Главная страница
Навигация по странице:

  • Проверка домашнего задания в рабочей тетради

  • 1. Введение новой лексики

  • Работа по учебнику

  • Работа по учебнику Упр. 4 (с. 77).

  • Введение новой лексики

  • 4 класс конспект. Back together! Планируемые результаты


    Скачать 1 Mb.
    НазваниеBack together! Планируемые результаты
    Дата06.06.2022
    Размер1 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла4 класс конспект.docx
    ТипУрок
    #573626
    страница20 из 33
    1   ...   16   17   18   19   20   21   22   23   ...   33

    Работа по учебнику Упр. 3, 4 (с. 75).

    (Учитель показывает на картинки в упр. 3.)

    • Look! Can you see Lulu and Larry’s mum and dad? Where are they? (They’re in the kitchen.)

    • Do you like the cake? Does it look delicious?

    • Listen and say who’s having a tea party.

    (Ученики слушают запись.)

    • Who’s having a tea party? (Chuckles.)

    (Учитель включает запись, делая паузы, и дети читают текст хором и индивидуально. Следует обратить внимание учащихся на выражение a while later, значение которого они определяют по контексту. Учитель также объясняет значение слов was (был, была) и were (были). Для проверки понимания материала учени­кам предлагается выполнить упр. 4. Затем следует разделить детей на группы по четыре человека, распределить роли и предложить прочитать текст по ролям. Учитель корректирует неправильное чтение слов и интонацию.)

    1. Инструктаж по выполнению домашнего задания

    • Open your workbooks at page 38, please. What numbers do you see? (Ученики называют порядковые числительные в упр. 1. Учи­тель читает и объясняет задание. Следует напомнить ученикам о том, что они могут воспользоваться грамматическим справоч­ником в конце учебника (Ordinal Numbers, с. 170). Затем дети на­зывают порядковые числительные в упр. 2, которые надо найти и обвести в таблице.

    Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.

    Учебник: упр. 1 (с. 74); рабочая тетрадь: упр. 1,2 (с. 38).)

    1. Подведение итогов урока

    • Can you name the ordinal numbers?

    • Can you talk about birthdays?

    • How good were you at the lesson?

    (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

    • It’s time to stop now. Goodbye! (Goodbye!)

    Урок 3 7. Tea party!

    Цели: тренировать навыки употребления глагола to be в Past Simple в утвердительных, вопросительных и отрицательных пред­ложениях; учить читать букву а перед буквами / и s; развивать на­выки аудирования, чтения, говорения и письма.

    Оборудование: карточки с числительными; фотографии для презентации новых слов; календарь; картинки с изображением различных мест; смайлики для оценивания работы на уроке.

    Ход урока

    1. Организационный момент

    • Good afternoon, children! (Good afternoon, teacher!)

    • How are you? (Fine, thanks.)

    • Who’s absent today?

    1. Актуализация знаний

    Проверка домашнего задания в рабочей тетради

    (Ученики читают слова в упр. 1 (с. 38). Затем учитель органи­зует взаимопроверку упр. 2.)

    • Stand up and make a line, please.

    (Дети строятся в одну линию, а затем по очереди называют свои порядковые номера. Задание может быть выполнено не­сколько раз.)

    1. Работа по теме урока

    1. Введение новой лексики

    • I want to show you my photos. Look! I was in the park yesterday. (Учитель показывает соответствующую фотографию и запи­сывает на доске предложение.)

    1 was in the park yesterday.

    (Учитель объясняет значение слова yesterday при помощи ка­лендаря.)

    Today is Monday. Yesterday was Sunday.

    (Учитель показывает остальные фотографии, произносит и за­писывает фразы.)

    We were at the party two days ago. It was my friend’s birthday. I was at school last Friday. My family and I were at home last night.

    (Значение выражений two days ago, last Friday и last night учи­тель также объясняет при помощи календаря. При необходи­мости следует записать перевод данных выражений на доске. Ученики повторяют новые слова за учителем хором и индиви­дуально.)

    1. Работа по учебнику

    Упр. 1 (с. 76).

