Главная страница
Навигация по странице:

  • Проверка домашнего задания в рабочей тетради Работа с карточками

  • Работа по учебнику

  • 4 класс конспект. Back together! Планируемые результаты


    Скачать 1 Mb.
    НазваниеBack together! Планируемые результаты
    Дата06.06.2022
    Размер1 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла4 класс конспект.docx
    ТипУрок
    #573626
    страница4 из 33
    1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   33

    Работа по учебнику Упр. 4 (с. 17).

    (Учитель объясняет значение выражения Sounds like fun! (Похо­же, будет весело/), затем приводит примеры звукоподражательных слов в русском языке (тук-тук, топ-топ, бум!) и предлагает детям изобразить различные действия с помощью звукоподражаний.)

    • Look at the pictures on page 17.

    (Учитель задает вопросы по картинкам.)

    • What are the children doing?

    (Учитель читает звукоподражательные слова, ученики повто­ряют их хором, а затем выполняют задание.)

    Упр. 5 (с. 17).

    (Ученики вписывают пропущенные слова, а затем читают вслух получившийся стишок.)

    I’m skiing,

    Shloop, shloop, shloop!

    I’m playing basketball,

    Boing, boing, boing!

    I’m swimming,

    Splash, splash, splash!

    I’m singing,

    Tra-la-la!

    Упр. 6 (c. 17).

    (Учитель читает задание упр. 6 и предлагает ученикам выпол­нить его дома. Это задание носит творческий характер и не явля­ется обязательным для выполнения всеми учащимися.)

    1. Инструктаж по выполнению домашнего задания

    • Open your workbooks at page 9, exercise 3.

    (Учитель читает задание и образец в упр. 3 или предлагает де­тям прочитать вслух.)

    • Say the numbers in order.

    (Ученики вслух проговаривают числа в порядке возрастания. Затем учитель читает задание и образец в упр. 4.)

    • Is everything clear?

    (Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.

    Учебник: упр. 1 (с. 16), выучить слова упр. 6 (с. 17); выполня­ется по желанию; рабочая тетрадь: упр. 3, 4 (с. 9).)

    1. Чтение комиксов «Arthur + Rascal»

    • You read a lot of stories about Arthur, Rascal and Tricksy last year. Do you remember them? Open your books at page 24.

    (Учитель показывает на белого щенка.)

    • Who’s this? (This is Rascal.)

    • Who’s Rascal’s best friend? {Arthur.)

    • Do they like Tricksy? {No, they don’t.)

    • Can you see Tricksy here?

    • Look! Rascal and Arthur are meeting new friends. Let’s listen and find out who they are.

    (Ученики слушают запись или просматривают эпизод на DVD и называют новых героев: They are Wolfie and his dad, Brutus.)

    • Where are they from? {They’refrom Germany.)

    (При необходимости следует показать страну на карте и на­звать ее по-русски. Затем учитель объясняет значение выражения its short for Wolfgang на примерах других сокращений имен.)

    Dan’s short for Daniel. Ben’s short for Benjamin. Pam’s short for Pamela. Sasha’s short for Alexander.

    (Можно предложить ученикам назвать краткие и полные фор­мы их имен, используя данное выражение. Затем дети слушают запись еще раз и повторяют реплики в паузах. Учитель исправляет ошибки в произношении и интонации, после чего ученики читают текст по ролям и отвечают на вопросы.)

    • Do you like Arthur and Rascal’s new friends?

    • Are they nice?

    1. Подведение итогов урока

    • Can you count from 1 to 100?

    • Can you ask and say how old your relatives are? Можете ли вы спросить и сказать, сколько лет вашим родственникам?

    • Did you like the song One Big Happy FamilyП

    • Do you know how to write “sound poem”?

    (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

    • That’s all for today. Goodbye! (Goodbye!)

    Урок 7. Goldilocks and the Three Bears

    Цели: развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.

