Главная страница
Навигация по странице:

  • Название предмета

  • Тема урока

  • Цель урока

  • Тип урока

  • Воспитательные: воспитывать вежливое отношение к собеседникуТип урока

  • Воспитательные : воспитывать культуру поведения через освоение норм этикета Тип урока

  • Чтение и словарь. Образ жизни Общее количество часов, отведенное на изучение темы


    Скачать 104.8 Kb.
    НазваниеЧтение и словарь. Образ жизни Общее количество часов, отведенное на изучение темы
    Дата18.10.2022
    Размер104.8 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаSpotlight 9 Module 2.docx
    ТипУрок
    #740319
    страница1 из 5
      1   2   3   4   5

    Михалева Галина Юрьевна

    учитель английского и немецкого языков

    Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

    "Охочевская средняя общеобразовательная школа"

    Щигровского района Курской области

    Название предмета: английский язык

    Класс: 9

    УМК «Английский в фокусе 9» Ваулина Ю. С., Дули Д., Подоляко О. Е., Эванс В.

    Уровень обучения: базовый

    Тема урока: Чтение и словарь. Образ жизни

    Общее количество часов, отведенное на изучение темы: 12

    Место урока в системе уроков по теме: 1 урок в разделе «Жизнь и среда обитания»

    Цель урока: развитие умений монологической речи, умения продуктивного письма.

    Задачи урока:

    Образовательные:

    Развивающие:

    • развивать умения во всех видах речевой деятельности

    • развивать умения поискового чтения

    • развивать коммуникативные умения

    • развитие умений продуктивного письма

    Воспитательные:

    Тип урока: урок изучения нового материала.

    Планируемые результаты:

    личностные:

    • вежливое отношение к собеседнику;

    • развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.

    предметные:

    • освоение лексики;

    • освоение правила написания электронного письма личного характера;

    • подготовка к продуктивному письму.

    метапредметные:

    • развитие навыков ознакомительного чтения;

    • развитие умений изучающего чтения;

    • развитие умения монологического высказывания (изложение фрагментов содержания прочитанного по теме» Космос»);

    • развитие умений монологического высказывания (сообщение с переносом на личный опыт по теме « Домашние обязанности»).


    Содержание урока.



    Этапы урока

    Дидактическая задача

    Содержание

    Деятельность учителя (с указанием приемов и методов, согласно применяемой технологии)

    Деятельность учащихся (с указанием форм работы)

    1

    Организационный момент




    Hello boys and girls. How are you? I hope you are OK! I’m glad to see you, sit down, please. Фронтальная форма обучения.

    Let’s start our lesson. Do you like the weather today? What a lovely weather we are having today!

    Приветствие учителя, подготовка рабочих мест, создание благоприятной атмосферы, введение в языковую среду.

    2

    Мотивация учебной деятельности


    Мотивация на продуктивную деятельность по теме «LifeandLiving».

    Определение темы и цели урока учащимися.

    Обеспечение осознания и усвоения понятий .

    Правильное воспроизведение прочитанного, услышанного.

    Look at the board. Let’s have some phonetic drill. Listen to me and repeat after me altogether.

    (Выражения написаны на доске) Прием оказания индивидуальной помощи учащимся, затрудняющимся в устном воспроизведении.
    What do you expect to learn about? I think the title means that we can tell what the weather is going to be from looking at the sky?

    Phonetic drill: Tony Trevor takes twenty-two and two-thirds of a second to tie two tired tigers to two tall trees. How long does it take Tony Trevor to tie ten tired tigers to ten tall trees?

    Словесная и наглядная передача учебной информации одновременно всем учащимся, обмен информацией между учителем и детьми


    Ученики повторяют услышанное

    3

    Актуализация знаний и умений

    (Проверка знаний учащихся)

    выявление степени усвоения знаний и умений, необходимых для решения учебной задачи.

    Контроль домашнего задания.

    Упр.7 стр.23


    4

    Освоение нового учебного материала

    освоение новых знаний и умений.


    Работа с учебником

    Let's read this text. You must find some important facts and write them down into your copybooks.

    Работа с иллюстрациями. Рис.1, стр.26.

    Выбор верного слова.

    Карта слов. Упр. 2 стр. 26. Запись новых слов по теме «Дом».

    I live in… . There are… rooms in it.

    P1,2-I think living on a space station would not be easy. There would be no gravity and so you would have to stop yourself and other things floating away.

