Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел ФИО педагога

  • Класс 1 Количество присутствующих: Количество отсутствующих

  • Цели обучения в соответствии с учебной программой

  • Ход урока Этап урока/время Действия педагога

  • Начало урока 1.

  • Психологический настрой. Прием «Приём «Улыбка» Середина урока Конец урока

  • Физминутка.

  • Работа в рабочей тетради.

  • Критерий

  • Рефлексия. Приём «Три М»

  • рпр. 1 кл 4ч 130 пр. Класс 1 Урок 51 Количество присутствующих Количество отсутствующих Тема Праздничный стол Цели обучения, которым посвящен урок 1 1


    Скачать 455.79 Kb.
    НазваниеКласс 1 Урок 51 Количество присутствующих Количество отсутствующих Тема Праздничный стол Цели обучения, которым посвящен урок 1 1
    Дата13.06.2022
    Размер455.79 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла1 кл 4ч 130 пр.docx
    ТипУрок
    #588738
    страница6 из 6
    1   2   3   4   5   6

    Краткосрочный план

    Раздел




    ФИО педагога

    Школа:

    Дата




    Класс 1

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:


    ТЕМА УРОКА: § 66 Проверь и оцени свои достижения

    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    1.1.5.1. Демонстрировать понимание увиденного/услышанного через комментирование, вопросы или действия. 1.2.5.1. Описывать увиденный/услышанный сюжет своими словами. 1.2.6.1. Высказывать простое оценочное мнение о прослушанном/ прочитанном материале («я согласен/не согласен...», «мне понравилось/не понравилось...»).

    Цели урока

    Уметь слушать, понимать речь и правильно реагировать на нее. Уметь применять ключевые слова по теме «Здоровье» при составлении предложений, диалога, плана и рассказа к нему, тематического кластера. Уметь находить знакомые слова в тексте. Уметь отвечать на вопросы. Уметь пересказывать рассказ в лицах. Уметь отличать стихотворение, рассказ, загадку. Уметь различать звуки и буквы.

    Ход урока


    Этап урока/время

    Действия педагога

    Действия учеников


    Ресурсы


    Оценивание


    Начало урока

    1. Организационный момент.

    Приветствие учащихся на двух языках.

    Сообщение темы урока.

    2. Актуализация знаний.

    Учитель раздает детям картинки о

    здоровье с разными сюжетами (гигиена

    здоровья, режим дня, правильное питание,

    хороший сон и настроение и т. д.), просит

    детей подумать о главном содержании

    картинки, ее названии. Некоторые дети

    подписывают свои картинки. Затем все

    картинки раскладывают в общий постер и

    придумывают ему название.


    Называют его на русском языке. Составляют предложение: «Морковь полезна для зрения», «Молоко укрепляет кости» и т.д.



    Разминка уИа.гёГ. шкопия 14

    Картинки-раскраски


    Психологический настрой. Прием «Приём «Улыбка»



    Середина урока

    Конец урока


    3. Ознакомление с новым материалом.

    К) Игра «Для чего это?» Учитель называет

    часть тела, например, глаза, ребенок находит

    карточку с глаголом (например, видеть),

    показывает ее. И наоборот. Спрашивает, для

    чего нужны органы чувств. Что было бы, если

    бы не было органов чувств?

    (К, П) Учитель предлагает послушать рассказ

    Е. Пермяка «Про нос и язык».

    Вопросы: О чем спросила Катя бабушку?

    Что ответила бабушка внучке? Была ли такая

    ситуация в вашей жизни? Спросите у детей, а

    для чего им глаза, нос, рот, уши, руки, ноги?

    Дайте задание детям найти в тексте слова

    бабушки и внучки (это персонажи) и слова

    автора. Для этого еще раз прочитайте детям

    текст с соответствующей установкой.

    Физминутка.

    (К) Раздать каждому ребенку Цветок Здоровья, на котором с одной стороны расписаны компоненты здоровья (цветок раскрашен с обеих сторон). Дети читают надписи, рассказывают, о чем они. Задание: с чистой стороны Цветка сделать свои надписи о здоровье. Обосновать свой выбор.

    (И, Ф) Игра «Придумай задание»

    Объясните детям, что от них требуется (по дорожке органы чувств должны прийти к словам или же наоборот. Пусть подпишут пустые карточки).

    (И, Г) Учитель предлагает поработать само стоятел ьно.

    (И, Ф, К) Учитель предлагает ребятам вспомнить, для чего нужна зарядка, предлагает выполнить под музыку легкую зарядку. Затем читает стихотворение Е. Ильина про зарядку.

    Вопросы: ты любишь зарядку? Какая зарядка тебе больше всего нравится? Почему зарядку нужно делать по утрам? Покажи, как ты делаешь зарядку. Дети работают над текстом: называют знакомые гласные буквы

    (П) Учитель предлагает детям активно заниматься зарядкой на летних каникулах, чтобы они стали более здоровыми и крепкими во втором классе. Просит сделать дома открытку «Мое здоровье летом». Что я для этого буду делать?

    Работа в рабочей тетради.

    Допиши слова.

    Заселяй домик только согласными буквами.

    Подчеркни слова, которые отвечают на

    вопросы: «кто?», «что?»

    Напиши предложения: Я учусь в школе.

    Прочитай слова. Составь правильно

    предложение и запиши.

    Критерий:извлекает информацию по содержанию прочитанного произведения.

    Дескриптор:

    отвечает на вопросы;

    демонстрирует понимание прочитанного.
    4. Закрепление изученного материала.

    Физминутка.

    Работа в рабочей тетради.

    Допиши предложение.

    Рассмотри картинки. Назови первый звук

    каждого слова. Обозначь его буквой.

    Подчеркни буквы, которые написаны

    неправильно.

    Найди и раскрась буквы, обозначающие согласные звуки, синим карандашом.

    Определи закономерность и вставь

    пропущенные буквы.

    5. Итог урока.

    (И) Прием «Верные и неверные утверждения» выявляет уровень усвоения полученной информации на данном уроке.

    Для самостоятельного изучения предлагается «УС».



    Учащиеся оценивают работы друг друга.


    Учебник, задание 2.

    уапёех.кг/а^езжартин-

    ки врач педиатр

    уапёех.кг/ша^езжартин-

    ки врач окулист

    игок1-опНпе.сот>сЫ1(1...

    тигукато.. .с!1уа-ёе1еу...

    уЫео...

    Предметные картинки,

    уапйех.кгЛта^езжартин-

    ки предметы врача для де-

    тей

    Учебник, задание 3.

    рр14\уеЪ.ш>Детские презен-

    тации>рго&8811а-угасп2.шт1

    Рабочая тетрадь.



    Учебник. Часть 2

    «V»-знаю

    «+» - новое

    «?» есть вопросы









    Рефлексия. Приём «Три М»


    1   2   3   4   5   6


    написать администратору сайта