Краткосрочный план урока
Художественная работа
| Школа:
| Дата:
| Имя учителя:
| Класс:
| Число участников:
| Отсутствующий:
| Раздел:
| Изобразительное искусство
| Тема урока:
| Анимация. Движущиеся элементы (игрушечная анимация, театр теней, куклы из пальчиков и палочек)
| Учебные цели урока
| 6.1.2.1-Продемонстрировать знание и понимание особенностей произведений искусства, ремесел и дизайна в мировой и казахской национальной культуре.
| Цель урока:
| Исследование методов анимации визуальных образов; Знакомство с методом создания флипбука; Создать флипбук
| Ход урока
| Период / время урока
| Действие учителя
| Поведение учеников
| Оценка
| Ресурсы
| Начало
| Организационный этап.
Приветствие учеников. Формирование психологического климата. Сосредоточьтесь на уроке
Флипбук - это небольшая книга, которая выглядит как электронная книга, планшет или мобильный телефон. Он был опубликован 3-4 года назад как бумажный эквивалент электронной книги. Флипбук легко держать одной рукой и его можно читать на ходу. Его размер 80х118 мм. И вес не превышает 100 грамм. Удобно носить как в сумке, так и в кармане. Страницы книги выполнены из тонкой рисовой бумаги. Поэтому он легко крепится на кончиках пальцев при повороте.
| Ученики приветствуют друг друга и желают удачи.
Учащиеся отвечают на повторяющиеся вопросы, используя метод «Думай, присоединяйся, делись».
| Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга.
| Пояснения и иллюстрации в учебнике
| Середина
| Беседа. Вопросы: Как вы думаете, как движутся изображения в мультфильмах? Как вы думаете, сколько времени уйдет на создание мультфильма? Что может на это повлиять? Задание в паре: научитесь анимировать персонажей мультфильма. Для этого используйте разные источники информации. Составьте список исследовательской работы в альбоме. Рейтинг: Представьте. Спросите одного или двух учеников в классе о результате задания. Смотреть видео. Вот отрывок из видео о том, как создать простой флипбук. Ответьте на вопросы: - Как создать эффект движения? - Какие условия нужно создать для передвижения на флипбуке? - Из каких материалов был создан флипбук? Практическое задание: (движение - движение) (пластилиновый мультик) Наклейки, фломастеры, карандаши.
Это задание можно выполнять индивидуально или парами. В зависимости от коммуникативных способностей учащихся я предлагаю видео, которые можно разместить на флипбуке. Например, ученику с высоким умением рисовать предлагается составить сложный рисунок, кролика, ученику со средним умением рисовать мяч. Критерии задания: Ø Создайте рассказ со своим персонажем. Ø Создайте эффект движения. Ø Сделайте более 15 выстрелов. Ø Подумайте о предыстории в соответствии с темой рассказа. Ø Представьте флипбук своим одноклассникам и получите обратную связь.
|
Работа с книгами
|
|
Рисование эскизов
|
Завершение
|
Обратная связь
|
Мы можем узнать, насколько хорошо учащиеся понимают и усваивают сегодняшний урок, с помощью неполных предложений.
|
Оставьте комментарий к ответам учеников
|
|
Краткосрочный план урока
Художественная работа
| Школа:
| Дата:
| Имя учителя:
| Класс:
| Число участников:
| Отсутствующий:
| Раздел:
| Изобразительное искусство
| Тема урока:
| Подготовка сценария.
| Учебные цели урока
|
6.1.4.1-Определение и планирование последовательности действий с учетом времени и других факторов
| Цель урока:
| Продолжаем создавать трехмерные изображения персонажей для театра теней;
| Ход урока
| Период / время урока
| Действие учителя
| Поведение учеников
| Оценка
| Ресурсы
| Начало
| Просмотрите темы и цели урока. Познакомьте учащихся с темой сегодняшнего урока, целями обучения и задачами урока. В конце урока необходимо обратить внимание на ожидаемый результат.
| Ученики приветствуют друг друга и желают удачи.
