4 класс конспект. Back together! Планируемые результаты
Скачать 1 Mb.
|
Работа по учебнику Если вам нужно выйти из класса, вы должны попросить разрешения сделать это. You have to ask for permission: May I go out? (Учитель записывает фразу на доске и выделяет слово may.) Если я разрешаю выйти, я говорю: Yes, you may. Если я не разрешаю выйти, я говорю: No, you may not. (Учитель пишет ответы на доске. Ученики повторяют все фразы за ним хором и индивидуально.) Упр. 1 (с. 48). Open your books at page 48, please. Read one more example in the blue box. (Ученики читают примеры в синей рамке. Учитель обращает внимание детей на интонацию вопросов и ответов. Ученики выполняют упражнение самостоятельно, а затем проверяют все вместе. После этого дети читают вопросы и ответы в парах.) Упр. 2 (с. 48). (Перед прослушиванием песни ученики проверяют ответы в викторине Quiz timely рабочей тетради. Ответы: 1а, 2Ь, За, 4а, 5а, 6Ь, 7а, 8а, 9а, 10а, 1 lb, 12а. Затем учитель показывает на иллюстрации в упр. 2.) Look at the flags. Where’re they from? (Ученики с помощью учителя называют страны, чьи флаги изображены на картинках.) What do people eat in these countries? (Ученики называют традиционные блюда.) Listen to the song about some traditional food people eat in different countries. (После прослушивания песни ученики отвечают на вопросы.) Where do people like eating fish and chips (sushi, pizza, mozzarella, paella, rice, potatoes)? (Дети читают текст песни хором за учителем, а затем индивидуально вслух по одной строчке и/или по куплету.) Let’s sing the song all together. (Ученики слушают и поют песню столько раз, сколько учитель считает необходимым и сколько позволяет время. Эту песню можно сопровождать движениями и использовать во время динамической паузы.) Динамическая пауза Let’s have a break. We’ll jump so high, high, high, We’ll touch the sky, sky, sky. Продолжение работы по теме урока Работа по учебнику Упр. 3 (с. 49). Look at the pictures, please. What’s number 1? {Yogurt.) (Аналогично ученики называют остальные продукты. Затем учитель рисует на доске таблицу (дети рисуют ее в тетрадях). Ученики заполняют таблицу самостоятельно, а затем проверяют все вместе.)
(Наиболее подготовленные ученики могут вписать в таблицу несколько других слов для каждой категории: ice cream, sausages, apples, beans, etc.) Инструктаж по выполнению домашнего задания I like to drink coffee. I also like to eat salad and fish. What are your favourite drinks and snacks? (Ученики называют свои любимые блюда и напитки, а затем учитель объясняет задание упр. 4 (учебник, с. 49).) Open your workbooks at page 25, please. (Учитель читает задание и образец в упр. 3 или предлагает детям прочитать вслух. Затем он читает и объясняет задание упр. 4, а также показывает раздел в грамматическом справочнике, который поможет ученикам выполнить задание. Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках. Учебник: упр. 4 (с. 49); грамматический справочник, модуль 3 (с. 168); рабочая тетрадь: упр. 3, 4 (с. 25).) Чтение комиксов «Arthur + Rascal» What do you think Arthur and Rascal like eating? What does Tricksy like eating? (Ученики высказывают свои предположения.) Open your books at page 56. Let’s listen and find out what food Rascal doesn’t like. (Ученики слушают запись или просматривают эпизод на DVD и отвечают на вопрос: Rascal doesn’t like sushi. Затем они слушают запись еще раз и повторяют реплики в паузах. Учитель исправляет ошибки в произношении и интонации. После этого ученики читают текст по ролям.) What is fast food? Do you like it? Do you like sushi? Can you ask for permission? Can you give or refuse permission? Can you talk about different kinds of food? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.) We’ll finish for today. Goodbye! (Goodbye.0 Урок 2 3. Goldilocks and the Three Bears Цели: развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма. Оборудование: игральные кубики и фишки для настольной игры. Ход урока Организационный момент Good morning, boys and girls! (Good morning, teacher!) How are you? (Fine, thanks.) Who’s away today? Фонетическая разминка Let’s say our tongue-twister. In the magic garden there are lots of oranges on the green mango tree. (Дети повторяют скороговорку хором.) Say it as quickly as you can. (Дети повторяют скороговорку как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным произношением звуков.) Актуализация знаний Проверка домашнего задания (Ученики читают вслух и проверяют выполнение упр. 3 и 4 (рабочая тетрадь, с. 25), затем читают мини-диалоги в упр. 4 в парах. Учитель обращает особое внимание на интонацию вопросов и ответов. После этого организуется выставка рисунков «Му favourite drinks and snacks». Ученики по очереди комментируют свои рисунки.) I like chicken and potatoes. My favourite drinks are orange juice and Coke. (Учитель может задавать дополнительные вопросы.) Do you drink Coke every day? Do your parents like chicken, too? (Чтобы активизировать внимание учеников, учитель обращается к ним после презентации каждого рисунка с вопросами.) Who likes orange juice, too? Do you often eat potatoes? Работа по теме урока Работа по учебнику Подготовка к чтению сказки Today we’re going on listening and reading the fairy tale Goldilocks and the Three Bears. (Перед прослушиванием продолжения сказки учитель предлагает нескольким ученикам выразительно прочитать предыдущую часть.) Open your books at pages 50—51, please. (Учитель показывает на картинки.) Who do you see in the pictures? (Goldilocks is in the bears’ house.) Are the bears in? (No, they aren’t.) What is there in the house? (There’s a table and three chairs.) What’s Goldilocks doing? (She’s eating porridge.) (Учитель объясняет значение незнакомых слов и выражений с помощью наглядных средств.) knock — стучать, стук luck — удача inside — внутри horrid — страшный, ужасный Прослушивание и чтение сказки (Учитель включает запись, дети слушают сказку и следят за текстом по учебнику. Если у педагога есть видеокурс на DVD, то ученики сначала смотрят эпизод, затем отвечают на вопросы.) Is Goldilocks scared? (No, she isn’t.) Does she like porridge? (Yes, she does.) Let’s read the fairy tale again. Then you’ll act it out. (Учитель включает запись снова, делая паузы, дети слушают и повторяют фразы хором. Ученики слушают запись и повторяют столько раз, сколько учитель считает необходимым. Затем дети читают сказку по ролям в парах. По выполнении задания учитель называет пары учеников, которые прочитали сказку лучше всех.) Динамическая пауза Let’s have a break and do exercise. We’ll jump so high, high, high, We’ll touch the sky, sky, sky. Продолжение работы по теме урока Работа по учебнику Упр. 1, 2 (с. 52). (Ученики выполняют задание самостоятельно, а затем проверяют все вместе. После проверки упр. 1 учитель дает следующее задание.) Find and read out the sentences with these words. (Ученики находят предложения в тексте сказки и читают их вслух. После этого учитель может предложить детям придумать свои предложения с этими словами.) Упр. 3 (с. 52). (Учитель объясняет значение незнакомых слов и выражений с помощью наглядных средств.) heat — нагревать stir — мешать oats - овсяная крупа (Дети выполняют задание в парах, а затем проверяют все вместе. Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках. Учебник: с. 50—51, выразительно прочитать сказку к следующему уроку чтения.) Настольная игра из рабочей тетради Open your workbooks at page 28, please. (Учитель показывает разворот с игрой.) Read the key words, please. (Ученики читают раздел Key вслух. Учитель напоминает детям, что означают данные слова. Правила игры. Ученики играют в парах или в группах по 3—4 человека. У каждого игрока есть своя фишка. Дети бросают кубик по очереди и делают соответствующее количество шагов по квадратам, а затем выполняют задание того квадрата, на который они попали. Если ученик выполняет задание правильно, он остается на своем поле до следующего хода, если ошибается — делает один шаг назад. Игра заканчивается, когда кто-либо из участников доберется до финиша.) Подведение итогов урока How good were you at the lesson? Do you like the fairy tale? Will you be able to make porridge? Сможете ли вы приготовить кашу по рецепту? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.) That’s all for today. Goodbye! (Goodbye.0 Урок 24. What’s for pudding? What would you like for your tea? Цели: познакомить с традиционными британскими сладкими блюдами; учить рассказывать о популярных русских лакомствах; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма. Оборудование: плакат Spotlight on English-speaking Countries', карточки с заданием; смайлики для оценивания работы на уроке. Ход урока Организационный момент Good afternoon, boys and girls! (Goodafternoon, teacher!) How are you? (Fine, thanks.) Who’s away today? Фонетическая разминка Let’s say our tongue-twister. |