Главная страница

КСП познание. 2 кл методика Познание мира Атамура. Методические рекомендации по предмету Познание мира для 2 класса


Скачать 0.73 Mb.
НазваниеМетодические рекомендации по предмету Познание мира для 2 класса
АнкорКСП познание
Дата15.01.2023
Размер0.73 Mb.
Формат файлаdocx
Имя файла2 кл методика Познание мира Атамура.docx
ТипМетодические рекомендации
#887585
страница8 из 42
1   ...   4   5   6   7   8   9   10   11   ...   42






Ход урока

Этапы урока

Действия учителя

Действия учеников

Оценивание

Ресурсы













между пра- вами и обя- занностями

различия между пра- вами и обя-

занностями










Этап закрепления нового материала

Организует выполнение задания В в Тетради ученика, взаимную проверку в паре, обсуждение в классе.

Учитель организует групповую работу по составлению «Свода прав и обя- занностей учеников класса».

(И) Выполняют задание В в Тетради ученика.

(П) Сравнивают результаты работы в паре, затем в классе. Обсуждают.


(Г) Составляют «Свод прав и обязанностей учеников класса». Результат выносят на обсуждение в классе.




Тетрадь ученика




Ход урока

Этапы урока

Действия учителя

Действия учеников

Оценивание

Ресурсы






Организует работу с электронным при- ложением.


(И) Выполняют самостоя- тельную работу с электрон- ным приложением







всеми чле- нами груп-

пы.






Электронное приложение




Домашнее задание

Выполнить творческое задание С в Тет- ради ученика совместно с другими уче- никами, родителями и учителем, соста- вить свод прав и обязанностей учеников

своего класса.

Записывают задание.







Рефлексия

и оценивание

Организует оценивание и рефлексивную беседу.

  • О чем я думал на уроке?

  • Что чувствовал на уроке?

  • Что приобрел на уроке?

  • Что удивило на уроке?

  • Как строил отношения в группе?

(Ф) Отвечают на вопросы

Рефлексируют собственную деятельность, заполняя тет- радь. Объясняют свой выбор




Урок 7. Для Родины своей сил не жалей!

Раздел

Моя семья и друзья

ФИО учителя




Дата




Класс

Количество учащихся

Количество отсутствующих

Тема урока

Для Родины своей сил не жалей!

Цели обучения в соответствии

с учебной программой

2.1.5.2 объяснять значимость служения обществу

Цели урока

раскрыть понятие «служение обществу»




Ход урока

Этапы урока

Действия учителя

Действия учеников

Оценивание

Ресурсы

Организационный этап

Мотивация.

Приветствует учащихся: «Здравст- вуйте, ребята!».

Я рада нашей новой встрече, Мне с вами интересно, друзья! Интересные ваши ответы

С удовольствием слушаю я. Мы сегодня будем наблюдать, Выводы делать и рассуждать.

А чтобы урок пошел каждому впрок, Активно в работу включайся, дружок!

Приветствуют учителя.







Этап постановки цели урока перед учащимися

Стартер.

Предлагает детям прочитать название темы урока и высказать свои мысли по поводу смысла выражения.

Ребята, прочитайте название темы урока.

Как вы думаете, что обозначает это выражение?


(И) Читают название темы.

(Ф) Высказывают свои пред- положения.


(ФО) Контролируют правиль- ность своего ответа




Этап усвоения

новых знаний

Организует работу в паре.













Ход урока

Этапы урока

Действия учителя

Действия учеников

Оценивание

Ресурсы




  • Вспомните, как надо работать в паре, чтобы работа была продуктивной, быстрой?

Обсудите в паре следующие вопросы:

  • Что такое родина?

  • Можно ли родиной назвать природу, людей?

  • Как называют человека, который любит свою страну?

В чем может выражаться любовь к своей стране?

Организует фронтальное чтение тек- ста, обсуждение по вопросам учеб- ника.

  • Прочитайте текст, рассмотрите фотографии. Кто изображен на них? Расскажите, что вы знаете об их делах для общества.


Подводит учащихся к выводу: добро- вольная бескорыстная помощь другим людям говорит о любви к обществу,

к родине.

(Ф) Актуализируют правила работы в паре.

(П) Выполняют задание. Читают текст по цепочке под руководством учителя.

(Ф) Отвечают на вопросы учителя.

(Ф) Читают первую часть текста, рассматривают фото- графии А. Кунанбаева, А. Байтурсынова, К. Сат- паева, Б. Момышулы.

Рассказывают о них то, что им известно.

(Ф) Формулируют вывод.





Фотографии/ презентации об А. Кунан- баеве, А. Бай- турсынове,

К. Сатпаеве,

Б. Момышулы.

Этап проверки понимания нового материала

Организует выполнение заданий А, В в Тетради ученика, демонстрацию результатов работы, оценивание (по

) Выполняют задания А, В в Тетради ученика.

Зачитывают свой ответ, срав- нивают работы в классе.










Критерии

Дескрипторы




Подбирает

подходящие

Дописывает

предложения
1   ...   4   5   6   7   8   9   10   11   ...   42


написать администратору сайта