Краткосрочный план урока
Художественная работа
| Школа:
| Дата:
| Имя учителя:
| Класс:
| Число участников:
| Отсутствующий:
| Раздел:
| Дизайн и технология
| Тема урока:
| Обработка отдельных деталей.
| Учебные цели урока
|
6.2.2.2-Знать, описывать и применять на практике режимы влажной и термической обработки одежды.
6.2.3.2-Выполнение одного изделия с использованием разных конструкций и материалов (текстильных, натуральных и искусственных)
6.2.6.2-Знать и объяснять методы безопасной работы с ручным инструментом и оборудованием, правила гигиены труда (организация и уборка рабочего места, инструментов, работа в специальной одежде)
| Цель урока:
| . Выполнение одного изделия из разных конструкций и материалов.
| Ход урока
| Период / время урока
| Действие учителя
| Поведение учеников
| Оценка
| Ресурсы
| Начало
| Организационный этап.
Приветствие учеников. Формирование психологического климата.
Для раскрытия содержания темы задаются следующие вопросы:
Помните правила безопасности? Виды шитья Что такое моделирование?
| Ученики приветствуют друг друга и желают удачи.
Учащиеся отвечают на повторяющиеся вопросы, используя метод «Думай, присоединяйся, делись».
|
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга.
| Пояснения и иллюстрации в учебнике
| Середина
| . Влажная термообработка продукта
Швейные изделия, детали и одежда обрабатываются на специальном оборудовании влагой, теплом и давлением. В процессе пошива одежды на манекенах парового утюга проводится влажная термообработка в прессе на гладильном столе, оборудованном пароэлектрическим утюгом. Качество одежды напрямую связано с влажной термообработкой. Процесс влажной термообработки состоит из трех этапов: релаксация волокна ткани под действием влаги и тепла, передача детали желаемой формы давлением, фиксация полученной формы сушкой. Способы обработки выполняются глажением, прессованием и пропариванием. Используемое оборудование отапливается электричеством, электричеством и паром. При использовании между тканями температура нагрева гладильной доски увеличится на 5-10 ̊С. Для глажки используются утюги массой 2,4-6 кг. В нормальных условиях влажность одежды имеет большое значение для качества ВВП, потому что ткань имеет плохую теплопроводность. Технологические характеристики утюга. Рабочая часть каждого утюга - подошва. Он изготовлен из нержавеющей стали и имеет толщину -15-20 мм для сбора тепла. Подошва отшлифована и отполирована, чтобы утюг хорошо скользил по ткани. В зависимости от типа ткани и порядка температуры глажки нагревательная влага подошвы во время обработки нагревается до 1400-220 ̊ C. Шерстяные, хлопчатобумажные, льняные, вискозные ткани гладятся при температуре 180-200 ̊С, ткани с шелком, натуральным шелком, капроном, лавсаном, ацетатным волокном - при температуре 140-160С. При выполнении влажных термических работ, необходимо соблюдать следующие правила: 1. Детали предварительно увлажняют или пропаривают, а затем гладят до полного высыхания2. Перед глажкой ее следует прогладить с двух сторон. Затем на поверхности деталей заглаживаются выступы. 3. Влажную термообработку следует проводить на фоне, не растекая что-либо по поверхности шва изнутри. Влажная термообработка изделий осуществляется преимущественно изнутри, а прессование - с правой стороны. После глажки рекомендуется повторить влажную термообработку краев частей ткани (участков, краев и т. Д.), Где остались зеленые нити. Влажная термообработка изделий осуществляется преимущественно изнутри, а прессование - с правой стороны. После глажки рекомендуется повторить влажную термообработку краев частей ткани (участков, краев и т. Д.), Где остались зеленые нити. Влажная термообработка изделий осуществляется преимущественно изнутри, а прессование - с правой. После глажки рекомендуется повторить влажную термообработку краев частей ткани (участков, краев и т. Д.), Где остались зеленые нити.
.
|
Работает с учебниками. Выполняет поставленные задачи.
|
|
Книги, видео уроки
|
Завершение
|
Обратная связь
Через смайлик
Я реализовал у меня вопрос Я совсем не понял
|
Мы можем использовать улыбки, чтобы узнать, насколько хорошо учащиеся понимают и усваивают сегодняшний урок.
|
Слушайте мнения учеников и оставляйте комментарии.
|
| Дополнительная информация
| Размышление об уроке
Были ли достижимы цели урока / задачи обучения?
Что ученики узнали сегодня?
Какая была среда обучения?
Действительно ли сработало мое расставание?
Смог ли я разумно распорядиться своим временем?
Какие изменения я внес в свой план и почему?
|
| Окончательная оценка
Перечислите две лучшие задачи (связанные с преподаванием и обучением)
1:
2:
Какие две вещи или задачи сделают урок лучше (с точки зрения преподавания и обучения)?
1:
2:
Какую информацию я узнал во время этого урока обо всем классе или отдельных учениках, которая мне может понадобиться на следующем уроке?
