Главная страница

КСП 2 класса 2022-2023 гг. КСП-2кл-2022. Урок 1 Ф. И. О педагога Дата


Скачать 2.76 Mb.
НазваниеУрок 1 Ф. И. О педагога Дата
АнкорКСП 2 класса 2022-2023 гг
Дата13.10.2022
Размер2.76 Mb.
Формат файлаdocx
Имя файлаКСП-2кл-2022.docx
ТипУрок
#731558
страница22 из 41
1   ...   18   19   20   21   22   23   24   25   ...   41





Раздел

В здоровом теле здоровый дух! Урок 37

Ф.И.О (при его наличии) педагога




Дата




Класс

Количество присутствующих

Количество отсутствующих

Тема урока

Зимой весело играем и здоровье укрепляем

Цели обучения в соответствии

с учебной программой

2.2.3.1 участвовать в речевой ситуации на определенную тему, понимать, о чем говорит собеседник; соблюдать речевые нормы;

2.3.4.1 формулировать простые вопросы по содержанию текста и отвечать на них.

Цели урока

учатся принимать участие в диалоге; высказывают своё мнение о правилах поведения; задают вопросы по содержанию текста и записывают ответы.

ХОД УРОКА

Этап урока/время

Действия педагога

Действия ученика

Оценивание

Ресурсы

1. Организационный момент

2 мин.

Учитель приветствует класс. Предлагает оценить свое настроение.

Учащиеся на планшетах или листах рисуют

«смайлы», которые

соответствуют их настроению.

«Смайл»




1. Проверка домашнего задания




Учащиеся выборочно читают

Словесная похвала




3 мин.




составленные ими

правила личной гигиены







3. Актуализация знаний

5 мин.

Учитель предлагает произнести вместе чистоговорки.

Предлагает записать в тетрадь слова о зиме.

Минута чистописания.

Учащиеся произносят вместе с учителем чистоговорки.

Записывают слова о зиме в тетрадь.




Учебник, задание 1

Учебник, задание 2

4. Усвоение новых знаний и способов действий

30 мин.

(К) Учитель предлагает прочитать отрывок из рассказа Н. Носова

«На горке».

Учащиеся читают текст.

Записывают в тетрадь 2-3 вопроса к рассказу и отвечают на них. В паре придумывают свою

концовку рассказ.




Учебник, задание 3




Учитель предлагает разыграть диалог

Нурлана и Марата.

Учащиеся разыгрывают

диалог.

Словесная похвала

Учебник, задание 4




Упражнение по культуре речи.

Учитель обращает внимание на употребление в речи слов НАДЕТЬ ОДЕТЬ.

Одетького-то;

надетьчто-то.

Учащиеся читают предложения.

Правильно употребляют сочетания.

Мама одела Асель Дети надели куртки.




Учебник, задание 5




Надеть пальто, варежки (что-нибудь)НАСЕБЯ!

Одеть – куклу, сестрёнку, братика (кого-нибудь)

Придумывают свои

предложения с этими словами.







Учитель может сказать учащимся, что такие слова, близкие по значению, но отличающиеся смысловыми оттенками, называются паронимами.

Использование одного слова вместо другого приводит к нарушению смысла высказывания и

к речевой ошибке.










(П) Учитель предлагает познакомиться с правилами поведения на улице зимой.

(П) Высказывают свое мнение, выражают согласие/

несогласие.




Учебник, задание 6

5. Рефлексия

4 мин.




Учащиеся выбирают, на каком из островов они находятся в конце урока: остров Удовлетворения, остров Грусти, остров Знаний,

остров Радости.

Самооценива ние

Прием

«Острова»




6. Домашнее задание

Учитель дает







Учебник,

1 мин.

пояснение к

задание 7




выполнению задания:







составить из слов







предложения, записать







в тетрадь. Подчеркнуть







в предложениях







предлоги.







Раздел

В здоровом теле – здоровый дух! Урок 38

Ф.И.О (при его наличии) педагога




Дата




Класс

Количество присутствующих

Количество отсутствующих

Тема урока

Что зимой мы любим делать?