    Упр.6, стр. 26

    Изложение фрагментов содержания прочитанного. Ключи:1. Airless,2. Space, 3. Lack, 4. Sleeping, 5. Zero, 6. Vacuum, 7. Soft, 8. Household, 9. Pitch, 10. Do.

    Упр.5 стр.26

    Key: Gant-huge, residents-inhabitants, working out-exercising, lack-shortage, strap-fasten, bumping into-hitting, presses against-touches, block out- shut out, orbiting-going round, stare-look at for a long time.

    5

    Первичная проверка понимания

    закрепление нового знания и умения при решении типовых задач.

    Well done! Let’s translate this text. Упр. 8 стр. 27

    Работа с учебником.

    Work in pares. You are a journalist and your partner is one of the astronauts living on the space station. Prepare questions and interview your partner about life in space.

    Диалог- расспрос.

    B-….have food packets and a special tray that we strap to our legs so food doesn’t float away.

    Where do you sleep?

    We don’t have beds but we need to strap ourselves to the walls so we don’t bump into things in the station.

    Do you have free time? Etc.

    7

    Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению




    Your home task will to prepare …

    Записывают домашнее задание

    Write three things that impressed you from the text. Упр. 9 стр.27

    8

    Рефлексия

    анализ учащимися результатов своей учебной деятельности.


    Your marks are….

    Thank you for the lesson, good-bye.

    Подведение итогов совместной и индивидуальной деятельности учеников (новое содержание, изученное на уроке и оценка личного вклада в совместную учебную деятельность), достижение поставленной цели.



    Название предмета: английский язык

    Класс: 9

    УМК «Английский в фокусе 9» Ваулина Ю. С., Дули Д., Подоляко О. Е., Эванс В.

    Уровень обучения: базовый

    Тема урока: Слушание и говорение. Семейные дела

    Общее количество часов, отведенное на изучение темы: 12

    Место урока в системе уроков по теме: 2 урок в разделе «Жизнь и среда обитания»

    Цель урока: cоздание условий для саморегуляции личности через семантизацию учебного материала по теме» Семейные узы».

    Задачи урока:

    Образовательные:

    введение лексики разговорного характера по теме;

    развитие навыков сотрудничества со сверстниками.

    Развивающие:

    развитие навыков распознавания и использования в речи прямых и косвенных вопросов;

    развитие умений поискового чтения;

    развитие умения выбирать ключевые слова и отвечать на поставленные вопросы;

    развитие навыков устной речи в рамках заданной учебной ситуации.

    Воспитательные:

    воспитывать вежливое отношение к собеседнику

    Тип урока: урок изучения нового материала.

    Планируемые результаты:

    личностные:

    формирование позитивной моральной самооценки и моральных чувств;

    уважение ценностей семьи.

    предметные:

    освоение лексики разговорного характера;

    совершенствование навыков устной речи на английском языке в рамках заданной учебной ситуации;

    овладение речевой, социокультурной компетенциями.

    метапредметные:

    развитие коммуникативной компетенции во взаимодействии с окружающими;

    осуществлять самоконтроль и самооценку в процессе коммуникативной деятельности на английском языке;

    развитие умения выбирать ключевые слова и отвечать на поставленные вопросы;

    развивать креативные способности учащихся, помогать осознавать собственное продвижение вперед.
    Содержание урока.



    Этапы урока

    Дидактическая задача

    Содержание

    Деятельность учителя (с указанием приемов и методов, согласно применяемой технологии)

    Деятельность учащихся (с указанием форм работы)

    1

    Организационный момент




    Hello boys and girls. How are you? I’m glad to see you, sit down, please.

    Фронтальная форма обучения

    Приветствие учителя, подготовка рабочих мест

    2

    Мотивация учебной деятельности


    выработка у ученика внутренней готовности к учебной деятельности



    1.Now your task is to comment on this quotationand give your arguments: «A successful society consists of happy people, a happy personality is grown up in a happy family».

    2.Введение в тему. Определение темы урока.

    T:What do you think we’re going to talk about?Let’s build a tree of hopes. Write down them on the apples. Put your «apples» on the

    Tree of Hopes.

    Словесная и наглядная передача учебной информации одновременно всем учащимся, обмен информацией между учителем и детьми.

    Are you a happy personality?

    Do you think you have a happy family?

    Do you think you live in a successful society? Why?

    Do you think all people in our country happy?

    P1- We’ll discuss family matters.

