Главная страница
Навигация по странице:

  • Проставьте количество правильных ответов в путевой лист команды! Станция 2. Answer the questions. Every player of your team must answer my question, nobody can help him.

  • Проставьте количество правильных ответов в путевой лист команды! Станция 3

  • Проставьте количество угаданных пословиц в путевой лист команды! Станция 4

  • Проставьте количество правильных ответов в путевой лист. Станция 5

  • Проставьте количество правильных ответов в путевой лист команды! Станция 6. « Projects ».

  • Технологическая карта урока по английскому языку, проведённого магистром 2 курса Сурковой Мариной Владимировной, факультета иностранных языков в 8 «Б» классе в МОУ СОШ №13, 2020 г.

  • Этап урока Содержание этапа урока Время (мин.)

  • Воспитательные цели урока

  • План-конспект урока по английскому языку в 8 «Б» классе в МОУ СОШ №13.

  • Задачи

  • Учебник

  • 3. Check home task (7-8 мин .)

  • 6. Post-reading drill. (10-11 мин .)

  • 7. Setting homework. (1-2 мин .)

  • публикация-Суркова-М.В.-1. Особенности реализации проектноисследовательской деятельности обучающихся средней школы в рамках учебного предмета иностранный язык


    Скачать 115.23 Kb.
    НазваниеОсобенности реализации проектноисследовательской деятельности обучающихся средней школы в рамках учебного предмета иностранный язык
    Дата31.03.2023
    Размер115.23 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлапубликация-Суркова-М.В.-1.docx
    ТипУрок
    #1028130
    страница4 из 4
    1   2   3   4

    Quiz-master:

    Good afternoon, children and our guests! I’m very glad to see you here. Now we shall organize a competition called «Means of transport». Two teams will take part in a game of the most quick-witted and the cleverest. It’s time to introduce yourselves.

    Quiz-master: Today all of you have a good chance to improve your English during the game. In the end, you have an interesting project. As there is no computer in the classroom, I have invited a competent jury to count the points. The members of our jury are: Марина Владимировна Суркова, Лилия Григорьевна Кавун

    Now I’m going to teach you how to play this game. The game has 5 stations.

    Well, I wish you success. Be active, honest and helpful!

    Станция 1. The task is to guess the words, because all letters are mixed and
    then you should read them. I give you 2 minutes. Are you ready? Begin, please!
    1) dfybomei- boyfriend; 2) gobeln- belong; 3) tcosa- coast; 4) llyepeaics- especially; 5) eref- free; 6) tecera- create; 7) uheg- huge; 8) belatt- battle; 9) momearli- memorial; 10) dlpaetes- pedestal; 11) eicnndeepden- independence; 12) eafd- deaf; 13) unsdo- sound; 14) vilae- alive; 15) mapl- palm.

    Проставьте количество правильных ответов в путевой лист команды!

    Станция 2. Answer the questions. Every player of your team must answer my question, nobody can help him.

    1. What is the official name of Great Britain? (The UK of GB and Northern Ireland)

    a. The UK b. GB and Northern Ireland c. The UK of GB and Northern Ireland

    2. What is the first means of communication?

    a. аlphabet b. pictures. с. smoke signals

    1. Who invented paper?

    a. the Chinese b. the Japanese c. the English

    2. Who invented the alphabet?

    а. the Jews b. the Greeks c. the Egyptians

    3. Who invented ink?

    a. the Egyptians and the Chinese b. the Chinese c. the Arabs

    4. Who invented the stamps?

    a. the English b. the Russians c. the Americans

    5. who invented the telegraph?

    a. A.G. Bell b. S. Morse c. Mary Telegraph

    6. Who invented the e-mail?

    a. the Americans b. the Russians c the German

    7. Who first send private letters from one person to another?

    a. the Greeks b. The Egyptians c. the Romans

    8. Which of these things can you call a means of communication?

    a. the computer b. the book c. the television

    9. Who invented the telephone?

    a. Popov b. Telephone c. Bell

    Проставьте количество правильных ответов в путевой лист команды!

