|
Методические рекомендации пп. 01 Производственная практика (по профилю специальности)
Учебный предмет _________________________________ Дата _____________________
Тема урока: ________________________________________________________________
Критерий
| Балл
| Рекомендации
| Диагностичность цели урока,
её конкретизация в задачах
| 1 б.
1 б.
|
| Четкость этапов урока,
их соответствие задачам
| 0,5 б.
0,5 б.
|
| Реализация в уроке концептуальных особенностей УМК
| 1 б.
|
| Учащиеся участвуют в постановке цели урока, планировании работы на уроке
| 1 б.
|
| На уроке ведется работа по формированию УУД
регулятивные УУД познавательные УУД коммуникативные УУД личностные УУД
|
0,5 б.
0,5 б.
0,5 б.
0,5 б.
|
| Урок формирует умения работы с информацией
| 1 б.
|
| Урок отражает логичное использование современного оборудования, в том числе интерактивного
| 1 б.
|
| Содержание урока опирается на задания учебника /рабочей тетради, учитель предлагает оригинальные задания, адекватные возрастным особенностям детей и соответствующие цели и задачам урока
| 1 б.
1 б.
|
| На уроке присутствуют разнообразные формы деятельности детей, включая работу в парах, группах.
| 1 б.
|
| Контрольно-оценочная деятельность на уроке предполагает активность школьника,
на различных этапах урока используются приемы обучения самоконтролю и самооценке
| 1 б.
1 б.
|
| Учитель организует рефлексивную деятельность школьников
| 1 б.
|
| Итого баллов
|
| Вывод о соответствии урока требованиям системно-деятельностного подхода
|
| Приложение 5. Структура технологической карты урока ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
Дата проведения:
Тема урока
Класс
Цель урока
Задачи урока: Дидактические
Развивающие
Воспитательные
ХАРАКТЕРИСТИКА ЭТАПОВ УРОКА
Этап урока
| Образовательная задача этапа урока
| Методы и приемы работы
| Деятельность учителя
| Деятельность
обучающихся
| Форма организации учебной деятельности (Ф-фронтальная, И-индивидуальная, П-парная, Г-групповая)
| Дидактические средства,
интерактивное оборудование
| Планируемые результаты
| Предметные
| Метапредметные
(П-познавательные,
Р - регулятивные,
К - коммуникативные)
| Личностные
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|