поурочные разработки. 2 кл. Урок Lets Go!
Скачать 462.03 Kb.
|
Закрепление изученного материала Работа по учебнику Упр. 1 (с. 6). (Учитель пишет на доске цифру 6.) Open your books at page six. (При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 6.) Прочитайте задание к упражнению 1. (Ученики читают задание про себя.) Listen and repeat, please. (Учащиеся слушают запись и в паузах повторяют звуки и слова хором. При необходимости прослушивание повторяется.) Выполнение задания в рабочей тетради Упр. 1 (с. 4). Написание букв Open your workbooks at page four. (При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и показывает на цифру 4. Затем указывает на упр. 1.) Exercise one. Ребята, как вы думаете, что нужно сделать в этом упражнении? (Обвести буквы по контуру и написать их самостоятельно.) Правильно. Trace the letters. Then write them. (Ученики выполняют задание.) Динамическая пауза Работа по учебнику Упр. 2 (с. 6). (На доске вывешивается плакат Му Letters!.) Let’s listen to a chant and do some exercises. Давайте послушаем песенку-рифмовку и сделаем зарядку. (Ученики слушают запись и повторяют за учителем или делают самостоятельно ритмичные движения. Учитель при этом каждый раз указывает на соответствующую картинку и букву на плакате.) Repeat the chant, please. (Учащиеся слушают запись и стараются повторить слова, делая при этом ритмичные движения.) Закрепление изученного материала (продолжение) Работа по учебнику Упр. 3 (с. 7). (Учитель пишет на доске цифру 7.) Open your books at page seven. (При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 7. Затем указывает на первую картинку в упр. 3.) Look at the picture, please. What’s this? (Horse.) (Аналогично учитель задает вопросы об остальных картинках.) Под каждой картинкой вы видите слово с пропущенной первой буквой. Подумайте, какая буква пропущена, и напишите ее. (Буквы можно вписывать прямо в учебнике. Учитель контролирует выполнение задания, оказывая детям необходимую помощь.) Словарная работа (Учитель стирает первые буквы в написанных на доске словах.) _nt _at _gg lass _ed _og lag orse Look at the words on the board. The first letters are missing. Write them, please. (Ученики по одному выходят к доске, вписывают пропущенную букву и читают слово.) Работа с карточками (Учитель делит учеников на две группы. Каждый ребенок из первой группы получает карточку, на которой написано одно из новых слов. Каждый ребенок из второй группы получает карточку с картинкой. Ученики должны найти свою пару.) Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 2: PF, с. 4) (На доске картинка, на которой нарисован флаг.) What’s this? {Flag.) (Учитель пишет буквы d,f, b под картинкой.) Which is the first letter of the word flagl Какая первая буква в слове flag? (Ученики называют букву, и учитель обводит ее. Можно еще раз повторить это задание со словом dog.) Open your workbooks at page four, please. (Учитель читает задание к упр. 2 вслух.) Что нужно сделать в этом упражнении? (Обвести букву, с которой начинается слово.) Do this exercise at home. Выполните это задание дома. (Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.) Подведение итогов урока Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Сколько букв английского алфавита вы уже знаете? Вы умеете писать эти буквы? Какие слова и фразы вы запомнили? Какое задание вам понравилось больше всего? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.) That’s all for today. Goodbye! {Goodbye!) Рабочая тетрадь. Урок 3. Му Letters! Цели: познакомить детей с английским алфавитом (i — q); формировать навыки аудирования, чтения, говорения и письма. Ход урока Организационный момент Hello, everyone! Let’s learn the poem to greet each other. Давайте выучим стишок, чтобы поприветствовать друг друга. It’s time to say hello! Скажите все вместе: Hello! (Ученики повторяют все вместе.) It’s time to say “Hello!” {Hello!) It’s time to say “Hello!” {Hello!) It’s time to say “Hello!” {Hello!) And start our lesson. How are you? Say all together. {Fine, thanks.) Фонетическая разминка Let’s say our tongue-twister. A fat cat sat on a mat. (Дети повторяют скороговорку хором.) Say it as quickly as you can. Скажите как можно быстрее. (Ребята повторяют скороговорку как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным произношением звуков.) Актуализация знаний Словарная работа (На доске записаны слова с пропущенными первыми буквами.) _at _og _nt _ed _lass orse _j*g _lag Look at the words on the board. The first letters are missing. Write them, please. (Ученики по одному выходят к доске, вписывают пропущенную букву и читают слово. После этого учитель раздает картинки.) Match the pictures to the words. Соедините