Главная страница

1 класс план. 1клКСП. Класс 2 Урок 19 Количество присутствующих Количество отсутствующих Тема Моя семья Цели обучения, которым посвящен урок


Скачать 247.72 Kb.
НазваниеКласс 2 Урок 19 Количество присутствующих Количество отсутствующих Тема Моя семья Цели обучения, которым посвящен урок
Анкор 1 класс план
Дата13.11.2022
Размер247.72 Kb.
Формат файлаdocx
Имя файла1клКСП.docx
ТипУрок
#786311
страница2 из 5
1   2   3   4   5



Раздел

Моя семья

Дата:

Ф.И.О. учителя:

Класс: 1

Урок 22

Количество присутствующих


Количество отсутствующих

Тема

Мои родственники

Цели обучения, которым посвящен урок

1.1.2.1. Понимать значение знакомых слов, имеющих отношение к повседевной жизни.

1.1.4.1. Понимать ,о ком / о чем говорится в прослушанном тексте.

1.2.5.1. Описывать увиденный/услышанный сюжет своими словами.

1.3.3.1. Различать тексты разных жанров (стихотворение , сказка, загадка).


План

Планируемое время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Оценивание

Ресурсы

Начало урока

10 мин

1.Организационный момент.

Приветствие учащихся.

Сообщение темы урока .

2.Актуализация знаний.

(К)Учащиеся вместе с учитилем называют членов семьи . Затем рассматривают картинки «Отдых семьи», слушают и повторят за учителем .

Проговаривают самостоятельно словосочетения ,опираясь на картинки .




«Передай сердечко».

Ознокомление с новым материалом.

3.Работа с учебником.

Генеалогическое древо .

(К) Учащиеся вспоминают и назывют слова по теме «Семья», например, брат, сестра , мать , отец.

(Д) Нарисуйте на бумаге большое дерево6 чтобы использвать его в качестве геналогического древа .

(И) Каждый учащийся берет яблоко (шаблон в форме яблоко) и пишет на нем свое имя и возраст.Попросите учащихся разместить их на верхних ветвях дерева .


(И)Каждый учащийся использует несколько шаблонов яблок, чтобы описать членов своей семьи их имена ,какую роль выполняют в семье (для одного члена семьи –одно яблоко)7

Усложение задания:учащийся добавляет в шаблон яблоко дополнительную информацию, например, возраст , любимое блюдо ,любимое занятие и др.

(Д) Предваритеольго подготовьте вопросы и ответы6используя образец,например:

«Есть ли у вас братья или сестры?»

«Да, у меня есть сестра .Ее зовут ...»







Середина урока

20 мин


Физминутка

(К) Попросите каждого учащегося по очереди разместить шаблоны своих яблок на дереве (у корней- бабушка,дедушка ,выше- мамы и папы,еще выше – братья и сестры).

Спросите у учащихся : «Есть ли у вас братья или сестры ?»


Учащийся отвечеат на вопрс и добавляет яблоко. «да у меня есть сестра . Ее зовут...».






Работа со словарем в учебнике.

(К)Учитель просит повторить слова?мыыыыышка, сыыыыр отменить звук, который есть в этих словах,-[ы]. Затем читает стихотворение и показываеть букву (ходят с палочкой).

(К,П) Учитель читает слоги , учащиеся повторяют за ним .


ФО

похвала

Полиязичие: дом-үй- house.

Основные термины и словосочетания:

Родители-ата-ана

Дети- балалар

Тётя-тәте

Дядя-аға

Родственники-туыстар

Звук-буква,слог,слово,предложение.

Используемый язык для диалога/ письма на уроке:

Узнай больше о своей семье .Назови свойх родственников .

4.Закрепление изученного материала .

(К) Учитель читает стихотворение «Семья» О.Бундур. Дети

Слушают ,повтояют .

Назывеют изученные слова .Находят на картинке маму,папу, брата , сестру.Запоминают фразу . «Семья –папа, мама , братья».

ФО

взаимооценивание




5.Работа в рабочей тетради

Как можно назвать эту картинку ?

Назови членов семьи .

Заштрихуй букву Ы .Пропиши ее .







6. Чтение в рабочей тетради .

«У мамы Рома» и т.д.

Сколько слов в предложении ?



Нарисуй схему предложения .



Рабочая тетрадь


Конец урока

5 мин.

Итог урока.


(К) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным , легким в исполнении .






Раздел

Моя семья

Дата:

Ф.И.О. учителя:

Класс: 1

Урок 23

Количество присутствующих


Количество отсутствующих

Тема

Моя семья

Цели обучения, которым посвящен урок

1.1.2.1. Понимать значение знакомых слов, имеющих отношение к повседевной жизни.

1.2.5.1. Описывать увиденный/услышанный сюжет своими словами.

1.4.4.1. Писать прописные (заглавные)и строчные буквы и их соединения;писать разборчиво, в соответствии с санитарно-гигеническими требованиями .

1.5.1.1. Использовать слова слова ,обознающие предметы ;различать слова, отвечающие на вопросы «кто?»или «что?».

План

Планируемое время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Оценивание

Ресурсы

Начало урока

10 мин

1.Организационный момент.

Приветствие учащихся.

Сообщение темы урока .

«Встаньте, дети, встаньте в круг. Я твой друг и ты мой друг.»



«Утренний круг».

2.Актуализация знаний. (предварительная работа)

(К)Учащиеся заранее знакомятся с содержанием фильма «Алпамыс идет в школу».

Учитель на родном языке кратко рассказывает (напоминает) сюжет фильма.


