Главная страница
Навигация по странице:

  • Урок 15. Where’s Chuckles

  • Ход урока Организационный момент

  • Актуализация знаний Игра с картинками

  • Работа по теме урока Работа по учебнику Упр. 1 (с. 32).

  • Динамическая пауза Let’s have a break and do exercises. Hands up. Clap! Clap! Hands down. Step! Step!

  • Повторение изученного материала Работа с картинками и словами (проблемное задание)

  • Работа по учебнику Упр. 3 (с. 33).

  • Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 3: РТ, с. 17)

  • A: Where’s Mummy 3) A: Where’s Daddy В:... in the kitchen. В:... in the bedroom. A: Where’s Chuckles 4) Where’s Lulu

  • Урок 1 6. In the Bath!

  • Фонетическая разминка Let’s sing the song about colours. Red and yellow, blue and green, Blue and green, blue and green

  • Работа по теме урока Введение новой лексики

  • Работа по учебнику Упр. 1 (с. 34).

  • Динамическая минутка Работа по учебнику Упр. 2 (с. 34).

  • Повторение изученного материала Работа по учебнику

  • поурочные разработки. 2 кл. Урок Lets Go!


    Скачать 462.03 Kb.
    НазваниеУрок Lets Go!
    Анкорпоурочные разработки
    Дата12.04.2022
    Размер462.03 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла2 кл.docx
    ТипУрок
    #465626
    страница9 из 36
    1   ...   5   6   7   8   9   10   11   12   ...   36

    Подведение итогов урока

    • Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Какие ком­наты есть в доме Ларри и Лулу? А в вашем доме?

    • Вы научились спрашивать, кто в какой комнате находится?

    • Какие слова и фразы вы запомнили?

    • Какие задания вам понравились больше всего?

    (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

    • That’s all for now. Goodbye! (Goodbye!)

    Урок 15. Where’s Chuckles?

    Цели: закреплять лексику по теме «Дом»; развивать навыки аудирования, чтения и говорения.

    Ход урока

    1. Организационный момент

    • Hello, children! (Hello!)

    • How are you? (Fine, thanks.)

    1. Фонетическая разминка

    • Look and listen to my new song.

    (Учитель поет песенку, указывая на цвета окружающих пред­метов.)

    Red and yellow, blue and green,

    Blue and green, blue and green,

    Red and yellow, blue and green,

    Black and white and brown.

    (Дети повторяют слова за учителем хором и индивидуально, а затем поют все вместе.)

    1. Актуализация знаний

    Игра с картинками

    (Учитель показывает картинки: bedroom, kitchen, garden, house, tree house.)

    • What’s this? (It's a bedroom.) И т. д.

    • Let’s play hide-and-seek. Давайте поиграем в прятки.

    (Один из учеников выходит к доске, берет одну из картинок,

    так, чтобы остальные не видели, что на ней изображено, и закры­вает лицо — «прячется». Учитель спрашивает.)

    • Are you in the garden? (No.)

    • Попробуйте вы найти его.

    (Дети по очереди задают вопросы.)

    • Are you in the house?

    • No.

    • Are you in the kitchen ?

    • Yes.

    (Угадавший ученик выходит к доске, берет другую картинку, и игра продолжается.)

    1. Постановка целей

    Чаклз тоже любит прятаться. Сегодня мы вместе с Лулу и Лар­ри узнаем, где прячется Чаклз. Также вы услышите новую песенку про эту веселую обезьянку.

    1. Работа по теме урока

    Работа по учебнику Упр. 1 (с. 32).

    (Учитель пишет на доске цифру 32.)

    • Open your books at page thirty-two.

    (При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 32. Затем указывает на первую картинку.)

    • Who’s this? (Larry, Lulu.)

    • Where are the children? (In the tree house.)

    • Listen to Lulu and Larry and say where Mummy and Chuckles are. (Ученики слушают запись и отвечают на вопросы.)

    • Where’s Mummy? (She’s in the kitchen.)

    • Where’s Chuckles? (He’s in the house.)

    • Now let’s read their talk.

    (Учитель включает запись, делая паузы, и дети читают первый диалог хором и индивидуально. Аналогичная работа осуществ­ляется со вторым диалогом. Чтобы объяснить значение новых выражений, учитель задает вопросы.)

