Главная страница
Навигация по странице:

  • Настольная игра из рабочей тетради

  • Работа с картой

  • Работа по учебнику Упр. 1,2 (с. 142).

  • Работа по учебнику

  • Работа по учебнику Упр. 5 (с. 23).

  • Выполнение задания в рабочей тетради Упр. 1 (с. 10).

  • 4 класс конспект. Back together! Планируемые результаты


    Скачать 1 Mb.
    НазваниеBack together! Планируемые результаты
    Дата06.06.2022
    Размер1 Mb.
    Формат файлаdocx
    Имя файла4 класс конспект.docx
    ТипУрок
    #573626
    страница5 из 33
    1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   33

    Работа по учебнику Упр. 1, 2 (с. 20).

    (Ученики выполняют задания самостоятельно, а затем прове­ряют все вместе. После проверки выполнения упр. 1 учитель дает следующее задание.)

    • Read out the sentences and say who says it. (7 — Mother, 2 — Narrator, 3 — Goldilocks.)

    (Ученики должны ответить, не заглядывая в текст.)

    Упр. 3 (с. 20).

    (Ученики читают слова вслух. Затем учитель в произвольном порядке показывает картинки с изображением перечисленных предметов и явлений, а дети называют их. После этого ученики выполняют задание. Можно предложить детям образец для ответа: I think she can see birds in the wood.

    Затем учитель записывает домашнее задание на доске, а уче­ники — в дневниках.

    Учебник: с. 18—19, выразительно прочитать сказку к следу­ющему уроку чтения.)

    1. Настольная игра из рабочей тетради

    • Open your workbooks at page 12, please.

    (Учитель показывает разворот с игрой.)

    • Read the key words, please.

    (Ученики читают раздел Key вслух.)

    Go back to start. — Возвращайся на старт.

    Say what it is. — Скажи, что это.

    Say the missing word. — Назови пропущенное слово.

    Say or do. — Скажи или сделай.

    Say what they are doing. — Скажи, что они делают.

    (Правила игры. Ученики играют в парах или в группах по 3—4 человека. У каждого игрока есть своя фишка. Дети бро­сают кубик по очереди и делают соответствующее количество шагов по выделенным полям, а затем выполняют задание того поля, на которое они попали. Если ученик выполняет задание правильно, он остается на своем поле до следующего хода, если ошибается — делает Один шаг назад. Игра заканчивается, когда кто-либо из участников доберется до финиша.)

    1. Подведение итогов урока

    • What do you like best in our lesson?

    • Do you like the fairy tale?

    • Если бы мы решили поставить эту сказку на сцене, какую роль вы хотели бы сыграть?

    (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

    • That’s all for today. Goodbye! (Goodbyef)

    Урок 8. English-speaking countries of the world.

    Russian millionaire cities

    Цели: познакомить со столицами англоязычных стран и с не­которыми наиболее крупными городами России; развивать навы­ки аудирования, говорения, чтения и письма.

    Оборудование: плакат Spotlight on English-speaking Countries; карты мира и России; фотографии городов и их и достоприме­чательностей.

    Ход урока

    1. Организационный момент

    • Good afternoon, boys and girls! (Good afternoon, teacher!)

    • How are you? (Fine, thanks.)

    • Who’s away today?

    1. Фонетическая разминка

    • Let’s say our tongue-twisters.

    1. Mark likes playing the guitar in the park.

    2. Paul is forty and he’s very sporty.

    (Дети повторяют скороговорки хором.)

    • Say it as quickly as you can.

    (Дети повторяют скороговорки как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным про­изношением звуков.)

    1. Работа по теме урока

    1. Работа с картой

    (На доске написаны названия стран: the UK, Ireland, the USA, Canada, Australia, New Zealandи отдельно названия городов: Kazan, Yekaterinburg, Omsk, Novosibirsk, Rostov-on-Don, Chelyabinsk, Samara, Nizhny Novgorod.

    Сначала учитель называет страны и предлагает ученикам най­ти и показать их на карте.)

    • What do you know about these countries?

    (Аналогично ученики показывают на карте перечисленные города России. Учитель может спросить, бывали ли дети в этих городах и странах, понравились ли они им.)