    Станция 3 Thе next task: I will give you these cards; there are 14 irregular verbs in the box. Try to find them.

    Hear- слышать; 2. Make- делать; 3. Tell- сказать; 4. Put- класть; 5.Drink- пить; 6. Go- идти; 7. Get- получать; 8. Pay- платить; 9. Win- выиграть; 10. Sit- сидеть; 11.Eat- кушать; 12. See- видеть; 13. Cost- стоить; 14. Come- прийти

    Проставьте количество угаданных пословиц в путевой лист команды!

    Станция 4 The next task for you is to fill in the gaps. You will listen to the song by Louis Armstrong and you will have sheets of papers with this song, but some words will be missed.

    Wonderful world Louis Armstrong

    I ….. trees of….., red……., too

    I see …..bloom, for me and ……

    And I …….to myself

    What a wonderful…………...

    I see skies of…, and clouds of……..,

    The …….blessed…..,

    The dark sacred …….

    And I think to myself,

    What a ………..world.

    The …….of the rainbow,

    So pretty in the ……

    Are also on the…….,

    Of …….going by

    I see …….shaking……..,

    Saying "………………..?"

    They're really sayin': "……………..".

    I hear ………..cry,

    I …….them grow,

    They'll learn much……..,

    Than I'll ever……..

    And I think to myself,

    What a……………………..,

    Yes, I think to myself,

    ………………………………

    Проставьте количество правильных ответов в путевой лист.

    Станция 5 The next task is to find synonyms to the given words.

    1. Be able. 2. Fine. 3. Finish. 4. Wish. 5. Come in. 6. Stay. 7. Close to. 8. True.

    9. Raise. 10.Speak. 11. Hold. 12. Allow. 13. High. 14. Fewer. 15. Begin. 16. Story

    17. Every. 18. Lucky. 19. Still. 20. Instrument. 21. Love.

    Answers

    1. Can. 2. Nice. 3. End. 4. Desire. 5. Enter. 6. Remain. 7. Near. 8. Real. 9. Lift.

    10. Talk. 11. Keep. 12. Permit. 13. Tall. 14. Less. 15. Start. 16. Tale. 17. Each.

    18. Happy. 19. Yet. 20. Tool. 21. Like.

    Проставьте количество правильных ответов в путевой лист команды!

    Станция 6.

    «Projects».

    Капитаны команд подходят к ведущему и вытягивают себе по 2 темы проектов из 6 предложенных. Все они связаны с определённым видом транспорта.

    Темы: - a bus

    -a car

    -a metro

    -a plane

    -a ship

    -a train

    С первыми пятью станциями обучающиеся справились достаточно быстро, поэтому на мини-проекты и их представление у обучающихся было 35 минут, 20 минут на подготовку и по 5 минут на представление своих проектов. После получения тем проектов у обучающихся был свободный выбор, как представить свой проект. Главная задача- представить новую изученную лексику и правильное построение грамматических конструкций. На отдельном столе были материалы, которые обучающиеся могли использовать в своем представлении: карандаш, фломастеры, ватманы, ножницы, клей, листы и т.п. Несмотря на ограниченность времени, ребята использовали достаточно много материала и смогли интересно представить свои проекты.

    Команда 1. – a bus

    - a train

    Команда представила на ватмане схематично вид транспорта, плюсы и минусы, предпочитают и рекомендуют ли они данный вид транспорта, а представляла все полными предложениями.

    Команда 2. – a plane

    - a car

    Команда на ватмане смогла представить фотографии видов транспорта, найдя их через сеть Интернет и успев распечатать на принтере в кабинете. Рядом разными цветами они расписали плюсы и минусы, какой транспорт нравится именно каждому из учеников и почему.

    Вывод: мероприятие прошло успешно, т.к. для начальной разминки была использована игра, развит интерес к изучению языка, а после переход к основной части, в которой ребята проявили свои исследовательские, творческие способности и смогли составить успешные проекты в группах. Каждый обучающийся внес свой вклад в мероприятие, в проекты, был виден интерес у обучающихся к темам, и они не остались равнодушными к мероприятию и предложили много вариантов решения проблем. Интересно было наблюдать за работой, т.к. был виден интерес в глазах обучающихся.

