Главная страница

дене шынықтыру. КСП 9кл. План урока по физической культуре 1 Раздел долгосрочного плана


Скачать 0.57 Mb.
НазваниеПлан урока по физической культуре 1 Раздел долгосрочного плана
Анкордене шынықтыру
Дата17.11.2022
Размер0.57 Mb.
Формат файлаdocx
Имя файлаКСП 9кл.docx
ТипПлан урока
#792943
страница3 из 40
1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   40


Проверил:

Краткосрочный план урока по физической культуре №5

Раздел долгосрочного плана: Совершенствование техники бега, прыжков и метания


Школа:

Дата:

ФИО учителя:

Класс: 9

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Улучшение навыков беговой выносливости


Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

9.3.2.1 разрабатывать, объяснять и проводить разминки для конкретных физических занятий, оценивать эффективность восстановления организма

Цели урока

Все учащиеся смогут:

Совершенствование техники бега на средние дистанции

Большинство учащихся смогут:

Учиться положению упор-присев и перекату назад в группировке.

Некоторые учащиеся смогут:

Умеют описать свои умения и недостатки по двигательным навыкам.

Критерии оценивание

Применяют технику бега на средние и длинные дистанции и применяют их на практике.

Самостоятельно показывают технику бега на дистанцию.

Языковые цели


техника безопасности,спринтерский бег, старт,бег по дистанции, финиширование стайерский бег,прыжки, разбег, отталкивание, полет, приземление,физические качества: сила, быстрота, выносливость, гибкость

броски, метания,эстафета, эстафетный бег, восстановление дыхание

командная работа

Привитие ценностей


Образовательная цель открытость новым идеям, Здоровье тела разума и отношении.

- формирование знаний, пониманий и развитие навыков в области предмета «Физическая культура»;

- критический подход к разнообразию мнений через вовлечение учеников в дискуссии, дебаты и опросы;

Межпредметные

связи

Взаимосвязь с предметами биология, анатомия (физиология, биомеханика).

Навыки

использования ИКТ

Использование фото видео материалов с целью научить учащихся технике самооценки, анализа и оценивания и помочь им в измерении и улучшении своих двигательных действий;

Предварительные

знания


Ожидается, что у учащихся развиты способности, связанные с движением и уверенность в беге, прыжках и метании с учетом полученных знаний в предыдущих классах, а также дома и вне школы.

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы

Начало урока


Построение. Приветствие. Сообщение темы урока. Повороты на месте. Упражнение на внимание. Чередование медленного и средненго темпа бега. ОРУ в движение. Специальные и подводящие упражнение по легкой атлетике при беге. Учащиеся подготавливают в группе 4-5 человек (на подготовку 3 мин) беговые активити для разминки. ОРУ на месте учащиеся по очереди проговаривают на 3-х разных языках упражнение разминки, которые показывают другим остальные повторяют.


Большое, свободное пространство для каждого задания.

Свисток, секундомер.

Середина урока


(К, Г, Ф) «Следуй за мной». В игре на ряду с развитием выносливости вырабатывается умение изменять темп бега.

В группе из 5 – 10 учащихся назначается старший – «капитан». Ученики бегут (по дорожке стадиона или по пересеченной местности) в темпе, предложенном

«капитаном». Бегуны не имеют право обгонять его, строго следуя за ним, в точности изменяя темп и ритм бега. Изменения в темпе бега не должны быть частыми или длительными.

(К, Г, Ф) Учащиеся делятся на две команды и выполняют беговую эстафету по периметру спортивного зала.

По сигналу учителя первые номера обеих команд одновременно начинают бег по кругу, обегают 4 стойки и передают эстафету вторым номерам, а сами встают в конец колонны. Вторые номера обегают 4 стойки и передают эстафету третьим номерам своих команд и т. д. Команду- победительницу определяют по последнему участнику на финише.

Большое свободное пространство. Свисток, секундомер, стартовые колодки.


Конец урока


Обратная связь.

Домашнее задание.

Комплекс беговых упражнение из низкого старта 20м 3– подхода, 30м 4-подхода.

Просмотреть видео на тему «бег на короткие дистанции»

Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности




На уроке были проведены разные способы преподавание, а именно по новым подходом в преподавания, на уроке наблюдались ученики которые имеет слабую физическую подготовленность для которых я подобрал индивидуальную нагрузку для улучшения движения, быстроты, ловкости, выносливости и правильной стратегии.

Самооценивание

Взаимооценивание

Формативное оценивание

Рефлексия урока

Сосредоточить внимание учеников.

