Главная страница

дене шынықтыру. КСП 9кл. План урока по физической культуре 1 Раздел долгосрочного плана


Скачать 0.57 Mb.
НазваниеПлан урока по физической культуре 1 Раздел долгосрочного плана
Анкордене шынықтыру
Дата17.11.2022
Размер0.57 Mb.
Формат файлаdocx
Имя файлаКСП 9кл.docx
ТипПлан урока
#792943
страница28 из 40
1   ...   24   25   26   27   28   29   30   31   ...   40

Проверил:

Краткосрочный план урока по физической культуре №72

Раздел долгосрочного плана: Командно образующие игры


Школа:

Дата:

ФИО учителя:

Класс: 9

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Разработка игровых комбинаций

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

9.2.3.1 оценивать ряд навыков совместной и эффективной работы по созданию благоприятной учебной среды;

Цели урока

Все учащиеся будут уметь:

- работать безопасно всей группой в предоставленном пространстве, замечая других; разрабатывать,объясняют и проводят разминки для конкретных физических занятий, оценивать собственные умения

Большинство учащихся будут уметь:

- размышлять над преимуществами их группы и ограничениями во время задач сотрудничества,объясняют и проводят разминки для конкретных физических занятий,понимать и детально описывать сложные вопросы здоровья, оценивать собственные умения и умения других

Некоторые учащиеся будут уметь:

- работать уверенно и совместно при выполнении заданий, чтобы найти лучшее возможное решение и справиться с предоставленными задачами, объясняют и проводят разминки для конкретных физических занятий, техники безопасности, а также способы снижения потенциальных угроз здоровью, оценивают эффективность восстановления организма, оценивать собственные умения и умения других и выполняют двигательные действий для улушения

Критерии оценивание

Объясняет и дает оценку собственным техническим умением и тактическим способностям своей команды, а также предлагает альтернативные решения в различных игровых ситуациях

Языковые цели


Атака,защита,взаимодействие, соревнование,ориентирование в пространстве

командная работа,тактика, стратегии,передвижение с мячом бег, изменение скорости, направления,дриблинг пас, передача мяча

Привитие ценностей

Сотрудничество, совместная работа в группах, взаимоуважение

Межпредметные

связи

математика биология, информатика, физика.

Навыки

использования ИКТ

Поиск информации с интернет ресурсов, составление презентации, запись

Предварительные

знания

Учащиеся имеют знания и навыки командных игр из предыдущих классов и внешкольной деятельности.

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы

Начало урока


Организационный момент урока: построение, приветствие, Сообщение темы, цели урока, критерии оценивания и психологический настрой. Мотивация деятельности учащихся на предстоящий урок. Повторение техники безопасности. Бег.ОРУ. Разминка



Большое, свободное пространство для каждого задания.

Свисток, секундомер.

Середина урока


(П, К, Э, Ф) Учащиеся в парах или командах выбирают инвентарь и оборудование для того, чтобы разработать игровые комбинаций как в нападении, защите, передачи мяча в различных игровых ситуациях.

(К, Г, Ф) Баскетбол. Учащиеся выполняют различные игровые комбинации по карточкам.

1-й пример. Центральный игрок передает мяч вперед-влево № 3 и в том же направлении выбегает сам. В этот момент передний нападающий № 1 вбегает в область штрафного броска, куда ему и следует передача от № 3. После передачи№ 3 проходит вдоль левой боковой линии к самому щиту, а защитники подтягиваются справа и сзади. Таким образом, получив мяч, № 1 может делать бросок, а если он окажется, закрыт, то следует передать влево № 3, находящемуся в лучшем положении, или кому-либо из партнеров.

2-й пример. Центр № 2 отбивает мяч назад к защитнику № 4. Защитник передает мяч отбегающему игроку в сторону № 3, а сам перемещается в передовую зону. Во время этих двух передач нападающий № 1 пересекает площадку и выбегает к щиту слева, а защитник № 5 — с другой стороны. В данном примере № 3 передает мяч № 5, но он мог передать центру № 2, № 4 и № 1.


Большое свободное пространство. Свисток, секундомер

Конец урока


В конце урока учащиеся проводят рефлексию:

- что узнал, чему научился

- что осталось непонятным

- над чем необходимо работать

Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности




На уроке были проведены разные способы преподавание, а именно по новым подходом в преподавания, на уроке наблюдались ученики которые имеет слабую физическую подготовленность для которых я подобрал индивидуальную нагрузку для улучшения движения, быстроты, ловкости, выносливости и правильной стратегии.