1:
2:
|
|
Краткосрочный план урока
Художественная работа
| Школа:
| Дата:
| Имя учителя:
| Класс:
| Число участников:
| Отсутствующий:
| Раздел:
| Дизайн и технология
| Тема урока:
| Обработка отдельных деталей.
| Учебные цели урока
|
6.2.2.2-Знать, описывать и применять на практике режимы влажной и термической обработки одежды.
6.2.3.2-Выполнение одного изделия с использованием разных конструкций и материалов (текстильных, натуральных и искусственных)
6.2.6.2-Знать и объяснять методы безопасной работы с ручным инструментом и оборудованием, правила гигиены труда (организация и уборка рабочего места, инструментов, работа в специальной одежде)
| Цель урока:
| .
Применение влажной термической обработки одежды; Производство продукции с использованием различных материалов, оборудования и технологий;
Выполнение одного изделия из разных конструкций и материалов.
| Ход урока
| Период / время урока
| Действие учителя
| Поведение учеников
| Оценка
| Ресурсы
| Начало
| Организационный этап.
Приветствие учеников. Формирование психологического климата.
Для раскрытия содержания темы задаются следующие вопросы:
Помните правила безопасности? Виды шитья Что такое моделирование?
| Ученики приветствуют друг друга и желают удачи.
Учащиеся отвечают на повторяющиеся вопросы, используя метод «Думай, присоединяйся, делись».
|
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга.
| Пояснения и иллюстрации в учебнике
| Середина
| . Влажная термообработка продукта
Швейные изделия, детали и одежда обрабатываются на специальном оборудовании влагой, теплом и давлением. В процессе пошива одежды на манекенах парового утюга проводится влажная термообработка в прессе на гладильном столе, оборудованном пароэлектрическим утюгом. Качество одежды напрямую связано с влажной термообработкой. Процесс влажной термообработки состоит из трех этапов: релаксация волокна ткани под действием влаги и тепла, передача детали желаемой формы давлением, фиксация полученной формы сушкой. Способы обработки выполняются глажением, прессованием и пропариванием. Используемое оборудование отапливается электричеством, электричеством и паром. При использовании между тканями температура нагрева гладильной доски увеличится на 5-10 ̊С. Для глажки используются утюги массой 2,4-6 кг. В нормальных условиях влажность одежды имеет большое значение для качества ВВП, потому что ткань имеет плохую теплопроводность. Технологические характеристики утюга. Рабочая часть каждого утюга - подошва. Он изготовлен из нержавеющей стали и имеет толщину -15-20 мм для сбора тепла. Подошва отшлифована и отполирована, чтобы утюг хорошо скользил по ткани. В зависимости от типа ткани и порядка температуры глажки нагревательная влага подошвы во время обработки нагревается до 1400-220 ̊ C. Шерстяные, хлопчатобумажные, льняные, вискозные ткани гладятся при температуре 180-200 ̊С, ткани с шелком, натуральным шелком, капроном, лавсаном, ацетатным волокном - при температуре 140-160С. При выполнении влажных термических работ, необходимо соблюдать следующие правила: 1. Детали предварительно увлажняют или пропаривают, а затем гладят до полного высыхания2. Перед глажкой ее следует прогладить с двух сторон. Затем на поверхности деталей заглаживаются выступы. 3. Влажную термообработку следует проводить на фоне, не растекая что-либо по поверхности шва изнутри. Влажная термообработка изделий осуществляется преимущественно изнутри, а прессование - с правой стороны. После глажки рекомендуется повторить влажную термообработку краев частей ткани (участков, краев и т. Д.), Где остались зеленые нити. Влажная термообработка изделий осуществляется преимущественно изнутри, а прессование - с правой стороны. После глажки рекомендуется повторить влажную термообработку краев частей ткани (участков, краев и т. Д.), Где остались зеленые нити. Влажная термообработка изделий осуществляется преимущественно изнутри, а прессование - с правой. После глажки рекомендуется повторить влажную термообработку краев частей ткани (участков, краев и т. Д.), Где остались зеленые нити.
.
|
Работает с учебниками. Выполняет поставленные задачи.
|
|
Книги, видео уроки
|
Завершение
|
Обратная связь
Через смайлик
Я реализовал у меня вопрос Я совсем не понял
|
Мы можем использовать улыбки, чтобы узнать, насколько хорошо учащиеся понимают и усваивают сегодняшний урок.
|
Слушайте мнения учеников и оставляйте комментарии.
|
| Дополнительная информация
| Размышление об уроке
Были ли достижимы цели урока / задачи обучения?
Что ученики узнали сегодня?
Какая была среда обучения?
Действительно ли сработало мое расставание?
Смог ли я разумно распорядиться своим временем?
Какие изменения я внес в свой план и почему?
|
| Окончательная оценка
Перечислите две лучшие задачи (связанные с преподаванием и обучением)
1:
2:
Какие две вещи или задачи сделают урок лучше (с точки зрения преподавания и обучения)?
1:
2:
Какую информацию я узнал во время этого урока обо всем классе или отдельных учениках, которая мне может понадобиться на следующем уроке?
