Главная страница
Навигация по странице:

  • Задание

  • Дидактическая игра «

  • Материал

  • Ученики продолжают предложение: Согласные

  • Домашние

  • Учитель

  • КСП Букварь. Уроков урок 1 Раздел Ф. И. О. педагога


    Скачать 1.57 Mb.
    НазваниеУроков урок 1 Раздел Ф. И. О. педагога
    Дата25.12.2022
    Размер1.57 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКСП Букварь.docx
    ТипУрок
    #862660
    страница13 из 99
    1   ...   9   10   11   12   13   14   15   16   ...   99







    Ездил он на черепашке (рукинапоясипотопатьнаместе):

    Топ-топ-топ!

    И, протопав все тропинки,

    Он качался в паутинке (качаемся из стороны всторону),

    Баю-бай! Баю-бай!

    Утро придет (руки вверх, в стороны, вниз), Гном опять в поход пойдет (шагинаместе)!










    Работа c учебником

    Задание №3.

    (К,И)Учитель сообщает: чтобы показать твердость согласного, используем квадрат синего цвета, а мягкость – квадрат зеленого цвета.

    Учитель предлагает по схемам найти животных на рисунке; определить, с какого звука начинается каждое слово; провести наблюдение над произносимыми мягкими и твердыми звуками.

    Дидактическая игра «Узнай по описанию, кто это».

    Цель: закрепить знания детей о животном мире родного края. Прививать любовь к родному краю, к Родине.

    Материал: картинки и иллюстрации с изображением животных родного края.

    Ход игры. Учитель описывает животное, дети отгадывают.

    (К) Игра «Назови пару» (проводится с мячом). Детям необходимо назвать мягкую пару твердым согласным звукам [р], [л], [к], [м], [н], [п], [х], [т],

    [ф], [с], [б], [з], [в], [д], [г].

    Задание № 4. (К, Г,П) Развитие речи.


    Ученики отвечают на вопросы учителя, играют в игру, составляют схемы предложения, схемы слов.

    По описанию отгадывают и называют животных.

    ФО по усмотрению учителя

    Учебник, презентация.







    Расскажи, чем питаются лесные жители.

    Учитель предлагает собрать для зайчика предметы, в названии которых первый звук – твердый.

    Называют пары

    согласных по твердости-мягкости.







    Работа в прописи

    Задание №1.

    (К, И) Знакомство с новым элементом. Анализ элемента. В каких буквах встречается?

    Прописывание элемента «Написание элементов

    «большой и строчный полуовал».

    Задание №2.

    (Г) Учитель предлагает составить схемы слов. Совместно с учителем ученики объясняют свои действия.

    Задание №3.

    (И) Штриховка. Учащимся предлагается вспомнить виды штриховки и выполнить задания.



    Выполняют задания в прописи. Делят слова на слоги, работают со схемами слов, проговаривают, объясняют.

    ФО «Самооценка». Для самооценки работы используется

    «Дорожка успеха».

    Пропись.

    Итог урока. Рефлексия

    Ученики продолжают предложение: Согласные звуки возникают при помощи … и … . Воздух при произношении встречает преграду: …, …,

    .

    • Какие бывают звуки? (Гласныеи согласные.)

    • Какие бывают согласные звуки? (Твердые имягкие.)

    • В домиках какого цвета живут твердые согласные? А мягкие согласные?

    Ученики отвечают на вопросы, оценивают свою работу.

    «Кулак – ладонь». Учеников знакомят с тремя жестами рукой: Раскрытая ладонь, если они уверены, что достигли целей и ожидаемых результатов.

    Три пальца вверх, если они считают, что частично преуспели в достижении целей, но нужно было еще немного поработать.

    Просто кулак, если они считают, что сделали незначительные успехи

    или совсем ничего.





    Урок 12


    Раздел




    Ф.И.О. педагога




    Дата




    Класс:

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока

    Домашние животные / Звонкие и глухие согласные

    Цели урока

    выделять звуки в словах, определять их количество, различать признаки (звонкие/глухие); читать и составлять схемы

    слов, предложений; писать элементы букв

    ХОД УРОКА

    Этап

    урока/Время

    Действия педагога

    Действия учащихся

    Оценивание

    Ресурсы

    Создание положительного эмоционального настроя

    Учитель приветствует учеников.

    Начинается урок.

    Он пойдет ребятам впрок. Постарайтесь все понять, Учитесь тайны открывать, Ответы полные давайте

    И на уроке не зевайте. Прозвенел звонок для нас, Все зашли спокойно в класс, Встали все у парт красиво, Поздоровались учтиво, Тихо сели, спинки прямо.

    Все с улыбочкой вздохнем

    И сейчас урок начнем.

    Учащиеся отвечают на приветствие.

    Повторяют за учителем.

    Оценивает готовность каждого ученика к уроку.



    1   ...   9   10   11   12   13   14   15   16   ...   99


    написать администратору сайта