картинки со словами. (Учащиеся выходят по одному к доске и прикрепляют свою картинку рядом с соответствующим словом.) Постановка целей Сегодня вы узнаете следующие девять букв английского алфавита и слова, которые начинаются с этих букв. Вы научитесь писать эти буквы и читать с ними слова. Работа по теме урока Работа с картинками (На доске закреплены картинки, расположенные точно так же, как в упр. 1 (учебник, с. 8). Учитель произносит звук [i], затем показывает на картинку и произносит слово.) Everyone, look at the picture. Ink. Repeat after me. Повторяйте за мной. (Ученики хором повторяют за учителем: [i] — ink. После этого учитель показывает на картинку и задает вопрос одному из учеников.) What’s this? {Ink.) (Учитель произносит звук [eft], затем показывает на следующую картинку и произносит слово.) Look at the picture. Jug. Repeat after me. (Учащиеся хором повторяют за учителем: [eft] — jug. Учитель показывает на картинку и задает вопрос одному из учеников.) What’s this? {Jug.) (Аналогично учитель знакомит детей со словами kangaroo, lamp, mouse, nest, orange, pin, queen.) Ознакомление с написанием букв и чтение новых слов (Учитель пишет на доске рядом с первой картинкой строчную букву i и произносит звук [i].) Repeat after me. (Ученики хором повторяют за учителем звук. Затем учитель рядом с буквой / пишет слово ink и произносит его.) Repeat after те. (Учащиеся хором повторяют за учителем: [i] — ink. Аналогично учитель знакомит детей с буквами j, к, I, т, п, о, р, q.) Закрепление изученного материала Работа по учебнику Упр. 1 (с. 8). (Учитель пишет на доске цифру 8.) Open your books at page eight. (При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 8.) Прочитайте задание к упражнению 1. (Ученики читают задание про себя.) Listen and repeat, please. (Учащиеся слушают запись и в паузах повторяют звуки и слова хором. При необходимости прослушивание повторяется.) Выполнение задания в рабочей тетради Упр. 1 (с. 5). Написание букв Open your workbooks at page five. (При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и показывает на цифру 5. Затем указывает на упр. 1.) Exercise one. Trace the letters. Then write them. (Ученики выполняют задание.) Динамическая пауза Работа по учебнику Упр. 2 (с. 8). (На доске вывешивается плакат Му Letters!.) Let’s listen to a chant and do some exercises. Давайте послушаем песенку-рифмовку и сделаем зарядку. (Ученики слушают запись и повторяют за учителем или делают самостоятельно ритмичные движения. Учитель при этом каждый раз указывает на соответствующую картинку и букву на плакате.) Repeat the chant, please. (Учащиеся слушают запись и стараются повторить слова, делая при этом ритмичные движения.) Закрепление изученного материала (продолжение) Работа по учебнику Упр. 3 (с. 9). (Учитель пишет на доске цифру 9.) Open your books at page nine. (При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 9. Затем указывает на первую картинку.) Look at the picture, please. What’s this? (Queen.) (После того как дети назовут все картинки, они выполняют задание. Учитель следит за тем, чтобы учащиеся правильно списывали слова в тетрадь.) Read the right word for picture one. (Queen.) (Аналогично дети читают вслух слова к остальным картинкам.) Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 2: РТ, с. 5) Open your workbooks at page five, please. Exercise two. Что нужно сделать в этом упражнении? (Написать пропущенные буквы в словах.) Do this exercise at home. Выполните это задание дома. (Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.) Подведение итогов урока Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Сколько букв английского алфавита вы уже знаете? Вы умеете писать эти буквы? Какие слова и фразы вы запомнили? Какое задание вам понравилось больше всего? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.) That’s all for today. Goodbye! (Goodbye!) Урок 4. My Letters! Цели: познакомить детей с английским алфавитом (г — z); формировать навыки аудирования, чтения и письма. Ход урока Организационный момент Hello, everyone! It’s time to say “Hello!” {Hello!) It’s time to say “Hello!” {Hello!) It’s time to say “Hello!” {Hello!) And start our lesson. How are you? Say all together. {Fine, thanks.) Фонетическая разминка Дятел стучит по дереву: [t] — [t] — [t], [d] — [d] — [d]. В кабинете зубного врача: [ф] — [ф] — [ф]. Синички перекликаются: [tin] — [tin], [tin] — [tin]. Выталкиваем воздух: [р] — [р] — [р], [Ь] — [Ь] - [Ь]. Вы пришли к доктору. Покажите ваше горло: [ае] — [ае] — [ае]. (Дети повторяют звуки вместе с учителем.) Назовите слова со звуком [ае]. {Cat, lamp, flag, kangaroo.) (Затем ученики называют слова со звуками [t], [d], [ф] и т. д.) |