Главная страница
Навигация по странице:

  • Урок 5 6. Му Holidays!

  • Ход урока Организационный момент

  • Фонетическая разминка Give me the words with the sound [ae] ([ei], [d]

  • Работа по теме урока Работа с картинками

  • Закрепление изученного материала Работа с картинками

  • Закрепление изученного материала (продолжение) Работа по учебнику Упр. 3 (с. 99).

  • Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 1,2: РТ, с. 54)

  • Урок 5 7. My Holidays!

  • Ход урока I. Организационный момент

  • Работа по теме урока Работа с карточками

  • Работа по учебнику Упр. 1 (с. 100).

  • Продолжение работы по теме урока

  • поурочные разработки. 2 кл. Урок Lets Go!


    Скачать 462.03 Kb.
    НазваниеУрок Lets Go!
    Анкорпоурочные разработки
    Дата12.04.2022
    Размер462.03 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла2 кл.docx
    ТипУрок
    #465626
    страница30 из 36
    1   ...   26   27   28   29   30   31   32   33   ...   36

    Yes, it is.

    No, it isn’t.

    I’ve got a teddy bear.


    b) It’s in my toy box. b) I don’t like it. b) He’s got black nose.

    here’s the puppet? a)

  • Is it on the shelf? a)

  • What have you got? a)

    1. Read and circle.

    1. My doll has got big/pink eyes.

    2. She’s got fair / small mouth.

    3. She’s wonderful/greenl

    1. Read and draw.

    This is a clown.

    He’s got blue eyes and a big nose.
    He’s got yellow hair.

    He’s funny!

    My Score: Excellent © Very good © Good ©

    1. Подведение итогов урока

    (Учитель объясняет детям, что нужно сделать в рубрике Му Score. Учащиеся отмечают галочкой ту картинку, которая пока­зывает, насколько успешно, по их мнению, они выполнили тест.)

    — That’s all for now. Goodbye! (Goodbye!)

    Урок 5 6. Му Holidays!

    Цели: учить детей говорить о погоде и об одежде; развивать навыки аудирования, чтения и говорения; развивать мелкую мо­торику рук.

    Ход урока

    1. Организационный момент

    • Hello, children! (Hello!)

    • How are you? (Fine, thanks.)

    1. Фонетическая разминка

    • Give me the words with the sound [ae] ([ei], [d], [э:] и t. д.). (Ученики называют соответствующие слова. Учитель может

    давать звездочку за каждый правильный ответ, а в конце разминки посчитать их и определить победителя.)

    1. Постановка целей

    Сегодня мы будем говорить о погоде и об одежде. У Лулу и Ларри уже наступили летние каникулы. Вы узнаете, какая у них погода и во что они одеты. Для этого вам нужно выучить несколь­ко новых слов.

    1. Работа по теме урока

    1. Работа с картинками

    (Учитель показывает картинки с изображением одежды из комплекта с раздаточным материалом Picture Flashcards: jacket, coat, shorts, hat.)

    • Look! This is a jacket.

    (Учитель записывает на доске слово jacket. Ученики повторяют его за учителем хором и индивидуально. Аналогично дети узнают остальные слова.)

    1. Введение новой лексики

    (Учитель дает одному из учеников настоящую или сделанную из бумаги шляпу.)

    • Dima, put on the hat, please.

    (Если ученик не догадывается, что нужно сделать, учитель объясняет с помощью жестов.)

    • Dima, take off the hat, please.

    (Ученик снимает шляпу. Учитель предлагает надеть и снять шляпу еще нескольким учащимся, голосом выделяя словосоче­тания put on и take off.)

    1. Работа по учебнику

    Упр. 1 (с. 98).

    (Учитель пишет на доске цифру 98.)

    • Open your books at page ninety-eight.

    (При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 98. Затем указывает на первую картинку в упр. I.)

    • What’s the weather like? Какая погода? (It's sunny!) И т. д.

    (Ученики повторяют выражения о погоде за учителем хором

    и индивидуально, а затем учитель включает запись. Дети слушают и повторяют слова в паузах.)

    1. Закрепление изученного материала

    1. Работа с картинками

    (Учитель показывает детям различные картинки, по которым можно определить, какая погода, и задает вопрос.)

