Главная страница
Навигация по странице:

  • Ресурсы 1.

  • 2. Проверка

  • 3. Актуализация

  • 4. Усвоение новых

  • 5. Закрепление

  • Словарный диктант.

  • 2 класс Русский язык КСП. ксп 2 кл.новый. Руководство для учителей 2 класса уровня начального образования (с нерусским языком обучения)


    Скачать 2.98 Mb.
    НазваниеРуководство для учителей 2 класса уровня начального образования (с нерусским языком обучения)
    Анкор2 класс Русский язык КСП
    Дата01.03.2023
    Размер2.98 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаксп 2 кл.новый.docx
    ТипРуководство
    #961772
    страница29 из 40
    1   ...   25   26   27   28   29   30   31   32   ...   40

    Дата




    Класс

    Количество присутствующих

    Количество отсутствующих

    Тема урока

    Казахская народная сказка «Пустыня и верблюд»

    Цели обучения в

    2.1.4.1 понимать содержание прослушанного текста, определять героев,

    соответствии

    последовательность событий.

    с учебной

    2.5.1.1 использовать имена существительные, имена прилагательные,

    программой

    глаголы в письменной и устной речи и изменять их по числам с помощью




    учителя.

    Цели урока

    учатся слушать сказку; понимают смысл; отвечают на вопросы, используют в

    речи имена существительные в форме единственного и множественного числа.

    ХОД УРОКА

    Этап урока/ Время

    Действия педагога

    Действия ученика

    Оценивание

    Ресурсы

    1.

    Приветствует учащихся

    Учащиеся отвечают







    Организационный

    на двух языках.

    на приветствие

    момент

    Сообщает тему урока.

    учителя.

    1 мин.







    2. Проверка домашнего задания

    4 мин.




    Учащиеся читают записанные предложения.

    Взаимооценива ние




    3. Актуализация знаний.

    5 мин.

    Учитель предлагает прочитать загадки и ответить на вопросы. Читает загадки:

    Учащиеся читают, отгадывают загадки, высказывают свои рассуждения.

    Описывают верблюда.




    Учебник, задание 1

    4. Усвоение новых знаний и способов действий

    30 мин.

    Учитель предлагает изменить форму имен существительных (назвать

    существительные мн.

    Учащиеся называют слова в единственном и множественном числе.




    Учебник, задание 2




    числа).










    Учитель предлагает послушать казахскую народную сказку

    «Пустыня и верблюд» и

    Учащиеся слушают сказку.

    Играют в игру «Да нет».

    Словесная похвала

    Учебник, задание 3




    выполнить задания.
    Предлагает ответить на вопросы «Да нет».

    Отвечают на вопросы и записывают предложения.













    вопрос

    да

    нет













    У хана было




    +













    два сына-жита
















    и дочь-
















    красавица.
















    Хан нашел для

    +
















    дочери богатого
















    жениха.
















    Дочь просила

    отца не увозить

    +
















    ее из родного
















    аула.
















    Брат и сестра

    убежали из

    +
















    дома.



















    Хан

    обрадовался и




    +










    не стал




    посылать




    погоню.




    Сестра

    рассыпалась

    +




    песком, а брат




    превратился в




    верблюда.




    С тех пор

    верблюд не




    +

    может перейти




    пустыню.




    Учитель предлагает

    Учащиеся




    Учебник,

    выполнить задание 4.

    записывают,

    задание

    Напоминает о правилах письма и каллиграфии.

    соблюдая правила

    письма.

    4

    Учитель предлагает

    Учащиеся читают




    Учебник,

    восстановить

    текст, называют

    задание

    последовательность

    правильную

    5

    сказки.

    последовательность







    событий.




    Учитель предлагает

    Учащиеся

    Самооцени

    Рабочая

    выполнить задание в

    подбирают к именам

    вание

    тетрадь

    Рабочей тетради.

    существительным

    Прием

    №2,




    имена

    «Желаемая

    задания




    прилагательные.

    оценка»

    1, 2 (Урок




    Списывают




    49)




    стихотворение







    5. Закрепление изученного материала

    2 мин.

    Учитель предлагает прочитать главные слова урока.

    Словарный диктант. Запомни написание подчеркнутых букв:

    верблюд, двугорбый,

    Учащиеся называют главные слова урока.




    Учебник, задание 7




    великан.







    6. Домашнее задание

    1 мин.

    Учитель дает рекомендации к выполнению задания.







    Учебник, задание 6

    7. Рефлексия




    Учащиеся

    Самооценива




    2 мин.

    прикрепляют лучики

    ние




    к солнышку: желтые

    Прием




    цвета мне очень

    «Солнышко»




    понравился урок,







    голубые лучики







    урок неинтересный



    1   ...   25   26   27   28   29   30   31   32   ...   40


    написать администратору сайта