Главная страница
Навигация по странице:

  • Инструктаж по выполнению домашнего задания

  • Продолжение работы по теме урока Работа по учебнику

  • Урок 5 2. Teddy Bear Shops. Old Russian Toys

  • Ход урока I. Организационный момент

  • Актуализация знаний Проверка домашнего задания

  • Работа по теме урока Работа с картинками

  • Продолжение работы по теме урока Работа по учебнику

  • Урок 53. The Town Mouse the Country Mouse

  • Ход урока Организационный момент

  • поурочные разработки. 2 кл. Урок Lets Go!


    Скачать 462.03 Kb.
    НазваниеУрок Lets Go!
    Анкорпоурочные разработки
    Дата12.04.2022
    Размер462.03 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла2 кл.docx
    ТипУрок
    #465626
    страница28 из 36
    1   ...   24   25   26   27   28   29   30   31   ...   36

    Работа по теме урока

    Работа по учебнику Portfolio(с. 92).

    Написание мини-сочинения

    (Учитель пишет на доске цифру 92.)

    • Open your books at page ninety-two.

    (При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 92. Затем указывает на картинку и задает вопросы.)

    • What’s this? soldier.)

    • Have you got a soldier?

    (Затем учитель читает текст. Дети повторяют хором и индиви­дуально. После этого ученики делятся на пары, каждая получает карточку, на которой изображена игрушка и дан текст с пропу­щенными словами.)

    • Look at the picture, read the text and complete it.

    Текст на карточке

    Look at my.... It’sgot... eyes, a... and a.... It’sgot... too. My... is very nice!

    (Ученики выполняют задание в парах, а затем читают текст вслух.)

    • А сейчас напишите про вашу любимую игрушку. (Учащиеся выполняют задание в тетрадях самостоятельно,

    при необходимости обращаясь за помощью к учителю. Он прове­ряет письменные работы в процессе их выполнения.)

    1. Инструктаж по выполнению домашнего задания

    (Учитель дает задание детям переписать их рассказ на отдель­ный лист бумаги и сделать соответствующие рисунки. Он записы­вает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.)

    1. Динамическая пауза

    • Let’s have a break and do some exercises.

    You take your little hands and go Clap, clap, clap!

    Clap, clap, clap your hands!

    You take your little feet and go Tap, tap, tap!

    Tap, tap, tap your toes!

    You take your little eyes and go Blink, blink, blink!

    Blink, blink, blink your eyes!

    1. Продолжение работы по теме урока

    Работа по учебнику

    Fun at school (с. 93).

    Игра

    (Учитель делит учеников на три группы. Первая группа на­зывается Pips, вторая — Squeaks, а третья — Wilfreds. Слова Pips, Squeaks и Wilfreds в этой игре используются как обращение и не яв­ляются значимыми. Учитель объясняет, что будет давать команды каждой группе с помощью названий игрушек. Команда Soldiers! означает, что надо маршировать, команда Ballerinas! что надо танцевать, команда Jack-in-the-box! что надо подпрыгивать.)

    • Pips, soldiers!

    (Ученики первой группы начинают маршировать.)

    • Squeaks, ballerinas!

    (Ученики второй группы начинают танцевать и т. д. Учитель может чередовать команды в быстром темпе. Можно давать двум и трем группам одновременно одинаковое задание.)

    • Pips and Wilfreds, jack-in-the-box!

    (Игра повторяется столько раз, сколько учитель считает не­обходимым.)

    1. Подведение итогов урока

    • Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Вы запомни­ли, как играть в игру Pips, Squeaks, Wilfreds?

    • Какие слова и фразы вы запомнили?

    • Вы научились описывать свою любимую игрушку?

    (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

    • That’s all for now. Goodbye! (Goodbye!)

    Урок 5 2. Teddy Bear Shops.

    Old Russian Toys

    Цели: познакомить детей с любимой игрушкой британских де­тей — плюшевым мишкой, со старинными русскими игрушками; развивать навыки аудирования, чтения и говорения.

    Ход урока

    I. Организационный момент

    • Hello, children! (Hello!)

    • How are you? (Fine, thanks.)

    1. Фонетическая разминка

    • Let’s learn a new tongue-twister. Tim, take a seat and eat meat. Тим, садись и ешь мясо.

    (Учитель может показать соответствующую картинку. Дети повторяют скороговорку хором и индивидуально.)

    1. Актуализация знаний

    Проверка домашнего задания

    (Учитель организует выставку работ детей.)

    • Show us your picture and read what you write about your toy. (Ученики по очереди демонстрируют свои работы и читают

    вслух мини-сочинения. После каждого прочтения учитель вы­сказывает свое одобрение, используя выражения: Well done! Thats nice! Its lovely. Чтобы активизировать внимание детей, следует за­дать несколько вопросов классу о каждой работе.)

    • What colour is the toy?

    • Has it got...?

    • Do you like ...?

