Главная страница
Навигация по странице:

  • Урок 20. The Town Mouse the Country Mouse

  • Ход урока Организационный момент

  • Работа по теме урока Работа по учебнику

  • Продолжение работы по теме урока Работа по учебнику

  • Инструктаж по выполнению домашнего задания

  • Урок 21. Now I Know

  • Работа по теме урока Работа по учебнику Упр. 1 (с. 42).

  • Выполнение задания в рабочей тетради Упр. 2 (с. 20).

  • Работа по учебнику Упр. 2,3 (с. 43).

  • Динамическая пауза Let’s have a break and do exercises. Hands up. Clap! Clap! Hands down. Step! Step!

  • Настольная игра РТ, с. 22-23.

  • поурочные разработки. 2 кл. Урок Lets Go!


    Скачать 462.03 Kb.
    НазваниеУрок Lets Go!
    Анкорпоурочные разработки
    Дата12.04.2022
    Размер462.03 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла2 кл.docx
    ТипУрок
    #465626
    страница12 из 36
    1   ...   8   9   10   11   12   13   14   15   ...   36

    Инструктаж по выполнению домашнего задания

    (Учитель просит детей нарисовать их собственный сад или та­кой, какой им нравится. Учащиеся должны подписать те предметы на рисунке, названия которых они узнали на уроке.

    Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.)

    1. Подведение итогов урока

    • Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Что интерес­ного вы сможете рассказать своим родителям или друзьям о садах в Великобритании?

    • Какие слова и фразы вы запомнили?

    • Какое задание вам понравилось больше всего?

    (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

    • That’s all for now. Goodbye! (Goodbye!)

    Урок 20. The Town Mouse &
    the Country Mouse


    Цели: повторить языковой материал Module 7; развивать на­выки аудирования, чтения и говорения.

    Ход урока

    1. Организационный момент

    (Перед началом урока учитель организует выставку работ де­тей и объясняет, как сделать запись о выполнении этого задания в «Языковом портфеле» {Му Language Portfolio).)

    • Hello, children! {Hello!)

    • How are you? (Fine, thanks.)

    1. Фонетическая разминка

    • Let’s learn a new tongue-twister. A small grey mouse has a small green house. У маленькой серой мышки есть маленький зе­леный домик.

    (Учитель может показать соответствующую картинку. Дети повторяют скороговорку хором и индивидуально.)

    1. Постановка целей

    Сегодня вы услышите и прочитаете начало сказки о двух мы­шатах. Также вы научитесь писать пригласительную открытку.

    1. Работа по теме урока

    Работа по учебнику Введение новой лексики С. 40.

    (На доске закреплены картинки с изображением городской и сельской местности.)

    • Look! This is a town.

    (Учитель записывает на доске слово town. Ученики повторяют слово за ним хором и индивидуально. Аналогично дети узнают слово country. Затем учитель пишет на доске цифру 40.)

    • Open your books at page forty.

    (При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 40. Затем указывает на героев сказки: Town Mouse, Country Mouse.)

    • Say hello to Town Mouse. {Hello, Town Mouse!)

    • Say hello to Country Mouse. {Hello, Country Mouse!)

    (На примере двух мышек учитель вводит форму множествен­ного числа mice.)

    • Look! They are two mice. Are they big or small? {Small.)

    (Затем учитель задает вопросы по картинкам.)

    • What’s this?

    • What colour is ....

    Прослушивание и чтение сказки С. 40-41.

    а) Если у учителя есть видеокурс на DVD, дети сначала смо­трят данный эпизод.

    б) Учитель читает сказку, одновременно объясняя (вербально или жестами и мимикой) значения незнакомых выражений.

    в) Учитель включает запись, дети слушают и повторяют слова в паузах. Ученики слушают запись столько раз, сколько учитель считает необходимым.

    г) Дети читают сказку по цепочке по одной фразе. Затем учи­тель предлагает им прочитать сказку по ролям.

    1. Динамическая пауза

    • Let’s have a break and do exercises.

    Hands up. Clap! Clap!

    Hands down. Step! Step!

    Hands up. Clap! Clap!

    Hands down. Step! Step!

    Hands up, hands down. Sit down!

    1. Продолжение работы по теме урока

    Работа по учебнику

    (Выполнение заданий на основе прочитанного текста.)

    Упр. 1 (с. 131).

    (Учитель пишет на доске цифру 131.)

    • Open your books at page one hundred and thirty-one.

    (При этом учитель открывает свой учебник и показывает на ци­фру 131. Затем указывает на картинки в упр. 1 и задает вопросы.)

    • What’s this? A town or a country? (A town.) И т. д.

    (После этого дети читают словосочетания и выполняют зада­ние самостоятельно, а затем проверяют все вместе.)

    • Read the words for picture 1 (2, 3, 4).

    Упр. 2 (с. 131).

    (Учитель указывает на пригласительную открытку в упр. 2.)

    • Look! This is an invitation card. Это пригласительная открыт­ка. Прочитайте, что в ней написано, и скажите, от кого и кому это приглашение. Some words are missing.