    • Today you’ll learn some interesting facts about English-speaking countries of the world and you’ll read about Russian millionaire cities.

    1. Работа по учебнику Упр. 1 (с. 21).

    • Open your books at page 21, please. Look at the pictures of the capital cities.

    (Учитель показывает на фотографии и читает названия сто­лиц, а затем задание. Ученики читают образец и выполняют за­дание с помощью карты.)

    Упр. 2 (с. 21).

    (На доске записаны слова, названия городов и достоприме­чательностей.)

    belong to — принадлежать Montreal

    Toronto

    Vancouver

    Sidney

    Melbourne

    Adelaide

    Auckland

    Oxford

    Cambrige

    the City of Sails — Город парусов Big Ben

    (Учитель называет города и демонстрирует фотографии. Уче­ники выполняют задание в парах или мини-группах, а затем про­веряют ответы все вместе.)

    1. Динамическая пауза

    • Let’s have a break.

    (Учитель называет действие, а ученики все вместе изображают его.

    • You’re diving.

    • You’re skiing.

    • You’re playing the violin.

    • You’re sailing.

    • You’re skating.

    • You’re surfing.

    1. Продолжение работы по теме урока

    Работа по учебнику Упр. 1,2 (с. 142).

    • Open your books at page 142, please.

    • What cities can you see in the pictures?

    • What do you think the numbers mean?

    (На доске записаны слова.)

    millionaire cities — города-миллионеры

    sights — достопримечательности

    monuments — памятники

    theatres — театры

    museums — музеи

    churches — церкви

    streets — улицы

    (Ученики определяют значение слов, используя картинки или языковую догадку. Затем дети читают текст в упр. 1, отвечают на вопрос и выполняют упр. 2.)

    Упр. 3 (с. 142).

    (Ученики отвечают на вопросы с помощью учителя. Можно также задать дополнительные вопросы.)

    • Do you / your relatives like the city where you / they live?

    • What place in your city do you like best?

    1. Инструктаж по выполнению домашнего задания

    (Учитель объясняет, как выполнить проектную работу. Уче­ники должны нарисовать достопримечательности (или сделать фотографии) и написать о них. Можно предложить следующую модель написания текста.)

    I live in ....

    It is а ... (city / town / village).

    In this picture you can see ....

    There are other famous sights here:....

    (Дети могут выполнять работу индивидуально или в парах. Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.

    Выполнить проектную работу на тему «Достопримечательно­сти моего города (сельской местности)».)

    1. Подведение итогов урока

    • What English-speaking countries do you know?

    • Which countries do you want to visit? What do you want to see there?

    • Which Russian millionaire cities do you want to visit?

    (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

    • That’s all for today. Goodbye! {Goodbye!)

    Урок 9. Now I know

    Цель: закрепить языковой материал модуля 1.

    Ход урока

    1. Организационный момент

    • Good afternoon, children! {Goodafternoon, teacher!)

    • How are you? {Fine, thanks.)

    • Who’s absent today?

    (Учитель собирает проектные работы на проверку.)

    1. Фонетическая разминка

    • Let’s say our tongue-twisters.

    1. Mark likes playing the guitar in the park.

    2. Paul is forty and he’s very sporty.

    (Дети повторяют скороговорки хором.)

    • Say it as quickly as you can.

    (Дети повторяют скороговорки как можно быстрее хором и индивидуально, при этом учитель следит за правильным про­изношением звуков.)

    1. Работа по теме урока

    Работа по учебнику

    • We’ll spend today’s class preparing for a test. Open your books at page 22, please.

    Упр. 1 (c. 22).

    (Дети выполняют задание самостоятельно, после чего прове­ряют все вместе. За каждый правильный ответ ученик получает 2 балла. Затем учитель предлагает детям назвать предметы, кото­рые им нужны в различных ситуациях.)

    • Say what you need if you want to brush your hair. (A hairbrush.)

    • You’re at school and you want to talk to your mum. (A mobile phone.)

    • It’s cold and you want to warm your hands. (Gloves.)

    • You want to rollerblade. (Roller blades and a helmet.)

    • You want to take photos. (A camera.)

