Главная страница
Навигация по странице:

  • Работа по учебнику Упр. 4 (с. 13).

  • Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 1: РТ, с. 7)

  • Урок 6. Letter Blends!

  • Ход урока Организационный момент

  • Актуализация знаний Игра с картинками

  • Работа по теме урока Работа с картинками

  • Ознакомление с чтением новых слов

  • Закрепление изученного материала Работа по учебнику Упр. 1 (с. 14).

  • Динамическая пауза Работа по учебнику Упр. 2 (с. 10).

  • Продолжение работы по теме урока Работа с картинками

  • поурочные разработки. 2 кл. Урок Lets Go!


    Скачать 462.03 Kb.
    НазваниеУрок Lets Go!
    Анкорпоурочные разработки
    Дата12.04.2022
    Размер462.03 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла2 кл.docx
    ТипУрок
    #465626
    страница4 из 36
    1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   36

    Закрепление изученного материала

    Работа по учебнику Упр. 4 (с. 13).

    (Учитель показывает на первый круг в упр. 4.)

    • What can you see in this circle?

    (Дети называют предметы.)

    • Какие две картинки лишние? (Cat, vest.)

    • Почему эти картинки лишние? (Потому что в словах cat u vest нет звука [tfl, который передается буквами ch.)

    (Учитель показывает на второй круг.)

    • What can you see in this circle?

    (Дети называют предметы.)

    • Какие две картинки лишние? (Snake, yacht.)

    • Почему эти картинки лишние? (Потому что в словах snake и yacht нет звука Ц], который передается буквами sh.)

    1. Повторение изученного материала

    Работа с карточками

    (Учитель раздает детям по одной карточке, на которой напи­сано одно из знакомых им слов (ant, snake, queen, bed и т. д.).)

    • Who’s got a word with the letter n? У кого есть слово с буквой п! (Учитель пишет на доске букву п. Все ученики, у которых есть

    слова с этой буквой, читают их вслух, например: ant, snake, queen и т. д.)

    • Who’s got a word with the letter b?

    (Учитель пишет на доске букву b. Все ученики, у которых есть слова с этой буквой, читают их вслух, например: bed, umbrella, box и т. д. Учитель называет еще несколько букв так, чтобы каждый ребенок прочитал свое слово вслух хотя бы один раз.)

    1. Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 1: РТ, с. 7)

    • Open your workbooks at page seven, please.

    (При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и пока­зывает на цифру 7.)

    • Что нужно сделать в первом упражнении? (Написать про­пущенные буквы в словах.)

    • Do this exercise at home. Выполните это задание дома. (Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики —

    в дневниках.)

    1. Подведение итогов урока

    • Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Вы знаете, какие буквы помогают передать звуки Ц] и [tj] на письме? Вы умеете читать и писать слова с этими звуками?

    • Какие слова и фразы вы запомнили?

    • Какое задание было самым интересным?

    (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

    • That’s all for today. Goodbye! {Goodbye!)

    Урок 6. Letter Blends!

    Цели: учить детей читать буквосочетания th [0], [д] и ph [f]; формировать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.

    Ход урока

    1. Организационный момент

    • Hello, everyone!

    It's time to say “Hello!” {Hello!) It’s time to say “Hello!” {Hello!) It's time to say “Hello!” {Hello!) And start our lesson.

    • How are you? {Fine, thanks.)

    1. Фонетическая разминка

    • Змея спряталась в траве: [0] — [0] — [0].

    • Комары пищат: [д] — [5] — [д].

    (Дети произносят звуки вместе с учителем.)

    • Let’s learn a new tongue-twister. I think that you think I’m too thin. Я думаю, что ты думаешь, что я слишком худой.

    (Учитель может показать соответствующую картинку. Дети повторяют скороговорку хором и индивидуально.)

    1. Актуализация знаний Игра с картинками

    (На доске написаны слова sheep, fish, ship, chick, cheese. Учитель держит картинку так, чтобы дети не видели, что на ней изображено.)

    • I’ve got a picture. Try and guess what’s in the picture. Угадайте, что изображено на картинке. Слова на доске помогут вам.

    • Chick.

    • No. (Учитель делает отрицательное движение головой.)

    • Ship.

    • No.

    • Fish.

