Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел: Робототехника

  • Класс

  • Этап урока/

  • Эмоциональный

  • Осмысление/

  • Критерии Дескрипторы ФО

  • Задание

  • Рефлексия/

  • Группа 1

  • ксп_2_класс_Цифровая_Грамотность_1. Урока 1 Сохраняем свое здоровье Раздел Компьютеры и программы Ф. И. О


    Скачать 4.12 Mb.
    НазваниеУрока 1 Сохраняем свое здоровье Раздел Компьютеры и программы Ф. И. О
    Дата29.04.2023
    Размер4.12 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаксп_2_класс_Цифровая_Грамотность_1.docx
    ТипУрок
    #1096990
    страница28 из 28
    1   ...   20   21   22   23   24   25   26   27   28


    113

    (наименование организации образования)

    Краткосрочный план для педагога организации среднего образования Тема урока № 34: Защита проекта за 4-ю четверть

    Раздел:

    Робототехника: проект «Танцующий робот»

    Ф.И.О. педагога:




    Дата:




    Класс: 2

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока

    Защита проекта за 4-ю четверть

    Цели обучения в соответствии с учебной программой

    2.5.1.3 представлять созданного робота аудитории

    Цели урока

    Представить подвижного «танцующего робота» из конструктора LEGO Mindstorms


    Ход урока


    Этап урока/ Время

    Действия педагога

    Действия учеников

    Оценивание

    Ресурсы

    Вызов/ Начало урока 1–5 мин

    Организационный момент. Приветствие учащихся.

    Эмоциональный настрой на работу.

    (К, Развитие логического мышления, Ассоциации)

    Расшифруйте ребус. Подумайте

    и скажите свои ассоциации к этому слову. (Возможные ответы детей:Робот/чудо техники, андроид, человек,железяка,трансформер,киборг,)

    Как вы представляете себе музыкального робота? Сегодня мы узнаем

    и увидим, каким вы представляете себе танцующего робота

    Приветствуют учителя.

    Проверяют готов- ность к уроку.

    Расшифровывают ребус, приводят свои ассоциации

    Оценивание готовности к уроку

    Презентация

    Осмысление/ Середина урока 6–10 мин

    (К) Памятка для защиты проекта.

    1. Я подготовил проект на тему: ... .

    2. В ходе работы над проектом я решил следующие задачи: … .

    3. В ходе проекта я решил проблему .

    4. Для своего проекта я отобрал основные части конструктора: .

    5. Я использовал такую литературу

    Слушают учителя




    Раздаточный материал


    114

    Критерии

    Дескрипторы

    ФО

    Защита проекта и де-

    Продемонстрировал работу на




    монстрация робота

    интерактивной доске

    Соответствие содержания

    Цели и задачи

    теме, поставленным целям

    сформулированы в соот-

    и задачам

    ветствии с темой, тема рас-




    крыта полностью

    Качество публичного выступ-

    Речь грамотная, хорошо

    ления, владение материалом

    владеет материалом

    Качество представления

    Оригинальность представления

    продукта проекта

    и качество выполнения




    продукта

    Умение вести дискуссию,

    Умеет вести дискуссию.

    корректно защищать свои

    Доказательно и корректно

    идеи

    защищает свои идеи






    Этап урока/ Время

    Действия педагога

    Действия учеников

    Оценивание

    Ресурсы




    1. Продукт моего проекта .

    2. Я хочу рассказать о .

    3. Мне понравилось работать над проектом, т.к. я узнал … .

    4. Моего робота можно использовать .










    11–18 мин

    Задание рубрики «Знание и понимание».

    Организуйте интервью с одноклассником с помощью цифровых уст-

    ройств, используя «Памятку для защиты своего проекта», и подготовь- тесь к защите своих проектов

    Берут интервью

    у одноклассников

    Оценивание умений записать

    интервью




    19–20 мин

    Физминутка с героями мультфильма

    Выполняют гимнас- тические упражне-

    ния вместе с героя- ми мультфильма

    «Молодцы!»

    https://www.uchpo rtal.ru/load/47-1-0- 51277

    21–40 мин

    (Г) Организация защиты проектов учащихся с применением интерактивной доски.







    Демонстрируют и защищают свои проекты

    Формативное оценивание

    «Оцени себя» (смайлик)

    Интерактивная доска

    Рефлексия/ Конец урока 41–45 мин

    Подведение итогов. Рефлексия «Выбери лепесток своего настроения в конце урока»:

    • счастье; – печаль; – неожиданность;

    • скука; – открытие; – радость

    Оценивают свою работу








    Группа 1


    Группа 2


    Группа 3

    Группа 4





    115

    ПРИЛОЖЕНИЕ

    1   ...   20   21   22   23   24   25   26   27   28


    написать администратору сайта