    Упр. 2 (c. 22).

    (Можно предложить ученикам записать слово в двух формах: swim swimming. Ученики выполняют задание самостоятельно, а затем проверяют все вместе. За каждый правильный ответ уче­ник получает 3 балла.)

    Упр. 3 (с. 22).

    (Перед выполнением задания учитель может предложить уче­никам проговорить числа вслух. Дети выполняют задание само­стоятельно, а затем проверяют все вместе. За каждый правильный ответ ученик получает 3 балла. После этого можно предложить учащимся следующее задание.)

    • Write the numbers you hear.

    • My Uncle John is fifty-three.

    • She’s got seventy CDs in her collection.

    • There’re sixteen books on the shelf.

    • He’s in Room 42.

    Упр. 4 (c. 22).

    (Дети выполняют задание самостоятельно, а затем проверя­ют все вместе, читая предложения вслух. За каждый правильный ответ ученик получает 4 балла. Учитель может предложить допол­нительное упражнение.)

    • Make as many correct sentences as you can.


    She

    am

    skiing

    He

    is

    play the violin

    You

    are

    sailing

    They

    can

    surfing

    My friend




    skate

    I




    diving







    1. Динамическая пауза

    • Let’s have a break and do exercise.

    (Учитель называет действие, а ученики все вместе изображают его.

    • You’re diving.

    • You’re skiing.

    • You’re playing the violin.

    • You’re sailing.

    • You’re skating.

    • You’re surfing.

    1. Продолжение работы по теме урока

    1. Работа по учебнику Упр. 5 (с. 23).

    (Дети выполняют задание самостоятельно, а затем проверяют все вместе. За каждый правильный ответ ученик получает 3 балла. После выполнения задания дети закрывают учебник, а учитель задает вопросы.)

    • Where’s the helmet?

    • Where’s the mobile phone?

    • Where’re the keys?

    • Where’s the camera?

    • Where’re the roller blades?

    Упр. 6 (c. 23).

    (Дети выполняют задание самостоятельно, а затем проверяют все вместе. За каждый правильный ответ ученик получает 5 бал­лов. Дети читают вопросы и ответы в парах.)

    Упр. 7 (с. 23).

    (Дети выполняют задание самостоятельно, а затем проверяют все вместе. За каждый правильный ответ ученик получает 3 балла. После выполнения задания учитель предлагает учащимся испра­вить неверные утверждения: 1) Wendy isnt singing. She’s cooking.

    1. Jen isn’t sailing. She’s swimming. Etc.)

    1. Выполнение задания в рабочей тетради Упр. 1 (с. 10).

    • Open your workbooks at page 10, please.

    (Учитель показывает на картинки в упр. 1.)

    • Look at the pictures, listen and tick the correct picture. (Ученики слушают запись (при необходимости несколько раз)

    и выполняют задание, а затем проверяют все вместе.)

    1. Подведение итогов урока

    • Count your points, please. Who’s got 100 points?

    (Ученики подсчитывают набранные баллы, и учитель отмеча­ет детей, набравших наибольшее их количество. После этого он обращает внимание учащихся на таблицу Now I сап в учебнике (с. 23).)

    • Tick the statements which are true for you.

    (Дети отмечают предложения, а затем отвечают на вопросы учителя (поднимают руки в качестве утвердительного ответа).)

    • Can you name personal items?

    • Can you talk about locations?

    • Can you talk about activities?

    • Can you say numbers from 30 to 100?

    • Can you talk about appearance and character?

    • Can you write about actions happening now?

    (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке. Затем записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.

    Рабочая тетрадь: упр. 2 (с. 10), упр. 3 (с. 11); повторить мате­риал модуля 1.)

    • That’s all for today. Goodbye! {Goodbye!)

    Урок 10. Modular Test 1

    Цель: проверить, как учащиеся усвоили языковой материал модуля 1.

    Оборудование: копии контрольных заданий.

    Ход урока

    1. Организационный момент

    • Good morning, children! {Goodmorning, teacher!)

    • How are you? {Fine, thanks.)

    • Axe you all here?

    1. Актуализация знаний
    1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   33


    написать администратору сайта