    Приложение №3

    Технологическая карта урока по английскому языку, проведённого магистром 2 курса Сурковой Мариной Владимировной, факультета иностранных языков в 8 «Б» классе в МОУ СОШ №13, 2020 г.



    Этап урока

    Содержание этапа урока

    Время (мин.)

    Means of transport




    Целевая установка

    Ориентация на формирование развития навыков и умений иноязычной речевой деятельности (говорения – монологической речи; чтения, письма); ориентация на овладение учащимися аспектами языка (произношением, лексикой, грамматикой); комплексные цели урока (обучение общению на ИЯ, обучение познавательной деятельности и использованием ИЯ).

    Воспитательные цели урока: нравственное, эстетическое, трудовое воспитание, воспитание культуры мышления, общения, чувств и поведения.)

    Общеобразовательные цели урока: познавательные, страноведческие, лингвострановедческие, развивающие; развитие лингвистического мышления.







    Учебно-методические задачи урока

    Введение нового материала, проверка понимания, выполнение упражнений на закрепление нового материала, активизация иноязычного материала.







    Оснащение урока

    ТСО (доска для наглядности),

    Spotlight 8 (Teacher`s Book, Work Book), дидактические материалы




    ХОД УРОКА

    1.

    Организационный момент

    • Приветствие учащихся на ИЯ

    • Беседа с учащимися на ИЯ

    • Вопросы учителя классу о готовности к работе

    • Сообщение о характере/плане работы на данном уроке




    2-3 минуты

    2.

    Фонетическая зарядка

    • Ориентация на достижение основных практических целей урока

    • Подготовка учащихся к работе с новым языковым материалом

    • Развитие фонетических навыков

    3-4 минуты

    3.

    Домашнее задание

    • Проверка задания на уроке

    • Контроль его в ходе работы над новым учебным материалом

    • Фиксирование случаев невыполнения задания до начала его проверки

    • Комментирование учителем выполнения задания

    • Исправление ошибок

    7-8 минут

    4.

    Введение нового материала

    Форма введения нового материала:

    • использование доски, ТСО, материала учебника;

    • контроль понимания новых языковых единиц;

    • использование языковых единиц в контексте предложений.

    4-5 минуты

    5.

    Обучение говорению

    • Использование наглядности, ТСО

    • Применение различных видов опор (плана, логико-синтаксической схемы, ключевых слов, зачина и концовки и др.)

    • Использование упражнений на развитие речевых навыков

    3-4 минуты

    6.

    Обучение чтению

    • Формирование навыков техники чтения и умений понимать читаемое

    • Использование разнообразных приемов, заданий и упражнений на предтекстовом, текстовом и послетекстовом этапах

    • Применение различных приемов для контроля понимания (заданий найти правильный ответ на вопрос из ряда данных, воспроизвести контекст на основе ключевых слов, озаглавить абзацы, найти информацию в тексте)

    • Обучение беглому чтению (поиск определенной информации в тексте)

    • Обучение детальному чтению (дать полный ответ на поставленный вопрос по тексту)

    10-12 минут

    7.

    Контроль усвоения

    • Применение вопросно-ответной работы

    • Выполнение упражнений и заданий

    • Работа с материалами учебника и рабочей тетради

    4-5 минуты

    8.

    Задание к следующему уроку

    • Рекомендации к выполнению задания

    • Вопросы учащихся по домашнему заданию и ответы учителя на них

    1-2 минуты

    9.

    Заключительный этап урока

    • Ответы на вопросы, не входящие в план урока

    • Оценка работы учащихся

    • Рефлексия

    1-2 минуты

    План-конспект урока по английскому языку в 8 «Б» классе в МОУ СОШ №13.

