Главная страница
Навигация по странице:

  • Урок 5 8. It’s Windy!

  • Ход урока Организационный момент

  • Работа по теме урока 1. Введение новой лексики (проблемное задание)

  • Закрепление изученного материала Работа по учебнику

  • Динамическая пауза Работа по учебнику Упр. 3 (с. 101).

  • Закрепление изученного материала (продолжение) Работа по учебнику Упр. 3 (с. 103).

  • Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 1,2: РТ, с. 56)

  • Урок 5 9. It’s Windy!

  • Ход урока I. Организационный момент

  • поурочные разработки. 2 кл. Урок Lets Go!


    Скачать 462.03 Kb.
    НазваниеУрок Lets Go!
    Анкорпоурочные разработки
    Дата12.04.2022
    Размер462.03 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла2 кл.docx
    ТипУрок
    #465626
    страница31 из 36
    1   ...   28   29   30   31   32   33   34   35   36

    Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 3, 4: РТ, с. 55)

    • Open your workbooks at page fifty-five, please.

    (При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и пока­зывает на цифру 55. Затем указывает на первую картинку в упр. 3 и задает вопросы.)

    • Who’s this? (Larry.)

    • What has he got? (He'sgot a hat.)

    • Read what he says.

    (Дети читают предложение вслух. Аналогично учитель задает вопросы по другим картинкам.)

    • Что нужно сделать в этом упражнении? (Прочитать пред­ложения и обвести нужное слово.)

    (Учитель читает задание к упр. 4 или предлагает детям про­читать вслух.)

    • Что нужно сделать в этом упражнении? (Раскрасить одежду и написать, какого цвета каждый предмет.)

    (Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.)

    1. Подведение итогов урока

    • Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Вы научились говорить, о том какая сейчас погода и во что одеты вы или другие люди?

    • Какие слова и фразы вы запомнили?

    (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

    • That’s all for today. Goodbye! (Goodbye!)

    Урок 5 8. It’s Windy!

    Цели: учить детей говорить о погоде и одежде; развивать на­выки аудирования, чтения и говорения.

    Ход урока

    1. Организационный момент

    • Hello, children! (Hello!)

    • How are you? (Fine, thanks.)

    1. Фонетическая разминка

    • Let’s say our tongue-twister about rain.

    Rain, rain, go away,

    Come again another day!

    (Дети повторяют скороговорку хором.)

    • Say it as quickly as you can.

    (Дети повторяют скороговорку как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным про­изношением звуков.)

    1. Постановка целей

    Сегодня мы продолжим говорить о погоде и об одежде. Вы услышите и научитесь петь песенку о волшебном острове. Для этого вам нужно выучить несколько новых слов.

    1. Работа по теме урока

    1. Введение новой лексики (проблемное задание)

    (Учитель раздает детям картинки из «Банка ресурсов» Picture Cards с изображением различного состояния погоды: hot, sunny, rainy, windy, cold.)

    • Я говорю, какая погода, а вы показываете нужную картинку. It’s sunny!

    (Ученики поднимают соответствующую картинку.)

    • That’s right. It’s sunny.

    (Учитель говорит: Its hot. Its raining. Its windy. Its cold. При произнесении слов windy и cold следует жестами и мимикой под­сказать детям, какие картинки нужно выбрать. Затем учитель при­крепляет картинки с изображением холодной и ветреной погоды на доску и записывает фразы Its cold и Its windy. Ученики повто­ряют за ним новые слова хором и индивидуально.)

    2. Работа по учебнику

    Упр. 1 (с. 102).

    (Учитель пишет на доске цифру 102.)

    • Open your books at page one hundred and two.

    (При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 102. Затем указывает на картинки в упр. 1.)

    • What’s the weather like? (It's windy.) И т. д.

    (Затем учитель указывает на остальные картинки и называет предметы.)

    • This is an island (socks, T-shirt и т. д.).

    (Учитель включает запись, дети слушают и повторяют слова в паузах. После этого учитель задает вопросы о предметах одежды, которые изображены на картинках.)

    • What colour are the socks? (They're red.) И т. д.

    1. Закрепление изученного материала

    1. Работа по учебнику

    Упр. 2 (с. 102).

    (Учитель показывает на картинку в упр. 2.)

    • It’s time to talk. Who’s this? (A girl and a boy.)

    • Девочка и мальчик говорят о погоде. Что спрашивает де­вочка?

    (Один из учеников читает образец (сначала вопрос, потом ответ), а затем остальные повторяют за учителем хором и инди­видуально.)

    • Догадайтесь, что они говорят про остальные картинки. (What’s the weather like? — It’s sunny.) И т. д.

    (Ученики работают в парах, задавая друг другу вопросы о по­годе и используя картинки из «Банка ресурсов» Picture Cards с изо­бражением состояния погоды.)

