Главная страница
Навигация по странице:

  • Урок 13. My Home!

  • Ход урока Организационный момент

  • Работа по теме урока Работа по учебнику Упр. 1 (с. 28).

  • Продолжение работы по теме урока Работа по учебнику Упр. 3 (с. 29).

  • Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 3, 4: РТ, с. 15)

  • Урок 14. Where’s Chuckles

  • Актуализация знаний Работа с картинками и словами (проблемное задание)

  • Работа по теме урока Работа по учебнику Упр. 1 (с. 30).

  • Закрепление изученного материала Игра «Угадайка»

  • Закрепление изученного материала (продолжение) Работа по учебнику

  • Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 1,2: РТ, с. 16)

  • 2 класс все планы. Урок Lets Go!


    Скачать 474 Kb.
    НазваниеУрок Lets Go!
    Дата05.03.2023
    Размер474 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла2 класс все планы.docx
    ТипУрок
    #970280
    страница8 из 36
    1   ...   4   5   6   7   8   9   10   11   ...   36

    Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 1,2: РТ, с. 14)

    (На доске закреплены картинки в произвольном порядке: стул, радио, дом, стол. Учитель пишет на доске слова.)

    1. house

    2. chair

    3. table

    4. radio

    • Read and match.

    (Ученики по одному выходят к доске, читают слово и пишут соответствующую букву рядом с картинкой.)

    • Open your workbooks at page fourteen, please.

    (При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и пока­зывает на цифру 14. Затем указывает на картинки, читает задание вслух и задает вопросы.)

    • Что нужно сделать в упражнении 1? (Прочитать слова и впи­сать нужную букву в квадрат.)

    • Что нужно сделать в упражнении 2? (Прочитать предложе­ния и написать рядом номер предмета.)

    (Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.)

    1. Подведение итогов урока

    • Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Что вы узнали нового о наших друзьях Ларри и Лулу?

    • Какие слова и фразы вы запомнили?

    • Какое задание было самым интересным?

    (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

    • That’s all for now. Goodbye! (Goodbyef)

    Урок 13. My Home!

    Цели: закреплять введенную лексику (названия предметов мебели и цветов); развивать навыки аудирования, чтения и го­ворения.

    Ход урока

    1. Организационный момент

    • Hello, children! (Hello!)

    • How are you? (Fine, thanks.)

    1. Фонетическая разминка

    • Let’s sing the song about colours.

    I see green, I see yellow,

    I see that funny fellow,

    I see red, I see blue,

    I see you, and you, and you.

    (Если дети не запомнили слова на предыдущем уроке, то сна­чала они повторяют их за учителем.)

    1. Постановка целей

    Сегодня мы будем говорить о том, какого цвета бывают пред­меты. Вы сами будете раскрашивать их в разные цвета. Также вы услышите новую песенку Ларри и Лулу про их домик на дереве.

    1. Работа по теме урока

    1. Работа по учебнику Упр. 1 (с. 28).

    (Учитель пишет на доске цифру 28.)

    • Open your books at page twenty-eight.

    (При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 28. Затем указывает на первую картинку в упр. 1.)

    • Look! What’s this? (It’s a chair.)

    (Аналогично дети угадывают другие предметы.)

    Упр. 2 (с. 28).

    (Учитель показывает на картинку в упр. 2.)

    • Read the blue words, please. (Tree, table.)

    • What’s this? A tree or a table? (It’s a table.)

    • What colour is the table? (Yellow.)

    (Аналогично ученики отвечают на вопросы об остальных предметах.)

    1. Работа с картинками

    (У детей на партах карандаши или фломастеры красного, зеле­ного, желтого и синего цвета. Учитель раздает ученикам картинки из «Банка ресурсов» Picture Cards: tree house, table, chair, bed, radio.)

    • Show me a bed (a radio, a chair, etc.).

    (Ученики поднимают карточки с соответствующей картин­кой.)

    • Colour the pictures, please.

    (Ученики раскрашивают картинки (время должно быть огра­ничено). Некоторые предметы можно оставить белого цвета. По­сле этого учитель собирает все картинки в коробку, перемешивает их, достает одну наугад и показывает классу.)

    • It’s a yellow tree house.

    (Затем учитель подходит к каждому ученику и предлагает взять одну картинку наугад.)

    • Take a picture, please. What’s this? (It's a green table.)