    • What’s the weather like? (It's raining.) И т. д.

    1. Работа по учебнику

    Упр. 2 (с. 98).

    (Учитель показывает на картинку в упр. 2.)

    • It’s time to talk. Who’s this? (Larry, Lulu, Nanny Shine.)

    • It’s hot. Let’s read what Nanny Shine says.

    (Учитель читает образцы, ученики повторяют хором и инди­видуально. Он обращает внимание детей на обязательное употреб­ление словами/* в этих выражениях.)

    • Догадайтесь, что няня Шайн говорит про остальную одежду. (Ученики выполняют задание в парах, предварительно прочи­тав слова под картинками. Учитель следит, чтобы дети менялись ролями и проговаривали все выражения.)

    1. Подвижная игра

    (Учитель дает команды классу, а дети изображают соответ­ствующее действие.)

    • Take off your coats!

    (Ученики жестами показывают, как они снимают пальто.)

    • Put on your hats!

    (Ученики изображают, как они надевают шляпы. Учитель предлагает детям поиграть в эту игру в парах, давая друг другу указания по очереди.)

    1. Динамическая пауза

    • Let’s have a break and do exercises.

    Two little feet go tap, tap, tap.

    Two little hands go clap, clap, clap.

    Two little hands go thump, thump, thump.

    Two little feet go jump, jump, jump.

    (Ученики повторяют движения за учителем несколько раз.)

    1. Закрепление изученного материала (продолжение)

    Работа по учебнику Упр. 3 (с. 99).

    (Учитель обращает внимание детей на следующие слова и фра­зы с переводом, которые написаны на доске.)

    go in the boat — плыть на лодке Of course! — Конечно!

    Гт wearing ту hat! — На мне шляпа! summer holidays — летние каникулы Help! — Помогите!

    (Учитель показывает на первую картинку в упр. 3.)

    • Who can you see in the picture? {Chuckles, Lulu, Larry and Nanny Shine.)

    • They’re on holiday. They want to go in the boat. Are they sad or happy? {They’re happy.)

    • Listen and say what the weather is like.

    (Ученики слушают запись (часть диалога, соответствующую первой картинке) и отвечают на вопрос.)

    • Now listen again and read.

    (Учитель включает запись, делая паузы, и дети читают эту часть диалога хором и индивидуально. Аналогичная работа осу­ществляется по второй и третьей картинкам.)

    Упр.4(с.99).

    (Для проверки понимания материала детям предлагается вы­полнить упр. 4. Учитель распределяет роли, и ученики читают диа­лог в парах по ролям. Учитель корректирует неправильное чтение слов и интонацию.)

    1. Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 1,2: РТ, с. 54)

    • Open your workbooks at page fifty-four, please.

    (При этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и показы­вает на цифру 54. Затем указывает на картинки в упр. 1.)

    • Read what Larry says, please.

    (Дети читают вопрос, а затем отвечают на него в соответствии с картинками.)

    • Что нужно сделать в этом упражнении? (Написать слова так, чтобы предложения соответствовали картинкам.)

    (Учитель читает задание к упр. 2 или предлагает детям про­читать вслух.)

    • Что нужно сделать в этом упражнении? (Прочитать пред­ложения и нарисовать соответствующее состояние погоды.)

    (Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.)

    1. Подведение итогов урока

    • Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Вы сможете сказать, какая сейчас погода?

    • Какие предметы одежды вы запомнили?

    • Какие еше слова и фразы вы запомнили?

    (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

    • That’s all for today. Goodbye! (Goodbye!)

    Урок 5 7. My Holidays!

    Цели: закреплять лексику по темам «Одежда», «Погода»; раз­вивать навыки аудирования, чтения и говорения.

    Ход урока

    I. Организационный момент

    • Hello, children! (Hello!)

    • How are you? (Fine, thanks.)

    1. Фонетическая разминка

    • Let’s learn a new tongue-twister.

    Rain, rain, go away,

    Come again another day!

    Дождик, дождик, уходи, в другой день приходи!

    (Учитель может показать соответствующую картинку. Дети повторяют скороговорку хором и индивидуально.)

    1. Постановка целей

    Сегодня мы будем говорить о погоде и об одежде. Также вы услышите и научитесь петь песенку об этом.

