Главная страница
Навигация по странице:

  • Раздел

  • Развивающая

  • Воспитательная

  • Оборудование

  • Словарная

  • Организационный этап

  • Лепка. Руководство для педагогов группы предшкольной подготовки


    Скачать 176.99 Kb.
    НазваниеРуководство для педагогов группы предшкольной подготовки
    АнкорЛепка
    Дата25.09.2022
    Размер176.99 Kb.
    Формат файлаdocx
    Имя файлаLepka_Metodika_5+_Rus.docx
    ТипРуководство
    #695399
    страница22 из 58
    1   ...   18   19   20   21   22   23   24   25   ...   58

    Физминутка «У оленя дом большой»


    Он сидит, глядит в окошко. Зайка по полю бежит,

    В дверь к нему стучит:

    «Тук-тук, дверь открой, Там в лесу охотник злой».

    «Зайка, зайка, забегай! Лапку мне давай».

    Продолжаетобъяснение.

    1. Для лепки рогов глину раскатываем, затем с помощью стеки делаем зигза- гообразный надрез и формируем рога, которые прикрепляем рядом с ушами (см.образец.4,с.29).

    2. Готовое изделие отдаем на сушку.

    Назанятияхпорисованиюмыегоукрасимузорами.

    Проводит индивидуальную работу



    3. Рефлексия

    Педагог подводит итог, поощряет детей за старание и аккуратность.

    Упражнение «Мое настроение». Выбрать смайлик, соотвествующий на- строению ребенка, рассказать про свой выбор.

    Конспект организованной учебной деятельности № 14 Образовательная область: «Творчество».


    Раздел: «Лепка».

    Тема: Санки.

    Цель: Обучение лепке предметов с правильной передачей величины от- дельных частей предмета.

    Задачи:


    Обучающая:Научить лепить санки. Закрепить приемы раскатывания, расплю- щивания, скручивания.

    Развивающая:Развивать мелкую моторику рук, внимание, память, умение составлять рассказ по картине.

    Воспитательная: Воспитывать усидчивость, умение доводить начатое дело до конца.

    Ожидаемый результат:


    Воспроизводят: название, технику выполнения работы: форму частей, про- порции санок. Составляют рассказ по картине.

    Понимают: катание на санках – это зимние развлечения, способы лепки са- нок: раскатывание, расплющивание, скручивание.

    Применяют: умение отвечать на вопросы, составлять краткий рассказ по картине, полученные навыки в процессе деятельности.

    Оборудование и материалы: DVD, телевизор, слайд (сюжетные рисунки о зиме, зимних развлечениях), пластилин, дощечка, емкость с водой, салфетка, рабочая тетрадь 1.

    Словарная работа: забавы.

    Полилингвальный компонент: шана – сани – sled; қысқы ойын – зимние игры – winter games; қар – снег – snow.

    Ход ОУД





    1. Организационный этап Круг радости.

    Приветствие друг друга в кругу.

    Здравствуй, голубое небо! Здравствуй, матушка-земля! Здравствуйте, друзья!

    Я рад встрече с вами!

    Уточняет, какое сейчас время года?

    Предлагает посмотреть по телевизору сюжеты о зиме, зимних развлечениях. Просит назвать зимние виды игр.

    Обобщает: все это зимние забавы.
    Словарная работа: забавы.

    1. 1   ...   18   19   20   21   22   23   24   25   ...   58


    написать администратору сайта