Учащиеся отвечают на повторяющиеся вопросы, используя метод «Думай, присоединяйся, делись».
|
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга.
| Презентация
| Середина
| Посмотрите видео и ответьте на вопросы. · На каком этапе вы создаете персонажей для театра теней? · Что делать, чтобы мобилизовать персонажей театра теней? · Какие материалы нужно использовать для создания персонажей? Практическое задание. Подготовьте персонажей по сценарию. Рекомендуется дифференцировать задание по способностям учащихся. Учащимся с ограниченными возможностями рекомендуется использовать символы-шаблоны. (C) Предложите следующие шаги: · Нарисуйте карандашом фигуру на черном картоне (силуэт персонажа). · Обрежьте силуэт ножницами. · Сочетайте укороченный силуэт с палочками. Оцените работу по предложенным критериям: - Персонажи должны быть гибкими. - Соедините элементы деталей между собой. - Тщательное выполнение Дополнительная задача: учащиеся могут выполнять движущиеся части, прикрепив шину (например, конечности, хвост). Что мы делаем? Рекомендуется установить его на любом этапе урока, чтобы помочь учащимся понять, насколько хорошо они справляются.
| Работа с книгами
|
|
https://www.youtube.com/watch?v=QuKf7YrJaLw (силуэты персонажей) https://www.youtube.com/watch?v=q9u0wfoe3WM (театр теней. Перформанс) https://www.youtube. com / watch? v = x40LqqX42dg (театр теней) РР-4 Необходимые материалы: Фломастер черный, картон, палочки для суши.
|
Завершение
|
Обратная связь
|
Учащиеся демонстрируют свое понимание сегодняшнего урока, выбирая шляпы.
Белую шляпу выбирают ученики, которые хорошо все понимают, красную шляпу выбирают ученики, которые неправильно поняли некоторых из них, а черную шляпу выбирают ученики, которые не понимают задачу.
|
Оставьте комментарий к ответам учеников
|
Картинки красных, желтых и зеленых яблок на бумаге
|
Краткосрочный план урока
Художественная работа
| Школа:
| Дата:
| Имя учителя:
| Класс:
| Число участников:
| Отсутствующий:
| Раздел:
| Изобразительное искусство
| Тема урока:
| Создание персонажей и декораций. Реализация художественных идей. Добавить звук
| Учебные цели урока
| 6.2.1.1-Определять, выбирать и использовать визуальные элементы окружающей среды и художественные методы для выражения своих идей и чувств.
6.3.4.1-Улучшение и адаптация своей работы и работы других
принимаем конструктивные отзывы и аргументированные предложения
| Цель урока:
| Введение в искусство звука в театре. · Познакомьте класс с творческой работой. · Объясните улучшение дизайна.
| Ход урока
| Период / время урока
| Действие учителя
| Поведение учеников
| Оценка
| Ресурсы
| Начало
| Привет. Представьте и обсудите цель урока и работу во время урока. Обзор предыдущего урока. Мозговой штурм
Что нужно учитывать при показе пьесы? Какие персонажи будут участвовать в ваших спектаклях?
.Считайте звучание персонажей по сюжету. Сцены спектакля. Покажите учащимся фрагмент театрального спектакля. Обратите внимание на характер и голос. Зрители видят хороших персонажей как плохих
| Ученики приветствуют друг друга и желают удачи.
Учащиеся отвечают на повторяющиеся вопросы, используя метод «Думай, присоединяйся, делись».
|
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга.
|
| Середина
| Какие цвета нужно смешать, чтобы получить цвет кожи человека?
Учащиеся рисуют голоса персонажей по намеченному сюжету. Творческое произведение «Сюжет» Согласно заданным критериям ученики представляют театрализованное представление. · Показывает сходство персонажей по актуальным эскизам. · Демонстрирует интересное дизайнерское решение в декорациях. · Играет с куклами. · Демонстрирует смысл сюжета. Экспериментируйте с учителем. ü Проведение небольших исследовательских работ по теме; ü Разработка сценария; ü Создание персонажей; ü Дизайн декораций; ü Подготовка звуковой / музыкальной композиции; ü Производительность. Напишите сценарий. Напишите в альбоме. • Может быть основан на литературном произведении. • Это может быть выдуманный рассказ. • Может быть основан на сказке. Дополняйте мысли друг друга. Ø Идея мероприятия. Ø Понятно ли содержание рассказа? Ø Что бы вы добавили? Получите обратную связь для своевременной помощи.
