Главная страница
Навигация по странице:

  • (К, И)

  • Задание

  • (К, И) Составление синквейна

  • КТП Бк. КСП Букварь. Уроков урок 1 Раздел Ф. И. О. педагога


    Скачать 1.77 Mb.
    НазваниеУроков урок 1 Раздел Ф. И. О. педагога
    АнкорКТП Бк
    Дата24.10.2022
    Размер1.77 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаКСП Букварь.docx
    ТипУрок
    #751389
    страница58 из 99
    1   ...   54   55   56   57   58   59   60   61   ...   99







    (И) Обучающимся предлагается прочитать текст из задания и ответить на

    вопросы после текста.

    поступок ребят и

    рассказывают, кому помогают сами.







    Работа в прописи

    (К, И) Написание новой буквы З, слогов, слов с буквой З.

    Звуко-буквенный разбор: розы, Зина. Списывание. Даридоброизаботу.

    Списывание с печатного текста.

    Наргиз подарила розы. Проводится работа по обучению комментированному письму. Пальчиковая гимнастика.

    Пальцы делают зарядку, Чтобы меньше уставать. А потом они в тетрадке Будут буковки писать.

    Обучающиеся правильно сидят и держат ручку при письме, правильно ориентируются на странице прописи. При письме проговаривают слова по слогам.

    Выполняют схемы слов.

    ФО «Комментарий учителя».

    Учитель комментирует работу обучающихся. ФО «Самооценка».

    Для самооценки работы используется

    «Дорожка успеха»: 1-й круг – не знаю, 2-й круг – знаю,

    1. й – понимаю,

    2. й – понимаю и могу применить,

    3. й – могу научить

    другого.

    Пропись. Презентация к уроку.

    Итог урока. Рефлексия

    (К, И) Подводится итог: выясняются знания детей о букве З.

    Тест «Проверка знаний». Верное утверждение «+», неверное «–». Поставьте знак «+», если согласны c утверждением, а если не согласны, то поставьте знак «–».

    Звук [з] гласный. Звук [з] согласный. Звук [з] глухой.

    В слове зимний звук [з’] стоит в начале слова.

    В слове корзина звук [з] твердый.

    Опираясь на критерии оценки, предложенные учителем, обучающиеся выполняют проверку своей работы.

    ФО Самооценивание.

    Листы для проведения теста.

    Использование интерактивной доски с вариантами рефлексивного оценивания.
    Учебник.







    Ответы: –, +, –, +, –.

    (К, И) Учитель предлагает детям определить место новой буквы на «ленте букв».
    «Радуга»



    С помощью рефлексии «Радуга» учащиеся оценивают свою успешность на уроке.


    ФО «Радуга».





    Урок 52


    Раздел




    Ф.И.О. педагога




    Дата




    Класс:

    Количество присутствующих:

    Количество отсутствующих:

    Тема урока

    Как мы заботимся о близких / Слова с буквой З з

    Цели урока

    научить читать слова с буквой З, з; рассказывать текст по картинкам;

    учить проверять написание слов в предложении и исправлять ошибки с помощью учителя

    ХОД УРОКА

    Этап урока/Время

    Действия педагога

    Действия ученика

    Оценивание

    Ресурсы

    Создание положительного эмоционального настроя

    Встаньте ровно и красиво. Прозвенел уже звонок.

    Сядьте тихо и неслышно, И скорей начнем урок.

    Обучающиеся организуют свое рабочее место, приветствуют учителя и выполняют

    ФО «Кулак

    ладонь».

    Кулак – задание выполнено.

    Ладонь –













    самооценку готовности к

    уроку.

    требуется

    доработка.




    Актуализация жизненного опыта. Целеполагание

    (К) С помощью целевой установки к уроку в учебнике обучающиеся формулируют тему и цель урока.

    Обучающиеся определяют тему урока.

    ФО

    «Аплодисменты» Обучающиеся показывают свое согласие с мнением друг

    друга хлопками.

    Презентация к уроку.

    Работа над новой темой

    (К, И) Учитель организует беседу о том, как нужно заботиться о своих близких:

    • Что вы будете делать, если в вашей семье кто-нибудь заболеет?