    • Yes. (Учитель кивает головой.) Well done! (Одобрительные улыбка, интонация и жест.)

    (Угадавший ученик выходит к доске, берет другую картинку, и игра продолжается.)

    1. Постановка целей

    Сегодня вы узнаете, какие буквы помогают передать звуки [0], [д] и [f] на письме. Вы научитесь читать и писать слова с этими звуками.

    1. Работа по теме урока

    1. Работа с картинками

    (На доске закреплены картинки, расположенные точно так же, как в упр. 1 (учебник, с. 14). Учитель произносит звук [0], затем показывает на картинку и произносит слово.)

    • Everyone, look at the picture. Thumb. Repeat after me, please. (Ученики хором повторяют за учителем: [0] — thumb. После

    этого учитель показывает на картинку и задает вопрос одному из учеников.)

    • What’s this? (Thumb.)

    (Аналогично учитель знакомит детей со словом thimble.)

    1. Ознакомление с чтением новых слов

    • Ребята, вы уже знаете, что, для того чтобы передать некото­рые звуки на письме, нам нужна не одна, а сразу две буквы. Например, чтобы передать звук [0], нам нужны буквы / и h.

    (Учитель пишет на доске рядом с первой картинкой строчные буквы th и произносит звук [0].)

    • Repeat after me.

    (Ученики хором повторяют за учителем звук. Затем учитель рядом с буквами th пишет слово thumb и произносит его.)

    • Repeat after те.

    (Учащиеся хором повторяют за учителем: [9] — thumb. Анало­гично учитель знакомит детей с чтением слов thimble.)

    • Ребята, буквосочетание th также может передавать звук [д]. Например, в словах the, this.

    . (Учитель записывает слова на доске: the, this.)

    • Let’s read them together.

    1. Закрепление изученного материала

    Работа по учебнику Упр. 1 (с. 14).

    (Учитель пишет на доске цифру 14.)

    • Open your books at page fourteen.

    (При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 14.)

    • Listen and repeat, please.

    (Ученики слушают запись к упр. 1 и в паузах повторяют звуки и слова хором. При необходимости прослушивание повторяется.) Упр. 2 (с. 14).

    (Учитель показывает на первую картинку в упр. 2.)

    • What's this? {Thumb.)

    • Составьте слово из букв и запишите его в тетрадь.

    (Один из учеников может выполнить это задание у доски,

    составляя слово из букв, написанных на отдельных карточках. Аналогично дети выполняют задание ко второй картинке.)

    1. Динамическая пауза Работа по учебнику Упр. 2 (с. 10).

    (На доске вывешивается плакат Му Letters!.)

    • Let’s listen to the chant and do some exercises. Давайте послу­шаем песенку-рифмовку и сделаем зарядку.

    (Ученики слушают запись и повторяют за учителем или делают самостоятельно ритмичные движения. Учитель при этом каждый раз указывает на соответствующую картинку и букву на плакате.)

    • Repeat the chant, please.

    (Учащиеся слушают запись и стараются повторить слова, де­лая при этом ритмичные движения.)

    1. Продолжение работы по теме урока

    1. Работа с картинками

    (На доске закреплены картинки, расположенные точно так же, как в упр. 3 (учебник, с. 15). Учитель произносит звук [f], затем показывает на картинку и произносит слово.)

    • Everyone, look at the picture. Photo. Repeat after me, please. (Ученики хором повторяют за учителем: [f] — photo. После

    этого учитель показывает на картинку и задает вопрос одному из учеников.)

    • What’s this? {Photo.)

    (Аналогично учитель знакомит детей со словами dolphin, elephant.)

    1. Ознакомление с чтением новых слов

    • Ребята, обычно звук [f] на письме передается буквой/как в слове flag. Учитель записывает слово flag, подчеркивая букву /Нов некоторых словах звук [f] передается буква­ми р и h.

    (Учитель пишет на доске рядом с первой картинкой строчные буквыph и произносит звук [f|.)

    • Repeat after me.

    (Ученики хором повторяют за учителем звук. Затем учитель рядом с буквами ph пишет слово photo и произносит его.)

    • Repeat after me.

    (Учащиеся хором повторяют за учителем: [f| — photo. Анало­гично учитель знакомит детей с чтением слов dolphin, elephant.)
    1. 1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   36


    написать администратору сайта