Объяснить какие были допущенные ошибки и недостатки.

Дать выполнить по группам и индивидуально специальные упражнение для устранение этих ошибок.

Соблюдение дисциплин.

Соблюдать режим дня.

Общая оценка

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

1:
2:

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

1:
2:

Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?

1.

2.


Проверил:

Краткосрочный план урока по физической культуре №6

Раздел долгосрочного плана: Совершенствование техники бега, прыжков и метания


Школа:

Дата:

ФИО учителя:

Класс: 9

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Улучшение навыков беговой выносливости


Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

9.3.2.1 разрабатывать, объяснять и проводить разминки для конкретных физических занятий, оценивать эффективность восстановления организма

Цели урока

Все учащиеся смогут:

Совершенствование техники бега на средние дистанции

Большинство учащихся смогут:

Учиться положению упор-присев и перекату назад в группировке.

Некоторые учащиеся смогут:

Умеют описать свои умения и недостатки по двигательным навыкам.

Критерии оценивание

Применяют технику бега на средние и длинные дистанции и применяют их на практике.

Самостоятельно показывают технику бега на дистанцию.

Языковые цели


техника безопасности,спринтерский бег, старт,бег по дистанции, финиширование стайерский бег,прыжки, разбег, отталкивание, полет, приземление,физические качества: сила, быстрота, выносливость, гибкость

броски, метания,эстафета, эстафетный бег, восстановление дыхание

командная работа

Привитие ценностей


Образовательная цель открытость новым идеям, Здоровье тела разума и отношении.

- формирование знаний, пониманий и развитие навыков в области предмета «Физическая культура»;

- критический подход к разнообразию мнений через вовлечение учеников в дискуссии, дебаты и опросы;

Межпредметные

связи

Взаимосвязь с предметами биология, анатомия (физиология, биомеханика).

Навыки

использования ИКТ

Использование фото видео материалов с целью научить учащихся технике самооценки, анализа и оценивания и помочь им в измерении и улучшении своих двигательных действий;

Предварительные

знания


Ожидается, что у учащихся развиты способности, связанные с движением и уверенность в беге, прыжках и метании с учетом полученных знаний в предыдущих классах, а также дома и вне школы.

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы

Начало урока


Построение. Приветствие. Сообщение темы урока. Повороты на месте. Упражнение на внимание. Чередование медленного и средненго темпа бега. ОРУ в движение. Специальные и подводящие упражнение по легкой атлетике при беге. Учащиеся подготавливают в группе 4-5 человек (на подготовку 3 мин) беговые активити для разминки. ОРУ на месте учащиеся по очереди проговаривают на 3-х разных языках упражнение разминки, которые показывают другим остальные повторяют.


Большое, свободное пространство для каждого задания.

Свисток, секундомер.

Середина урока


(К, Г, Ф) «Следуй за мной». В игре на ряду с развитием выносливости вырабатывается умение изменять темп бега.

В группе из 5 – 10 учащихся назначается старший – «капитан». Ученики бегут (по дорожке стадиона или по пересеченной местности) в темпе, предложенном

«капитаном». Бегуны не имеют право обгонять его, строго следуя за ним, в точности изменяя темп и ритм бега. Изменения в темпе бега не должны быть частыми или длительными.

(К, Г, Ф) Учащиеся делятся на две команды и выполняют беговую эстафету по периметру спортивного зала.

По сигналу учителя первые номера обеих команд одновременно начинают бег по кругу, обегают 4 стойки и передают эстафету вторым номерам, а сами встают в конец колонны. Вторые номера обегают 4 стойки и передают эстафету третьим номерам своих команд и т. д. Команду- победительницу определяют по последнему участнику на финише.

Большое свободное пространство. Свисток, секундомер, стартовые колодки.


Конец урока


Обратная связь.

Домашнее задание.

Комплекс беговых упражнение из низкого старта 20м 3– подхода, 30м 4-подхода.

Просмотреть видео на тему «бег на короткие дистанции»

Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности




На уроке были проведены разные способы преподавание, а именно по новым подходом в преподавания, на уроке наблюдались ученики которые имеет слабую физическую подготовленность для которых я подобрал индивидуальную нагрузку для улучшения движения, быстроты, ловкости, выносливости и правильной стратегии.

Самооценивание

Взаимооценивание

Формативное оценивание

Рефлексия урока

Сосредоточить внимание учеников.

Объяснить какие были допущенные ошибки и недостатки.

Дать выполнить по группам и индивидуально специальные упражнение для устранение этих ошибок.

Соблюдение дисциплин.

Соблюдать режим дня.