Ученикам предлагается вспомнить фрагменты фильма, назвать его героев.



Полиязычие: друзья-достар-friends

Основные термины и словосочетания:

Фильм, герой-кейіпкер, друзья-достар, учитель-мұғалім, помогать-көмектесу, быть честным-адал болу, не грубить-дөрекі болу, не жадничать-сараң болмау.

Звук-буква,слог,слово,предложение.

Используемый язык для диалога/ письма на уроке:

Кто главные герои фильма «Алпамыс идет в школу» .

Середина урока

20 мин


Ознокомление с новым материалом.

3.Работа с учебником.

(К) Учитель предлагает рассмотреть картинки-кадры из фильма «Алпамыс идет в школу». Показывает и называет главных героев: Алпамыс, папа, учитель и т.д.

Спрашивает, кто понравился больше всех.

Учащиеся показывают на картинки, произносят слова.





Работа со словарем в учебнике.

(Д) Послушать и повторить правила дружбы.


(П) учащиеся в парах повторяют образец учителя о том, как нужно дружить.


ФО

похвала

(К) Учитель обращается с просьбой: назвать ласков имена героев из мультфильмов: котик, петушок, песик, ослик.

Учащиеся называют новый звук [к], который слышится в конце слов.

(


К,П) Учитель показывает жестами букву К и читает загадку про букву К.

ФО

взаимооценивание



Учащиеся показывают букву движениями и жестами.


Учитель просит подойти к другу, назвать его по образцу: «Это мой друг. Его зовут Мурат» и т.д.




Игра «Кто твой друг?»


Работа в рабочей тетради.

Назови героев фильма «Алпамыс идет в школу».

Заштрихуй букву К. Пропиши ее.

Работа с учебником.

Учащиеся самостоятельно прчитывают слоги. Вместе с учителем слова и 2 предложения.






Рабочая тетрадь



Конец урока

5 мин.

Итог урока.

((К) Вспомните, с кем вы познакомились на уроке? Как Алпамыс помогал другу учиться? Кто из друзей помогает вам хорошо учиться? Нарисуйте дома рисунок Алпамсыу «Мой друг».К,Ф)

Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Оцените свою работу с помощью смайликов.



.




Раздел

Моя семья

Дата:

Ф.И.О. учителя:

Класс: 1

Урок 24

Количество присутствующих


Количество отсутствующих

Тема

Моя семья

Цели обучения, которым посвящен урок

1.1.2.1. Понимать значение знакомых слов, имеющих отношение к повседевной жизни.

1.2.5.1. Описывать увиденный/услышанный сюжет своими словами.

1.2.6.1. высказывать простое оценочное мнение о прослушанном/прочитанном материале ( «я согласен/не согласен ... », «мне понравилось/не понравилось...»)

1.4.4.1. Писать прописные (заглавные)и строчные буквы и их соединения;писать разборчиво, в соответствии с санитарно-гигеническими требованиями .

План

Планируемое время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Оценивание

Ресурсы

Начало урока

10 мин

Организационный момент.

Приветствие учащихся.

Сообщение темы урока .


«Встаньте, дети, встаньте в круг. Я твой друг и ты мой друг.»



Утренний круг

1..Актуализация знаний. (предварительная работа)

(К)Учащиеся заранее знакомятся с содержанием фильма «Алпамыс идет в школу».

кратко рассказывает (напоминает) сюжет фильма.


Ученикам предлагается вспомнить фрагменты фильма, назвать его героев.

Учитель на родном языке



Полиязичие: друзья-достар-friends

Основные термины и словосочетания:

Фильм, герой-кейіпкер, друзья-достар, учитель-мұғалім, помогать-көмектесу, быть честным-адал болу, не грубить-дөрекі болу, не жадничать-сараң болмау.

Звук-буква,слог,слово,предложение.

Используемый язык для диалога/ письма на уроке:

Кто главные герои фильма «Алпамыс идет в школу»

Середина урока

20 мин


Ознокомление с новым материалом.

3.Работа с учебником.

(К) Учитель предлагает рассмотреть картинки-кадры из фильма «Алпамыс идет в школу». Показывает и называет главных героев: Алпамыс, папа, учитель и т.д.

Спрашивает, кто понравился больше всех.



Учащиеся показывают на картинки, произносят слова.




Учащиеся показывают букву движениями и жестами.

Учитель просит подойти к другу, назвать его по образцу: «Это мой друг. Его зовут Мурат» и т.д.


Игра «Кто твой друг?»


ФО

похвала

Работа со словарем в учебнике.

(Д) Послушать и повторить правила дружбы.

(П) учащиеся в парах повторяют образец учителя о том, как нужно дружить.

(К) Учитель обращается с просьбой: назвать ласков имена героев из мультфильмов: котик, петушок, песик, ослик.

Учащиеся называют новый звук [к], который слышится в конце слов.

(К,П) Учитель показывает жестами букву К и читает загадку про букву К.





ФО

взаимооценивание

Работа в рабочей тетради.

Назови героев фильма «Алпамыс идет в школу».


Заштрихуй букву К. Пропиши ее.




Рабочая тетрадь

Работа с учебником.

. Вместе с учителем слова и 2 предложения.

Учащиеся самостоятельно прчитывают слоги



учебник

Конец урока

5 мин.

Итог урока.

К) Вспомните, с кем вы познакомились на уроке? Как Алпамыс помогал другу учиться? Кто из друзей помогает вам хорошо учиться? Нарисуйте дома рисунок Алпамсыу «Мой друг».





1   2   3   4   5


написать администратору сайта