Главная страница

ксп 6класс. 6 кл 1 четв мальчики. План урока Художественная работа Школа 127


Скачать 1.04 Mb.
НазваниеПлан урока Художественная работа Школа 127
Анкорксп 6класс
Дата31.03.2022
Размер1.04 Mb.
Формат файлаdocx
Имя файла6 кл 1 четв мальчики.docx
ТипУрок
#430333
страница5 из 7
1   2   3   4   5   6   7


Краткосрочный план урока


Художественная работа

Школа:

Дата:

Имя учителя:

Класс:

Число участников:

Отсутствующий:

Раздел:

Изобразительное искусство

Тема урока:

Охрана труда.

Учебные цели урока

6.3.1.1-Представить свою работу школьной аудитории

Цель урока:

Научить учеников научно обосновывать и защищать свой проект в соответствии с требованиями;
Разработка новых продуктов в соответствии с современными требованиями, востребованных в повседневной жизни,

Обучение бизнесу, трудолюбие в защите творческих проектов.

Ход урока

Период / время урока

Действие учителя

Поведение учеников

Оценка

Ресурсы

Начало


Привет. Представьте и обсудите цель урока и работу во время урока.


Ученики приветствуют друг друга и желают удачи.

Учащиеся отвечают на повторяющиеся вопросы, используя метод «Думай, присоединяйся, делись».



Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга.

Презентация



Середина

Проект может состоять из различных разделов, специальных чертежей, чертежей, эскизов и технологической карты изделия. Отчеты, экономические или экологические обоснования и пояснительные примечания также используются при разработке этого продукта.

Вариантов проекта может быть несколько. Например, очень сложный проект не обязательно должен выполняться учеником в одиночку. Таким образом, некоторые части проекта готовы, некоторые предоставлены учеником, учителем, родителем и т. Д. может работать с. Если более одного студента завершают сложный проект, вклад каждого студента должен быть определен заранее. В конце учебного года защищает свой творческий проект перед учениками и учителями.

Система реализации творческих проектов (организация, подготовительный этап).

- Решение проблем;

- Выбор модели. Чертеж, нанесение типовой схемы изделия;

- Подготовка материалов и необходимого оборудования;

- Организация рабочего места


Работа с книгами






http://tildes.ru/master-klassy/shem-odezhdu-dlya-interernoy-kukly/

http://www.toysew.ru/tilda/shem-princessu-goroshine.html

http://www.livemaster.ru/topic/1121367-kak-sshit-odezhdu-dlya-kukly-dlya-teh-kto-ne-umeet-stroit-vykrojki

http://www.7ya.ru/article/Odezhda-dlya-kukol-svoimi-rukami-Master-klass-plate-dlya-Barbi/



Завершение



Обратная связь



Анализ по отбору цветов



Оставьте комментарий к ответам учеников



Картины красных, желтых и зеленых цветов на бумаге



Художественная работа

Школа:

Дата:

Имя учителя:

Класс:

Число участников:

Отсутствующий:

Раздел:

. Дизайн и технология

Тема урока:

Дизайн домашнего текстиля (фартуки, столовые приборы). Создание идей. Эскиз.

Учебные цели урока

6.1.5.1-Выполнять задания по проектированию различных предметов, исходя из своего опыта и знаний, соблюдая основные законы композиции

6.1.5.2-Выполнение эскизов, технических чертежей и эскизов для реализации творческих идей


Цель урока:

Рисует выкройку ручки и определяет необходимые инструменты.

В своей практике она использует простую схему вязания.

Придумывает и собирает сложные схемы для вязания.

Ход урока

Период / время урока

Действие учителя

Поведение учеников

Оценка

Ресурсы

Начало


Организационный этап.

Психологическая ситуация: «От души».

Каждое имя питомца похоже на цветок. Все цветы прекрасны: розы, тюльпаны, ландыши, все по-своему красиво, все приносит человеку радость. У нас такое чудесное имя! Ученики желают друг другу.

Домашнее задание: Метод вопросов и ответов «Свободный микрофон». Ученики задают друг другу вопросы по предыдущей теме (сборка деталей и украшение изделия).


Ученики приветствуют друг друга и желают удачи.

Обдумывая, учащиеся отвечают на вопросы-повторения.



Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга.

Пояснения и иллюстрации в учебнике


Микрофон, вопросы



Середина

Покажи видео-урок.

Объясни урок

"Мозговой штурм" Дизайн и описание текстильных изделий для кухни

Учитель объясняет урок. Учащиеся читают тему по разделам и отвечают на вопросы учителя.


Внимательно выполняет задания и ведет письменную работу









Завершение



Обратная связь

Студенческое размышление: «

.

Количественная оценка

Оценка от 1 до 10.



Расскажите учащимся, насколько хорошо они поняли сегодняшний урок

показывает достигнутый уровень знаний.



Оставьте комментарий к ответам учеников.



Ноутбук

Дополнительная информация

Размышление об уроке

Были ли достижимы цели урока / задачи обучения?

Что ученики узнали сегодня?

Какая была среда обучения?

Действительно ли сработало мое расставание?

Смог ли я разумно распорядиться своим временем?

Какие изменения я внес в свой план и почему?




Окончательная оценка

Перечислите две лучшие задачи (связанные с преподаванием и обучением)

1:

2:

Какие две вещи или задачи сделают урок лучше (с точки зрения преподавания и обучения)?

1:

2:

Какую информацию я узнал во время этого урока обо всем классе или отдельных учениках, которая мне может понадобиться на следующем уроке?

1:

2:



Художественная работа

Школа:

Дата:

Имя учителя:

Класс:

Число участников:

Отсутствующий:

Раздел:

Дизайн и технология

Тема урока:

Подбор и подготовка материала. Последовательность работы

Учебные цели урока


6.1.4.1-Определение и планирование последовательности действий с учетом времени и других факторов.

