Главная страница
Навигация по странице:

  • Планируемый уровень достижения воспитательных результатов

  • Наглядный материал: Оборудование: Подготовительная работа: Ход занятия

  • Схема самоанализа внеурочного занятия

  • Отчет по итогам летней педагогической практики студента группы ___________

  • Раздел V . «Итоги практики» Трудовая дисциплина Поощрения

  • Дневник-отчет по Летней практики 3 курс. Отчет по производственной практике по пм 02 Организация внеурочной деятельности и общения младших школьников


    Скачать 210.25 Kb.
    НазваниеОтчет по производственной практике по пм 02 Организация внеурочной деятельности и общения младших школьников
    Дата03.02.2023
    Размер210.25 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаДневник-отчет по Летней практики 3 курс.docx
    ТипОтчет
    #918608
    страница4 из 6
    1   2   3   4   5   6
    Тема:

    Цель:

    Задачи:

    1.

    2.

    3.

    Вид планируемых УУД

    УУД

    Планируемый уровень достижения воспитательных результатов

    Регулятивные



    … уровень воспитательных результатов

    Познавательные



    Коммуникативные



    Личностные





    Наглядный материал:

    Оборудование:

    Подготовительная работа:

    Ход занятия:

    Этап


    Время

    Содержание занятия

    Методические указания



    00

    Организационный момент.






    02

    Вводная часть.






    1)




    Основная часть.




    2)










    3)




    Физкультминутка.




    4)










    5)












    30

    Заключительный этап.






    36

    Итоговый этап.

    .

    Примечание

    1.В методических указаниях пишутся:

    - Формы организации работы (парная, групповая, фронтальная).

    - Ссылки на использование занимательного дидактического материала (игры, кроссворды, ребусы).

    - Использование раздаточного (карточки, счетные палочки, буквы и т.п.) и демонстрационного (плакаты, презентации) наглядного материала.

    2. Уровней достижения три:

    Первый уровень результатов - приобретение школьником социальных знаний

    Второй уровень результатов - получение школьником опыта переживания и позитивного отношения к базовым ценностям общества

    Третий уровень результатов - получение школьником опыта самостоятельного общественного действия

    Схема самоанализа внеурочного занятия

    1. Возраст детей

    2. Тема занятия

    3. Задачи занятия

    4. Направление внеурочной деятельности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, общекультурное, общеинтеллектуальное, социальное, патриотическое)

    5. Вид внеурочной деятельности (познавательная, игровая, трудовая, досугово-развлекательная, спортивно-оздоровительная, художественное творчество, социальное творчество, проблемно-ценностное общение)

    6. Форма проведения (практикум, кружок, экскурсия, клубное занятие, научная конференция и т.д.

    7. Заинтересованность учащихся в тематике предлагаемого внеурочного мероприятия (высокая, низкая)

    8. Обосновать выбор такого замысла внеурочного занятия

    9. Обосновать предназначение проведенного внеурочного занятия

    10. Объяснить, какие особенности детей были учтены при подготовке к занятию

    11. Обосновать уместность использования наглядного материала и оборудования на внеурочном занятии

    12. Объяснить, на каких этапах занятия, в каких видах деятельности осуществлялась реализация образовательной задачи

    13. Объяснить, на каких этапах занятия, в каких видах деятельности осуществлялась реализация развивающей задачи

    14. Объяснить, на каких этапах занятия, в каких видах деятельности осуществлялась реализация воспитательной задачи

    15. Обосновать, с помощью какого содержания, методов и приемов, видов деятельности осуществлялось достижение познавательных УУД

    16. Обосновать, с помощью какого содержания, методов и приемов, видов деятельности осуществлялось достижение регулятивных УУД

    17. Обосновать, с помощью какого содержания, методов и приемов, видов деятельности осуществлялось достижение коммуникативных УУД

    18. Обосновать, с помощью какого содержания, методов и приемов, видов деятельности осуществлялось достижение личностных УУД

    19. Доказать достигнутый уровень воспитательных результатов

    20. Оценить качество проведенного занятия

    21. Назвать причины успехов и недостатков проведенного занятия

    22. Сделать общий вывод по проведенному занятию



    Отчет

    по итогам летней педагогической практики

    студента группы ___________

    специальности _______________________________________________________________

    ____________________________________________________________________________

    (Ф.И.О.)

    База практики _________________________________________________________________

    (название учреждения)

    Время прохождения практики с ____________________ по _____________________ 20__ г.

    Должность ___________________________________________________________________

    1. Краткая характеристика отряда, объединения:

    1.1. Название __________________________________________________________________

    1.2. Количество детей ______________, в т.ч. ________ мальчиков, ____________ девочек.

    1.3. Средний возраста детей _____________________________________________________

    1.4. Как быстро удалось (не удалось) сплотить детей и что этому способствовало (препятствовало)?

    _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    2. Реализация основных направлений в работе.

    2.1. Полнота реализации плана работы

    _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    2.2. Наиболее интересные, на Ваш взгляд мероприятия

    _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    2.3. Зачетное мероприятие

    Тема ________________________________________________________________________________

    Форма проведения ____________________________________________________________________

    Оценка ______________________________________________________________________________

    4. Профессиональные компетенции, освоенные в ходе летней педагогической практики:

    Результаты обучения

    (освоенные профессиональные компетенции)

    Овладел полностью

    Овладел частично

    Не овладел

    ПК 2.1.

    Определять цели и задачи внеурочной деятельности и общения, планировать внеурочные занятия.










    ПК 2.2.

    Проводить внеурочные занятия.










    ПК 2.3.

    Осуществлять педагогический контроль, оценивать процесс и результаты деятельности обучающихся.










    ПК 2.4.

    Анализировать процесс и результаты внеурочной деятельности и отдельных занятий.










    ПК 2.5.

    Вести документацию, обеспечивающую организацию внеурочной деятельности и общения младших школьников.










    ПК 4.1.

    Выбор учебно-методических комплектов, разработка учебно-методических материалов (рабочих программ, учебно-тематических планов) на основе образовательного стандарта и примерных программ с учетом вида образовательного учреждения, особенностей класса/группы и отдельных обучающихся.










    ПК 4.2.

    Создание в кабинете предметно-развивающую среду.










    ПК 4.3.

    Систематизация и оценивание педагогического опыта и образовательных технологий в области начального общего образования на основе изучения профессиональной литературы, самоанализа и анализа деятельности других педагогов.










    ПК 4.4.

    Оформление педагогических разработок в виде отчетов, рефератов, выступлений.










    ПК 4.5.

    Участие в исследовательской и проектной деятельности в области начального образования.










    5. Трудности в организации и проведении летней педагогической практики.

    _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    6. Ваши предложения по организации и проведению летней педагогической практики:

    6.1. работа в лагере: ___________________________________________________________________

    __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    6.2. в подготовке к практике: ____________________________________________________________

    _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    6.3. к организации и руководству практикой: ______________________________________________

    _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
    «___» ___________________ 20__г. Директор ___________/_____________

    (подпись) (Ф.И.О.)

    Студент _____________/ _____________

    (подпись) (Ф.И.О.)

    Раздел V. «Итоги практики»

    Трудовая дисциплина

    Поощрения



    Дата

    Вид поощрения

    Кем объявлено поощрение и за что

    Должность, подпись


































































































































































































































    1   2   3   4   5   6


    написать администратору сайта