4 класс конспект. Back together! Планируемые результаты
Скачать 1 Mb.
|
Работа по учебнику Упр. 4 (с. 31). Look at the text, please. Who’s the story about? (It’s about Uncle Harry.) (Учитель читает задание.) Cross the wrong word. (Ученики выполняют задание самостоятельно, а затем проверяют ответы все вместе. Учитель задает вопросы по содержанию текста.) How old is Uncle Harry? What does he look like? What is he? What does he do? Where does Uncle Harry work? Does he wear a uniform? What does Uncle Harry like doing in his free time? Does Larry like his uncle? Упр. 6 (c. 31). Look at the picture, please. This is Robbie’s room. Try and guess what Robbie likes doing. (Дети читают образец, а затем высказывают свои предположения. За каждый правильный ответ ученики получают фишку. В конце игры дети подсчитывают набранные фишки, и учитель объявляет победителя. Можно также организовать соревнование между командами.) Инструктаж по выполнению домашнего задания (Учитель читает задание упр. 5 (учебник, с. 31) и дает необходимые пояснения.) You can write a story about your aunt or uncle, about your sister or brother. You can also write about your grandma or grandpa. (Учитель открывает приложение Portfolio Sheets & Craftwork Sheets в своей рабочей тетради и показывает ученикам страницу Someone in ту family. Дети открывают рабочие тетради на соответствующей странице. Ученики должны отрезать ее по пунктирной линии, приклеить фотографию или нарисовать рисунок в выделенном поле и написать рассказ о своем родственнике. В качестве образца учащиеся используют текст из упр. 4 (учебник, с. 31). Учитель может попросить одного или двух учеников вслух проговорить то, что они будут писать дома о своем родственнике. Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках. Учебник: упр. 1 (с. 30), выучить слова; упр. 5 (с. 31); рабочая тетрадь: упр. 1 (с. 16).) Подведение итогов урока Can you say how often you do something? Can you ask and tell the time? Do you know how to write about your relative? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.) It’s time to stop now. Goodbye! (Goodbye!) Урок 14. Work and play! Fun at school. Arthur + Rascal Цели: учить употреблять структуру have to /don’t have to; развивать межпредметные связи на примере математики; развивать навыки аудирования, говорения, чтения и письма. Оборудование: плакат Sports Centre!. Ход урока Организационный момент Good morning, children! (Good morning, teacher!) How are you? {Fine, thanks.) Are you all here? Фонетическая разминка Let’s say our tongue-twister. A girl with golden curls serves burgers on Thursday. (Дети повторяют скороговорку хором.) Say it as quickly as you can. (Дети повторяют скороговорку как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным произношением звуков.) Актуализация знаний Проверка домашнего задания Open your workbooks at page 16, please. What does Sam (Bonnie, Kylie, Alex, Adam) like doing? (Ученики по очереди отвечают на вопросы.) These children go to the Stonebridge Sports Centre. Open your books at page 30 and look at their timetable. How often does Sam play volleyball at the Sports Centre? {He plays volleyball twice a week.) (Аналогично учитель задает вопросы о занятиях других детей.) Работа у доски Make sentences. to / The children / every day / the Sports Centre / go. baseball / Sundays / always / Andrew / plays / on. three times / tennis / We / a week / play. Thursdays / I / hockey / on / play / never. you / once / Do / play / badminton / a week? (Ответы: The children go to the Sports Centre every day. Andrew always plays baseball on Sundays. We play tennis three times a week. I never play hockey on Thursdays. Do you play badminton once a week?) Работа по теме урока 1. Знакомство со структурой have to /don’t have to (Учитель показывает на картинки в упр. 1 (рабочая тетрадь, с. 16).) Kylie plays hockey. She has to wear a helmet. (Учитель записывает предложение на доске, выделяя слова has to.) Adam plays badminton. He doesn’t have to wear a helmet. (Учитель записывает предложение на доске, выделяя слова doesn’t have to.) Bonnie plays table tennis. Does she have to wear a helmet? {No, she doesn't.) You are schoolchildren. You have