|
Работа с книгами
|
|
http://tildes.ru/master-klassy/shem-odezhdu-dlya-interernoy-kukly/
http://www.toysew.ru/tilda/shem-princessu-goroshine.html
http://www.livemaster.ru/topic/1121367-kak-sshit-odezhdu-dlya-kukly-dlya-teh-kto-ne-umeet-stroit-vykrojki
http://www.7ya.ru/article/Odezhda-dlya-kukol-svoimi-rukami-Master-klass-plate-dlya-Barbi/
|
Завершение
|
Обратная связь
|
Анализ по отбору яблок
|
Оставьте комментарий к ответам учеников
|
Картинки красных, желтых и зеленых яблок на бумаге
|
Краткосрочный план урока
Художественная работа
| Школа:
| Дата:
| Имя учителя:
| Класс:
| Число участников:
| Отсутствующий:
| Раздел:
| Изобразительное искусство
| Тема урока:
| Создание персонажей и декораций. Реализация художественных идей. Добавить звук
| Учебные цели урока
| 6.2.1.1-Определять, выбирать и использовать визуальные элементы окружающей среды и художественные методы для выражения своих идей и чувств.
6.3.4.1-Улучшение и адаптация своей работы и работы других
принимаем конструктивные отзывы и аргументированные предложения
| Цель урока:
| Введение в искусство звука в театре. · Познакомьте класс с творческой работой. · Объясните улучшение дизайна.
| Ход урока
| Период / время урока
| Действие учителя
| Поведение учеников
| Оценка
| Ресурсы
| Начало
| Привет. Представьте и обсудите цель урока и работу во время урока. Обзор предыдущего урока. Мозговой штурм
Что нужно учитывать при показе пьесы? Какие персонажи будут участвовать в ваших спектаклях?
.Считайте звучание персонажей по сюжету. Сцены спектакля. Покажите учащимся фрагмент театрального спектакля. Обратите внимание на характер и голос. Зрители видят хороших персонажей как плохих
| Ученики приветствуют друг друга и желают удачи.
Учащиеся отвечают на повторяющиеся вопросы, используя метод «Думай, присоединяйся, делись».
|
Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга.
|
| Середина
| Какие цвета нужно смешать, чтобы получить цвет кожи человека?
Учащиеся рисуют голоса персонажей по намеченному сюжету. Творческое произведение «Сюжет» Согласно заданным критериям ученики представляют театрализованное представление. · Показывает сходство персонажей по актуальным эскизам. · Демонстрирует интересное дизайнерское решение в декорациях. · Играет с куклами. · Демонстрирует смысл сюжета. Экспериментируйте с учителем. ü Проведение небольших исследовательских работ по теме; ü Разработка сценария; ü Создание персонажей; ü Дизайн декораций; ü Подготовка звуковой / музыкальной композиции; ü Производительность. Напишите сценарий. Напишите в альбоме. • Может быть основан на литературном произведении. • Это может быть выдуманный рассказ. • Может быть основан на сказке. Дополняйте мысли друг друга. Ø Идея мероприятия. Ø Понятно ли содержание рассказа? Ø Что бы вы добавили? Получите обратную связь для своевременной помощи.
|
Работа с книгами
|
|
http://tildes.ru/master-klassy/shem-odezhdu-dlya-interernoy-kukly/
http://www.toysew.ru/tilda/shem-princessu-goroshine.html
http://www.livemaster.ru/topic/1121367-kak-sshit-odezhdu-dlya-kukly-dlya-teh-kto-ne-umeet-stroit-vykrojki
http://www.7ya.ru/article/Odezhda-dlya-kukol-svoimi-rukami-Master-klass-plate-dlya-Barbi/
|
Завершение
|
Обратная связь
|
Анализ по отбору яблок
|
Оставьте комментарий к ответам учеников
|
Картинки красных, желтых и зеленых яблок на бумаге
| |