Самооценивание

Взаимооценивание

Формативное оценивание

Рефлексия урока

Сосредоточить внимание учеников.

Объяснить какие были допущенные ошибки и недостатки.

Дать выполнить по группам и индивидуально специальные упражнение для устранение этих ошибок.

Соблюдение дисциплин.

Соблюдать режим дня.

Общая оценка

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

1:
2:

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

1:
2:

Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?

1.

2.

Проверил:

Краткосрочный план урока по физической культуре №73

Раздел долгосрочного плана: Командно образующие игры


Школа:

Дата:

ФИО учителя:

Класс: 9

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Разработка игровых комбинаций

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

9.2.5.1 оценивать и анализировать собственные творческие способности и способности других, а также предлагать альтернативные решения

Цели урока

Все учащиеся будут уметь:

- работать безопасно всей группой в предоставленном пространстве, замечая других; разрабатывать,объясняют и проводят разминки для конкретных физических занятий, оценивать и анализировать собственные умения

Большинство учащихся будут уметь:

- размышлять над преимуществами их группы и ограничениями во время задач сотрудничества,объясняют и проводят разминки для конкретных физических занятий,понимать и детально описывать сложные вопросы здоровья, оценивать и анализировать собственные умения и умения других

Некоторые учащиеся будут уметь:

- работать уверенно и совместно при выполнении заданий, чтобы найти лучшее возможное решение и справиться с предоставленными задачами, объясняют и проводят разминки для конкретных физических занятий, техники безопасности, а также способы снижения потенциальных угроз здоровью, оценивают и анализировать собственные творческие способности и способности других, а также предлагать альтернативные решения

Критерии оценивание

Объясняет и дает оценку собственным техническим умением и тактическим способностям своей команды, а также предлагает альтернативные решения в различных игровых ситуациях

Языковые цели


Атака,защита,взаимодействие, соревнование,ориентирование в пространстве

командная работа,тактика, стратегии,передвижение с мячом бег, изменение скорости, направления,дриблинг пас, передача мяча

Привитие ценностей

Сотрудничество, совместная работа в группах, взаимоуважение

Межпредметные

связи

математика биология, информатика, физика.

Навыки

использования ИКТ

Поиск информации с интернет ресурсов, составление презентации, запись

Предварительные

знания

Учащиеся имеют знания и навыки командных игр из предыдущих классов и внешкольной деятельности.

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы

Начало урока


Организационный момент урока: построение, приветствие, Сообщение темы, цели урока, критерии оценивания и психологический настрой. Мотивация деятельности учащихся на предстоящий урок. Повторение техники безопасности. Бег.ОРУ. Разминка



Большое, свободное пространство для каждого задания.

Свисток, секундомер.

Середина урока


(К, Г, Э, Ф) Вбрасывание мяча из-за лицевой линии в тыловой зоне.

В момент передачи мяча от № 5 к № 4 остальные игроки продвигаются вдоль площадки. №4 передает № 2, тот —№ 1 и

№ 1 —№ 3. Если № 3 окажется, закрыт, то № 1 может пытаться пройти с мячом сам или передать влево № 5, который за это время сумел занять выгодную позицию для броска в корзину.

(К, Г) Вбрасывание мяча из-за боковой линии в передовой зоне.

Нападающий № 1 ставит заслон противнику № 2. Получив мяч от № 3, № 2 ведет под щит для броска, а в случае помехи может сделать передачу № 4, который находится в выгодной позиции, с другой стороны.

Двухсторонная командная игра


Большое свободное пространство. Свисток, секундомер

Конец урока


В конце урока учащиеся проводят рефлексию:

- что узнал, чему научился

- что осталось непонятным

- над чем необходимо работать

Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности




На уроке были проведены разные способы преподавание, а именно по новым подходом в преподавания, на уроке наблюдались ученики которые имеет слабую физическую подготовленность для которых я подобрал индивидуальную нагрузку для улучшения движения, быстроты, ловкости, выносливости и правильной стратегии.

Самооценивание

Взаимооценивание

Формативное оценивание

Рефлексия урока

Сосредоточить внимание учеников.