6.1.4.2-Определение материальных затрат (количественные показатели)

Цель урока:

Определяет выкройки ткани с учетом времени и других факторов, позволяет спланировать дизайн фартука.

Изделие производит замеры для выполнения с учетом времени и других факторов.


Ход урока

Период / время урока

Действие учителя

Поведение учеников

Оценка

Ресурсы

Начало


. Привет. Инвентарь. Проверка домашнего задания. Группирование.

1. Для раскрытия содержания темы задаются следующие вопросы:

Способы и приемы вязания?

Что такое дизайн?


Ученики приветствуют друг друга и желают удачи.

Обдумывая, учащиеся отвечают на вопросы-повторения.



Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга.

Пояснения и иллюстрации в учебнике
Презентация



Середина

Покажи видео-урок.

Групповая работа.

1. Назначение

Нарисуйте фартук.
Дескрипторы:

1 Рисует на бумаге эскиз фартука.

2 Групповая защита

Формирующая оценка.

"Смайлик"

Задача 2.

Работа в парах.

Измерение.

Учащиеся снимают мерки друг друга и записывают их в свои тетради.



Внимательно выполняет задания и ведет письменную работу









Завершение



Обратная связь

Студенческое размышление: «

.


Я реализовал

у меня вопрос




Расскажите учащимся, насколько хорошо они поняли сегодняшний урок

показывает достигнутый уровень знаний.



Оставьте комментарий к ответам учеников.



Ноутбук

Дополнительная информация

Размышление об уроке

Были ли достижимы цели урока / задачи обучения?

Что ученики узнали сегодня?

Какая была среда обучения?

Действительно ли сработало мое расставание?

Смог ли я разумно распорядиться своим временем?

Какие изменения я внес в свой план и почему?




Окончательная оценка

Перечислите две лучшие задачи (связанные с преподаванием и обучением)

1:

2:

Какие две вещи или задачи сделают урок лучше (с точки зрения преподавания и обучения)?

1:

2:

Какую информацию я узнал во время этого урока обо всем классе или отдельных учениках, которая мне может понадобиться на следующем уроке?

1:

2:


Краткосрочный план урока


Художественная работа

Школа:

Дата:

Имя учителя:

Класс:

Число участников:

Отсутствующий:

Раздел:

Дизайн и технология

Тема урока:

Изготовление продукции. Режущие детали.

Учебные цели урока

6.2.3.1-Раскрой и обработка текстильных материалов на швейных машинах и ручных инструментах, вышивка

Цель урока:

.

Ход урока

Период / время урока

Действие учителя

Поведение учеников

Оценка

Ресурсы

Начало


Организационный этап.

Приветствие учеников. Формирование психологического климата.

1. Для раскрытия содержания темы задаются следующие вопросы:

  • Что такое эскиз?

  • Виды вязания

Ученики приветствуют друг друга и желают удачи.

Учащиеся отвечают на повторяющиеся вопросы, используя метод «Думай, присоединяйся, делись».



Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга.

Пояснения и иллюстрации в учебнике


Середина

Объясните новый урок. Во время урока будет показан видеоурок.

Шитьеиспользуется для долговечности и красоты. Передняя часть этого шва выровнена, как на обычной швейной машине. Поэтому из него шьют юбки, воротники, чалмы, кимешек-шаманы, шнурки, юбки. На предыдущих уроках ученики подготовили эскиз изделия. Ткани и техники он выбирал самостоятельно.

Ответь на вопросы.

  • Зачем нужен иглодержатель?

  • Для чего используется нить?

  • Почему влажная термообработка?


Воспитатель предлагает посмотреть выкройки разных кукол.

Посмотрите видео о стрижке.

На сегодняшнем уроке ученики познакомятся с видами выпечки и работы. Практическое задание.
Ответь на вопросы:

  • Как начать шить куклу?


Практическое задание.

Ученики приступают к работе согласно общему рабочему плану.

  • Делаем куклу голову.

  • Создание лица куклы.

  • Сделайте ручки и ножки.

  • Наполнение куклы (синтепон, вата и др.)

Технология создания:

  1. Сложите ткань по мере необходимости. Сложенные ткани прокалываем иглой, чтобы они не двигались.

  2. Распечатайте формат на ткани карандашом.

  3. Нарезаем кусочки вырезанного изделия, оставляя в шве 0,5-0,7 см.

  4. Переверните детали игрушки и приготовьтесь к шитью.


Правила техники безопасности

1. Свет должен исходить слева или спереди от рабочего места.

2. Расстояние между сиденьем и швейной машиной должно быть 10-15 см.



Работает с учебниками. Выполняет поставленные задачи.







Книги, видео уроки



Завершение



Обратная связь

Через смайлик



  • Я реализовал

  • у меня вопрос

  • Я совсем не понял





Мы можем использовать улыбки, чтобы узнать, насколько хорошо учащиеся понимают и усваивают сегодняшний урок.



Слушайте мнения учеников и оставляйте комментарии.


Дополнительная информация

Размышление об уроке

Были ли достижимы цели урока / задачи обучения?

Что ученики узнали сегодня?

Какая была среда обучения?

Действительно ли сработало мое расставание?

Смог ли я разумно распорядиться своим временем?

Какие изменения я внес в свой план и почему?




Окончательная оценка

Перечислите две лучшие задачи (связанные с преподаванием и обучением)

1:

2:

Какие две вещи или задачи сделают урок лучше (с точки зрения преподавания и обучения)?

1:

2:

Какую информацию я узнал во время этого урока обо всем классе или отдельных учениках, которая мне может понадобиться на следующем уроке?

1:

2:



1   2   3   4   5   6   7


написать администратору сайта