Поурочное планирование 8 класс. раб прогр поур планир. Бондаренко М. А
Скачать 1.79 Mb.
|
Урок 98. Словосочетание. Простое двусоставное предложение. Односоставное предложениеЦели урока: обобщить и систематизировать изученный материал; проверить усвоение изученного материала; развивать способность осуществлять самоконтроль. Личностные УУД. Смыслообразование. Регулятивные УУД. Контроль за способами решения. ПознавательныеУУД. Обобщение и систематизация наблюдений. Построение устного высказывания на лингвистическую тему. Анализ объектов. Коммуникативные УУД. Умение работать в группе и в паре. Ход урокаЛингвистическая разминка. Проводится учащимся. Работа по теме урока.Взаимопроверка домашнего задания. Устно учащиеся называют орфографические правила, которы- ми они руководствовались при выполнении домашнего задания. Самостоятельная работа с упр. 496, 500 и 502. В работе используются таблицы, составленные в тетради-справоч- нике. Контроль за усвоением темы.Учащиеся выполняют тестовые задания: упр. 497, 501, 504 (мож- но по вариантам). Подведение итогов урока.Выборочная проверка выполненных тестов силами учащихся. Домашнее задание.1. Упр. 506, 513. 2. Индивидуально: подготовить лингвистическую разминку. Урок 99. Простое осложнённое предложениеЦели урока: обобщить и систематизировать изученный материал; проверить усвоение изученного материала; развивать способность осуществлять самоконтроль. Личностные УУД. Смыслообразование. Регулятивные УУД. Контроль за способами решения. ПознавательныеУУД. Обобщение и систематизация наблюдений. Построение устного высказывания на лингвистическую тему. Анализ объектов. Коммуникативные УУД. Умение работать в группе и в паре. Ход урокаЛингвистическая разминка. Проводится учащимся. Работа по теме урока.Проверка домашнего задания. Узнать предложения из домаш- него задания по схемам: [ , , — вв. сл., ]. […, обособл. обст., …]. «П»,—а.Комментированное письмо: упр. 510, 512. Самостоятельная работа по вариантам с упр. 507, 511. В работе используются таблицы, составленные в тетради-справоч- нике. Контроль за усвоением темы.Учащиеся выполняют тестовые задания: упр. 508, 515. Подведение итогов урока.Взаимопроверка и выборочная проверка выполненных тестов. Домашнее задание.Повторить орфоэпическую норму (с. 268). Индивидуально: подготовить орфоэпическую разминку к уро- ку 103. |