    Название темы урока: «Means of transport»

    Цель: повторение слов, изученных ранее, изучение новой лексики, повторение ранее изученных грамматических правил

    Задачи:

    -повторить слова, изученные ранее+ изучить новую лексику

    -повторить грамматические правила, изученные ранее

    -выполнить упражнения из учебника и рабочей тетради

    -научиться составлять мини-высказывания по заданной теме

    -привить интерес к изучению иностранного языка

    Учебник: Spotlight 8

    Характерные черты урока: - речевая направленность;

                                                        - функциональность;

                                                        - ситуативность;

                                                        - индивидуализация процесса обучения

    1. Greeting (2-3 мин.)

    Good afternoon, students. Nice to meet you. How are you today? Take you sit, please. I hope you are ready to work hard at our lesson. Let me introduce myself. My name is Marina Vladimirovna. Who is absent today?

    2. Warming up (3-4 мин.)

    Students, I want to ask you some questions. Are you ready for work? Good.

    1. Are you a pupil?

    2. Have you (got) a dog?

    3. Can you swim?

    4. Do you like to read?

    5. Are you happy?

    6. Are you from London?

    7. Is it cold today?

    8. Do you like theater?

    9. Is it hot in the classroom?

    10. Can you jump?

    11. Have you (got) a parrot?

    12. Can you tidy up the room?

    Сейчас мы с вами продолжим нашу разминку и для этого прочитаем данный стих.

    Little silver airplane,

    Up in the sky,

    Where are you going to

    Flying so high?

    Over the mountains,

    Over the sea,

    Little silver airplane,

    Please take me.

    3. Check home task (7-8 мин.)

    Open your books, please. P. WL17, module 6b, c. Repeat the words? please. You have 4 minutes. (Опрос новых выученных слов, 3 человека).

    4. Reading drill. (10-12 мин.)

    The next task is ex.3, p. 96. Repeat the words. Translate from English into Russian. Translate from Russian into English. Now I want to play with you a game. Правила очень просты. Два человека выходят к доске, остальные обучающиеся называют слова на русском языке. Задача обучающихся как можно быстрее записать эти слова на английском.

    The next task is ex. 4. Listening. Listen to three people giving their opinions on different means of transport. How does each person prefer to travel? Listen and write down some information. We listen it twice.

    The next task is ex. 1. Look at the text. Write the missing words. You work in pairs. Start, please.

    5. Physical education`s minute. (2-3 мин.)

    Итак, ребята, а сейчас мы с вами немного отдохнем. Встаньте, пожалуйста. Я буду говорить действие на английском языке, и вы должны его выполнить. Все готовы?

    If you are happy and you know it clap your hands. (clap-clap)

    If you are happy and you know it clap your hands. (clap-clap)

    If you are happy and you know it and you really want to show it.

    If you are happy and you know it clap your hands. (clap-clap)

    If you are happy and you know it stomp your feet. (stomp-stomp)

    If you are happy and you know it stomp your feet. (stomp-stomp)

    If you are happy and you know it and you really want to show it.

    If you are happy and you know it stomp your feet. (stomp-stomp)

    If you are happy and you know it shout Smile.

    If you are happy and you know it shout Smile.

    If you are happy and you know it and you really want to show it.

    If you are happy and you know it shout “Smile».

    If you are happy and you know it, do all three. (clap-clap, stomp-stomp, Smile)

    If you are happy and you know it, do all three. (clap-clap, stomp-stomp, Smile)

    If you are happy and you know it and you really want to show it.

    If you are happy and you know it, do all three. (clap-clap, stomp-stomp, Smile)

    6. Post-reading drill. (10-11 мин.)

    Now close your books and open your notebooks. Write the date, classwork. And we do some exercises from the blackboard.

    We make a project. We have two teams. You must choose a transport and speak about advantages and disadvantages. You have 8 minutes.

    7. Setting homework. (1-2мин.)

    Students, your home task will be to do: стр. WL17, 6 (d)-учить слова, стр. 97, упр. 7, 8 (письменно)




    1   2   3   4


    написать администратору сайта