    (Ученик показывает картинку классу, чтобы остальные дети

    могли подтвердить или исправить ответ.)

    1. Динамическая пауза

    • Let’s have a break and do exercises.

    Hands up. Clap! Clap!

    Hands down. Step! Step!

    Hands up. Clap! Clap!

    Hands down. Step! Step!

    Hands up, hands down. Sit down!

    1. Продолжение работы по теме урока

    1. Работа по учебнику Упр. 3 (с. 29).

    (Учитель показывает на картинку в упр. 3.)

    • What’s this? (It’s a tree house.)

    • What’s in the tree house? (A radio, a table, a chair, a bed.)

    • What colour is the radio (the table, etc.)?

    (Дети отвечают на вопросы и слушают запись.)

    • Who’s singing the song? (Lulu and Larry.)

    • Read the text of the song after me.

    (Дети читают текст песни хором за учителем, а затем индиви­дуально вслух по одной строчке и/или по ролям. Учитель объяс­няет значения незнакомых выражений.)

    • Let’s sing the song together.

    (Ученики слушают и поют песню столько раз, сколько учитель считает необходимым и сколько позволяет время.

    Примечание. Эта песня включена в школьную пьесу Starlight. Если учитель планирует поставить пьесу в конце учебного года, то необходимо уделить работе с песней больше времени.)

    1. Словарная работа

    (На доске написаны выражения с пропущенными словами.)

    a...table а ... chair

    а ... bed а ... radio

    • Look! Some words are missing. Look at the picture, read and complete.

    (Ученики выполняют задание на доске и в тетрадях.)

    1. Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 3, 4: РТ, с. 15)

    • Open your workbooks at page fifteen, please.

    (При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и пока­зывает на цифру 15. Затем указывает на картинки в упр. 3 и задает вопросы.)

    • What’s this? (It's a chair.)

    • Read and say what colour the chair is.

    (Дети читают и отвечают на вопрос.)

    • Colour the chair, please.

    (После того как дети раскрасят первую картинку, учитель объясняет, что дома нужно сделать то же самое с остальными картинками. Затем показывает на картинки в упр. 4 и задает во­просы.)

    • What colour is the bed (the table, etc.)?

    • Что нужно сделать в этом упражнении? (Посмотреть на кар­тинку, прочитать и написать пропущенные слова.)

    (Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.)

    1. Подведение итогов урока

    • Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Вы сможете рассказать, какого цвета предметы в вашем доме?

    • Какие слова и фразы вы запомнили?

    • Какие задания вам понравились больше всего?

    (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

    • That’s all for now. Goodbye! (Goodbye!)

    Урок 14. Where’s Chuckles?

    Цели: познакомить детей с названиями комнат в доме; разви­вать навыки аудирования, чтения и говорения.

    Ход урока

    1. Организационный момент

    • Hello, children! {Hello i)

    • How are you? {Fine, thanks.)

    1. Фонетическая разминка

    • Let’s sing the song about colours.

    I see green, I see yellow,

    I see that funny fellow,

    I see red, I see blue,

    I see you, and you, and you.

    1. Актуализация знаний

    Работа с картинками и словами (проблемное задание)

    (На доске закреплены картинки с номерами в произвольном порядке, например: 1 — красный стульчик, 2 — коричневый стол, 3 — зеленое дерево, 4 — белая кровать, 5 — желтая лампа, 6 — чер­ный кот, 7 — синее радио), и написаны словосочетания.)

    1. a white bed е) a green tree

    2. a red chair 0 a brown table

    3. a black cat g) a yellow lamp

    4. a blue radio

    (Ученики выполняют задание в тетрадях, а затем проверяют все вместе. Затем отрабатывают произношение и чтение слов black и brown.)

    1. Постановка целей

    Сегодня вы узнаете, какие комнаты есть в доме, где живут Ларри и Лулу со своей семьей. Также вы узнаете, как спросить, кто где находится.

    1. Работа по теме урока

    1. Работа по учебнику Упр. 1 (с. 30).

    (На доске закреплены картинки: garden, bedroom, kitchen.)

    • Look! It’s a garden.

    (Учитель записывает на доске слово garden. Ученики повто­ряют слово за учителем хором и индивидуально. Аналогично дети узнают остальные слова. Затем учитель пишет на доске цифру 30.)

    • Open your books at page thirty.

    (При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 30. Затем указывает на первую картинку в упр. 1.)

