Главная страница
Навигация по странице:

  • Количество присутствующих: Количество отсутствующих: Тема урока

  • Как ворона горох вырастила. Чтение

  • Ход урока Этап урока/время Действия педагога

  • Начало урока 1. Организационный момент.

  • Середина урока 3. Изучение нового материала. (И, К)

  • IV. Закрепление изученного материал а (Г)

  • (И, П)

  • Работа в рабочей тетради. Словарный диктант. Запомни написание подчеркнутых букв: в о

  • Оценивание. Прием «Аплодисменты» Конец урока 5. Итог урока .(К, Ф)

  • Рефлексия

  • Всего доброго! До новых встреч!

  • КСП 2-4чет. Урок 53. Четыре сестрицы


    Скачать 1.11 Mb.
    НазваниеУрок 53. Четыре сестрицы
    Дата19.05.2023
    Размер1.11 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКСП 2-4чет.docx
    ТипУрок
    #1143213
    страница5 из 9
    1   2   3   4   5   6   7   8   9


    Краткосрочный план

    Раздел

    Окружающая среда

    ФИО педагога




    Дата




    Класс2

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока

    УРОК 58. Как ворона горох вырастила. Чтение

    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    2.2.3.1 участвовать в речевой ситуации на определенную тему, понимать, о чем говорит собеседник; соблюдать речевые нормы;

    2.3.4.1 формулировать простые вопросы по содержанию текста и отвечать на них;

    2.4.1.1 писать предложения по данной иллюстрации, используя слова-описания;

    2.5.1.2 согласовывать имена прилагательные с именами существительными в единственном числе, роде с помощью учителя.

    Цели урока

    Знают предлоги.

    Понимают предназначение предлогов в письменной и устной речи.

    Применяют в устной и письменной речи предлоги.

    Ход урока


    Этап урока/время

    Действия педагога

    Действия учеников


    Ресурсы


    Оценивание


    Начало урока

    1. Организационный момент.

    Приветствие учащихся на двух языках.

    Сообщение, чему будем учиться на уроке.

    2. Актуализация знаний.

    (К) Учитель предлагает отгадать загадку.

    Висят стручки,

    На концах крючки.

    В середине рядышком

    Сочные ядрышки.



    Что вы знаете о горохе?

    Что такое предлоги?

    Предлог –это часть речи, которая служит для связи слов в предложении.




    Ученики отгадывают загадку.

    Находят в загадке предлоги (на ,в)

    Вспоминают, как пишутся предлоги со словами? (Раздельно.)



    ФО

    Взаимооценка.


    Середина урока



    3. Изучение нового материала.

    (И, К) Учитель предлагает послушать рассказ, а затем прочитать самостоятельно.

    (Ф) Учитель предлагает ответить на вопросы.

    – Как ворона клюнула мешок?

    – Как ворона горох вырастила?

    – Как ворона наелась?

    – Как ворона глядела на растения?

    IV. Закрепление изученного материала

    (Г) Учитель предлагает объединиться в группы, выбрать конверт с заданием и выполнить задание.

    1-я группа – пересказать рассказ по опорным картинкам в учебнике.

    2-я группа – показать сказку (сыграть).

    3-я группа – придумать другой конец сказки.

    (И, П) Учитель предлагает обратить внимание на текст сказки. Найти предлоги и записать их на индивидуальные карточки (в каждую горошинку) в сочетании со словом.

    Критерий:

    -находит нужную информацию в энциклопедиях и интернете

    -выделяет главную и второстепенную информацию.

    Дескриптор:

    - читает тексты;


    Работа в рабочей тетради.

    Словарный диктант.

    Запомни написание подчеркнутых букв:

    ворона, урожай, соловей, орел.




    Просмотр видео о развитии гороха.

    Расскажите об этапах развития гороха по картинке (на доске).


    Ученики выполняют задания.

    Ученики записывают словосочетания.

    Устно отвечают на вопросы.







    Учебник, задание 1.


    Учебник, задание 2.

    yandex.kz/imagesразвитие гороха видео
    Учебник, задание 3.

    yandex.kz/imagesраскраска гороха для детей


    Рабочая тетрадь.


    Оценивание. Прием «Аплодисменты»

    Конец урока


    5. Итог урока.

    (К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении.

    Рефлексия «Три М».


    Учащимся предлагается назвать три момента, которые у них получились хорошо в процессе урока, и предложить одно действие, которое улучшит их работу на следующем уроке.



    Всего доброго! До новых встреч!

    1   2   3   4   5   6   7   8   9


    написать администратору сайта