Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел

  • Развивающая

  • Воспитательная

  • Воспроизводят

  • Оборудование

  • Словарная

  • Организационный этап

  • Полилингвальный

  • Лепка. Руководство для педагогов группы предшкольной подготовки


    Скачать 176.99 Kb.
    НазваниеРуководство для педагогов группы предшкольной подготовки
    АнкорЛепка
    Дата25.09.2022
    Размер176.99 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаLepka_Metodika_5+_Rus.docx
    ТипРуководство
    #695399
    страница16 из 58
    1   ...   12   13   14   15   16   17   18   19   ...   58

    Проводит индивидуальную работу.


    Физминутка

    Необходимо включить танцевальную музыку.

    3. Рефлексия


    Педагог подводит итог, поощряет детей.

    С какой техникой вы сегодня познакомились? Понравилась она вам?


    Конспект организованной учебной деятельности № 10 Образовательная область: «Творчество».


    Раздел: «Лепка».

    Тема: Собака друг человека.

    Цель: Обучение лепке фигуры животного с учетом пропорции тела.

    Задачи:


    Обучающая: Развить навыки плановой работы: деление материала на части разной величины, последовательная лепка. Закрепить умение создавать несложные сюжеты. Совершенствовать навыки лепки: прищипывание, вытягивание, загибание, сглаживание пальцами или влажной салфеткой.

    Расширитьзнанияо собаке.

    Развивающая: Развивать моторику рук, творческие способности, речь, новые знания в ответах на вопросы.

    Воспитательная:Воспитывать любовь к домашним животным, желание за- ботиться о них.

    Ожидаемый результат:


    Воспроизводят: части тела; технику выполнения работы, соблюдают пропор- ции, делят кусок на части.

    Понимают: собака друг человека; о семи ценностях казахского народа, сло- весные указания.

    Применяют: умение декорировать работу согласно своей фантазии, исполь- зуя природные материалы; навыки, полученные в процессе деятельности.

    Оборудование и материалы: мультфильм (диск), пластилин, стека, пугови- цы, семена, картон, тряпка, вода, лист, рабочая тетрадь 1.

    Словарная работа: конура.

    Полилингвальный компонент: ит собака – dog; күшік щенок puppy.

    Ход ОУД





    1. Организационный этап Круг радости.

    Здравствуй, золотое Солнце! Здравствуй, матушка Земля! Здравствуйте, друзья!

    Я рад встрече с вами!

    (Предмет«Самопознание».)

    Демонстрируется отрывок из мультфильма о собаке.

    После просмотра педагог обобщает, что собака – друг человека и является одной из семи ценностей казахского народа. Напоминает о заботливом отно- шении к животным, в частности к собаке.
    1. Основная часть


    Обращает внимание на картинку в рабочей тетради (с. 22). Это кто? Собака или щенок?

    Словарная работа: конура.

    Полилингвальный компонент: ит – собака dog, күшік щенок puppy. Предлагает вылепить фигуру маленького щенка.

    1   ...   12   13   14   15   16   17   18   19   ...   58


    написать администратору сайта