    • What’s this? (It’s a garden.)

    (Учитель включает запись, дети слушают и повторяют слова в паузах.)

    Упр. 2 (с. 30).

    (Учитель показывает на картинку в упр. 2.)

    • It’s time to talk. Who’s this? (Larry. Lulu.)

    • Ларри хочет узнать, где его мама. Он спрашивает: Wheres Митту?

    (Учитель читает образец (сначала вопрос, потом ответ), уче­ники повторяют хором и индивидуально.)

    • Догадайтесь, что они говорят про остальных членов семьи. (Where’s Daddy?In the bedroom. Ит.д.)

    1. Работа с картинками

    (На доске — две группы картинок. Первая группа: Lulu, mummy, grandma, Nanny Shine. Вторая группа: Larry, daddy, grandpa, Chuckles. Учитель показывает на картинки первой группы.)

    • She. She’s Lulu. She’s Mummy. She’s Grandma. She’s Nanny Shine.

    (Учитель объединяет линиями картинки и пишет слово she. Дети хором повторяют за ним слово. Затем учитель показывает на картинки второй группы.)

    • Не. He’s Larry. He’s Daddy. He’s Grandpa. He’s Chuckles. (Учитель объединяет линиями картинки и пишет слово he.

    Дети хором повторяют за ним слово. После этого учитель указы­вает на одну из девочек в классе и задает вопрос.)

    • Не or she? (She.)

    (Учитель также указывает на остальных детей и задает вопрос, ученики хором отвечают.)

    1. Закрепление изученного материала

    Игра «Угадайка»

    (У учителя пара картинок: bedroom/mummy. При этом картин­ку с изображением места следует держать так, чтобы дети не ви­дели, что там.)

    • Let’s play a guessing game. Where’s Mummy?

    • In the garden.

    • No.

    • In the bedroom.

    • Yes, she’s in the bedroom.

    (Угадавший ученик выходит к доске, берет другую пару кар­тинок, задает вопрос, и игра продолжается. Учитель раздает уча­щимся картинки из «Банка ресурсов» Picture Cards и предлагает поиграть в эту игру в парах.)

    1. Динамическая пауза

    • Let’s have a break and do exercises.

    Hands up. Clap! Clap!

    Hands down. Step! Step!

    Hands up. Clap! Clap!

    Hands down. Step! Step!

    Hands up, hands down. Sit down!

    1. Закрепление изученного материала (продолжение)

    Работа по учебнику

    Упр. 3 (с. 31).

    (Учитель показывает на картинку в упр. 3.)

    • What’s this? (It's a tree house.)

    • Who’s in the tree house? (Lulu, Larry.)

    • Listen to the chant and say where Chuckles, Mummy and Daddy are.

    (Дети слушают запись и отвечают на вопросы.)

    • Where’s Chuckles?

    • Where’s Mummy?

    • Where’s Daddy?

    (Если дети не могут сразу ответить на вопросы, они слушают запись еще раз.)

    • Read the chant after me.

    (Дети читают текст рифмовки хором за учителем, а затем ин­дивидуально вслух по одной строчке и/или по куплету. Учитель объясняет значение незнакомых выражений.)

    • Let’s repeat the chant together.

    (Ученики слушают и повторяют рифмовку столько раз, сколь­ко учитель считает необходимым и сколько позволяет время.)

    1. Инструктаж по выполнению домашнего задания

    (упр. 1,2: РТ, с. 16)

    • Open your workbooks at page sixteen, please.

    (При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и пока­зывает на цифру 16. Затем указывает на картинки в упр. 1 и задает вопросы.)

    • What’s this? (ft’s a kitchen.) И т. д.

    (Учитель читает задание или предлагает одному из учеников прочитать его вслух.)

    • Что нужно сделать в упражнении 1? (Прочитать слова и впи­сать нужную букву в квадрат.)

    (На доске закреплена картинка с изображением домика на де­реве (как в учебнике на с. 29) и написаны два словосочетания.)

    1. a brown table

    2. a yellow chair

    • What’s in the tree house? A brown table or a yellow chair? (A yellow chair.)

    (Учитель обводит букву b. Затем читает задание к упр. 2.)

    • Что нужно сделать в этом упражнении? (Прочитать слова под картинкой и обвести правильный ответ.)

    (Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.)
    1. 1   ...   4   5   6   7   8   9   10   11   ...   36


    написать администратору сайта