    (После этого учитель напоминает учащимся, как сделать запись о выполненном задании в «Языковом портфеле» (Му Language Portfolio).)

    1. Постановка целей

    Сегодня вы прочитаете о самой популярной и любимой дет­ской игрушке в Великобритании. Также вы узнаете, какие раньше были игрушки у детей в России.

    1. Работа по теме урока

    1. Работа с картинками

    (На доске закреплены картинки с изображением героев книг и мультфильмов (Винни-Пух, медвежонок Паддингтон, плюше­вый мишка Тедди, мишки Гамми) и написаны их имена.)

    1. Teddy Bear

    2. Winnie-the-Pooh

    3. The Gummi Bears

    4. Paddington Bear

    (Учитель читает имена сказочных героев и просит детей подо­брать соответствующую картинку. Затем задает вопросы.)

    • Do you like Teddy Bear (Winnie-the-Pooh и т. д.)?

    • Is it big or small?

    • What colour is it?

    • Have you got the toy Paddington Bear (Gummy Bears и т. д.)?

    1. Работа по учебнику Teddy Bear Shops (с. 92).

    • Open your books at page ninety-two.

    (При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 92. Затем указывает на фотографии и задает вопросы.)

    • What has the boy got?

    • Are the teddy bears big or small?

    • What colour are they?

    • Do you like the teddy bears?

    (Учитель читает заголовок Teddy Bear Shops и объясняет значе­ние нового слова. Дети несколько раз хором повторяют слово и за­головок за учителем. После этого учитель читает текст, а ученики следят по учебнику. На доске записаны выражения с переводом.)

    all kinds — все виды different — разные some — некоторые

    wear clothes and hats — носят одежду и шляпы cute — милый

    (Дети с помощью учителя переводят прочитанный текст и от­вечают на вопросы.)

    • What toys are popular in Great Britain?

    • Are they popular in Russia?

    1. Динамическая пауза

    (Если есть возможность, учитель может продемонстрировать детям эпизод № 2 Teddy Says из популярного развивающего мульт­фильма Teddys Train (Oxford English Video DVD) и использовать песенку из данного эпизода во время динамической паузы.)

    Teddy says: “Stand up!”

    Teddy says: “Sit down!”

    Teddy says: “Stand up!”

    Teddy says: “Turn around!”

    Turn around, turn around, turn around,

    Turn, turn, turn around!

    Teddy says: “Point up!”

    Teddy says: “Point down!”

    Teddy says: “Point up!”

    Teddy says: “Turn around!”

    Turn around, turn around, turn around,

    Turn, turn, turn around!

    Teddy says: “Point up!”

    Teddy says: “Sit down!”

    Teddy says: “Stand up!”

    Teddy says: “Turn around!”

    Turn around, turn around, turn around,

    Turn, turn, turn around!

    Teddy says: “Stop!”

    Teddy says: “Well done, everybody!”

    1. Продолжение работы по теме урока

    Работа по учебнику Old Russian Toys (с. 138).

    (Учитель пишет на доске цифру 138.)

    • Open your books at page one hundred and thirty-eight.

    (При этом учитель открывает свой учебник и показыва­ет на цифру 138. Читает заголовок Old Russian Toys и объясняет значение нового слова. Дети хором повторяют слово и заголовок за учителем.)

    • Look! What’s this?

    (Ученики называют игрушки, изображенные на картинках, а затем повторяют новые слова за учителем.)

    • Let’s read about traditional toys in Russia.

    (После этого учитель читает текст, а дети следят по учебнику. На доске записаны выражения с переводом.) wooden — деревянные from other countries — из других стран as souvenirs — в качестве сувениров

    (Ученики с помощью учителя переводят прочитанный текст. После чтения учитель задает детям вопросы.)

    • Do you like wooden toys?

    • Have you got any wooden toys?

    • What are they?

    (Учитель может спросить детей о других традиционных игруш­ках, которые они знают и/или имеют дома. На доске записан текст.)

    It’s а .... It’s a small wooden toy. It’s got big blue eyes. It’s got a red nose. It’s very nice.

    • Read, look at the pictures and complete.

    (Дети читают текст и подставляют пропущенное слово (cook).)

    1. Инструктаж по выполнению домашнего задания

    (Учитель просит детей нарисовать и описать какую-либо традиционную или старинную игрушку, которая есть у них дома. Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.)

    1. Подведение итогов урока

    • Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Что интерес­ного вы сможете рассказать своим родителям или друзьям о самой популярной игрушке в Великобритании?

    • Что нового вы узнали об игрушках в России?

    • Какие слова и фразы вы запомнили?

    (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

    • That’s all for now. Goodbye! (Goodbye!)


    Урок 53. The Town Mouse &
    the Country Mouse


    Цель: развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.

    Ход урока

    1. Организационный момент

    • Hello, children! (Hello!)

    • How are you? (Fine, thanks.)
    1. 1   ...   24   25   26   27   28   29   30   31   ...   36


    написать администратору сайта