Объяснить какие были допущенные ошибки и недостатки.

Дать выполнить по группам и индивидуально специальные упражнение для устранение этих ошибок.

Соблюдение дисциплин.

Соблюдать режим дня.

Общая оценка

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

1:
2:

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

1:
2:

Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?

1.

2.

Проверил:

Краткосрочный план урока по физической культуре №74

Раздел долгосрочного плана: Командно образующие игры


Школа:

Дата:

ФИО учителя:

Класс: 9

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Разработка игровых комбинаций

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

9.2.5.1 оценивать и анализировать собственные творческие способности и способности других, а также предлагать альтернативные решения

Цели урока

Все учащиеся будут уметь:

- работать безопасно всей группой в предоставленном пространстве, замечая других; разрабатывать,объясняют и проводят разминки для конкретных физических занятий, оценивать и анализировать собственные умения

Большинство учащихся будут уметь:

- размышлять над преимуществами их группы и ограничениями во время задач сотрудничества,объясняют и проводят разминки для конкретных физических занятий,понимать и детально описывать сложные вопросы здоровья, оценивать и анализировать собственные умения и умения других

Некоторые учащиеся будут уметь:

- работать уверенно и совместно при выполнении заданий, чтобы найти лучшее возможное решение и справиться с предоставленными задачами, объясняют и проводят разминки для конкретных физических занятий, техники безопасности, а также способы снижения потенциальных угроз здоровью, оценивают и анализировать собственные творческие способности и способности других, а также предлагать альтернативные решения

Критерии оценивание

Объясняет и дает оценку собственным техническим умением и тактическим способностям своей команды, а также предлагает альтернативные решения в различных игровых ситуациях

Языковые цели


Атака,защита,взаимодействие, соревнование,ориентирование в пространстве

командная работа,тактика, стратегии,передвижение с мячом бег, изменение скорости, направления,дриблинг пас, передача мяча

Привитие ценностей

Сотрудничество, совместная работа в группах, взаимоуважение

Межпредметные

связи

математика биология, информатика, физика.

Навыки

использования ИКТ

Поиск информации с интернет ресурсов, составление презентации, запись

Предварительные

знания

Учащиеся имеют знания и навыки командных игр из предыдущих классов и внешкольной деятельности.

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы

Начало урока


Организационный момент урока: построение, приветствие, Сообщение темы, цели урока, критерии оценивания и психологический настрой. Мотивация деятельности учащихся на предстоящий урок. Повторение техники безопасности. Бег.ОРУ. Разминка



Большое, свободное пространство для каждого задания.

Свисток, секундомер.

Середина урока


(К, Г, Э, Ф) Вбрасывание мяча из-за лицевой линии в тыловой зоне.

В момент передачи мяча от № 5 к № 4 остальные игроки продвигаются вдоль площадки. №4 передает № 2, тот —№ 1 и

№ 1 —№ 3. Если № 3 окажется, закрыт, то № 1 может пытаться пройти с мячом сам или передать влево № 5, который за это время сумел занять выгодную позицию для броска в корзину.

(К, Г) Вбрасывание мяча из-за боковой линии в передовой зоне.

Нападающий № 1 ставит заслон противнику № 2. Получив мяч от № 3, № 2 ведет под щит для броска, а в случае помехи может сделать передачу № 4, который находится в выгодной позиции, с другой стороны.

Двухсторонная командная игра


Большое свободное пространство. Свисток, секундомер

Конец урока


В конце урока учащиеся проводят рефлексию:

- что узнал, чему научился

- что осталось непонятным

- над чем необходимо работать

Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности




На уроке были проведены разные способы преподавание, а именно по новым подходом в преподавания, на уроке наблюдались ученики которые имеет слабую физическую подготовленность для которых я подобрал индивидуальную нагрузку для улучшения движения, быстроты, ловкости, выносливости и правильной стратегии.

Самооценивание

Взаимооценивание

Формативное оценивание

Рефлексия урока

Сосредоточить внимание учеников.

Объяснить какие были допущенные ошибки и недостатки.

Дать выполнить по группам и индивидуально специальные упражнение для устранение этих ошибок.

Соблюдение дисциплин.

Соблюдать режим дня.

Общая оценка

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

1:
2:

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

1:
2:

Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?

1.

2.
1   ...   24   25   26   27   28   29   30   31   ...   40


написать администратору сайта