Главная страница
Навигация по странице:

  • Школа: Дата: Ф.И.О. преподавателя

  • Цели обучения, которым посвящен урок

  • 1. Организационный момент. Сообщение чему будем учиться на уроке.2. Актуализация знаний. (Г

  • (Деятельность учащихся).

  • Основные термины и словосочетания

  • 3. Изучение нового материала. (Ф ) (Деятельность учащихся).

  • (П) (Деятельность учащихся). (Ф)

  • 4. Закрепление изученного материала. (Ф, И ) (Деятельность учащихся).

  • Словарный диктант. Запомни написание подчеркнутых букв: кла сс

  • Итог урока. (К, Ф)

  • Оценка «приращения» знаний и достижения целей

  • Биология. Урок 33


    Скачать 0.64 Mb.
    НазваниеУрок 33
    АнкорБиология
    Дата15.07.2021
    Размер0.64 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла-2081240839.docx
    ТипУрок
    #224474
    страница5 из 12
    1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12




    УРОК 43.
    О традициях и обрядах казахского народа


    Школа:

    Дата:

    Ф.И.О. преподавателя:

    КЛАСС: 2

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Цели обучения, которым посвящен урок

    2.1.4.1 понимать содержание прослушанного текста, определять героев, последовательность событий;

    2.3.3.1 определять жанры различных текстов (стихотворение, сказка, загадка, рассказ);

    2.5.2.1 правильно писать сочетания жи-ши; ча-ща; чу-щу.

    Учебные цели

    Знают жанры различных текстов, правописание жи-ши; ча-ща; чу-щу.

    Понимают, как характеризовать героя.

    Применяют в речи слова различных частей речи, правила правописание жи-ши; ча-ща; чу-щу.

    План

    Планируемое время

    Деятельность учителя

    Деятельность учащихся

    Оценивание

    Ресурсы

    Начало урока
    10 мин.


    1. Организационный момент.

    Сообщение чему будем учиться на уроке.
    2. Актуализация знаний.

    ) Класс разделить на группы, каждая группа получает толковый словарь, находит

    Учитель дает пояснение к словам: обычай, обряд, традиция.(Деятельность учащихся). Под руководством учителя находят общее и различие понятий, оформляют в виде кругов Эйлера Вена.


    Приветствие учащихся на двух языках.




    Полиязычие:

    Гостеприимство – қонақжайлылық

    Традиции – дәстүр

    Обычаи – әдет-ғүрып

    Обряд – рәсіп

    Основные термины и словосочетания

    Проводы ребенка в школу, угощение пожилых людей.


    uchitelya.com›istoriya…prezentaciya…i…kazahskogo…


    Середина урока
    20 мин.

    3. Изучение нового материала.

    ) (Деятельность учащихся).Дети рассматривают картинки вучебнике. Называют обряды и рассказывают на родном языке.

    (П) (Деятельность учащихся).

    (Ф) Учитель (или ученик) читает текст, анализирует по вопросам учебника. (Деятельность детей). Читают вместе с учителем в тетрадь записывают качества Аяна: воспитанный, заботливый, ласковыйи т.д.

    4. Закрепление изученного материала.

    (Ф, И) (Деятельность учащихся).Записывают пословицы в тетрадь, объясняют смысл.

    Работа в рабочей тетради.

    Словарный диктант.

    Запомни написание подчеркнутых букв:

    класс, спасибо, автобус, город.

    Дети читают вместе с учителем слова – напутствия в учебнике. Дают пояснение словам:

    Бата – словесное благословение)

    Уран – клич.

    Шашу – осыпание

    Шулен тарату – благотворительность

    Тыйым – запрет.
    (Работа с презентацией).

    (Г) (Деятельность учащихся) Дети в группах составляют слова – напутствия для разных случаев жизни и сравнивают с текстом в учебник, читают вместе с учителем слова напутствия, записывают в тетрадь.

    (К,П) Учащиеся читают вместе с учителем советы взрослых школьнику, находят слова с изученными правилами, объясняют: Держи жи пиши с буквой и.


    ФО

    взаимооценивание



    Учебник, задание 1.

    Учебник, задание 2.

    infourok.ru›tradicii_i_obryady_kazahskogo_naroda…

    Учебник, задание 3.



    kopilkaurokov.ru›nachalniyeKlassi/uroki/…
    Учебник, задание 4.

    Рабочая тетрадь.



    Конец урока

    5 мин.


    Итог урока.


    (К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении.


    Рефлексия.

    Оценка «приращения» знаний и достижения целей

    (высказывания: Я не знал… – Теперь я знаю…).



    1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12


    написать администратору сайта