поурочные разработки. 2 кл. Урок Lets Go!
Скачать 462.03 Kb.
|
Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 1: РТ, с. 18) Open your workbooks at page eighteen, please. (При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и показывает на цифру 18. Затем указывает на картинки и задает вопросы.) What’s this? (It's a kitchen.) What colour are the footprints? (Green.) (Учитель читает задание или предлагает одному из учеников прочитать задание вслух.) Что нужно сделать в этом упражнении? (Соединить кружочки и картинки, на которых изображены следы одинакового цвета, и написать, где Чаклз.) (Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.) Подведение итогов урока Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Чему вы научились сегодня на уроке? Какие слова и фразы вы запомнили? Вам понравилось изображать то, о чем поется в песне? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.) That’s all for now. Goodbye! (Goodbye!) Урок 17. In the Bath! Цели: учить детей читать букву е в закрытом слоге и буквосочетание ее на примерах знакомых им слов; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма; развивать мелкую моторику рук. Ход урока Организационный момент Hello, children! (Hello!) How are you? (Fine, thanks.) Актуализация знаний Давайте вспомним изученные нами слова и выражения. Работа по учебнику Упр. 1 (с. 36). (Учитель пишет на доске цифру 36.) Open your books at page thirty-six. (При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 36. Затем указывает на картинку в упр. 1.) What’s this? (It's a house.) What rooms can you see? (A bedroom, a bathroom, a kitchen, a living room.) Where’s a red chair? (In the kitchen.) И т. д. Игра Let’s play a game. I spy with my little eye something in the kitchen. Догадайтесь, на какой предмет в кухне я смотрю. (Учитель делает соответствующий жест.) A red chair? No. A blue radio ? Yes. Well done. (После этого дети несколько раз повторяют ключевую фразу за учителем, пока не запомнят ее наизусть. Учитель предлагает детям поиграть в эту игру в парах.) Постановка целей Сегодня вы узнаете новые правила чтения английских букв. Также вы услышите новую песенку про то, что происходит в доме Ларри и Лулу. В конце урока мы будем делать домик из бумаги. Работа по теме урока Работа по учебнику Упр. 2 (с. 36). (Учитель показывает на картинку в упр. 2 и включает запись.) Look and listen. (Учитель указывает на курицу.) What’s this? (A hen.) Listen again and read. (Ученики читают фразу за диктором. Учитель обращает внимание детей на то, что в словах red и hen буква е произносится как [e], а в словах green и tree две буквы ее произносятся как [i:]. Здесь же учитель дает понятие транскрипции (описание звуков слова) и транскрипционных знаков. Ученики читают фразу несколько раз хором и индивидуально.) Работа с таблицей (Учитель рисует на доске таблицу как в упр. 3 (учебник, с. 36), дети делают то же самое в тетради.) В первой колонке напишите слова, в которых буква е произносится как |е], а во второй — напишите слова, в которых две буквы ее произносятся как [i:]. Подчеркните эти буквы. (Дети делают задание в тетрадях, двое учеников — на доске. После выполнения задания учащиеся проверяют ответы и читают слова хором и индивидуально. Также можно предложить детям дополнительно выполнить упр. 3 (учебник, с. 140) и упр. 7 (учебник, с. 142).) Динамическая пауза Работа по учебнику Упр. 2 (с. 34). Let’s have a break. (Учитель включает запись песни This is ту house. Дети поют ее, сопровождая движениями.) Повторение изученного материала Работа по учебнику Упр. 5 (с. 37). (Учитель показывает на картинки в упр. 5.) What’s this? (It’s a kitchen.) И т. д. (Дети слушают запись и отвечают на вопрос.) Where’s Chuckles? {In the bathroom.) Read the text of the song after me. (Дети читают текст песни хором за учителем, а затем индивидуально вслух по одной строчке и/или по куплету. Учитель объясняет значение незнакомых выражений.) Let’s sing the song together. (Ученики слушают и поют песню столько раз, сколько учитель считает необходимым и сколько позволяет время. Примечание. Эта песня включена в школьную пьесу Starlight. Если учитель планирует поставить пьесу в конце учебного года, то необходимо уделить работе с песней больше времени.) Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 2, 3: РТ, с. 19) (На доске написаны слова house, tree house, garden и прикреплены соответствующие картинки в произвольном порядке. Учитель указывает на картинки и задает вопросы.) What’s this? (A house.) И т. д. Let’s read and draw lines. (Дети читают слова, учитель на доске соединяет их линиями с картинками. После этого добавляет картинку, на которой изображена собака, и пишет предложение: The dog is in the garden.) Read the sentence and draw a line. (Дети читают предложение. Один из учеников выходит к доске и соединяет соответствующие картинки.) Open your workbooks at page nineteen, please. (При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и показывает на цифру 19. Читает задания к обоим упражнениям или предлагает одному из учеников прочитать вслух.) Что нужно сделать в упражнении 2? (Прочитать слова и соединить их линиями с соответствующими картинками.) Что нужно сделать в упражнении 3? (Прочитать предложения и соединить их линиями с соответствующими картинками.) (Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.) Продолжение работы по теме урока Работа по учебнику Упр. 4 (с. 37). Изготовление домика Now we’re going to make a house. Look! It’s my house. (Учитель показывает готовый домик и задает вопросы.) What’s this? (It’s a door.) What colour is the door? {Red.) И т. д. (В РТ дети находят страницу Module 1 в разделе Craftwork Sheets и аккуратно отрезают ее. Учитель объясняет, что нужно вырезать части дома, а затем наклеить и раскрасить. Дети начинают работу в классе, а заканчивают дома.) Подведение итогов урока Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Вы запомнили, как читается буква е в разных словах? Какие слова и фразы из песни вы запомнили? Вы сможете закончить изготовление бумажного домика самостоятельно? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.) That’s all for now. Goodbye! (Goodbyef) Урок 18. My Room. Making a Box Telephone Цели: учить детей описывать свою комнату; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма; дать начальное представление о законах физики (межпредметные связи) ; учить детей делать телефон из спичечных коробков, следуя инструкции. Ход урока Организационный момент (Перед началом урока учитель собирает детские поделки.) Hello, children! (Hello!) How are you? (Fine, thanks.) Актуализация знаний (Учитель выставляет все домики, сделанные детьми, и предупреждает, чтобы они не говорили друг другу, какой домик сделал каждый из них. Один изготовлен учителем.) Look! Your houses are very nice. Read the sentences and say which house is mine. (На доске предложения: My house is white. The door is green. The window is blue. The chimney is red. Учащиеся читают их и находят описанный домик. После этого каждый ученик описывает свой домик по образцу, а остальные угадывают его.) Постановка целей Сегодня вы будете описывать одну из комнат в вашем доме. После этого вы научитесь делать телефоны из спичечных коробков. Работа по теме урока Работа по учебнику Portfolio(с. 38). Написание мини-сочинения (Учитель пишет на доске цифру 38.) Open your books at page thirty-eight. (При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 38. Затем указывает на картинку и задает вопросы.) What’s this? (It's a bedroom.) What can you see in the bedroom? (A bed, a chair, a table, a lamp.) What colour is the bed? (Red.) И т. д. (Затем учитель читает текст. Дети повторяют хором и индивидуально. После этого учитель показывает два письма.) Я получила письма от Лулу и Ларри. Они пишут о своих комнатах. Но вероятно, письма попали под дождь, когда почтальон их нес. Некоторые слова размыты, и их нельзя прочитать. Прочитайте письма, подумайте и напишите, какие слова исчезли. (Учитель делит детей на две группы. Первая получает письмо от Лулу с рисунком, на котором изображены желтый стол, красный стул, синее радио и коричневая кровать.) This is my bedroom: a ... table, a ... chair, a blue ... and a brown ... . (Вторая группа получает письмо от Ларри с рисунком, на котором изображен домик на дереве, как в учебнике на с. 29.) This is my tree house: a blue ..., a ... radio, a green ... and a ... chair. (Ученики выполняют задания в группах, а затем читают письма вслух.) А сейчас напишите про свои комнаты. (Ученики выполняют задание в тетрадях самостоятельно, при необходимости обращаясь за помощью к учителю. Он проверяет письменные работы в процессе их выполнения.) |