Главная страница
Навигация по странице:

  • Пальчиковая

  • (К, И)

  • Задание

  • КСП Букварь. Уроков урок 1 Раздел Ф. И. О. педагога


    Скачать 1.57 Mb.
    НазваниеУроков урок 1 Раздел Ф. И. О. педагога
    Дата25.12.2022
    Размер1.57 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКСП Букварь.docx
    ТипУрок
    #862660
    страница84 из 99
    1   ...   80   81   82   83   84   85   86   87   ...   99










    отвечают на вопрос к тексту.

    желтый – знаю, нодопускаю ошибки;красный– незнаю.




    Работа в прописи

    (К, И) Написание слов, предложений с новой

    Обучающиеся

    ФО «Словесная

    Пропись.




    буквой. Списывание с печатного текста.

    правильно сидят и

    оценка».

    Презентация к




    Проводится работа по обучению

    держат ручку при

    ФО «Самооценка».

    уроку.




    комментированному письму. Прежде чем

    письме, правильно

    Для самооценки







    написать слово или предложение, учитель просит

    ориентируются на

    работы используется







    детей объяснить вслух, что и почему они будут

    странице прописи.

    «Дорожка успеха»:







    делать. При письме происходит проговаривание




    1-й круг – не знаю,







    написания слов по слогам.




    2-й круг – знаю,







    (К, И) Устанавливается соответствие между




    3-й – понимаю,







    звуковой формой слова Кирюшаи его схемой-




    4-й – понимаю и







    моделью. Обучающиеся выполняют схемы слов.




    могу применить,







    Пальчиковая гимнастика.




    5-й – могу научить







    Пальцы в гости приходили,




    другого.







    Тук-тук-тук стучали в дверь.













    Только дверь им не открыли













    Думали, там страшный зверь.










    Итог урока. Рефлексия

    (К, И) Подводится итог урока. Игра «Доскажи словечко».

    Мягкий знак обозначает … звука. Буквы Е, Ё, Я, Ю в …, после обозначают два звука.
    Рефлексия. Работа с сигнальными карточками.

    Зеленая карточка. Я удовлетворен уроком. Урок был полезен для меня. Я с пользой и хорошо работал на

    Обучающиеся проводят самооценку работы на уроке.

    ФО

    «Самооценивание»

    Учебник. Использование интерактивной доски с вариантами рефлексивного оценивания.







    уроке. Я понимал все, о чем говорилось и что делалось на уроке.

    Желтая карточка. Урок был интересен. Я принимал в нем участие. Урок был в определенной степени полезен для меня. Мне было на уроке достаточно комфортно.

    Красная карточка. Пользы от урока я получил мало. Я не очень понимал, о чем идет речь.







    Набор сигнальных карточек для каждого ученика



    Урок 80


    Раздел




    Ф.И.О. педагога




    Дата




    Класс:

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока

    Моя Родина Казахстан / Буква Х х

    Цели урока

    познакомить обучающихся с буквой Х х, учить понимать, что слова состоят из слогов, определять количество и порядок слогов в слове, определять и обозначать ударный слог; учить писать элементы букв, прописные (заглавные), строчные буквы и их соединения, писать разборчиво в соответствии с нормами каллиграфии, обозначать звуки сильных позиций

    буквами на письме

    ХОД УРОКА

    Этап урока/Время

    Действия педагога

    Действия ученика

    Оценивание

    Ресурсы

    Создание положительного эмоционального настроя

    Громко прозвенел звонок. Начинается урок.

    Наши ушки на макушке, Глазки широко открыты. Слушаем, запоминаем, Ни минуты не теряем.

    Обучающиеся приветствуют учителя и выполняют самооценку готовности к уроку.

    ФО «Кулак

    ладонь».

    Кулак – задание выполнено.

    Ладонь – требуется доработка.




    Актуализация жизненного опыта. Целеполагание

    (К, И) Игра «Ха-ха-ха».

    Инструкция детям.

    Учитель приглашает детей поиграть в веселую игру. Детям предлагается встать в круг и положить руку на

    живот соседа. Первый ребенок должен сказать «ха»,

    Обучающиеся анализируют ответы друг друга и

    ФО «Сигналы рукой».










    второй после него «ха-ха», третий говорит «ха-ха-ха» и т. д.

    Обучающиеся выделяют первый звук в произносимых ими словах и формулируют тему и цель урока.

    Буква Х, ты хохотушка И хорошая хвастушка! Буква Х захохотала – Сразу весело всем стало!

    формулируют тему урока.







    Работа над новой темой

    Задание 1.

    (У, К) Учитель предлагает обучающимся послушать текст стихотворения и узнать страну по описанию.

    Обучающимся предлагается найти в названии страны новую букву, придумать слова со звуками [х], [х’].

    Ученики находят в названии страны новую букву, придумывают слова со звуками [х], [х’].
    Обучающиеся читают слоги и слова, выделяют в них голосом ударный слог. Ученики анализируют материал о букве из видео.

    ФО «Сигналы рукой».

    Учебник.

    Презентация к уроку.




    (К, И) Учитель предлагает выполнить слого-звуковой анализ слов хлеб и орехи; устанавливается соответствие между звуковой формой слова и его схемой-моделью. (К, И) Перед чтением слогов с изучаемой буквой детям предлагается выполнить артикуляционную гимнастику.




    ФО «Словесная оценка».


    Азбука-малышка – Буква Х (Уроки тетушки Совы) https://youtu.be/NaxY-

    GAQ6hE




    Задание 2.

    (К) Учащимся предлагается прочесть слоги и слова, выделить в словах голосом ударный слог.










    (К) Просмотр и анализ материала о букве Х из видео из Азбуки-малышки «Буква Х. Уроки тетушки Совы».







    Динамическая пауза

    Х шагает по дороге:

    Руки вверх, пошире ноги.

    Что ж ты хмуришься, храбрец,

    Обучающиеся выполняют






    1   ...   80   81   82   83   84   85   86   87   ...   99


    написать администратору сайта