1:
2:
|
| Краткосрочный план урока
Художественная работа
| Школа:
| Дата:
| Имя учителя:
| Класс:
| Число участников:
| Отсутствующий:
| Раздел:
| Дизайн и технология
| Тема урока:
| Обработка отдельных деталей.
| Учебные цели урока
|
6.2.2.2-Знать, описывать и применять на практике режимы влажной и термической обработки одежды.
6.2.3.2-Выполнение одного изделия с использованием разных конструкций и материалов (текстильных, натуральных и искусственных)
6.2.6.2-Знать и объяснять методы безопасной работы с ручным инструментом и оборудованием, правила гигиены труда (организация и уборка рабочего места, инструментов, работа в специальной одежде)
| Цель урока:
| .
Применение влажной термической обработки одежды; Производство продукции с использованием различных материалов, оборудования и технологий;
Выполнение одного изделия из разных конструкций и материалов.
| Ход урока
| Период / время урока
| Действие учителя
| Поведение учеников
| Оценка
| Ресурсы
| Начало
| Организационный этап.
Приветствие учеников. Формирование психологического климата.
Повторение предыдущей темы
| Ученики приветствуют друг друга и желают удачи.
Учащиеся отвечают на повторяющиеся вопросы, используя метод «Думай, присоединяйся, делись».
|
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга.
| Пояснения и иллюстрации в учебнике
| Середина
| . Влажная термообработка продукта
Швейные изделия, детали и одежда обрабатываются на специальном оборудовании влагой, теплом и давлением. В процессе пошива одежды на манекенах парового утюга проводится влажная термообработка в прессе на гладильном столе, оборудованном пароэлектрическим утюгом. Качество одежды напрямую связано с влажной термообработкой. Процесс влажной термообработки состоит из трех этапов: релаксация волокна ткани под действием влаги и тепла, передача детали желаемой формы давлением, фиксация полученной формы сушкой. Способы обработки выполняются глажением, прессованием и пропариванием. Используемое оборудование отапливается электричеством, электричеством и паром. При использовании между тканями температура нагрева гладильной доски увеличится на 5-10 ̊С. Для глажки используются утюги массой 2,4-6 кг. В нормальных условиях влажность одежды имеет большое значение для качества ВВП, потому что ткань имеет плохую теплопроводность. Технологические характеристики утюга. Рабочая часть каждого утюга - подошва. Он изготовлен из нержавеющей стали и имеет толщину -15-20 мм для сбора тепла. Подошва отшлифована и отполирована, чтобы утюг хорошо скользил по ткани. В зависимости от типа ткани и порядка температуры глажки нагревательная влага подошвы во время обработки нагревается до 1400-220 ̊ C. Шерстяные, хлопчатобумажные, льняные, вискозные ткани гладятся при температуре 180-200 ̊С, ткани с шелком, натуральным шелком, капроном, лавсаном, ацетатным волокном - при температуре 140-160С. При выполнении влажных термических работ, необходимо соблюдать следующие правила: 1. Детали предварительно увлажняют или пропаривают, а затем гладят до полного высыхания2. Перед глажкой ее следует прогладить с двух сторон. Затем на поверхности деталей заглаживаются выступы. 3. Влажную термообработку следует проводить на фоне, не растекая что-либо по поверхности шва изнутри. Влажная термообработка изделий осуществляется преимущественно изнутри, а прессование - с правой стороны. После глажки рекомендуется повторить влажную термообработку краев частей ткани (участков, краев и т. Д.), Где остались зеленые нити. Влажная термообработка изделий осуществляется преимущественно изнутри, а прессование - с правой стороны. После глажки рекомендуется повторить влажную термообработку краев частей ткани (участков, краев и т. Д.), Где остались зеленые нити. Влажная термообработка изделий осуществляется преимущественно изнутри, а прессование - с правой. После глажки рекомендуется повторить влажную термообработку краев частей ткани (участков, краев и т. Д.), Где остались зеленые нити.
.
|
Работает с учебниками. Выполняет поставленные задачи.
|
|
Книги, видео уроки
|
Завершение
|
Обратная связь
Через смайлик
Я реализовал у меня вопрос Я совсем не понял
|
Мы можем использовать улыбки, чтобы узнать, насколько хорошо учащиеся понимают и усваивают сегодняшний урок.
|
Слушайте мнения учеников и оставляйте комментарии.
|
| Дополнительная информация
| Размышление об уроке
Были ли достижимы цели урока / задачи обучения?
Что ученики узнали сегодня?
Какая была среда обучения?
Действительно ли сработало мое расставание?
Смог ли я разумно распорядиться своим временем?
Какие изменения я внес в свой план и почему?
|
| Окончательная оценка
Перечислите две лучшие задачи (связанные с преподаванием и обучением)
1:
2:
Какие две вещи или задачи сделают урок лучше (с точки зрения преподавания и обучения)?
1:
2:
Какую информацию я узнал во время этого урока обо всем классе или отдельных учениках, которая мне может понадобиться на следующем уроке?
1:
2:
| |