    • Open your books at page 76, please.

    (Ученики читают предложения в синей рамке, учитель обра­щает их внимание на порядок слов в вопросительных предложе­ниях. Затем дети с помощью учителя читают правила в граммати­ческом справочнике в конце учебника (глагол to be (Past Simple), с. 169). Можно предложить ученикам выучить следующую риф­мовку.)

    I was. You were.

    Was he? Was she?

    That’s the simple past tense of the verb to be.

    We were. They were.

    Were they? Were we?

    That’s the simple past tense of the verb to be.

    (Grammar chants by Carolyn Graham,

    Oxford University Press, 1993)

    (Ученики выполняют упражнение самостоятельно, а затем проверяют все вместе.)

    Упр. 2 (с. 76).

    • Where was Kim last week? Look at the pictures and answer my questions, please.

    • Was Kim at the shops last week? (Yes, stye was.)

    • Was Kim at the zoo? (Yes, she was.)

    • Was Kim at school? (No, she wasn't.)

    • Was she at the theatre? (Yes, she was.)

    • Was she at the park? (Yes, she was.)

    • Was Kim at the hospital with her grandmother? (Yes, she was.)

    • Was she at the Sports Centre? (No, she wasn't.)

    • Was she at the birthday party? (Yes, she [was.)

    (Учитель объясняет, что нужно сделать^ дети слушают запись и выполняют задание, а затем проверяют вре вместе.)

    Упр. 3 (с. 76).

    (Ученики читают задание и образец. Затем учитель закрывает учебник и говорит, где была Ким. Дети исправляют его ошибки, строя высказывания по образцу.)

    1. Динамическая пауза

    • Let’s have a break.

    Two little hands go thump, thump, thump.

    Two little feet go jump, jump, jump.

    One little body goes round apd round.

    One little child sits quietly ddwn.

    1. Продолжение работы по теме урока

    1. Работа по учебнику Упр. 4 (с. 77).

    (Учитель показывает на картинки в упр. 4.)

    • Look at the pictures and listen to the tongue-twisters.

    (Дети слушают запись и следят за текстом по учебнику. Учени­ки повторяют скороговорки за диктором и читают их хором и ин­дивидуально столько раз, сколько учитель считает необходимым.)

    Упр. 5 (с. 77).

    (Учитель обращает внимание детей на то, что в закрытом слоге буква а перед буквой s произносятся как долгий звук [си], а перед буквой / — как [э:]. При этом следует отметить, что существуют слова-исключения, такие как ballerina, was и другие. Учащиеся читают слова хором и индивидуально. Дети выполняют задание в тетрадях, двое учеников — у доски, затем остальные учащиеся проверяют ответы и читают слова вслух. Наиболее подготовлен­ные ученики могут самостоятельно дописать слова, соответству­ющие этим правилам чтения, например: basketball, past.)

    1. Игра

    • Let’s play a guessing game.

    (Учитель объясняет правила. Один из учеников получает картинку, на которой изображено какое-либо место (парк, кафе, школа и т. п.). Учитель начинает игру.)

    • Try and guess where Roma was yesterday (last Sunday, last night, etc.). Were you at the cinema yesterday? (No, I wasn’t.)

    (Ученики задают аналогичные вопросы.)

    • Were you at the zoo ? (No, I wasn’t.).

    • Were you at the theatre ? ( Yes, I was.)

    (Угадавший ученик выходит к доске, получает другую картин­ку, и игра продолжается.)

    1. Инструктаж по выполнению домашнего задания

    • Open your workbooks at page 39, please.

    (Учитель читает задание и образец в упр. 3 или предлагает де­тям прочитать вслух. Следует напомнить учащимся о том, что они могут воспользоваться грамматическим справочником в конце учебника. Затем ученики устно отвечают на вопросы упр. 4. Учи­тель объясняет, что дома дети должны написать сначала краткий ответ, а затем пояснить его.)

    A: Were you at school yesterday?

    В: Yes, I was. Yesterday, I was at school. (No, I wasn’t. Yesterday, I was in the park.)