    • Look at the picture. Where’s Chuckles? (In the garden.)

    • Как вы думаете, что с ним случилось? (Он упал с дерева.)

    • Дети хотят помочь ему. Они торопятся. Что говорит Лулу? (Quick! Lets go\)

    Упр. 2 (с. 33).

    (Для проверки понимания материала детям предлагается вы­полнить упр. 2.)

    • Let’s read the dialogues in pairs.

    (Ученики читают диалоги в парах по ролям. Учитель коррек­тирует неправильное чтение слов и интонацию. После этого мож­но предложить детям следующее задание.)

    • Choose and act out one of the dialogues. Выберите и разыграй­те один из диалогов.

    1. Динамическая пауза

    • Let’s have a break and do exercises.

    Hands up. Clap! Clap!

    Hands down. Step! Step!

    Hands up. Clap! Clap!

    Hands down. Step! Step!

    Hands up, hands down. Sit down!

    1. Повторение изученного материала Работа с картинками и словами (проблемное задание)

    (На доске закреплены картинки с номерами в произвольном порядке, например: 1 — спальня, 2 — кухня, 3 — дом, 4 — домик на дереве, 5 — ванная, 6 — сад), и написаны слова.)

    1. a garden d) a kitchen

    2. a bathroom е) a bedroom

    3. a house f) a tree house

    (Ученики выполняют задание в тетрадях, а затем проверяют все вместе. Затем отрабатывают произношение и чтение слова bathroom.)

    1. Работа по учебнику Упр. 3 (с. 33).

    (Учитель показывает на картинку в упр. 3.)

    • Who’s this? (Chuckles.)

    • Where’s Chuckles? (In the bathroom.)

    • Послушайте песню и скажите, где бывает Чаклз.

    (Дети слушают запись и отвечают на вопрос.)

    • Read the text of the song after me.

    (Дети читают текст песни хором за учителем, а затем индиви­дуально вслух по одной строчке и/или по куплету. Учитель объ­ясняет значение незнакомых выражений.)

    • Let’s sing the song together.

    (Ученики слушают и поют песню столько раз, сколько учитель считает необходимым и сколько позволяет время.)

    1. Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 3: РТ, с. 17)

    (Учитель раздает детям карточки, на каждой из которых на­писаны четыре предложения.)

    1. A: Where’s Mummy? 3) A: Where’s Daddy?

    В:... in the kitchen. В:... in the bedroom.

    1. A: Where’s Chuckles? 4) Where’s Lulu?

    B:... in the bathroom. B:... in the tree house.

    (На доске написаны те же самые предложения.)

    • Look! Some words are missing. Let’s write them.

    (Ученики с помощью учителя выполняют задание на доске

    и на карточках.)

    • Open your workbooks at page seventeen, please.

    (При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и пока­зывает на цифру 17.)

    • Что нужно сделать в этом упражнении? (Прочитать и на­писать пропущенные слова He’s или She’s.)

    (Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках. Если осталось время, можно предложить детям вы­полнить упр. 4 (РТ, с. 17) в парах.)

    1. Подведение итогов урока

    • Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Назовите ме­ста в доме Ларри и Лулу, в которых Чаклз может спрятаться.

    • Какие слова и фразы вы запомнили?

    • Какое задание было самым интересным?

    (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

    • That’s all for now. Goodbye! (Goodbye!)

    Урок 1 6. In the Bath!

    Цели: познакомить детей с новыми словами по теме «Дом»; развивать навыки аудирования, чтения, письма и говорения; раз­вивать координацию движений.

    Ход урока

    1. Организационный момент

    • Hello, children! (Hello!)

    • How are you? (Fine, thanks.)

    1. Фонетическая разминка

    • Let’s sing the song about colours.

    Red and yellow, blue and green,

    Blue and green, blue and green,

    Red and yellow, blue and green,

    Black and white and brown.

    (Если дети не запомнили слова на предыдущем уроке, то сна­чала они повторяют их за учителем.)

    1. Постановка целей

    Сегодня вы узнаете, какие еще комнаты и предметы есть в доме Ларри и Лулу. Вы услышите новую песенку, которую можно не только петь: мы будем изображать то, о чем в ней по­ется.