    • Как будете ухаживать?

    Задание 1.

    . (К, И) Учащимся предлагается рассмотреть картинки из задания, прочитать, найти слово к схеме.

    (Г) Задание № 2. Учитель организует работу в группах. Обучающиеся читают слова и находят слово, которое надо вставить в предложение: У бабушки Загипы камзол.

    Для справки: Камзол – одежда, сшитая вталию,длинойдоколен,иногдабезрукавов,

    состоячимилиотложнымворотником.


    Учащиеся читают слова, соотносят слово и звуковую схему.

    Обучающиеся читают слова и находят слово, которое надо вставить в предложение.

    Объясняют, как мама проявила заботу о бабушке, рассказывают, как заботятся о бабушке и дедушке.

    ФО «Сигналы рукой».

    Учебник.

    Презентация к уроку.

    Динамическая пауза

    А теперь, ребята, встали! Быстро руки вверх подняли, В стороны, вперед, назад, Повернулись вправо, влево,

    Тихо сели, вновь за дело.

    Обучающиеся выполняют подвижные упражнения.










    Работа c учебником

    Задание 3.

    (П) Проводится развитие речи обучающихся (составление рассказа о подарках для мамы). Ответ: розацветок,Розаимядевочки.(К, И) Составление синквейна о бабушке и дедушке.

    Для справки. Синквейн – этостихотворение, которое требуетизложения большого объема учебнойинформации в кратких выражениях, чтопозволяетописыватьирефлексироватьпоопределенномуповоду.

    Плакат с правилами написания синквейна вывешен на доске:

    1. существительное – название синквейна;

    2. прилагательное, прилагательное;

    3. глагол, глагол, глагол;

    4. «крылатая фраза» (фраза на тему синквейна);

    5. существительное.

    Синквейн

    1. Бабушка и дедушка.

    2. Добрые, щедрые.

    3. Любят, жалеют, заботятся.

    4. Наполняют дом теплом.

    5. Доброта.

    (К, И) Сундучок.

    Ата, дедушка, grandfather. Әже, бабушка, grandmother. Задание 4.

    Обучающиеся в парах читают друг другу текст, находят ошибки в тексте. Составляют рассказ о подарках для мамы.

    ФО «Сигналы рукой».

    Учебник. Презентация к уроку.

    Плакат с правилами написания синквейна.







    (И, К) После прочтения обучающимися текста из задания проводится обсуждение того, чему учит текст. Учитель предлагает

    текст к пересказу по картинкам.


    Учащиеся по картинкам рассказывают текст.







    Работа в прописи

    (К, И) Написание слов, предложений с новой буквой. Списывание с печатного текста.

    Ответ к словам-ребусам: зима, гроза.

    (К, И) Устанавливается соответствие между звуковыми формами слов зима, гроза и их схемами-моделями. Обучающиеся выполняют схемы слов.

    Проводится работа по обучению комментированному письму. Прежде чем написать слово или предложение, учитель просит детей объяснить вслух, что и почему они будут делать. При письме происходит проговаривание написания слов по слогам. (К, И) С целью формирования у обучающихся орфографической зоркости проводится игра «Исправь ошибку.

    Запиши, верно». Обучающиеся под руководством учителя проверяют написание слов в предложении, исправляют ошибки и записывают предложение верно.

    Пальчиковая гимнастика. Мамочка, мамочка, Любимая моя,

    Ведь ты знаешь, мамочка, Как я люблю тебя.

    Поочередно загибаем пальчики правой руки,

    начиная с большого, затем то же на левой

    Обучающиеся правильно сидят и держат ручку при письме, правильно ориентируются на странице прописи.

    ФО «Словесная оценка».

    ФО

    «Самооценка». Для самооценки работы используется

    «Дорожка успеха»:

    1. й круг – не знаю,

    2. й круг – знаю, 3-й – понимаю, 4-й – понимаю и могу применить, 5-й – могу научить другого.

    Пропись. Презентация к уроку.
    1   ...   54   55   56   57   58   59   60   61   ...   99


    написать администратору сайта