    (Учитель записывает домашнее задание |па доске, а ученики — в дневниках.

    Учебник: грамматический справочник, модуль 5 (с. 169—170); рабочая тетрадь: упр. 3, 4 (с. 39).)

    1. Подведение итогов урока

    (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

    • Can you talk about where and when people were?

    • You’ve got “funny faces” on your desks. Show please how you liked the lesson.

    (Ученики показывают смайлик соответствующего цвета.)

    • It’s time to stop now. Goodbye! (Goodbye!)

    Урок 3 8. All our yesterdays!

    Цели: познакомить с прилагательными, выражающими чув­ства и состояния; тренировать навыки употребления глагола to be в Past Simple; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.

    Оборудование: картинки с изображением различных эмоций; плакат Му Feelings!.

    Ход урока

    1. Организационный момент

    • Good morning, children! (Goodmorning, teacher!)

    • How are you? (Fine, thanks.)

    • Are you all here?

    1. Фонетическая разминка

    • Let’s say our tongue-twisters. ■

    1. The teacher often asks the class to make masks. The students like the task.

    2. All children like playing with a ball when they’re small.

    (Дети повторяют скороговорки хором.)

    • Say it as quickly as you can.

    (Дети повторяют скороговорки как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным про­изношением звуков.)

    1. Актуализация знаний

    Проверка домашнего задания в рабочей тетради

    (Ученики читают вслух предложения в у|пр. 3 (с. 39) и исправ­ляют ошибки, если они есть. Затем дети проверяют предложения в упр. 4 (с. 39), читая вопросы и ответы в парах.

    Учитель предлагает ученикам составить вопросы, используя следующую таблицу.)


    Where

    was

    you

    at home

    yesterday?

    When

    were

    your friend

    at school

    last night?







    your mum and dad

    at work

    last week?







    your sister / brother

    at the cinema / theatre

    last month?










    at the zoo

    last year?










    at the Sports Centre

    last Sunday?










    in the park in Moscow / London

    two days ago?







    (Учитель обращает внимание детей на то, что вопросы мо­гут начинаться как со слов where и when, так и со слов was и were. В зависимости от этого ученики используют или не используют слова из последних двух колонок. Учитель может дать образец.)

    • Where was your friend yesterday?

    • When was your friend at the zoo?

    • Was your friend at home last night?

    (Ученики составляют вопросы, а затем работают в парах, за­дают друг другу вопросы и отвечают на них.)

    1. Работа по теме урока

    1. Введение новой лексики

    (Учитель показывает картинку с изображением грустного лица.)

    • Look! She’s crying. She’s sad.

    (Учитель повторяет слово sad несколько раз и записывает его на доске рядом с картинкой. Дети повторяют слово за ним хором и индивидуально, при этом учитель и ученики мимикой изобража­ют соответствующее состояние. Аналогично следует познакомить учащихся со словами bored, angry, scared, tired, hungry. Учитель так­же может использовать плакат Му Feelings!.)

    1. Работа по учебнику

    Упр. 1 (с. 78).

    • Open your books at page 78, please. Look at the pictures, listen and point.

    (Ученики слушают песню и указывают на соответствующие картинки, после чего читают выделенные слова хором и индиви­дуально. Затем дети читают текст песни хором за учителем и ин­дивидуально вслух по одной строчке и/или по куплету.)

    • Let’s sing the song all together.

    (Ученики слушают и поют песню столько раз, сколько учитель считает необходимым и сколько позволяет время.)

    Упр. 2 (с. 78).

    (Учитель читает и объясняет задание. Ученики читают образец и выполняют упражнение в парах. Перед рыполнением задания учитель может предложить детям изобразить настроение, давая им команды.)

    • You’re happy!

    • You’re hungry! Etc.

    1. Динамическая пауза !

    • Let’s have a break and do exercise.

    Two little hands go thump, tjiump, thump.

    Two little feet go jump, jump, jump.

    One little body goes round arid round.

    One little child sits quietly down.

    1. Продолжение работы по теме урока
    1   ...   16   17   18   19   20   21   22   23   ...   33


    написать администратору сайта