    1. Работа по теме урока

    1. Введение новой лексики

    (На доске закреплены картинки: bathroom, bath, living room. Отдельно прикреплены карточки с этими же словами. Учитель указывает на картинку с изображением ванной комнаты.)

    • What’s this? (A bathroom.)

    (Учитель прикрепляет карточку со словом bathroom к картин­ке. Затем указывает на картинку, где изображена ванна.)

    • What’s this? A bath or a living room? (A bath.)

    (Учитель прикрепляет карточку со словом bath к картинке. Ученики повторяют слова bath, bathroom за ним хором и индиви­дуально.)

    • Look! It’s a living room.

    (Учитель прикрепляет карточку со словосочетанием living room к картинке. Ученики повторяют слово за ним хором и ин­дивидуально. Учитель предлагает детям сравнить слова living room, bathroom и bedroom и подумать, что означает слово room.)

    1. Работа по учебнику Упр. 1 (с. 34).

    (Учитель пишет на доске цифру 34.)

    • Open your books at page thirty-four.

    (При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 34. Затем указывает на картинки в упр. 1.)

    • What’s this? (It's a living room.) И т. д.

    (Учитель включает запись, дети слушают и повторяют слова в паузах.)

    • Look! I’m drawing a house.

    (Учитель рисует на доске домик. В процессе рисования он называет и записывает новые слова: door, floor, chimney, smoke. Ученики повторяют слова за учителем хором и индивидуально.)

    1. Динамическая минутка

    Работа по учебнику Упр. 2 (с. 34).

    • Listen to the song.

    (Во время прослушивания учитель указывает на соответству­ющие части рисунка, обозначающие то, о чем поется в песне.)

    • Посмотрите на картинки в упражнении 2. Что делает маль­чик? (Изображает то, о чем поется в песне.)

    • Try and do the same.

    (Учитель читает первую строчку песни и делает движение руками, как на картинке. Дети повторяют. После этого учитель делит класс на две группы и читает текст песни еще раз. При этом первая группа читает текст за учителем, а вторая делает движения. Затем они меняются.)

    • Sing the song and keep moving.

    (Дети слушают песню еще раз, подпевают и делают соответ­ствующие движения. Они слушают и поют песню столько раз, сколько учитель считает необходимым и сколько позволяет время.

    Примечание. Эта песня включена в школьную пьесу Starlight. Если учитель планирует поставить пьесу в конце учебного года, то необходимо уделить работе с песней больше времени.)

    1. Повторение изученного материала

    1. Работа по учебнику

    Упр. 3 (с. 35).

    (Учитель показывает на первую картинку в упр. 3.)

    • What’s this? (It’s a living room.)

    • Who can you see in the picture? {Larry, Lulu, Nanny Shine.)

    • They see footprints.

    (Учитель показывает на следы, изображенные на картинке.)

    • Интересно, кого они ищут? Let’s listen.

    (Ученики слушают запись (часть диалога, соответствующую первой картинке) и отвечают на вопрос.)

    • Now listen again and read.

    (Учитель включает запись, делая паузы, и дети читают эту часть диалога хором и индивидуально. Аналогичная работа осу­ществляется по второй, третьей и четвертой картинкам.)

    Упр. 4 (с. 35).

    (Для проверки понимания материала детям предлагается вы­полнить упр. 4.)

    • Let’s read the dialogue in pairs.

    (Ученики читают диалог в парах по ролям. Учитель корректи­рует неправильное чтение слов и интонацию.)

    1. Игры с картинками

    (На доске картинки: living room, bathroom, bedroom, kitchen, garden, tree house.

    • Представьте, что Чаклз спрятался в другом месте. Let’s look for him! Is he in the living room?

    (Учитель убирает картинку.)

    • No, he isn't.

    (После этого вопросы задают ученики.)

    • Is he in the bathroom ?

    • No, he isn’t.

    (Учитель убирает картинку.)

    • Is he in the bedroom ?

    • Yes, he is! Look!

    (Учитель убирает картинку, под ней находится другая (на ней изображен Чаклз). Затем он раздает ученикам картинки из «Бан­ка ресурсов» Picture Cards и предлагает детям поиграть в эту игру в парах.)
    1. 1   ...   5   6   7   8   9   10   11   12   ...   36


    написать администратору сайта