2 класс все планы. Урок Lets Go!
Скачать 474 Kb.
|
Закрепление изученного материала Работа по учебнику Упр. 4 (с. 13). (Учитель показывает на первый круг в упр. 4.) What can you see in this circle? (Дети называют предметы.) Какие две картинки лишние? (Cat, vest.) Почему эти картинки лишние? (Потому что в словах cat u vest нет звука [tfl, который передается буквами ch.) (Учитель показывает на второй круг.) What can you see in this circle? (Дети называют предметы.) Какие две картинки лишние? (Snake, yacht.) Почему эти картинки лишние? (Потому что в словах snake и yacht нет звука Ц], который передается буквами sh.) Повторение изученного материала Работа с карточками (Учитель раздает детям по одной карточке, на которой написано одно из знакомых им слов (ant, snake, queen, bed и т. д.).) Who’s got a word with the letter n? У кого есть слово с буквой п! (Учитель пишет на доске букву п. Все ученики, у которых есть слова с этой буквой, читают их вслух, например: ant, snake, queen и т. д.) Who’s got a word with the letter b? (Учитель пишет на доске букву b. Все ученики, у которых есть слова с этой буквой, читают их вслух, например: bed, umbrella, box и т. д. Учитель называет еще несколько букв так, чтобы каждый ребенок прочитал свое слово вслух хотя бы один раз.) Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 1: РТ, с. 7) Open your workbooks at page seven, please. (При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и показывает на цифру 7.) Что нужно сделать в первом упражнении? (Написать пропущенные буквы в словах.) Do this exercise at home. Выполните это задание дома. (Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.) Подведение итогов урока Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Вы знаете, какие буквы помогают передать звуки Ц] и [tj] на письме? Вы умеете читать и писать слова с этими звуками? Какие слова и фразы вы запомнили? Какое задание было самым интересным? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.) That’s all for today. Goodbye! {Goodbye!) Урок 6. Letter Blends! Цели: учить детей читать буквосочетания th [0], [д] и ph [f]; формировать навыки аудирования, чтения, говорения и письма. Ход урока Организационный момент Hello, everyone! It's time to say “Hello!” {Hello!) It’s time to say “Hello!” {Hello!) It's time to say “Hello!” {Hello!) And start our lesson. How are you? {Fine, thanks.) Фонетическая разминка Змея спряталась в траве: [0] — [0] — [0]. Комары пищат: [д] — [5] — [д]. (Дети произносят звуки вместе с учителем.) Let’s learn a new tongue-twister. I think that you think I’m too thin. Я думаю, что ты думаешь, что я слишком худой. (Учитель может показать соответствующую картинку. Дети повторяют скороговорку хором и индивидуально.) Актуализация знаний Игра с картинками (На доске написаны слова sheep, fish, ship, chick, cheese. Учитель держит картинку так, чтобы дети не видели, что на ней изображено.) I’ve got a picture. Try and guess what’s in the picture. Угадайте, что изображено на картинке. Слова на доске помогут вам. Chick. No. (Учитель делает отрицательное движение головой.) Ship. No. Fish. Yes. (Учитель кивает головой.) Well done! (Одобрительные улыбка, интонация и жест.) (Угадавший ученик выходит к доске, берет другую картинку, и игра продолжается.) Постановка целей Сегодня вы узнаете, какие буквы помогают передать звуки [0], [д] и [f] на письме. Вы научитесь читать и писать слова с этими звуками. Работа по теме урока Работа с картинками (На доске закреплены картинки, расположенные точно так же, как в упр. 1 (учебник, с. 14). Учитель произносит звук [0], затем показывает на картинку и произносит слово.) Everyone, look at the picture. Thumb. Repeat after me, please. (Ученики хором повторяют за учителем: [0] — thumb. После этого учитель показывает на картинку и задает вопрос одному из учеников.) What’s this? (Thumb.) (Аналогично учитель знакомит детей со словом thimble.) Ознакомление с чтением новых слов Ребята, вы уже знаете, что, для того чтобы передать некоторые звуки на письме, нам нужна не одна, а сразу две буквы. Например, чтобы передать звук [0], нам нужны буквы / и h. (Учитель пишет на доске рядом с первой картинкой строчные буквы th и произносит звук [0].) Repeat after me. (Ученики хором повторяют за учителем звук. Затем учитель рядом с буквами th пишет слово thumb и произносит его.) Repeat after те. (Учащиеся хором повторяют за учителем: [9] — thumb. Аналогично учитель знакомит детей с чтением слов thimble.) Ребята, буквосочетание th также может передавать звук [д]. Например, в словах the, this. . (Учитель записывает слова на доске: the, this.) Let’s read them together. Закрепление изученного материала Работа по учебнику Упр. 1 (с. 14). (Учитель пишет на доске цифру 14.) Open your books at page fourteen. (При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 14.) Listen and repeat, please. (Ученики слушают запись к упр. 1 и в паузах повторяют звуки и слова хором. При необходимости прослушивание повторяется.) Упр. 2 (с. 14). (Учитель показывает на первую картинку в упр. 2.) What's this? {Thumb.) Составьте слово из букв и запишите его в тетрадь. (Один из учеников может выполнить это задание у доски, составляя слово из букв, написанных на отдельных карточках. Аналогично дети выполняют задание ко второй картинке.) Динамическая пауза Работа по учебнику Упр. 2 (с. 10). (На доске вывешивается плакат Му Letters!.) Let’s listen to the chant and do some exercises. Давайте послушаем песенку-рифмовку и сделаем зарядку. (Ученики слушают запись и повторяют за учителем или делают самостоятельно ритмичные движения. Учитель при этом каждый раз указывает на соответствующую картинку и букву на плакате.) Repeat the chant, please. (Учащиеся слушают запись и стараются повторить слова, делая при этом ритмичные движения.) Продолжение работы по теме урока Работа с картинками (На доске закреплены картинки, расположенные точно так же, как в упр. 3 (учебник, с. 15). Учитель произносит звук [f], затем показывает на картинку и произносит слово.) Everyone, look at the picture. Photo. Repeat after me, please. (Ученики хором повторяют за учителем: [f] — photo. После этого учитель показывает на картинку и задает вопрос одному из учеников.) What’s this? {Photo.) (Аналогично учитель знакомит детей со словами dolphin, elephant.) Ознакомление с чтением новых слов Ребята, обычно звук [f] на письме передается буквой/как в слове flag. Учитель записывает слово flag, подчеркивая букву /Нов некоторых словах звук [f] передается буквами р и h. (Учитель пишет на доске рядом с первой картинкой строчные буквыph и произносит звук [f|.) Repeat after me. (Ученики хором повторяют за учителем звук. Затем учитель рядом с буквами ph пишет слово photo и произносит его.) Repeat after me. (Учащиеся хором повторяют за учителем: [f| — photo. Аналогично учитель знакомит детей с чтением слов dolphin, elephant.) |