.)



    ФО

    Взаимооценка.


    Середина урока



    3. Изучение нового материала.

    Ф) Урок будет построен в форме игры – путешествия:

    1-я остановка «Город воздушного транспорта».

    – Какой транспорт выбрали Санат и Робин, и куда они направились.

    Ученики читают стихотворение о ракете:

    К звездам улетим легко
    Не в трамвае, не в метро,

    Не в такси, не на мопеде,
    А в космической ракете.
    Тех, кого в полет берут,
    Космонавтами зовут.
    Полететь готов не каждый,
    Только сильный и отважный.
    А ракета выше дома,
    Улетает с космодрома,
    Жителям других планет
    Передать с Земли привет.

    Критерий: читает вслух правильно, целыми словами.

    Дескриптор:

    -читает выразительно;

    -читает сознательно, отвечая на вопросы по прочитанному тексту.

    4. Закрепление изученного материала.

    2-я остановка «Берег сказочного моря».

    (Г) – Кого встретили Путешественники на «Берегу сказочного моря» (Пингвинов)

    – Расскажите о них.

    3-я остановка «Земля правильных поступков».

    – Как нужно вести себя на дорогах?

    4-я остановка «Остров замечательного отдыха».

    – Что увидели путешественники на острове?

    – Опиши. Придумай прилагательные к слову «отдых».

    5-я остановка «Долина космических знаний».

    (П) (Деятельность учащихся). Ученики парами составляют предложения:

    Светит…..

    Летит….

    Плывет…

    Дует….

    Работа в рабочей тетради.


    Ученики повторяют правила:

    правописание предлогов с другими словами

    – правописание слов с сочетаниями жи- ши; ча-


    Ученики читают стихотворение, составляют рассказ об отдыхе на каникулах, записывают в тетрадь.



    Учебник, задание 2.

    yandex.kz/imagesвеселый автомобиль

    Учебник, задание 3.
    Учебник, задание 4.


    Рабочая тетрадь.


    Оценивание. Прием «Аплодисменты»



    Обменяться тетрадками с соседом для взаимопроверки.


    Конец урока


    5. Итог урока.

    (К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении.

    Рефлексия.



    Учащиеся выбирают значок и оценивают свою работу.




    1   2   3   4   5   6   7   8   9


    написать администратору сайта