Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел: Мультимедиа Ф.И.О.

  • Дата: Класс

  • Этап урока/

  • Осмысление/

  • Операции

  • (И, Самостоятельная исследовательская работа, Развитие критиче

  • Работа

  • (И, Практическая работа, Работа с учебником)

  • Конец

  • Домашнее

  • Звуко- Слушают запись

  • ксп_2_класс_Цифровая_Грамотность_1. Урока 1 Сохраняем свое здоровье Раздел Компьютеры и программы Ф. И. О


    Скачать 4.12 Mb.
    НазваниеУрока 1 Сохраняем свое здоровье Раздел Компьютеры и программы Ф. И. О
    Дата29.04.2023
    Размер4.12 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаксп_2_класс_Цифровая_Грамотность_1.docx
    ТипУрок
    #1096990
    страница17 из 28
    1   ...   13   14   15   16   17   18   19   20   ...   28


    (наименование организации образования)
    Краткосрочный план для педагога организации среднего образования Тема урока № 19: Звуковые эффекты

    Раздел:

    Мультимедиа

    Ф.И.О. педагога:




    Дата:




    Класс: 2

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока

    Звуковые эффекты

    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    2.2.4.2 редактировать звуковые файлы

    Цели урока

    Научить добавлять в проект звуковые эффекты, настраивать их


    69
    Ход урока


    Этап урока/ Время

    Действия педагога

    Действия учеников

    Оценивание

    Ресурсы

    Вызов/ Начало урока 1–6 мин

    Организационный момент. Приветствие учащихся.

    Эмоциональный настрой на работу.
    Выполним интерактивное задание «Соедини слова»

    Приветствуют учителя.

    Проверяют готов- ность к уроку.

    Выполняют интерактивный тест.

    Оценивание готовности к уроку.

    Формативное оценивание по результатам выполнения задания

    в Learningapps

    Интерактивная доска.

    Доступ к сети Интернет. https://learningapp s.org/display?v=px jthttgj19






    Выполнить задание № 1 в электронном приложении: «Дополните определение»


    Выполняют задание в электронном

    приложении







    Осмысление/ Середина урока 7–13 мин

    («Мозговой штурм», Развитие критического мышления, ФО)

    «Подумай»! Посмотрите мультфильм «Қазақстан Барысы». Для про- смотра мультфильма используйте QR-код или ссылку на видеоматериал.


    Примечание: данное задание можно выполнить в электронном приложе- нии

    Смотрят фрагмент мультфильма.

    Отвечают на вопросы.
    Выполняют задание в электронном

    приложении

    Оценивание вниматель- ности

    Компьютеры. Ссылка на видео. https://youtu.be/m Vun8hOGIkE. Электронное приложение, интерактивная доска

    14–18 мин

    (И, Работа с учебником)

    Можно ли установить звуковые эффекты с помощью меню Операции?

    Читают. Находят ответ на вопрос

    Оценивание навыков чте- ния, выделения

    главного




    19–20 мин

    Физминутка с героями мультфильма

    Выполняют гим-

    «Молодцы!»

    https://www.uchpo







    настические упраж-




    rtal.ru/load/47-1-0-







    нения вместе




    51277







    с героями













    мультфильма








    70



    Этап урока/ Время

    Действия педагога

    Действия учеников

    Оценивание

    Ресурсы

    21–30 мин

    (И, Практическая работа за ПК, Учебник)

    «Выполним вместе». Добавим звуковые эффекты к предыдущему файлу.

    1. Откроем звуковой файл ЗВУК1, который мы создали на прошлом уроке.

    2. Выделим нужный фрагмент звукового файла.

    3. Выберем меню Операции и установим Вставить тишину (см. рис. 65).

    4. В том месте, где установлен курсор, звук будет отсутствовать ровно тот промежуток времени, который был указан ранее (см. рис. 66).

    Цель: учащиеся научатся вставлять звуковые эффекты в определенном месте файла

    Повторяют ПТБ. Садятся за ПК, выполняют прак- тическую работу. Вставляют зву- ковые эффекты

    в определенные места файла

    Оценивание

    в ходе выпол- нения практи- ческой работы

    Интерактивная доска.

    Компьютеры. Доступ к сети Интернет, учебник

    31–36 мин

    (И, Самостоятельная исследовательская работа, Развитие критиче- ского мышления) (см. задание, данное в учебнике)

    «Поэкспериментируй!»: узнайте возможности каждой команды вкладки

    Операции

    Исследуют команды вкладки Операции




    Интерактивная доска.

    Компьютеры. Презентация

    37–42 мин

    Работа с одаренными.

    Выполните задание № 2 в электронном приложении. Добавьте звуковые эффекты, используя алгоритм.
    (И, Практическая работа, Работа с учебником) Задание рубрики «Применение. Анализ».

    1. Создайте звуковой файл: запишите три пословицы про здоровье.

    2. Отредактируйте звуковой файл.

    3. После каждой пословицы добавьте звуковые эффекты.

    4. Сохраните звуковой файл.

    Примеры:1)Денсаулықзорбайлық.Здоровьекладбесценный. 2)Ауружелменкеліп,терменшығады.Болезньприходитсветром,выходит

    спо́том.3)Емніңалдыеңбек.Трудпервоелекарствоотвсехболезней

    Выполняют задание в электронном приложении.

    Отрабатывают команды вставки и редактирования

    звуковых эффектов

    Формативное оценивание практических навыков, взаимооцени- вание

    Интерактивная доска.

    Учебник. Компьютеры. Среда програм- мирования Scratch.

    Презентация

    Рефлексия/

    Дополните понравившуюся вам фразу своими мыслями:

    Дописывают пред-




    Интерактивная

    Конец урока

    1. Сегодня я узнал … 2. Было интересно

    ложение и выска-

    доска

    43–45 мин

    3. Было трудно … 4. Я понял, что

    зывают свое мнение







    5. Теперь я могу … 6. Мне захотелось

    об уроке







    Домашнее задание: § 19.

    Записывают до-










    1. Выучите стихотворение Абая наизусть.

    машнее задание.




    2. Запишите на цифровое устройство с помощью приложения Звуко-

    Слушают




    запись и микрофона (или в любом приложении, установленном на

    рекомендации




    смарфтоне)

    учителя


    71



    Этап урока/ Время

    Действия педагога

    Действия учеников

    Оценивание

    Ресурсы




    1. Прослушайте запись и проверьте, правильно ли вы выучили

    2. Если правильно, добавьте подходящий звуковой эффект.

    Рекомендации: учащиеся могут выполнить работу на ПК, планшете или смартфоне









    1   ...   13   14   15   16   17   18   19   20   ...   28


    написать администратору сайта