Главная страница
Навигация по странице:

  • Дружба

  • Задание

  • Пальчиковая

  • Фокусник

  • КСП Букварь. Уроков урок 1 Раздел Ф. И. О. педагога


    Скачать 1.57 Mb.
    НазваниеУроков урок 1 Раздел Ф. И. О. педагога
    Дата25.12.2022
    Размер1.57 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКСП Букварь.docx
    ТипУрок
    #862660
    страница91 из 99
    1   ...   87   88   89   90   91   92   93   94   ...   99


    Урок 87


    Раздел




    Ф.И.О. педагога




    Дата




    Класс:

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока

    Дружба животных / Слова с буквой Щ щ

    Цели урока

    учить соблюдать интонацию для передачи смысла высказывания; определять, о ком, о чем говорится в тексте;

    использовать основные виды чтения (плавное слоговое чтение с переходом на чтение целыми словами, осознанное чтение); писать заглавную букву в именах собственных, в начале предложения помощью учителя)

    ХОД УРОКА

    Этап урока/Время

    Действия педагога

    Действия ученика

    Оценивание

    Ресурсы

    Создание

    На уроке будь старательным.

    Обучающиеся

    ФО «Кулак




    положительного

    Будь спокойным и внимательным,

    приветствуют учителя и

    ладонь».

    эмоционального

    Все пиши, не отставая, слушай, не перебивая.

    выполняют самооценку




    настроя

    Говорите четко, внятно, чтобы было все понятно.

    готовности к уроку.







    Если друг стал отвечать, не спеши перебивать.







    Актуализация жизненного опыта.

    Целеполагание

    (К) Обучающимся предлагается составить поговорки; выделить повторяющийся звук.



    Обучающиеся формулируют тему и цель урока.

    ФО Учитель комментирует работу обучающихся.

    Презентация к уроку.




    (К) С помощью целевой установки в учебнике

    обучающиеся формулируют тему и цель урока.










    Работа над новой темой

    Задание 1.

    (К) Педагог предлагает обучающимся прочитать текст стихотворения и высказать мнение о том, возможна ли дружба между животными.

    Задание № 2. (П, И) Обучающимся предлагается прочитать чистоговорку сначала медленно, а затем быстро и составить схемы выделенных слов.

    Учащиеся читают стихотворение и высказывают свои мысли о дружбе животного и человека.

    Обучающиеся читают чистоговорку, составляют схемы выделенных слов.

    ФО «Большой палец».

    Учебник. Презентация к уроку.

    Динамическая пауза

    Мы проверили осанку И свели лопатки,

    Мы походим на носках, А потом на пятках.

    Пойдем мягко, как лисята, И как мишка косолапый, И как заинька-трусишка,

    И как серый волк-волчишко. Вот свернулся еж в клубок, Потому что он продрог.

    Лучик ежика коснулся, Ежик сладко потянулся.

    Обучающиеся выполняют подвижные упражнения.







    Работа c учебником

    Задание № 3. (У, К) Учащимся предлагается послушать текст и описать чудовище из сказки, используя слова-помощники.

    Задание 4. (И) Обучающимся предлагается

    подобрать пословицы к сказке.

    Ученики описывают чудовище из сказки. Обучающиеся объясняют свой выбор пословиц.

    ФО «Светофор».

    Учебник.
    Презентация к уроку.

    Работа в прописи

    (К, И) Написание слов, предложений с новой буквой. Списывание с печатного текста.

    Прежде чем написать слово или предложение, учитель просит детей объяснить вслух, что и почему они будут делать. При письме происходит проговаривание написания слов по слогам.

    (К, И) Устанавливается соответствие между звуковой формой слова щенок, Обучающиеся выполняют схему слова.

    Описывают «чудовище» из сказки задания №3.

    Пальчиковая гимнастика.

    Пальцы делают зарядку, чтобы меньше уставать. А потом они в тетради будут элемент писать.

    Обучающиеся правильно сидят и держат ручку при письме, правильно ориентируются на странице прописи.

    Дети вытягивают рукивперед, сжимают кулачки,азатемихразжимают.

    Так повторяется несколькораз.

    ФО «Словесная оценка».

    ФО

    «Самооценка». Для самооценки работы используется

    «Дорожка успеха»:

    Пропись.

    Итог урока. Рефлексия

    (К, И) Подводится итог. Игра «Доскажи словечко». Буква Щ может обозначать … согласный звук [щ’]. Звук [щ’] глухой … звук.

    Учитель предлагает детям определить место новой буквы на «ленте букв».

    Обучающиеся проводят самооценку работы на уроке.

    ФО «Самооце- нивание».

    Учебник.


    Урок 88


    Раздел




    Ф.И.О. педагога




    Дата




    Класс:

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока

    Фокусник и фокусы / Буква Ф ф

    Цели урока

    познакомить с буквой Ф ф, учить понимать, что слова состоят из слогов, формировать навык определять количество и порядок слогов в слове, определять и обозначать ударный слог; учить составлять схемы слов и предложений; писать элементы букв, прописные (заглавные), строчные буквы и их соединения, писать разборчиво в соответствии с нормами

    каллиграфии, обозначать звуки сильных позиций буквами на письме

    ХОД УРОКА

    Этап урока/Время

    Действия педагога

    Действия

    ученика

    Оценивание

    Ресурсы

    Создание

    Мы сюда пришли учиться,

    Обучающиеся

    ФО «Кулак




    положительного

    Не лениться, а трудиться.

    приветствуют

    ладонь».

    эмоционального

    Работаем старательно,

    учителя и

    Кулак – задание

    настроя

    Слушаем внимательно.

    выполняют

    выполнено.







    самооценку

    Ладонь –







    готовности к

    требуется







    уроку.

    доработка.

    Актуализация жизненного опыта. Целеполагание

    (К) Обучающимся предлагается послушать стихотворение о новой букве, сформулировать тему и цель урока.

    Обучающиеся определяют тему урока и цель

    урока.

    ФО Учитель комментирует работу

    обучающихся.

    Презентация к уроку.




    Всем известно без подсказки: Буква Ф – как ключ от сказки. Никогда его у нас

    Не отнимет Карабас.









    1   ...   87   88   89   90   91   92   93   94   ...   99


    написать администратору сайта