    Оборудование: карточки с числами; карточки Larry and Lulu's Family, картинки с изображением предметов и явлений, перечис­ленных в упр. 3 (учебник, с. 20); игральные кубики и фишки.

    Ход урока

    1. Организационный момент

    • Good morning, boys and girls! (Good morning, teacher!)

    • How are you? (Fine, thanks.)

    • Who’s away today?

    1. Фонетическая разминка

    (Ученики получают карточки, на которых написаны числа.)


    12

    20

    13

    30

    14

    40

    15

    50

    16

    60

    17

    70

    18

    80

    19

    90







    — Listen and circle the correct number.

    (Учитель называет одно из каждой пары чисел, например: 20, 13,40, 50, 16, 70, 18,90. После выполнения задания он записывает на доске правильные ответы, а ученики проверяют себя. Затем дети повторяют все числа хором и индивидуально, при этом учи­тель следит за правильным произношением слов.)

    1. Актуализация знаний

    1. Проверка домашнего задания в рабочей тетради

    2. Работа с карточками

    (Учитель раздает карточки 1 и 2 каждой паре учеников. Дети не должны показывать их друг другу.)

    Карточка 1


    Larry and Lulu’s family

    Mum

    Dad

    Betsy

    Grandma

    Grandpa

    Uncle

    Harry

    Aunt

    Pam

    Cousin

    Robbie

    32




    1




    62




    38











    Карточка 2

    Larry and Lulu’s family

    Mum

    Dad

    Betsy

    Grandma

    Grandpa

    Uncle

    Harry

    Aunt

    Pam

    Cousin

    Robbie




    35




    59




    40




    14







    (Ученики задают вопросы о возрасте членов семьи Ларри и Лулу и записывают ответы собеседника.)

    • How old is Mum ?

    • She’s thirty-two. How old is Dad?

    • He’s thirty-five. Etc.

    (Учитель помогает по мере необходимости. После выполне­ния задания ученики сравнивают ответы в таблице и исправляют ошибки, если они есть.)

    1. Работа по теме урока

    Работа по учебнику Подготовка к чтению сказки

    • Today you’ll listen and read a new fairy tale. Open your books at page 18, please.

    (Учитель читает название сказки и показывает на картинки.)

    • Look! This girl is Goldilocks. What does she look like? (She’s slim and short. She’s got fair hair.)

    (Учитель объясняет значение незнакомых слов и выражений с помощью наглядных средств.) golden curls — золотые локоны village - деревня wood — лес cool — прохладный Don’t go walking. — Не ходи гулять.

    Don’t worry! — Не беспокойся!

    in a hurry — в спешке on my way — по пути

    Прослушивание и чтение сказки

    (Учитель включает запись, дети слушают сказку и следят за текстом по учебнику. Если у педагога есть видеокурс на DVD, то ученики сначала смотрят эпизод, затем отвечают на вопросы.)

    • Who’s that woman in the picture? (She’s Goldilocks’s mother.)

    • What does her mother say? (“Don’tgo walking in the wood!”)

    • Why does Goldilocks want to walk in the wood? (The wood is nice and cool.)

    • Let’s read the fairy tale again. Then you’ll act it out.

    (Учитель включает запись снова, делая паузы, дети слушают

    и повторяют фразы хором. Ученики слушают запись и повторяют столько раз, сколько учитель считает необходимым. Затем сле­дует разделить детей на группы по три человека, распределить роли и предложить прочитать сказку по ролям. По выполнении задания учитель называет группу, участники которой прочитали сказку лучше всех.)

    1. Динамическая пауза

    • Let’s have a break.

    (Учитель предлагает вспомнить стишок из предыдущего урока и изобразить действия, о которых идет речь.)

    I’m skiing,

    Shloop, shloop, shloop!

    Гт playing basketball,

    Boing, boing, boing!

    I’m swimming,

    Splash, splash, splash!

    Гт singing,

    Tra-la-la!

    1. Продолжение работы по теме урока
    1. 1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   33


    написать администратору сайта