    3

    Актуализация знаний и умений

    (Проверка знаний учащихся)

    выявление степени усвоения знаний и умений, необходимых для решения учебной задачи.


    The Motto of our lesson is Family because Families Matter. T: What is a family? -

    (Matter-вопрос, дело

    Tomatter-иметьзначение)

    How people in the family related? How are they feeling?


    P1- A family is a group of people who are related to each other by blood or by marriage.

    P2-never gets off the phone,

    is always taking things without asking

    plays loud music

    helps me with my homework

    Is always there for me

    love each other, etc.

    4

    Освоение нового учебного материала

    освоение новых знаний и умений

    1.Работа с учебником.упр.1 с. 28

    Let's read this text. You must find some important facts and write them down into your copybooks. (описание картинки).

    Развивать умение работать с контекстом при освоении лексики» Семейные отношения».

    Ученики описывают картинку.


    P1-Inevertidyup. My brother is taking things without asking. My brother plays loud music. My mum is always for me. My sister helps me with my homework.

    5

    Первичная проверка понимания

    Закрепление учебного материала

    закрепление нового знания и умения при решении типовых задач.

    1. Well done! Let’s read andtranslatethetext.Ex.4 p. 29

    2. Развитие произносительных и интонационных навыков.(восклицательные предложения) Ex. 8 p. 29

    1.T: What is your opinion is the biggest problem in connection with family life?

    2.T: What is more important in a family?

    1.Учащиеся развивают умения изучающего чтения, развивают умения подбирать дефиниции и синонимичные средства для расширения словарного запаса.

    Look at the mess in your bedroom-Just look at the state of your bedroom. I want to talk to you.-I’d like a word with you. It’ s not my job-I’m not your slave. Help you-Give you a hand. What can I do to say sorry?- Howcan Imake it up to you?

    2.Cl: Oh, Mum! Comehere, youngman. Justlookatthemess! I’ve just about had enough! That’s what you always say! You treat this place like a hotel! I’m not your slave, you know!

    P1 P2 P3….

    1.Предполагаемыевариантыответов:

    -misunderstanding between parents,

    -generation gap,

    -divorce and its aftereffects,

    -the lack of finance,

    -too little time spending together
    2.a)you learn to be tolerant and understanding

    b)have a lot of personal time and space

    c)enjoy great family parties and family tradition

    d)learn to be responsible for someone

    e)get o lot of attention and support

    f)live with parent who abandoned you




    Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению




    Упр. 1 с. 19-20 раб. тет.

    Read the text. Match the titles to the paragraphs of the text. One title is extra.

    Записывают домашнее задание

    6

    Рефлексия

    Анализ учащимися результатов своей учебной деятельности

    Учащиеся снимают « Яблоки» с дерева Надежды и анализируют, насколько они продвинулись вперед.

    Your marks are….

    Thank you for the lesson, good-bye.

    Подведение итогов совместной и индивидуальной деятельности учеников (новое содержание, изученное на уроке и оценка личного вклада в совместную учебную деятельность), достижение поставленной цели.

    P1 P2: I think the most important value in the family is…

    Care, love, loyality, respect, understanding, security, support.



    Название предмета: английский язык

    Класс: 9

    УМК «Английский в фокусе 9» Ваулина Ю. С., Дули Д., Подоляко О. Е., Эванс В.

    Уровень обучения: базовый

    Тема урока: Разговорный английский. Критика и извинения

    Общее количество часов, отведенное на изучение темы: 12

    Место урока в системе уроков по теме: 3 урок в разделе «Жизнь и среда обитания»

    Цель урока: развитие умений монологическойи диалогической речи.

    Задачи урока:

    Образовательные:

    • семантизировать лексику по теме и расширить лексический запас, развивать умения изучающего и поискового чтения,

    • развивать навыки говорения по теме, развивать умения извиниться, высказать критическое замечание.

    Развивающие:

    • развивать умения во всех видах речевой деятельности

    • развивать умения поискового чтения

    • развивать коммуникативные умения

    • развивать умения диалогической речи, выражать критическое замечание и принести извинения

    Воспитательные:

    • воспитывать культуру поведения через освоение норм этикета

    Тип урока: урок изучения нового материала.

    Планируемые результаты:

    личностные:

    • вежливое отношение к собеседнику

    • развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения

    предметные:

    • освоение лексики

    метапредметные:

    • развитие навыков ознакомительного чтения

    • развитие умений изучающего чтения

    • развитие умения монологического высказывания


    Содержание урока.