    1. Работа по теме урока

    1. Работа с карточками

    (Учитель раздает детям карточки, на которых нарисованы пары предметов.)

    1. желтая шляпа, красная шляпа

    2. белая куртка, черная куртка

    3. синее пальто, зеленое пальто

    4. красные шорты, белые шорты

    5. желтый зонт, розовый зонт

    6. коричневая лодка, синяя лодка

    • Я буду называть предметы, а вы обводите тот предмет, ко­торый я называю.

    1. a yellow hat

    2. a white jacket

    3. a green coat

    4. red shorts

    5. a pink umbrella

    6. a blue boat

    • Назовите предметы, которые вы обвели.

    (Ученики называют предметы и проверяют, правильно ли они выполнили задание.)

    1. Работа по учебнику Упр. 1 (с. 100).

    (Учитель пишет на доске цифру 100.)

    • Open your books at page one hundred.

    (При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 100. Затем указывает на картинки в упр. 1 и задает во­просы.)

    • What’s the weather like? (It’s hot.) И т. д.

    (Дети читают предложения и подбирают соответствующие картинки.)

    Упр. 2 (c. 100).

    (Ученики читают задание к упр. 2 и выполняют его. Затем чи­тают предложения еще раз хором за учителем.)

    1. Чтение рифмовки

    (Учитель может предложить детям следующую рифмовку, для того чтобы они запомнили, как правильно употреблять место­имения.)

    I’m wearing my hat.

    He’s wearing his hat.

    She’s wearing her hat.

    You’re wearing your hat.

    1. Работа с картинками

    (После этого учитель дает каждому ученику картинку с изо­бражением какого-либо предмета одежды (картинки не раскра­шены) и задает вопрос.)

    • What have you got? (I’ve got a coat.) И т. д.

    (Учитель дает детям задание раскрасить одежду в любой цвет.)

    • Представьте себе, что эта одежда сейчас на вас. What are you wearing?

    (Учитель пишет на доске и проговаривает начало фразы.)

    • I’m wearing my...

    (После этого каждый ученик показывает свою карточку и го­ворит.)

    • Гт wearing ту red hat (green jacket, blue shorts и m. d.)

    (Затем учитель предлагает ученикам рассказать друг о друге.

    Он пишет на доске и проговаривает начало фраз.)

    • Look! He’s wearing his .... She’s wearing her....

    (Дети указывают друг на друга и говорят.)

    • Look! Не’s wearing his red hat.

    • Look! She’s wearing her blue coat.

    1. Динамическая пауза

    • Let’s have a break and do exercises.

    Two little feet go tap, tap, tap.

    Two little hands go clap, clap, clap.

    Two little hands go thump, thump, thump.

    Two little feet go jump, jump, jump.

    (Ученики повторяют движения за учителем несколько раз.)

    1. Продолжение работы по теме урока

    Упр. 3 (с. 101).

    (Учитель показывает на первую картинку на с. 101.)

    • What’s the weather like? (It’s hot.)

    • What colour’s the hat? (It’s red.) И т. д.

    (Аналогично учитель задает вопросы по остальным картин­кам. Затем пишет на доске слова: hat, shorts, jacket, coat. Ученики читают их хором.)

    • Послушайте песенку и скажите, какой из этих предметов одежды не упоминается в ней.

    (Дети слушают запись и отвечают на вопрос (shorts).)

    • Read the text of the song.

    (Дети читают текст песни хором за учителем, а затем индиви­дуально вслух по одной строчке и/или по куплету. Учитель объяс­няет значение незнакомых выражений. Можно также предложить детям прочитать строчки из песни для каждой картинки.)

    • Let’s act the song.

    (Учитель читает текст песни и с помощью жестов изобра­жает, как надевает шляпу, снимает куртку и т. д. Дети повто­ряют движения за ним. После этого учитель делит класс на две группы и читает текст песни еще раз. При этом первая группа читает текст за учителем, а вторая делает движения. Затем они меняются.)

    • Sing the song and keep moving.

    (Дети слушают песню еще раз, подпевают и делают соответ­ствующие движения. Ученики слушают и поют песню столько раз, сколько учитель считает необходимым и сколько позволяет время.)
    1. 1   ...   26   27   28   29   30   31   32   33   ...   36


  • написать администратору сайта