Главная страница
Навигация по странице:

  • Школа: Дата: Ф.И.О. преподавателя

  • Цели обучения, которым посвящен урок

  • 1. Организационный момент. Сообщение, чему будем учиться на уроке.2. Актуализация знаний. (Ф

  • Основные термины и словосочетания

  • 3. Изучение нового материала. (Ф)

  • (Ф) Игра с Петрушкой.

  • Словарный диктант. Запомни написание подчеркнутых букв: к о

  • 5. Итог урока. (К, Ф)

  • Рефлексия

  • Рефлексия Стратегия «Мишень». . Рефлексия Стратегия «Мишень».

  • Биология. Урок 33


    Скачать 0.64 Mb.
    НазваниеУрок 33
    АнкорБиология
    Дата15.07.2021
    Размер0.64 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла-2081240839.docx
    ТипУрок
    #224474
    страница11 из 12
    1   ...   4   5   6   7   8   9   10   11   12



    УРОК 50.
    Петрушки разных народов и стран


    Школа:

    Дата:

    Ф.И.О. преподавателя:

    КЛАСС: 2

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Цели обучения, которым посвящен урок

    2.2.3.1 участвовать в речевой ситуации на определенную тему, понимать, о чем говорит собеседник; соблюдать речевые нормы;

    2.3.5.1 находить информацию в словарях и справочниках при поддержке учителя;

    2.4.2.1 на основе прослушанного/ прочитанного/ увиденного записывать словосочетания с помощью учителя;

    2.5.1.2 согласовывать имена прилагательные с именами существительными в единственном числе, роде с помощью учителя;

    2.5.1.3 использовать глаголы в нужном времени (настоящем, будущем, прошедшем) с помощью учителя.

    Учебные цели

    Знают дополнительные источники информации.

    Понимают значение источников информации.

    Применяют работы с источниками информации.

    План

    Планируемое время

    Деятельность учителя

    Деятельность учащихся

    Оценивание

    Ресурсы

    Начало урока
    10 мин.


    1. Организационный момент.

    Сообщение, чему будем учиться на уроке.

    2. Актуализация знаний.

    ) Дети отгадывают загадки:

    Наряд мой пестрый,

    Колпак острый.

    Шутки и смех веселят всех.

    Я – веселая игрушка,

    И зовут меня Петрушка!

    Приветствие учащихся на двух языках.





    Полиязычие:

    Театр – театр

    Герой – батыр

    Артист – әртіс

    Характер – мінез

    Маска – маска

    Сцена – сахна

    Занавес – шымылдық

    Зрители – көрермендер

    Основные термины и словосочетания

    Учебник, задание 1.

    uslide.ru›mhk…puteshestvie-v-mir-petrushki.html


    Середина урока
    20 мин.

    3. Изучение нового материала.

    (Ф) Учитель рассказывает, что Петрушка – это герой русского народного театра. Работа с презентацией.

    ) (Деятельность учащихся). Дети в группах работают с дополнительными источниками информации.

    1-я группа – энциклопедия.

    2-я группа – справочник.

    3-я группа – планшет с выходом в интернет или заранее приготовленной информацией по теме (презентация).

    Задание для всех групп одинаковое:

    рассмотреть кукол разных стран, подобрать соответствующие прилагательные, оформить ответ с помощь кругов Эйлера.

    (И) (Деятельность учащихся).Дети записывают в тетрадьприлагательные, которые являются общими для всех Петрушек.

    (Ф) Учитель называет слова за Петрушку, дети повторяют.


    Записывают в тетрадь короткие предложения, используя слова описания.

    (Ф) Игра с Петрушкой. Петрушка называет разные действия, а дети соглашаясь хлопают и говорят: да-да-да, не соглашаясь топают и говорят: нет-нет-нет.

    Работа в рабочей тетради.

    Словарный диктант.

    Запомни написание подчеркнутых букв:

    корова, собака, петух, лошадь.



    Учебник, задание 2.
    infourok.ru›prezentaciya…meropriyatiyu-petrushka

    video.yandex.kzфизминутка с петрушкой

    Учебник, задание 3.

    Рабочая тетрадь.


    Конец урока

    5 мин.


    5. Итог урока.

    (К, Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении.


    Рефлексия «Поезд».

    На доске поезд с вагончиками, надо опустить «веселое личико» в тот вагончик, который указывает на то задание, которое было интересно выполнять, а «грустное личико» в тот, который символизирует задание, которое показалось неинтересным. Можно использовать только один жетон по усмотрению ученика.


    Рефлексия Стратегия «Мишень».

    .

    Рефлексия Стратегия «Мишень».

    1   ...   4   5   6   7   8   9   10   11   12


    написать администратору сайта