    Этапы урока

    Дидактическая задача

    Содержание

    Деятельность учителя (с указанием приемов и методов, согласно применяемой технологии)

    Деятельность учащихся (с указанием форм работы)

    1

    Организационный момент




    Hello boys and girls. How are you? I hope you are OK! I’m glad to see you, sit down, please. Фронтальная форма обучения.

    Let’s start our lesson.

    Приветствие учителя, подготовка рабочих мест, создание благоприятной атмосферы, введение в языковую среду.

    2

    Мотивацияучебной деятельности


    Мотивация на продуктивную деятельность по теме «Criticising and Apologising».

    Определение темы и цели урока учащимися.

    Обеспечение осознания и усвоения понятий .

    Правильное воспроизведение прочитанного, услышанного.

    T: What can you see in the picture? Ex.1 p.28

    Словесная и наглядная передача учебной информации одновременно всем учащимся, обмен информацией между учителем и детьми

    PPs: The people in the picture are sitting at the table enjoying a meal. They may be in a restaurant. They seem to be a family. The mother and the daughter are talking and smiling, so they must be happy and the father and the son are listening, so they must be interested in what is being said.

    3

    Актуализация знаний и умений

    (Проверка знаний учащихся)

    выявление степени усвоения знаний и умений, необходимых для решения учебной задачи.


    Контроль домашнего задания.

    Развитие умений работать с контекстом и прогнозировать содержание текста по отдельным предложениям.

    Упр.4 стр.28

    The dialogue is about house hold chores.

    Key:1.B 2. E 3. A 4. D 5. F

    4

    Освоение нового учебного материала

    освоение новых знаний и умений

    T: Work in pairs. Use the language in the table to criticise and apologise for annoying behavior at home.

    Criticising:-That’s/It’s not very good/nice

    You shouldn’t do/have done it

    I don’t like it

    You drive me crazy/ get on my nerves when you…

    I can’t stand it when you

    Apologising:- Sorry/I’m sorry. I am sorry. I didn’t realise. Please forgive me. I didn’t mean to… . I appologise/ I do apologise.

    Ex.3 p. 28 (мини- диалог- обмен мнениями этикетного характера: выразить критические замечания и принести извинения)

    1.A:You get on my nerves when you never turn off the light.

    B: I am sorry. I didn’t realise it annoyed you.

    2.A: I can’t stand it when you never let me watch what I want on TV.

    B:Sorry!

    3A:You always play your music really loud. You drive me crazy.

    B:Please forgive me. I didn’t mean to upset you.



    5

    Первичная проверка понимания

    Систематизация ЗУНов

    развитие умений изучающего чтения, развитие языковой догадки, развитие умения подбирать дефиниции для расширения словарного запаса

    T: Find phrases in the dialogue which mean:(Ex.5 p.29)

    1.Look at the mess in your bedroom.

    2.I want to talk to you.

    3.It’s not my job to do everything for you.

    4.What can I do to say sorry?

    5.You are right about that.

    6. Help you.

    PPs:

    Just look at the state of your bedroom.

    I’d like a word with you.

    I’m not your slave.

    How can I make it to you?

    You’ve got a point there.

    Give you a hand.


    6

    Закрепление материала

    закрепление нового знания и умения при решении типовых задач.

    Ex. 7 p.29

    PA,PB:

    A: Jack, I’d like a word with you.

    B:What have I done now?

    A:Just look at the state of my bedroom. You’ve been in and messed it up and my friend Sarah is coming over this afternoon. You shouldn’t have done that. It’s not very nice.
    B:I’m sorry. How can I make it up to you?
    A:you can start by tidying up this mess.

    B:OK.

    A; Thank you.

    7

    Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению




    Your home task will to prepare ex. 12 p.29

    Make sentences using new phrases you have learnt in this lesson/

    Записывают домашнее задание



    8

    Рефлексия

    анализ учащимися результатов своей учебной деятельности

    Your marks are….

    Thank you for the lesson, good-bye.

    Подведение итогов совместной и индивидуальной деятельности учеников (новое содержание, изученное на уроке и оценка личного вклада в совместную учебную деятельность), достижение поставленной цели.


    Название предмета: английский язык

    Класс: 9

    УМК «Английский в фокусе 9» Ваулина Ю. С., Дули Д., Подоляко О. Е., Эванс В.

    Уровень обучения: базовый

      1   2   3   4   5


    написать администратору сайта