    1. Игра «Угадайка»

    • Let’s play a guessing game. I’ve got a lot of clothes. Guess what it is.

    (Ученики по очереди угадывают предметы одежды.)

    • Socks!

    • No.

    • Shoes!

    • Yes. (Учитель показывает картинку.) What colour are they?

    • They’re pink.

    (Ученик, угадавший картинку, выходит к доске, берет другую пару картинок, задает вопрос, и игра продолжается. Учитель раз­дает учащимся картинки из «Банка ресурсов» Picture Cards и пред­лагает поиграть в эту игру в парах.)

    1. Работа с картинками

    (Учитель показывает картинки, на которых изображено раз­личное состояние погоды и люди в разной одежде. Ученики от­вечают на вопросы учителя по картинкам.)

    • What’s the weather like?

    • What’s he/she wearing?

    • What colour is ...?

    1. Динамическая пауза

    Работа по учебнику Упр. 3 (с. 101).

    • Let’s have a break.

    (Учитель включает запись песни Its hot today. Дети поют ее, сопровождая движениями.)

    1. Закрепление изученного материала (продолжение)

    Работа по учебнику Упр. 3 (с. 103).

    (Учитель показывает на картинку в упр. 3 и задает вопросы.)

    • This is a magic island. Это волшебный остров. What’s the weather like on the island?

    (На этом острове одновременно разная погода.)

    • Read the text of the song after me.

    (Дети читают текст песни хором за учителем, а затем индиви­дуально вслух по одной строчке и/или по куплету. Учитель объ­ясняет значение незнакомых выражений.)

    • Let’s sing the song together.

    (Ученики слушают и поют песню, сопровождая ее движения­ми, столько раз, сколько учитель считает необходимым и сколько позволяет время.)

    1. Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 1,2: РТ, с. 56)

    (На доске закреплены картинки с изображением предметов одежды, рядом с каждой написано слово.)

    1. jacket (на картинке шляпа)

    2. skirt (на картинке юбка)

    3. shoes (на картинке туфли)

    4. T-shirt (на картинке пальто)

    (Учитель задает вопрос по первой картинке.)

    • Is it a jacket? (No, it isn’t.)

    (Учитель ставит крестик радом со словом, а затем задает во­прос по второй картинке.)

    • Is it a skirt? (Yes, it is.)

    (Учитель ставит галочку рядом со словом.)

    • Open your workbooks at page fifty-six, please.

    (При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и пока­зывает на цифру 56. Затем читает задание к упр. 1 или предлагает детям прочитать вслух.)

    • Что нужно сделать в этом упражнении? (Прочитать слова и поставить галочку, если слово совпадает с картинкой, и по­ставить крестик, если не совпадает.)

    (Учитель показывает на картинки в упр. 2 и задает вопрос.)

    • What’s the weather like?

    (Ученики отвечают на вопрос по каждой картинке, а затем читают предложения.)

    • Что нужно сделать в этом упражнении? (Прочитать пред­ложения и определить, какая картинка подходит к каждому из них.)

    (Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.)

    1. Подведение итогов урока

    • Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Какой вопрос вы зададите, чтобы узнать, какая сейчас погода?

    • Какие предметы одежды вы запомнили?

    • Какие еще слова и фразы вы запомнили?

    (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

    • That’s all for today. Goodbye! (Goodbye!)

    Урок 5 9. It’s Windy!

    Цели: закреплять лексику по темам «Одежда», «Погода»; раз­вивать навыки аудирования, чтения и говорения.

    Ход урока

    I. Организационный момент

    • Hello, children! (Hello!)

    • How are you? {Fine, thanks.)

    1. Фонетическая разминка

    • Let’s learn a new tongue-twister.

    A T-shirt is short And a skirt is short.

    Футболка короткая и юбка короткая!

    (Учитель может показать соответствующую картинку. Дети повторяют скороговорку хором и индивидуально.)

    1. Актуализация знаний

    (На доске нарисована таблица с буквами и вывешено восемь картинок (jacket, coat, shorts, hat, socks, jeans, shoes, skirt).)


    q

    w

    s

    k

    i

    r

    t

    e

    t

    j

    У

    u

    h

    i

    о

    P

    a

    a

    s

    s

    a

    d

    f

    j

    g

    c

    о

    a

    t

    h

    j

    e

    k

    k

    c

    1

    z

    X

    c

    a

    V

    e

    k

    b

    n

    m

    q

    n

    w

    t

    s

    h

    о

    г

    t

    s

    s

    h

    о

    e

    s

    e

    r

    t







    • Здесь спрятались восемь слов. Найдите их, обведите и про­читайте вслух. Картинки подскажут вам, какие слова надо искать. Слова расположены по горизонтали и по вертикали.

    (Ученики с помощью учителя выполняют задание на доске.)
    1. 1   ...   28   29   30   31   32   33   34   35   36


    написать администратору сайта