    (Дети читают текст и отвечают на вопрос. Затем называют пропущенные слова и переписывают текст в тетрадь. Учитель обращает внимание детей на то, что слова Town Mouse и Country Mouse являются именами собственными и поэтому они пишутся с большой буквы. Также объясняет, что означает выражение Lots of love и что этими словами обычно заканчивают письма.)

    • Read the invitation, please.

    (Один из учеников читает текст вслух, остальные дети прове­ряют и исправляют ошибки, если они есть.)

    1. Инструктаж по выполнению домашнего задания

    • Представьте, что вы хотите написать пригласительную открыт­ку своему другу. Что вы напишите в начале? (Dear Nikita,...)

    • Что вы напишите в конце приглашения? {Свое имя.) (Учитель дает задание детям красиво оформить пригласитель­ную открытку для друга или родственника и написать текст. Учи­тель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в днев­никах.)

    1. Подведение итогов урока

    • Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Вам понрави­лась сказка о городском и деревенском мышатах? Вы хотели бы узнать, какое будет продолжение?

    • Какие слова и фразы вы запомнили?

    • Вы сможете самостоятельно оформить и написать пригла­сительную открытку?

    (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

    • That’s all for now. Goodbye! {Goodbye!)

    Урок 21. Now I Know

    Целы повторить языковой материал Module 1.

    Ход урока

    1. Организационный момент

    • Hello, children! {Hello!)

    • How are you? {Fine, thanks.)

    1. Фонетическая разминка

    • Let’s say our tongue-twister. A small grey mouse has a small green house.

    (Дети повторяют скороговорку хором.)

    • Say it as quickly as you can.

    (Дети повторяют скороговорку как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным про­изношением звуков.)

    1. Постановка целей

    Сегодня мы будем готовиться к проверочной работе. Также вы научитесь играть в новую настольную игру.

    1. Работа по теме урока

    1. Работа по учебнику Упр. 1 (с. 42).

    (Учитель пишет на доске цифру 42.)

    • Open your books at page forty-two.

    (При этом учитель открывает свой учебник и показыва­ет на цифру 42. Затем задает вопросы по картинкам: Who's this? What's this?)

    • Larry asks his mum where daddy is. Read what they say. (Наиболее подготовленные ученики читают образец вслух.

    Учитель обращает внимание детей на синие стрелки, изображен­ные на рисунке.)

    • Догадайтесь, что они говорят про остальных членов семьи. (Where's Lulu ? — In the kitchen. И т. д.)

    (Дети выполняют задание в парах. После этого учитель может еще раз спросить нескольких учеников: Where's Lulu (grandma, grandpa) ?)

    1. Выполнение задания в рабочей тетради Упр. 2 (с. 20).

    • Open your workbooks at page twenty, please.

    (При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и пока­зывает на цифру 20. Затем указывает на картинки в упр. 2 и задает вопросы: Who's this? What's this?)

    • Larry and Lulu are talking about their family. Listen and draw lines.

    (Учитель указывает на стрелку. Затем дети слушают запись (при необходимости несколько раз) и выполняют задание. Учи­тель проверяет его выполнение, задавая вопросы: Wheres Grandpa (Grandma, Daddy, Mummy)?)

    1. Работа по учебнику Упр. 2,3 (с. 43).

    • Open your books at page forty-three.

    (При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 43. Дети выполняют упр. 2, 3 самостоятельно в тетрадях, а затем проверяют все вместе.)

    1. Динамическая пауза

    • Let’s have a break and do exercises.

    Hands up. Clap! Clap!

    Hands down. Step! Step!

    Hands up. Clap! Clap!

    Hands down. Step! Step!

    Hands up, hands down. Sit down!

    1. Продолжение работы по теме урока

    Настольная игра РТ, с. 22-23.

    • Open your workbooks at page twenty-two, please.

    (При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и показы­вает на цифру 22. Затем указывает на картинки под цифрами 1 — 10 и задает вопросы.)

    • What’s Number One? (It’s a tree house.) И т. д.

    (Аналогично учитель задает вопросы о комнатах в доме.)

    • What’s this? (ft's a kitchen.) И т. д.

    (Учитель объясняет значение слов start, go back to start и finish, а затем рассказывает правила игры.

    Правила игры. Ученики играют в парах или группах по три-четы­ре человека. У каждого участника игры есть своя фишка. Дети бро­сают кубик по очереди и делают соответствующее количество шагов по квадратам. Когда фишка попадает на квадрат с картинкой, игрок называет предмет и говорит, в какой комнате он может находиться, например: The bed is in the bedroom. Если ученик правильно называет предмет и место, он получает звездочку. Игра заканчивается по сиг­налу учителя. Побеждает тот, у кого больше всех звездочек. После подведения итогов игры учитель еще раз задает вопросы.)

    • Where’s the chair? (The chair's in the kitchen.) И т. д.
    1. 1   ...   8   9   10   11   12   13   14   15   ...   36


    написать администратору сайта