Цели обучения в

2.1.5.1 понимать и описывать происходящие события в аудиовизуальном

соответствии

материале.

с учебной




программой




Цели урока

учатся составлять из слов предложения; пересказывают текст.

ХОД УРОКА

Этап урока/ Время

Действия педагога

Действия ученика

Оценивание

Ресурсы

1. Организационный момент

1 мин.

Приветствие учащихся на двух языках.

Сообщение темы урока.

Учащиеся

отвечают на приветствие.







1. Проверка




Учащиеся

Взаимооцени




домашнего задания

обмениваются

вание

4 мин.

тетрадями.

Прием




Проверяют.

«Райтинг»

3. Актуализация знаний

5 мин.

(К) Учитель предлагает рассмотреть кадры из детских мультфильмов и назвать любимые зимние забавы.

Учащиеся рассматривают кадры из мультфильмов и называют зимние

забавы.




Приложение1




Учитель предлагает послушать стихотворение, обратить внимание на произношение и запись новых слов и словосочетаний:

Учащиеся слушают стихотворение. Называют любимые занятия детей зимой.

Записывают в

Учебник, задание 1




кататься на лыжах – шаңғымен сырғанау кататься на коньках коньки тебу

лепить снеговика аққала жасау

тетрадь выделенные в тексте словосочетания.

Называют свои любимые зимние

забавы.







4. Усвоение новых знаний и способов действий

25 мин.

Учитель предлагает составить из предложенных в задании слов предложения. Записать их.

Пересказать получившийся текст.

Учащиеся составляют правильно предложения и записывают.

Ночью выпал белый пушистый снег. Утром ребята слепили снеговика. На голову надели красное ведро.

Сделали глаза из угля. Вместо носа поставили морковку.

Обменивают- ся тетрадями и проводят оценку.

Учебник, задание 2







Пересказывают

получившийся текст.










Игра «Поиграем?» Учитель читает стихотворение.

Показывает движения.

Учащиеся повторяют за учителем.

Сопровождают слова движениями.




Учебник, задание 3







Называют зимние игры, о которых шла речь в стихотворении.










Игра в снежки, бег на лыжах, катание на коньках.










Выписывают в тетрадь предлоги из стихотворения. Вспоминают правило: все предлоги со словами пишутся раздельно.

Учащиеся рассказывают о зимних играх, доказывают, что они укрепляют здоровье человека, учат быть

выносливыми,










сильными,







терпеливыми.

Учитель предлагает

Минутка

Словесная

Учебник,

списать предложение в

чистописания.

похвала

задание 4

тетрадь.

Учащиеся







Учитель просит

записывают







предложить свою точку

предложение в







зрения, почему говорят,

тетрадь.







что зима лучшее

Высказывают







время для укрепления

оценочное







здоровья.

суждение о том, как










зимой хорошо










можно укрепить










свое здоровье.







5. Закрепление изученного материала

5 мин.

Учитель предлагает рассказать друг другу о своих зимних развлечениях.

Записать в тетрадь предложение.

Записывают в тетрадь по образцу.

Образец: Ялюблюкататься насанках.




Учебник, задание 6




Словарный диктант. Запомни написание подчеркнутых букв: кататься, закаляться, укреплять, здоровье

Запоминают написание словарных слов.




6. Рефлексия

4 мин.




  • Я узнал…

  • Мне было интересно…

  • Мне захотелось…

  • Меня удивило…

Прием

«Облако тегов»







Учащиеся выбирают 1 или 2 варианта начала предложения и

заканчивают их.




7. Домашнее задание

Учитель дает







Учебник,

1 мин.

комментарий к

задание 5




выполнению задания.

Рабочая

тетрадь







№2,







задания 1,







2 (Урок 38)

Приложение1









Дедушка и внучок, реж. А. Иванов, Союзмультфильм, 1950

Снеговик-почтовик. Реж. Л. Амальрик, Союзмультфильм,

1955

Матч-реванш. Реж. Б. Дёжкин, Союзмультфильм,

1968

Верное средство. Реж. Ю. Прытков, Союзмультфильм,

1982
1   ...   18   19   20   21   22   23   24   25   ...   41


написать администратору сайта