Общая оценка

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

1:
2:

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

1:
2:

Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?

1.

2.


Проверил:

Краткосрочный план урока по физической культуре №7

Раздел долгосрочного плана: Совершенствование техники бега, прыжков и метания


Школа:

Дата:

ФИО учителя:

Класс: 9

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Различные модификации прыжков

2.Чрезвычайные ситуации природного и техногенного происхождения, защита населения от их последствий ОБЖ

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

9.1.2.1 обосновывать и применять комбинации движений и их последовательность в широком диапазоне упражнений на достаточном техническом уровне

Цели урока

-Развитие быстроты, прыгучести, координации;

-Повышение уровня овладения техническими элементами при выполнении модифицированных прыжков.

Критерии оценивание

Применяет и может обосновать комбинации упражнений на достаточном техническом уровне


Языковые цели


техника безопасности,спринтерский бег, старт,бег по дистанции, финиширование стайерский бег,прыжки, разбег, отталкивание, полет, приземление,физические качества: сила, быстрота, выносливость, гибкость

броски, метания,эстафета, эстафетный бег, восстановление дыхание

командная работа

Привитие ценностей


Цель: реализация общенациональной идеи «Мәңгілік ел».

Такие ценности как: патриотизм, ответственность, уважение, сотрудничество, открытость, труд, творчество и обучение на протяжении всей жизни осуществляется через предметное содержание дисциплины и организацию деятельности на уроке

Межпредметные

связи

Биология – пульсометрия, работа мышц при двигательной активности

Навыки

использования ИКТ

Поиск информации с интернет ресурсов, составление презентации, запись

Предварительные

знания


Учащиеся имеют знания и навыки в легкой атлетике полученными в предыдущих классах, как в урочной так и во вне урочной деятельности.

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы

Начало урока


Организационный момент урока: построение, приветствие, психологический настрой. Мотивация деятельности учащихся на предстоящий урок.

Учащиеся подготавливают в группе 4-5 человек (на подготовку 3 мин) беговые активити для разминки. ОРУ на месте учащиеся делают упражнение разминки


Большое, свободное пространство для каждого задания.

Свисток, секундомер.

Середина урока


(К, Г, Д, Ф) В малых группах учащиеся разрабатывают комплексы упражнений на развитие прыгучести. Предложить несколько примеров упражнений для дальнейшей самостоятельной деятельности: И. п. – стать на одной ноге, другую согнуть в колене. Быстрые прыжки вперёд с перепрыгиванием через набивные мячи, расположенные на одной линии на расстоянии 80-110см один от другого. Повторить на каждую ногу 2-4 раза.

И. п. – выпад согнутой ногой вперед, другая нога сзади, немного согнута. После 3-4 пружинистых покачиваний менять положение ног прыжком. Повторить 6-8 раз в среднем темпе.

И. п. – основная стойка ноги согнуты в коленях. Прыжки на двух ногах с продвижением вперед. Повторить 8-10 прыжков.

И. п. – стать лицом к гимнастической стенке, руками опереться о планку на уровне головы. Отталкивание вверх двумя ногами Повторить 15-20 раз.

(Г, К, Ф) На игровой площадке чертятся один в другом два круга диаметром 7-9 и 3- 4м. Из числа учащихся выбирается водящий. Его место - в малом круге. Остальные учащиеся располагаются в большом круге. По сигналу учителя учащиеся, прыгая на двух ногах, проникают в малый круг и возвращаются обратно только прыжками. Водящий должен поймать как можно

больше зайцев, дотронувшись до них рукой.

Большое свободное пространство. Свисток, секундомер, стартовые колодки.


Конец урока


Обратная связь.

Домашнее задание.

Комплекс беговых упражнение из низкого старта 20м 3– подхода, 30м 4-подхода.

Просмотреть видео на тему «бег на короткие дистанции»

Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности




На уроке были проведены разные способы преподавание, а именно по новым подходом в преподавания, на уроке наблюдались ученики которые имеет слабую физическую подготовленность для которых я подобрал индивидуальную нагрузку для улучшения движения, быстроты, ловкости, выносливости и правильной стратегии.

Самооценивание

Взаимооценивание

Формативное оценивание

Рефлексия урока

Сосредоточить внимание учеников.

Объяснить какие были допущенные ошибки и недостатки.

Дать выполнить по группам и индивидуально специальные упражнение для устранение этих ошибок.

Соблюдение дисциплин.

Соблюдать режим дня.

Общая оценка

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

1:
2:

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?

1:
2:

Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?

1.

2.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   40


написать администратору сайта