Главная страница
Навигация по странице:

  • Дорога

  • Ресурсы Созданиеположительного Учитель

  • (К, И) Для формулирования детьми темы , целей и

  • Задание

  • Артикуляционная

  • букварь. КСП Букварь (1). Уроков урок 1 Раздел Ф. И. О. педагога


    Скачать 1.57 Mb.
    НазваниеУроков урок 1 Раздел Ф. И. О. педагога
    Анкорбукварь
    Дата28.02.2023
    Размер1.57 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКСП Букварь (1).docx
    ТипУрок
    #960565
    страница29 из 96
    1   ...   25   26   27   28   29   30   31   32   ...   96




    Урок 26


    Раздел




    Ф.И.О. педагога




    Дата




    Класс:

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока

    Дорога в школу / Буква Т т

    Цели урока

    познакомить со звуками [т], ,] буквами Т т; распознавать образ буквы и сопоставлять его со звуком; запомнить

    скороговорку; писать элементы строчной буквы и их соединений, слоги, слова, предложения

    ХОД УРОКА

    Этап

    урока/Время

    Действия педагога

    Действия учащихся

    Оценивание

    Ресурсы

    Создание

    положительного

    Учитель приветствует детей.

    (К) Прозвенел и смолк звонок,

    Учащиеся отвечают на

    приветствие.

    ФО На усмотрение учителя.




    эмоционального

    Начинается урок.







    настроя

    Вы на парты поглядите,










    Все в порядок приведите.










    А теперь тихонько сели










    И на доску посмотрели.







    Актуализация

    (К, И) Учитель сообщает, что хочет проверить

    Показывают свое

    ФО «Светофор».




    жизненного

    внимание детей. Просит вспомнить, что дети узнали

    согласие или




    опыта.

    на прошлом уроке. Педагог рассказывает о букве М и

    несогласие, пользуясь




    Целеполагание

    о звуках, ее обозначающих (в рассказе есть

    светофором: зеленый







    правильные и неправильные факты).

    свет «да», красный










    свет «нет».







    (К, И) Для формулирования детьми темы, целей и задач урока учитель использует прием из технологии развития критического мышления «До – После».

    Детям сообщается, что на уроке они будут знакомиться с новой буквой – буквой Т и звуками, ее

    обозначающими, и предлагается заполнить таблицу.

    Определяют тему и цели урока.




    Карточки с сигналами светофора.




    В таблице из двух столбцов заполняется часть «До», в которой учитель записывает предположения детей о том, чему они будут учиться на уроке. Часть «После»

    заполняется по итогам урока.










    Работа над новой

    темой

    (П) Подумайте, как дети добираются до школы.

    Работа над предложением.

    Дети учатся

    рассказывать о своей

    ФО На усмотрение учителя.

    Карточки,

    схемы




    Что такое предложение?

    школе, сообщая




    предложения.




    Как записывается предложение?

    расположение, адрес,










    Как посчитать слова в предложении?

    номер телефона.










    Какие знаки ставятся в конце предложения?

    Вспоминают правила.










    Задание 1.

    Составляют










    (Г) Учитель предлагает рассмотреть картинки с

    предложения,










    изображением ребят, которые добираются до школы

    выделяют изучаемые










    разными способами.

    звуки.










    Расскажите, где расположена ваша школа. У кого из

    Рассматривают










    детей путь в школу самый интересный? Составь

    картинки и составляют










    предложения.

    предложения по схеме.










    (К) Ученики называют виды транспорта. В словах

    Например: Я еду на










    трамвай, троллейбус, автобус, такси, светофор

    автобусе. Я еду на










    выделяют изучаемую букву, наблюдают за

    велосипеде. Я иду с










    особенностями произношения и дают характеристику

    сестрой.










    звукам. Составляют схемы к словам (по группам).

    Выделяют изучаемый










    Артикуляционная гимнастика.

    звук в названии










    Т – трубач с утра проснулся.

    предметов, наблюдают










    Язык в трубочку свернулся.

    за особенностями их










    Делается вывод, что буква т может обозначать звуки

    произнесения,










    [т] твердый согласный звук, [т'] мягкий согласный

    характеризуют их.










    звук. Звуки [т], [т'] глухие согласные звуки.

    Используя схему










    Внимание детей обращается на условные обозначения

    «Подумай», дети дают










    твердого согласного синей карточкой, мягкого

    характеристику













    выделенным звукам.






    1   ...   25   26   27   28   29   30   31   32   ...   96


    написать администратору сайта