to do homework. But you don’t have to go to school on Sundays. (Учитель записывает предложения на доске, выделяя слова have to и don’t have to.) Do you have to wear a uniform at school? Do you have to get up early in the morning? Структура have to употребляется, когда требуется выразить необходимость чего-либо, a don’t have to — отсутствие необходимости. Open your books at page 32, please. (Ученики читают предложения в синей рамке, учитель обращает их внимание на выделенные слова.) Работа по учебнику Упр. 1 (с. 32). Look at the picture, please. This is Kim. She wants to work in the cafe. Mrs Ellis is her boss. (Учитель читает задание и объясняет значение незнакомых выражений.) be polite — быть вежливым pay for your meals - платить за еду (Ученики выполняют задание самостоятельно, а затем проверяют все вместе.) Упр. 2 (с. 32). (Дети читают образец в упр. 2 и выполняют задание в парах.) Упр. 3 (с. 32). (Учитель читает название песни, а затем предлагает ученикам догадаться, о ком она (It’s about a postman). Дети слушают запись, затем учитель объясняет значение незнакомых выражений.) parcel — посылка something better — что-то получше whistle — свистеть each morning — каждое утро bring — приносить (Учитель задает вопросы по содержанию песни.) What’s in the postman’s bag? Why is Postman Pete very special? (Дети читают текст песни хором за учителем, а затем индивидуально вслух по одной строчке и/или по куплету.) Let’s sing the song all together. (Ученики слушают и поют песню столько раз, сколько учитель считает необходимым и сколько позволяет время.) Динамическая пауза Let’s have a break. Head, shoulders, knees and toes, knees and toes, Head, shoulders, knees and toes, knees and toes, Eyes and ears and mouth and nose, Head, shoulders, knees and toes, knees and toes. (Repeat) Touch your eyes, Touch your nose, Touch your mouth, Touch your ears, Great job! Продолжение работы по теме урока Работа по учебнику Упр. 4 (с. 33). How many days does your mother (father) work every week? How many hours do they work every day? (Ученики отвечают на вопросы, а затем учитель объясняет задание. Дети читают текст и выполняют упражнение все вместе.) Инструктаж по выполнению домашнего задания (Учитель читает задание упр. 5 (учебник, с. 33) и поясняет, что ученики могут найти необходимую информацию в Интернете или обратиться за помощью к родителям или старшим школьникам. Затем объясняет, как выполнить грамматический тест в рабочей тетради.) If there’s anything you don’t understand, ask now. (Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках. Учебник: упр. 5 (с. 33); рабочая тетрадь: упр. 3 (с 17).) Чтение комиксов «Arthur + Rascal» Arthur and Rascal have got the new friends. Do you remember their names? (They’re Wolfie and Brutus.) Where’re they from? (They’re from Germany.) Open your books at page 40. Look! Rascal and Arthur are meeting a new friend again. Let’s listen and find out who she is. (Ученики слушают запись или просматривают эпизод на DVD и называют нового персонажа: She's Cookie. Затем они слушают запись еще раз и повторяют реплики в паузах. Учитель исправляет ошибки в произношении и интонации. После этого ученики читают текст по ролям.) Do you like Arthur and Rascal’s new friend? Is she nice? Подведение итогов урока Can you say what you have to do and what you don’t have to do? Do you like the song about Postman Pete? Can you work out how many hours and days people work every week? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.) It’s time to stop now. Goodbye! (Goodbye!) Урок 15. Goldilocks and the Three Bears Целы развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма. Оборудование: игральные кубики и фишки для настольной игры; смайлики для оценивания работы на уроке. Ход урока Организационный момент Good morning, boys and girls! (Good morning, teacher!) How are you? (Fine, thanks.) Who’s away today? Фонетическая разминка Let’s say our tongue-twister. A girl with golden curls serves burgers on Thursday. (Дети повторяют скороговорку хором.) Say it as quickly as you can. (Дети повторяют скороговорку как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным произношением звуков.) Работа по теме урока |